QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Карточные колоды (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Пасьянсы (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=250)

Черная Пантера 23.09.2015 01:44

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Тут по ходу пасьянса выяснилось, что целевая карта случайно попала на шаг перед точкой равноденствия, а на саму точку выпала 10 червей, что, вероятно, даже оптимальнее получилось :) поскольку пасьянс воздушный (через стихию воздуха) и связан с трансформациями, то непосредственно перед самой точкой происходит туз и "трансформационный" процесс, с ним связанный, а на точку равноденствия приходится уже "манифестация" произошедших изменений и "прописывание" нового качества.

Oleksiy 23.09.2015 11:52

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
До туза червей были очень заметные отклики, потом смог отследить только две-три карты до 7 пик... дальше продолжил работу во сне :)
и тут по ходу выяснилось :), что телефон перестал давать уведомления (я после открывания карты каждый раз ставлю новое), но "случались" определенные события (+/- пару минут), которые давали понять, что "пора!". В общем, занятно пока проходит пасьянс....

Черная Пантера 23.09.2015 15:36

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Да уж, пасьянс и правда выдался интересный :)

Кстати, Михаил тут придумал новый способ раскладывать пасьянсы :) путем хаотично-интуитивного перемешивания-складывания карт в спонтанную цепочку без каких-либо правил и таймингов, после чего они сами начинают "разыгрываться" в реальном времени на событийном уровне самым забавным образом с удивительными совпадениями и синхронизмами из серии "нарочно не придумаешь" :) пока неясно, насколько этот способ можно использовать для работы с целями, скорее он подходит для того, чтобы сдвинуться в некую "аномалию" и создать себе необычный и благоприятный событийный поток в целом, особенно это интересно делать во время путешествий :)

Nika 23.09.2015 20:54

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Мне тяжело дался этот пасьянс по протяженности во времени, хотя отмечаю, что много откликов. Сегодня вообще посредь бела дня машина отказалась ехать, сигнализация заблокировала , к счачтью все благополучно разрешилось, однако нервы потрепало. Вчера получился странный момент, субботник в городе, я в длинной юбке в пол и с огромной метлой!). Ну со стороны не иначе ведьма)!!!. Но состояние в тот момент было обалденно прекрасным. И так по мелочи очень много откликов, не удавалось отслеживать ход пасьянса, так как работа ответственно наложилась на ключевые карты. Ну и по работе вдруг вновь проводят аттестацию, как в школе раздали билеты...

FiliNN 24.09.2015 12:54

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Кстати, о кото-кошках. Приехала тут родственница на сильно-интересно-свеже-поцарапанной машине, да с разбитым поворотником. Рассказывает: увидели это с самого утра, сразу на сервис поехали, оценить ремонт. Там и обнаружили под капотом 2-х "зайцев", точнее котят. Километров 12 там ехали. Предположение: их бродячие собаки ночью туда загнали, а потом не смогли за ними залезть под машину и злобствовали снаружи(на следы когтей похоже). А еще на обратном пути в салоне в точку исходной дислокации один из них так потерялся, что обнаружился в салоне на след. день.
Похоже на интересный дребезг, но случилось на день-два раньше пасьянса... на который так и не собрался... но родственница давала повод быть ею недовольной... но раньше... и вот есть ли связь... :rolleyes: не глюк ли... а если б еще и проучаствовал... :eek: повелитель кошек... :D

Русалка 24.09.2015 14:01

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Я долго не регистрировалась, предпочитая просто читать. Ну вот последний пасьянс на равноденствие показался мне настолько интересным, что решила поделиться впечатлениями и сомнениями.
Некоторые карты проигрывались явно, некоторые весьма символично. Вот например можно ли считать 6 червей, красивой бабочкой залетевшей в баню. Я ее конечно спасла и выпустила. Или пиковую даму черной курицей, бросившейся почти под ноги. На закрывающую пустышку пришел кот и лег на колоду.
А вот на целевую карту - вообще ничего не произошло. И это меня не то чтобы огорчило, а как-то разочаровало что ли.

Admin 24.09.2015 14:57

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
На самом деле это нормально :) во первых зависит от цели :)
Во вторых - то, что на остальные карты что-то происходило, говорит о том, что импульс работы с миром вышел довольно сильный и эффект от него обычно бывает в какой-то разумной временной зоне, хотя иногда не всегда. Да и повторить никто не мешает :)

Черная Пантера 24.09.2015 15:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Если цель долгосрочная, то она, естественно, в момент карты вряд ли мгновенно реализуется, но какие-то подвижки могут пойти сразу или через короткое время. Например, если вы поставили целью найти интересную хорошо оплачиваемую работу, то в момент исполнения целевой карты вряд ли кто-то к вам вдруг подойдет и скажет в лоб - а не хочешь такую вот работу? :) хотя всякое бывает :) но она работает как "переключатель" и запускает тренд, который может начать реализовываться в течение какого-либо времени. Например, как у Васи через несколько дней (см. отзыв на ММ). А вот если на целевую карту вы поставили, например, спонтанно встретить на улице знакомого человека или, к примеру, найти что-нибудь или какую-то другую сиюминутную краткосрочную цель, то это вполне может произойти. Это по поводу целей. А по поводу самого отклика от целевой карты во время пасьянса - его не всегда так ярко видно, как остальные, потому что в этот момент и происходит "переключение", работа с изменением вектором развития событий, и часто это какие-то внутренние процессы, не выходящие на поверхность. Но бывает по-разному - во время первого коллективного пасьянса на целевую карту - туза пик у нескольких людей, включая меня, внезапно выключились фонари на улице, хотя это, естественно, не являлось целью :) но туз пик - он "огненный", а крестовый более воздушный и "деликатный" как бы :) он где-то во внутренних глубинах пребывает и там разворачивается, невидимый глазу :)

Черная Пантера 24.09.2015 15:43

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

На закрывающую пустышку пришел кот и лег на колоду.
Колоритнейшее закрытие пасьянса :D красиво и лаконично :)

Русалка 24.09.2015 16:41

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Спасибо за пояснения. Да цель долгосрочная, связанная с карьерой.

Черная Пантера 24.09.2015 17:12

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Вот как раз Васин отзыв с ММ, может, кому полезно будет:

Цитата:

Мы тут с лёгкой руки Ксении тоже приучились к пасьянсу, уже 3 раза играли - очень забавная штука! На одном из пасьянсов я ставил себе цель - найти работу / источник дохода (что обычно в новой стране не легко) - и вот всё реализовалось быстро, легко и самым оптимальным образом уже буквально через несколько дней, сам был удивлён! Если раньше приходилось активно напрягаться, работать, убиваться.... то теперь всё изменилось просто на игру с миром - очень прикольно!

Первый пасьянс начался ещё до открытия - мне позвонила мама с сообщением, что у нас в бассейне плавает дохлая мышь :). Очевидный кошачий подарок :)

Первые пасьянсы шли тяжело, сложно было удерживать состояние осознанности постоянно выискивая знаки мира. Но уже на третий раз, особенно после детального прочтения описания карт, стало проще. Как оказалось надо просто не напрягаться :)

Раскладку пасьянса обычно делаем в Сан Франциско, город сам по себе магичен и много в нём необычных и нестандартных мест и людей. Последний раз особенно хорошо прошёл (видимо мы уже научились), делали гуляя по Golden Gate Park, события шли как по маслу, чётко карта за картой, так что не было сомнений, что есть что. В какой-то момент к нам вышли еноты (вот такойhttps://goo.gl/photos/XvFB8DtzM5BNwjRq7) - уже не помню какая это была карта, но выглядело сюрреалистично. Причём по завершении последнего пасьянса было ощущение, что что-то в мире поменялось и неожиданно повеяло навозом (в цели была финансовая составляющая, а навоз как известно к деньгам :) )

В общем я в восторге от этого нового магического инструмента, ещё один классный способ управлять реальностью!

PaVel 26.09.2015 06:59

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ксения спасибо!

Решился написать пару слов о своих приключениях :) дело в том что я редко читаю инструкции (матрица панацеи по вынужденной рекомендации, а стабилизатор это скорее без прочтения вряд ли сделаешь), поэтому для себя я понял одно правило, то что пустая карта начинает и заканчивает, а вторая и предпоследняя всегда одни и те же.

Из за отсутствия времени я регулярно тасую колоду, выбираю целевую карту, кладу ее обратно в колоду и затем минут за 5-30 перекладываю все карты держа в голове цель/сценарий/тренд и ловлю ощущения. Позже получаю отклик, правда если на день несколько пасьянсов то события не реально залинковать с картами, за исключением отдельных случаев когда в процессе тасовки были неожиданные ощущения. Веселье начинается когда я вытаскиваю одну и ту же карту подряд в двух пасьянсах в течении дня (сегодня кстати Дама буби :) ). События при этом ускоряются, что не всегда хорошо, просто то что надо пройти спокойно, надо проходить спокойно, а не лететь ... однако иногда надо летать!

Когда есть вопрос по какому то человеку, то я вытаскиваю наугад карту и получаю ответ кто это (в данное время и в конкретном аспекте разумеется).

Народ, кстати тут случайно никто не пробовал вытаскивать карты в качестве "определения" выигрышного лотерейного билета ... игра такая :)

Удачи!

Nika 27.09.2015 23:39

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Поволшебничаем сегодня?

ЛИА 25.10.2015 15:35

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Я тут попробовала спонтанный пасьянс на цель разложить. Предыстория такая,-изначально я участвовала в коллективном пасьянсе с целью поехать на море. Сразу по окончанию пасьянса я получила предложение поездки, которое меня не устроило. Потом я ходила на лекцию по ОС где разыгрывали поездку в Турцию. Я не выиграла, но девушка выигравшая предложила поехать с ней, там поездка на двоих была. Этот вариант меня тоже не устроил по стране и по датам. В итоге, у меня все-таки нашлась сумма на отдых - оказалось что у меня накопилось несколько месяцев отпуска и мне предложили деньгами его выплатить,) В общем отпуск есть, деньги тоже, но состояние такое что совершенно не можется ничего в эту сторону делать. И непонятно куда я хочу. Тогда я прибегла к пасьянсу спонтанному с целью приобрести поездку. Начала я его вечером в среду. В чт утром я проснулась с четким пониманием что хочу во Вьетнам, в этот же день купила горящий тур и уже в пт улетела. Когда ехала из турфирмы домой везде мне попадались азиатки, не редкость в Москве, но все же. В самолете в ночной рейс не могла заснуть, переложила карту-а там как раз 10б сонная такая, на нее прекрасно заснулось) Пасьянс завершился уже на море картой 7 ч)))

Любоовь 25.10.2015 19:24

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
ЛИА, вооооообще!!!! вооооосхищаюсь)))

PaVel 12.11.2015 04:47

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Хочу поделиться опытом с ЧК :) пасьянс еще не закончен, но надеюсь что основные приключения уже позади. Осталось долететь домой, сейчас в самолете.

В общем пригласили меня на интервью далеко в другой город и оплатили все и по телефону сказали что я им так сильно нужен что пожалуйста прилетай чем быстрее. Я согласился и сказал что прилечу через 3 дня. Положил телефон и задав вопрос как пройдет поездка вытащил карту из ЧК (ЧК был в процессе другого пасьянса) - это была пустышка. Никогда до етого пустышку не вытягивал! Но думаю ладно, проверим результат.

Приехал, зашел в гостиницу и мне на рисепшене говорят - вам повезло как раз сегодня мы готовим барбикю - мясо для всех, зашел в номер и перевернул следующую карту - тч, а за ним мелочь. На следующий день я пр ехал в компанию, пока ждал вытягивал карты - четыре 6 подряд. В итоге из 4 человек + один из отдела кадров, двое меня проигнарировали и один не пришел на работу. Сел в машину и достал из колоды вп и дп, затем колода упала в машине и из 4 перевернувшихся карт все крести - 6, 7, 8 и туз. Колоду сложил и перевернул до закрывающей карты.

Приехал в аэропорт и получил приглашение на интервью в другой штат, где тоже им надо и готовы оплатить все. Главное что спрашивают могу ли я прилететь в Понедельник :)

А еще весело то что самолет только что вышел на взлетную и затормозил, капитан говорит все ок, через 10 минут полетим :)

Черная Пантера 18.11.2015 00:22

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ребята, кто хочет спонтанно попасьянсить? :) предлагаю выбрать день и устроить коллективный пасьянс, но не как обычно, а просто начнем синхронно в одно и то же время мешать колоду, и каждый остановится, когда почувствует, а дальше оно само пойдет у каждого по-своему индивидуально и у всех коллективно :) интересно будет потом получившиеся цепочки сравнить на предмет столь частых для этой колоды синхронизмов :) ну и вообще... внести чуточку "зеленого хаоса" в осенние будни :)

Любоовь 18.11.2015 01:51

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Присоединяюсь))))))))))))))))

Черная Пантера 18.11.2015 02:48

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ну подождем еще другим волшебников :) и надо день выбрать и время...

saband 18.11.2015 03:40

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ну, если бы вы начинали в какое-то адекватное время, а не в час ночи, я бы поиграл :)

Иван 18.11.2015 09:15

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 10086)
Ребята, кто хочет спонтанно попасьянсить? :) ....
и :)

"-Кто нибудь хочет?
- я хочу!" (С)
))))
Эхехе за суетой многоделия давненько не пасьянили... а ведь столько задумок по экспериментам есть...
Я участвую

Галкина 18.11.2015 09:40

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Я тоже участвую!

ЛИА 18.11.2015 12:33

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ура! Я с вами!
Заметила закономерность - за какое-то время до объявления о новом пасьянсе я нахожу на улице игральную карту. Вот уже 4-ый раз :)
Правда, в случае с моим первым пасьянсом я нашла карту не до объявления, а когда приняла решение, что буду участвовать.

Черная Пантера 18.11.2015 13:08

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от ЛИА (Сообщение 10097)
Ура! Я с вами!
Заметила закономерность - за какое-то время до объявления о новом пасьянсе я нахожу на улице игральную карту. Вот уже 4-ый раз :)
Правда, в случае с моим первым пасьянсом я нашла карту не до объявления, а когда приняла решение, что буду участвовать.

Забавно... Мне вчера совершенно спонтанно пришло в голову, ничего такого заранее не планировала... как пришло, так сразу и написала :)

Черная Пантера 18.11.2015 13:17

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 10091)
Ну, если бы вы начинали в какое-то адекватное время, а не в час ночи, я бы поиграл :)

Эльфам сложно угодить, да? :D ну я думаю, что начинать, наверное, лучше утром (хотя необязательно, если будут какие-нибудь другие интересные предложения), а так как большинство все же в России, то у тебя скорее всего ночь будет... ну можно поставить будильник, в полусне перемешать колоду (оно так, может, и лучше получится? ;) ), и спать дальше... на утро проснулся - а ты в пасьянсе :D

Кстати, ритм у такого пасьянса может быть непредсказуемый - зависит от индивидуальных "узоров" раскладывающего, его целей итд... от нескольких часов до нескольких дней. Но в отличие от пасьянса медичи при большой продолжительности проходит совершенно расслабленно. Но тут будет "коллективная аномалия", и видимо, эти узоры будут в каком-то резонансе друг с другом.

Русалка 18.11.2015 13:40

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 10086)
Ребята, кто хочет спонтанно попасьянсить? :) предлагаю выбрать день и устроить коллективный пасьянс, но не как обычно, а просто начнем синхронно в одно и то же время мешать колоду, и каждый остановится, когда почувствует, а дальше оно само пойдет у каждого по-своему индивидуально и у всех коллективно :) интересно будет потом получившиеся цепочки сравнить на предмет столь частых для этой колоды синхронизмов :) ну и вообще... внести чуточку "зеленого хаоса" в осенние будни :)


Мне нравится идея. А тренды в разных направлениях задавать будем или примерно в одном? Что я имею в виду: к примеру общий тренд "тело,здоровье", а каждый конкретизирует свой процесс ( выздороветь, сбалансировать что либо, похудеть и.т.п) или тренд "карьера", а по конкретике опять у каждого свое.

Черная Пантера 18.11.2015 13:47

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Думаю, можно вообще все, что угодно... в смысле что можно не выбирать общую тему.

Русалка 18.11.2015 14:20

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 10101)
Думаю, можно вообще все, что угодно... в смысле что можно не выбирать общую тему.

Отлично. Участвую.

Черная Пантера 18.11.2015 15:17

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Можно завтра утром начать, если других предложений не будет... ну в принципе можно и во второй половине, например, часа в 4 или 5 (по Москве)... чтобы жителям обоих полушарий было удобно :) хотя тут точка синхронизации всего одна - начальная, дальше у каждого по-своему может быть, уж можно разок и проснуться на пару минут при большом желании... ;)

Вообще все-таки такой "пасьянс" если специально не "назначать" динамичным под какой-нибудь процесс (в смысле чтобы создать "фон" для какого-либо процесса, что, кстати, является еще одним применением), обычно за один день не заканчивается...

Бисо 18.11.2015 15:24

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Участвую.

ведьмо4ка 18.11.2015 16:11

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
я с вами :)

Freedom 18.11.2015 17:28

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Весело :)
Я тоже участвую :) а когда эльфам удобно? Во сколько по Москве? :)

saband 18.11.2015 18:37

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 10099)
Эльфам сложно угодить, да? :D

Эльфы сговорчивые ;) :D на одну перетасовку можно и проснуться :)

А вообще удобно или начиная с 16-17 часов по Москве, или тогда уже рано утром, в 7-8 утра, я в это время еще не сплю. Минус 7 часов разница, в общем :)

Черная Пантера 18.11.2015 19:09

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ну давайте в 16 по Москве :) если никто не против и других предложений нет.

Не забудьте часы синхронизировать :)

saband 18.11.2015 19:20

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А день какой? :)

Черная Пантера 18.11.2015 19:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
19-ое :)

ЛИА 18.11.2015 20:49

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А мы в 16.00 начинаем тасовать колоду, или уже снимаем первую карту?

ЛИА 18.11.2015 20:52

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 10098)
Забавно... Мне вчера совершенно спонтанно пришло в голову, ничего такого заранее не планировала... как пришло, так сразу и написала :)

А может это карты коллективным разумом сами планируют пасьянсы, а потом под них человеков собирают? :)

Nika 18.11.2015 20:52

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Участвую!!!

Черная Пантера 18.11.2015 21:19

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от ЛИА (Сообщение 10116)
А может это карты коллективным разумом сами планируют пасьянсы, а потом под них человеков собирают? :)

От них всего можно ожидать :D


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot