QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Самостоятельное изготовление аналога СК1 (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=75)

Semyon 23.06.2015 15:52

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Я не знаю, как поведет себя нитролак при смешении с глиной. Все-таки его основное назначение это пропитка деревянных поверхностей, а эпоксидка - это проверенный, гарантировано рабочий вариант.
Купить эпоксидку поблизости ну совсем никак? Просто ее много кто покупает: водомотрники, моделисты, изготовители пластиковых обвесов для автомобилей. Невскипающие смеси берут те, кто занимается наливными полами.

Alex Formatt 19.12.2015 21:08

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
У кого-нибудь есть эти файлы в векторном формате?

MaxSk 09.04.2016 21:36

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Наконец и я добрался до изготовления СК1, глину года полтора назад заготовил (заказал родственникам, сразу не рассматривал положил в пакете в дальний угол, она мне странной тогда показалась серая как камень с белыми прожилками, сухая, слоистая и место сбора интересное на берегу Курджипса в районе Гуамского ущелья ), а теперь прочитал эту ветку и может быть это она самая.

MaxSk 09.04.2016 22:20

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Прошу отозваться тех кто уже изготавливал СК1 не нашел ответа на два момента в производстве:
1. Направленность пищалок важна (обе вверх,обе вниз, навстречу или в разные стороны;
2. Использовал ли кто совместно со звеном панацейным кусочки пробников 2.5, 2.6, 2.7 или какие либо другие (потрошить 2.2 чд нет желания).
Я пока только аномалию для создания подготовил (водяную катушку и мандалу приемник из очень экологичного места под нее) и положил пандору с функцией восходящего потока, как только положил сам в аномальное состояние перешел, как будто подключил новую трансляцию (похожа на детское успокоение только не такое пушистое но в целом мне изрядно похорошело), наверное из за того что пандору эту долго при себе держал (приросла).

Alex Formatt 10.04.2016 01:47

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
1. У пищалок (пьезоэлементов типа ЗП-2) нет направленности
2. Кусочки наверно будут малоэффективны...
Водяная катушка в данном случает не используется.

MaxSk 10.04.2016 13:17

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Спасибо за ответ. У меня ЗП-3 там есть отверстие в диффузоре, буду направлять вверх. Кусочки пробников попробую совместно со звеном панацеи. Про создание условий во время застывания (аномалия) рассказывал Михаил на вебинаре про СК и пандору.

MaxSk 15.04.2016 18:44

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Первый раз такое вижу, почти сутки выделяется тепло (процесс полимеризации), до этого сколько с эпоксидкой работал 2-3 часа и все, чудеса :).

АндрейКо 22.04.2016 12:58

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от MaxSk (Сообщение 13454)
У меня ЗП-3 там есть отверстие в диффузоре, буду направлять вверх.

Лично я вниз направлял :)
Думаю что без особой разницы. Просто когда структура создается, то на нее пусть из отверстий идет, а когда уже все залито - считаю, что вообще разницы нет. (но СК у меня точно работает - влиянием на цветы проверяется на УРА!)

Илья 28.06.2016 22:29

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
подскажите пжл, если при зарядке, аудио отключилось, можно повторно продолжить?

Admin 29.06.2016 14:29

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Да, конечно.


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot