QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Карточные колоды (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Колода "Улыбка Чеширского Кота" (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=206)

AVi 02.05.2015 12:23

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 3929)
Может назовём это место Источник? :)

Я бы даже сказал "Первоисточник". То что в буддизме Алая-виджняна зовут :)

FiliNN 02.05.2015 12:25

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3930)
Ну лучше сделать качественно, на мой взгляд... Вы же, наверное, хотите, чтобы она как следует работала :)

Ну, качественную-то колоду с напечатанными рубашками на оборотных сторонах вторым номером сделал-таки.
А запачканных дам жалко... :)

Черная Пантера 02.05.2015 12:31

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 3933)
А запачканных дам жалко... :)

Хахаха :) ну сожгите их :) не как ведьм :) а просто из одной формы в другую, так сказать... :)

Агни 02.05.2015 12:36

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Что касается «пустышек», они находятся до открывающей и после закрывающей карт и по задумке символизируют Пустоту, «в которую всё и из которой всё» Пасьянс рождается из Пустоты и в неё же потом «уходит»
AVi, Вот это скорее Первоисточник. :)

Черная Пантера 02.05.2015 12:36

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 3932)
Я бы даже сказал "Первоисточник". То что в буддизме Алая-виджняна зовут :)

Ну нет, ребята, это все не совсем то... Хотя вроде и близко где-то... Сформулировать словами я не могу и предлагаю логически не формулировать никак, попробуйте просто на каком-то образном уровне пока почувствовать его и не торопитесь с формулировками :) а само место, где "портал" находится - оно вполне реально существующее... Или существовавшее... Сейчас уже фиг разберешь :) но так как время - штука хитрая :) то можно сказать - существующее :)

ОльгаШ 02.05.2015 13:32

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3922)
Попробуйте :) расскажете :) ну я думаю, нчего страшного не случится. Ну я экранирующий знак могу тоже выложить фотографией.

Ксения, экранирующий знак, всё же нужен для лайт-лайт колоды или можно без него обойтись?
Принтер наш совсем ничего не хочет печатать ...

Черная Пантера 02.05.2015 14:56

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от ОльгаШ (Сообщение 3937)
Ксения, экранирующий знак, всё же нужен для лайт-лайт колоды или можно без него обойтись?
Принтер наш совсем ничего не хочет печатать ...

Да можно обойтись, я думаю :) ну вы понаблюдайте, по ощущениям :)

saband 02.05.2015 17:47

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Во сне подумалось :) Ведь, под конкретную цель, лучше подстраивать цепочку пасьянса, верно? Ну, например, если взять ту же лотерею (да, дурацкий пример, знаю :)), то логично использовать туз бубен, как целевую карту (выигрыш в лотерее), вальта и девятку в начале (намерение и приветствие духа), соответственно, тоже... то, есть, например, вот так: http://tinyurl.com/kth3r2c
Отсюда вопрос, почему на 4 мая у всех одинаковая цепочка? :)

Черная Пантера 02.05.2015 18:08

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 3939)
Во сне подумалось :) Ведь, под конкретную цель, лучше подстраивать цепочку пасьянса, верно? Ну, например, если взять ту же лотерею (да, дурацкий пример, знаю :)), то логично использовать туз бубен, как целевую карту (выигрыш в лотерее), вальта и девятку в начале (намерение и приветствие духа), соответственно, тоже... то, есть, например, вот так: http://tinyurl.com/kth3r2c
Отсюда вопрос, почему на 4 мая у всех одинаковая цепочка? :)

Ну потому что когда цепочка одна и та же, за счет синхронности и массы получается очень мощно. Если цепочки у всех будут разные, то все равно эффект массы сохранится, но будет слегка "кто в лес, кто по дрова". Цепочка выбрана с тузом пик в качестве целевой карты, потому что по моему опыту она одна из самых сильных, а туз пик в этой колоде - одна из самых сильных карт, хотя все тузы сильные, но в контексте пасьянса туз крестей - более хаотичный, абстрактный и специфичный для целевой карты, туз бубей довольно узкоспециализирован, больше годится для стимулирования внешних процессов, на мой взгляд, особенно творческих проектов, туз червей - больше для внутренней работы или для сферы отношений, а туз пик универсален. К нему можно привязать любую цель от стимулирования каких-то трендов, событий и процессов до внутренней работы с собой. Он может дать наибольший "толчок" всем участвующим. Целевой картой может быть не только туз, естественно, но это еще более узконаправленный пасьянс тогда будет под конкретную цель. А тут у каждого что-то свое может быть. Это логическое объяснение. А есть еще нелогичное :) Мне просто чувствуется, что для коллективного процесса на этих картах сейчас эта цепочка будет лучше всего.

Иван Славов 02.05.2015 18:20

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Очень сильно хочу почитать реальные, истинные отзывы после коллективного пассианса..
Конечно результаты могут не быть сразу, а после некоторое время, однако ето не отменяет еффективност, раз достигнуто желанное..
Под истинные отзывы я понимаю действительно сильные сдвиги в жизни человека - к примеру: "снял очки"; "выиграл 100000 баксов"; "нашел свое призвание" и т.д., а не "кот странно смотрел на меня" или "кто-то рассказал мне что метро закрыли" и т.д. :)
Мне очень интересно..


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot