QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Активатор (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=249)

Владимир Ш. 04.05.2016 20:29

Re: Активатор
 
На бумажном Активаторе якоря были закреплены двухсторонним скотчем. Снимал сегодня несколько штук в связи с планируемой заменой формулировки, скотч оказался СЛИШКОМ хорошим :-) В результате с Активатора отодрался маленький кусочек бумаги, получился разрыв примерно как на этом рисунке, толщина дефекта - 2-3 мм.
Безопасно ли продолжать использовать его или лучше сжечь и сделать новый?
Благодарю.
P.S. Разрыв НЕ сквозной. Просто отделились несколько поверхностных волокон бумаги, на которых был краситель от лазерного принтера.

Игорь 05.05.2016 21:36

Re: Активатор
 
На ММ в теме Стабилизатор наткнулся на следующее:"Предстоят неприятные встречи с человеком. Как использовать модуль, что бы подольше, а лучше совсем его не видеть, не слышать и не иметь дел?" МИхаил советует обнулять, тормозить, останавливать ситуацию.

Но что-то не могу сформулировать, что якорить. Может есть у кого опыт подобного?
Очень уж насущно.

Русалка 05.05.2016 22:12

Re: Активатор
 
Игорь, чтобы совсем не иметь связи можно разрыв связи между собой и человеком.
Заякорили себя ( я, как ведущий дела с А) и человека с которым хотите порвать отношения.
Но где-то люди писали, что сначала человек может сопротивляться такому разрыву и наоборот всячески искать встреч.

А если остановить конкретную ситуацию, то ситуацию и описываете ( пустые разговоры с Н или встречи с М, деловые отношения с Х и.т.п) и в остановку.

Игорь 05.05.2016 22:30

Re: Активатор
 
Ага, спасибо, вроде прояснилось. И ещё вопрос: когда печатаю на лазернике, то диаметр якорей и программ получается не дюйм, а 3см. Т.е. надо вручную прописывать масштаб печати?

Русалка 06.05.2016 14:35

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 13901)
Ага, спасибо, вроде прояснилось. И ещё вопрос: когда печатаю на лазернике, то диаметр якорей и программ получается не дюйм, а 3см. Т.е. надо вручную прописывать масштаб печати?

Не заморачивайтесь, не столь принципиально по-моему. Было б по другому Михаил бы написал как строго обязательное условие. Я даже не измеряла.
На форуме ММ какой-то хороший человек дал шаблон с клеточками в кружочках, я распечатала и в голову не пришло измерять.

Nika 06.05.2016 19:25

Re: Активатор
 
Не надо в разрыв ставить, если встреча слишком близко, не успеете быстро отработать и истощитесь. Акцент на "неприятных встречах и отношениях с кем-то "наоборот усилит эти неприятные моменты. Возможные варианты: применения модулей с БЖ - проходит воздуха( обойти препятствие, встречу; запитать вероятность; воронка стока- обесточить при встрече ; модуль -тяга к подчинению( с вашими вариантами результатов). А ещё лучше найти общий язык )))

Игорь 06.05.2016 22:33

Re: Активатор
 
Описал ситуацию и поставил в остановку. Общий язык не реален. Модули тоже использовал. Пока посмотрю как будут события развиваться.

Да, ещё на ММ там же нашёл: "применять тело как аномальную зону через очистку оного". Никто не пробовал? Т.е. назначить тело аномальной зоной или место проживания лучше?

И если делать бутерброд, а потом заливать эпоксидкой, то из скольких звёзд его делать? 3-5-7-9шт?

Admin 06.05.2016 23:35

Re: Активатор
 
конструктор связей еще :) альфавит и чеширский кот :)

Игорь 07.05.2016 08:19

Re: Активатор
 
Уф. Это ж всё изучать сначала надо. КС у меня где-то лежит распечатанный. Благодарю за совет.
А как насчет кол-ва слоёв бутерброда?

Владимир Ш. 07.05.2016 08:55

Re: Активатор
 
У меня из пяти слоев, работает ОЧЕНЬ хорошо. И еще бумажный для расширения рабочего поля.

патрик 07.05.2016 11:56

Re: Активатор
 
У меня 7 слоев :) Реализация впечатляет .Больше всего понравилась его делать,никогда еще так не торкало:D:D:D:D

Игорь 17.05.2016 18:36

Re: Активатор
 
Где-то наткнулся, что диаметр блюда/подноса для активатора должен быть 40см. А 32 или 36 см пойдёт?

Иван 17.05.2016 21:47

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 14133)
Где-то наткнулся, что диаметр блюда/подноса для активатора должен быть 40см. А 32 или 36 см пойдёт?

В 40 см заложен смысл
Точнее в 40.64 см

Игорь 18.05.2016 14:59

Re: Активатор
 
Это внутренний диаметр? У подносов же ещё бортики под углом

Admin 20.05.2016 13:20

Re: Активатор
 
Иван намекает, что там целое число дюймов. На самом деле форма под "промышленный" активатор (и стабилизатор) - серийный поднос из нержавейки, обрабатываемый перед "литьем" антипригарным составом (изделие вынимается из него потом). В качестве антипригарного состава используется высокотемпературное масло-спрей из автомагазина типа "смазка медная, высокотемпературная", содержащиеся в ней компоненты не сгорают хотя бы из-за медной пудры (и силиконового наполнителя) и всегда позволяют отделить изделие, нагрев порою бывает нешуточный (зависит это от клиента, каждый раз процесс происходит по разному, был случай что "вулвканами" всю поверхность раздуло почти на двойную высоту, а "звезду" залило кроме одного луча ..... и это началось когда казалось уже все затвердело....).
Поэтому если его размер и дюймовый, то специально смысл я в это не закладывал, так сложилось, и бортик там действительно под углом, поэтому у стандартного изделия диаметр на несколько см (на 2 примерно) меньше, чем у "большого" или как оно там. А вот масса и технологии отливаются. Масса примерно в 2 раза, мощность не знаю во сколько.

Сами же "приколы" умощнения коммерческой версии по отличию от самоделки- это установка в которой все это заливается и состав (в меньшей степени но тоже важно).

Мораль - берите любой поднос. Но лучше около 40см ибо и так места не хватает часто под якоря....

Игорь 20.05.2016 14:09

Re: Активатор
 
Так, т.е. после заливки бутерброда компаундом и застывания, его надо извлекать из формы или можно оставить всё на подносе?
Насчёт 16 дюймов я понял

Admin 20.05.2016 16:41

Re: Активатор
 
Это на свое усмотрение. Я извлекаю, мне так много больше нравится.

Игорь 21.05.2016 14:55

Re: Активатор
 
А заливать как лучше: положил распечатку, залил. подождал пока высохнет. Потом следующую сверху залил и т.п., или сложить все распечатки стопкой и залить за один раз?

Sander 23.05.2016 22:19

Re: Активатор
 
Развернул цифры по направлению лучей в файле 1.3 , может кому пригодится :)
https://yadi.sk/i/vvmPeGMLrw7vU

Игорь 30.05.2016 08:11

Re: Активатор
 
Есть ещё вопросы кроме #82
1.жена расписала порядка 10 якорей только по здоровью и все получается в зону развитие. Есть ли смысл подробно расписывать каждую проблему по здоровью? Дал ей ещё одну распечатку, но и там места уже почти нет:)
2.Если якоря налазят краями друг на друга это очень плохо?
3.Если нет четких границ между зонами, то как избежать попадания якоря в хаос, если он относится к развитию?

Admin 30.05.2016 10:46

Re: Активатор
 
я заливаю слоями не дожидаясь полного твердения, но после частичного схватывания ( а иногда и без оного ) но распечатки на разной глубине лежат (плавают :) ).... так реализован процесс залития.
1) хочет подробно - ну пускай.
2) нет, они могут лежать как угодно в том числе друг на друге, важно место правильное. ВНУТРИ зоны каждый якорь на своем месте, это важно, а не как закуски на стол сервируют по рулетику на свободное место тарелки... т/е/ якоря надо не на свободное место класть, а НА СВОЕ (для якоря).
3. как так нет четких границ? а луч на что ?

Игорь 30.05.2016 11:52

Re: Активатор
 
Благодарю, только насчет лучей не совсем понял. Что именно является лучом на распечатке?

Admin 30.05.2016 12:30

Re: Активатор
 
ну сектора вполне однозначно разделены геометрией центральной фигуры. Там вроде нет вопросов по ней. Или есть? ось это там где название, а там между 2мя осями очевидно через геометрию граница проходит. Вроде это естественно.

Игорь 30.05.2016 15:18

Re: Активатор
 
Ага, теперь ясно.
Небольшое наблюдение-месяц назад, после распечатки и установки якорей начала побаливать правая сторона головы. Сегодня утром жена пожаловалась на головную боль с той же стороны. Это после установки якорей

Sander 18.06.2016 14:56

Re: Активатор
 
При застывании над блюдом(подносом) если повесить люстру чижевского??? Кто что скажет по этому ?

Игорь 22.06.2016 21:05

Re: Активатор
 
Странное наблюдение:жена сделала себе активатор, расписала якоря с учётом написанного в этой ветке. В результате у неё всё на работе рухнуло. За июнь ни одной сделки - зарплата =0.
У меня тоже не лучше. Это дребезг такой или Система не хочет отпускать?

saband 22.06.2016 21:31

Re: Активатор
 
Может дребезг. Может кривые формулировки. А может, всё идёт как надо, а вы этого не понимаете :)

Игорь 22.06.2016 22:05

Re: Активатор
 
ОК, благодарю. Может действительно не понимаем. Посмотрим как дальше будут события развиваться

saband 22.06.2016 22:59

Re: Активатор
 
Иногда якоря с долгосрочными и/или достаточно общими/абстрактными формулировками могут влиять на процессы не совсем (или совсем не) понятным для сознания образом :) Например, можно поставить якорь "я живу насыщенной жизнью, наполненной творческой самореализацией" и потом удивляться, а почему вдруг вся работа пошла лесом :) если подсознание видит, что работа (согласно своему морфологическому значению :)) противоречит такой жизни, то оно и лишает вас этой работы. Это просто пример, сильно упрощённый.

saband 22.06.2016 23:02

Re: Активатор
 
Например, я вот как-то поставил якорь "жизнедеятельность и размножение моли в моих аппартаментах" в остановку, и моли и правда нет... а заодно напрочь вымерли жуки-знахари, среди которых эта самая моль и разводилась :) Неожиданный и неприятный, но вполне обоснованный результат.

Или, из недавнего, прописал периметр территории резиденции, где живу, как зону отчуждения - в результате хозяева через неделю поставили новые стальные ворота взамен старых деревянных, которые и не закрывались-то никогда, и, мало того, не дали охране ключей! Ну да, а нафига ходить через эти ворота - зона отчуждения же :)

Admin 23.06.2016 00:19

Re: Активатор
 
Мне как раз сегодня задали вопрос по зоне отчуждения :) вот и ответ сам пришел :) (мне лень было).... :)

Admin 23.06.2016 00:23

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 15033)
Странное наблюдение:жена сделала себе активатор, расписала якоря с учётом написанного в этой ветке. В результате у неё всё на работе рухнуло. За июнь ни одной сделки - зарплата =0.
У меня тоже не лучше. Это дребезг такой или Система не хочет отпускать?

Понимаете ли, ВАЖНО понимать что активатор (и стабилизатор) это объекты управляемые ментально а не только якорями, и еще они усиливают ваши сознательные и подсознательные посылы даже не поставленные на якоря, не так конечно, как сами якоря.
А еще зависит от формулировок и того на что нацеплены якоря.
Например работа с "я" может быть очень широкой. Например чисто физ тело/ весь кокон, я - как целое. Или даже одна печень например, ведленно, я в аспекте соц связей и тд.
Если что-то идет не так - обнулите якоря и разберитесь с базисом.
Я так понимаю проблема в то, что вместе с активатором и якорями притащили через свое сознание подсознание слишком много тараканов так и не выведенных за годы из башки (пардон за резкую формулировку). Вот они и набедокурили :)

Sander 26.06.2016 01:23

Re: Активатор
 
К сожалению мой вопрос остался без ответа :(
Задам тогда его МИХАИЛУ : Допустимо ли использование люстры Чижевского повешенной над застывающим эпоксидным активатором?

Игорь 01.08.2016 22:02

Re: Активатор
 
Сегодня залил активатор эпоксидкой в три слоя. Греется чуть-чуть, прозрачная. Включил вертушку через колесо. Расстояние от вертушки до активатора около 3м. Посмотрим чё получится. Когда вырезал первую бумажку для заливки, то почувствовал легкое головокружение. Потом всё нормально. В процессе подготовки и заливки настроение спокойное, даже я бы сказал - умиротворенное:). У меня такое ощущение, что состояние, в котором такие штуки ваяются очень важно. Вот подумал, а что если как раз наоборот- сам процесс стал причиной такого состояния.

ЕВР 04.08.2016 19:53

Re: Активатор
 
Народ подскажите пожалуйста правильно ли я понял:
1. Цифры из распечатки 1.5 наносятся непосредственно в поле самого стабилизатора, поверх уже нанесенных цифр из 1.3?
2. Имеет значение только поле внутри звезды, а остальное пространство вокруг нее это пустышка, которую можно обрезать?

Игорь 04.08.2016 23:27

Re: Активатор
 
Если речь идет об активаторе, то:
1-да
2-обрезать, только если будете заливать, а так это не пустышка, а рабочее пространство.
И, вообще, читайте тему с начала.

Я раза 3 читал и ещё буду.

Игорь 05.08.2016 22:05

Re: Активатор
 
Что-то долго он сохнет. Боюсь, что размешал плохо - сверху есть места, где липнет смола. Теперь непонятно сколько ждать:(

Admin 05.08.2016 23:46

Re: Активатор
 
Если так - то никогда не высохнет. Выход - залить еще один тонкий слой. Другой выход - попробовать нагреть в плите до +50-70, если за 2-3 часа не высохнет, то только вариант1. (не считая переделки с утилизацией).

Игорь 06.08.2016 00:10

Re: Активатор
 
Ага, спасибо. Завтра попробую

Sander 09.08.2016 13:35

Re: Активатор
 
У меня после застывания, звезды всплыли и приподнялись над блином эпоксидным :(


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot