QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Книги, полезная литература, художественная литература. (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=82)

Asteroid 12.11.2017 15:43

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от vladmoskva (Сообщение 25218)
Про проблемы в голове ни слова. О каком именно эпизоде речь? Или это слишком правополушарная книга и в ней есть второй слой?

Я тоже прочитал буквально пару недель назад и пришел к тому же выводу, что реально не догоняю. Ну как у Пелевина есть не только второй, но и третий и четвертый слои. Но по крайней мере у Пелевина второй слой я вижу. А здесь - ну да, Интересная точка зрения. Но глубже - не получается.
Если найдете этот момент в книге - скажите где? Я не способен прочитать эту книгу еще один раз.

Эня 23.11.2017 06:35

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
После просмотра фильма 'Прибытие' попал в обозрение научный фантаст Тед Чан. В первую очередь "история твоей жизни".
Информатик, разработчик компьютерных программ, что ярко отражается в его рассказах. Читала давно, не припомню многово. По ощущениям весьма зрелая и адекватная личность. Скажу, что на момент почтения срезонировали книги скорее описанием и проблематикой различных аспектов создания и функционирования виртуальных моделей: технических, психологических, социальных.

saband 12.12.2017 22:57

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
"Поллианна". Как и "Бесконечная история", детская книга, которую будет полезно прочитать многим (всем? :)) взрослым.

Admin 14.12.2017 23:31

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Детям тоже ? :) (я пока не смотрел, просто всегда полезно знать что еще хорошего почитать детям на ночь :) )

saband 15.12.2017 03:00

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Конечно :)

saband 11.01.2018 22:06

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Кстати, у того же Михаэля Энде (автора "Бесконечной истории") есть ещё замечательная книжка "Момо". Тоже рекомендую. И тоже не только детям :)

saband 12.03.2018 01:58

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

– Как – всё?! – опешил я. – Подумать, вообразить, и больше ничего не надо? Никаких заклина…
– Какие, в задницу, заклинания?! – взревел Гэйшери. – На хрена они тут? Совсем сдурели со своей Угуландской магией! Стыд и позор!
Если бы у меня за стеной жили соседи, они бы наверняка решили, что меня убивают, и вызвали бы полицейский наряд. Но за стеной у меня только необъятный простор, хмурое осеннее небо и птицы, а они не имеют привычки чуть что сразу бежать в полицию. Так что обошлось.
– Вы, любители заклинаний, считаете Мир тупым и ленивым, – бушевал Гэйшери. – Думаете, без принуждения он ничего делать не станет. Оскорбительное отношение! Это вы сами тупые и ленивые. И при этом донельзя практичные, противно смотреть! Насочиняли дурацких заклинаний, чтобы всегда получать один и тот же гарантированный результат, и почему-то считаете это магией. Тогда как настоящая магия – игра, которую мы предлагаем Миру. И его радостное согласие с нами играть. А не вот эта позорная профанация – чуть что, махать руками и вопить: «ДерьмундЫ!», – или какие там заклинания у вас нынче в моде…
Макс Фрай, "Отдай моё сердце"

Собственно, эта цитата - это всё, что нужно знать о магии.

И ещё это одна из лучших книг Фрая за последние годы, и точно лучшая в цикле "Сновидений Ехо".

Игорь 12.03.2018 08:26

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Пожалуй, соглашусь, хотя я бы и все остальные книги оставил. В каждой есть крупица

Admin 13.03.2018 02:49

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Все относительно :) несмотря на то, что цитата и правда исчерпывающая (именно поэтому любим пасьянсы, в том числе спонтанные, но далеко не только их), в условиях вот этого реально кривого состояния "вокруг" иногда полезно и практичный тупой подход применять... Просто потому, что для многих он ПОКА оказывается более применимым и работающим, к сожалению.... с чего-то надо начинать :) или продолжать....

патрик 28.03.2018 10:47

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Очень понравилась книжка мне ,(Чинелинг 1970 г)
О многомерности и вечности сознания ,реинкарнации, влияние мыслей и эмоций на реальность и т.д. Нет конечно ни чего нового, но все как то просто пояснено , читаемо имхо .

Дж. Робертс - Говорит Сет. Вечная реальность души.


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot