QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Экранирование пространства (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=13)
-   -   И2, первый тираж, коммерческая версия. (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=253)

Строитель 03.08.2016 12:51

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Да, теперь еще их воспитанием придется заниматься..... :lol:

Admin 03.08.2016 13:53

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Ага, Вам хихи :) а я даты с дилеров получил и посчитал обновленный объем очереди..... и с утра в легкой печали :) ладно.... пойду собирать....
Они уже взросленькие :) достанутся ....

Строитель 03.08.2016 14:04

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Жаль, что помочь, кроме как ментально не можем.
Времени и сил!
Благодарю!

АнатолиК 07.08.2016 20:17

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой излучатель и в каком режиме можно будет включать в помещении для того, что бы процесс прорезания зубиков у малыша проходил максимально безболезненно и высоких температур? А то процесс уже пошёл... Может есть и другие средства, но кроме стандартных аптечных мазей мы не знаем.

Admin 08.08.2016 15:14

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Господа и дамы.
Есть несколько новостей по и2 хороших и средних и не очень :)
1. Хорошая новость. Первая партия лежит у меня на тестах, кое где силикон на герметизации разъемов не подсох, я в таком виде пока не могу крышки зафиксировать, но они собраны. Вообще я думал что они в пятницу или сегодня уедут к нескольким дилерам у кого есть клиенты первого раннего списка.
2; Плохая новость - не уедут. Нашел несколько моментов которые надо исправить. Жду корректировки прошивки (матерюсь, в старой версии работало, новую выпустили несколько дней назад, когда программист успел сломать ? :) ну или что там ... пью кофе и еще матерюсь :)
В частности сломался автоапдейт прибора, мне пришлось его руками пинать входя с привелегиями администратора на приборы.
3. Плохая новость. Вообще окончательная сборка занимает сильно больше времени на один комплект, чем я предполагал... Т/е все идет действительно медленно... к сожалению.
4. Хорошая новость - несмотря на пп3 - все же идет :)
5. Еще одна хорошая новость. Это ПЕРВЫЙ раз, за историю выпуска различных изделий и приборов, когда я осознаю, что если бы я знал сколько это займет моего времени и что я сейчас все еще буду ЭТИМ занят, то я бы не стал выпускать И2 либо сделал бы несколько штук для своих.... Хорошая она в том, что для всех остальных хорошая - уже теперь некуда отступать :) Впрочем и для меня хорошая, не выпустить их было бы не правильно....
И хотя я вовсе не постоянно занят приборами, общие затраты времени и отставание по другим, не связанным с известными здесь изделиями процессам меня просто шокирует ... :) ну ладно... значит так надо.
6. Еще хорошая новость - я УЖЕ частично за-аутсоурсил процесс сборки комплектов И2 и по мере подтверждения проф-пригодности сборщика переведу на него почти все этапы производства, частично это ускорит окончательную сборку и всего первого множества приборов до "стопа" (кстати в этот стоп в среду и четверг те успело влезть несколько человек....). Естественно я осуществляю надлежащий контроль качества выполняемых человеком действий (просто много ручной работы по распайке, выяснилось, что вопреки моим представлениям она делается сильно медленнее ибо требует контроля/проверки/внимания и аккуратности... пинцетно-паяльный труд :) )
Фактически решен вопрос сборки приборов без меня, ну с минимальным моим участием. Лишь ряд сложных процессов нужно будет делать мне, все времяемкие вещи либо уже не на мне (такие как собственно сборка/изготовление излучателей, я их изначально повесил на коллег у которых больше времени), теперь и все остальное плавно перейдет в "серию", если можно называть столь штучный выпуск - серией :)
7. Из пункта 6 правда следует плохая новость - я потратил время последних 2х дней в приличном объеме кроме тестирования первой партии на написание инструкций с картинками и пояснениями для сборщика. И видимо еще потрачу. Что притормозит несколько партию 2 но ускорит общий процесс закрытия очереди. (один бы я возился много дольше).
8. еще одна плохая новость для тех, кто ждет лизинг, и хорошая одновременно. Я решил что через лизинг будет прибор по старой цене (95), но без подарочного излучателя конечно (25 - сессионный), а не по 120 как будет цена на прибор для новых заказов. НО, маленькое или большое но, я упрощу лизинговые приборы. Выкину оттуда аккумулятор, вместе с ним станет ненужными пара преобразователь и контроллер заряда, и сделаю вход питания не универсальным в широком диапазоне напряжений (у текущих приборов от 5 до 25 вольт можно питать через стандартный круглый штекер, кроме родного блока питания, включая 12 автомобильные с прикуривателя и тд), а сделаю его только и исключительно 5 вольтовым.
Смысл примерно такой - у многих либо есть внешние PowerBank батареи для подзарядки мобильных устройств, либо их не сложно купить. Если уж нужна автономность /мобильность.
Причем причина не столько стоимостная, хотя и она тоже, там на одних комплектующих отвалится много, сколько - упрощение сборки/монтажа/отладки. А функионал при использовании внешних 5 вольт - будет тот же. Опасность только во втыкании не 5 вольт будет :)
Зато лизинг будет более доступным. (на четверть фактически разница ежемесячная).

По отпуску первой партии - жду небольшого апдейта софта. И гоняю разные режимы. Заодно сделал небольшое улучшательство... По управлению.


ЗЫ и надеюсь что это последний прикол.... хотя уже смирился что с этими приборами их множество....

Admin 08.08.2016 15:17

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от АнатолиК (Сообщение 16112)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой излучатель и в каком режиме можно будет включать в помещении для того, что бы процесс прорезания зубиков у малыша проходил максимально безболезненно и высоких температур? А то процесс уже пошёл... Может есть и другие средства, но кроме стандартных аптечных мазей мы не знаем.

Вообще обычно грудное кормление (сам процесс и иммунитет за счет оного при отсутствии глупостей с прикормом кривым и непонятно чем ранее времени) полностью убирает проблемы от этого процесса... помню у моих - ночь температура и сонливость - к утру уже все ок.
Мы ее даже не измеряли никогда - просто на ощупь горячий лоб, зубы, ну немного соплей - утром уже норма.
А так большой излучатель в комнате поодаль. Ребенка не надо месно много без повода. Тем более это голова. Лишь дать легкий стимул.

Admin 08.08.2016 15:38

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Да, из оперы изучения работы излучателей известно у взрослого человека: воспалилась десна, причины вторичны, не суть. Малым излучателем можно убирать причину на физике, но БОЛЬНО (буквально усиливает боль), а большим можно "скушать" инфо-причину и процесс задавится. В других случаях малый был бы показан, но когда дискомфорт и боль, лучше "всосать" в большой, он как воронка ведущая в никуда уничтожает патогенную инфу. Проверено на разных людях.

Строитель 09.08.2016 02:24

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Да, прикол.
Ждал, что И-2 приедет в офис ММ в понедельник, что бы за один приезд к ним оплатить летние сессии + И-2 + погружения.
Если завтра И-2 не поступят, то придется в офис 2 раза заезжать :(
Ну ни чего, главное, что процесс идет.
Надеюсь к летней сессии И-2 уже будет на руках! Уже повзрослевшие, здоровые и воспитанные :) :) :)
Благодарю!

Admin 11.08.2016 02:47

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
ну я забавляюсь разными приколами.... последний (надеюсь последний?) что мощность в сессии регулируется не так на отладочных образцах и серийных, при идентичном до последней детали железе и софте. Но все равно все двигается.

vladmoskva 11.08.2016 06:46

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Переходники питания с круглый штекер на USB и автоприкуриватель пользователям нужно будет докупать? Или они будут в комплекте?

Admin 11.08.2016 16:08

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
в первых и2 пока будет только базовый блок питания.
В лизинговых потом будет переходник и он будет вероятно доукомплектован на остальных при возможности. Сейчас актуально не до него. Мелочи допричесать и отдать первые прииборы людям - это актуально. Они бы уже и того да мелочи ведут себя как первоклассый дребезг :) мелкий но занудный :) только что вроде с проблемой регуляции мощности разобрался, осталось полтора недочета в оформлении, которые хочу исправить во всех приборах и для первых у меня все есть для этого (я стараюсь эту партию сделать как для себя самого в идеальной версии - надежно и удобно, но надеждно -первее).
Ну и из-за дребезгов мелких такие простые вещи как оттестировать минутное изменение конфигурации могут ныне занимать 3-4 часа :) еще у меня коробка с пожжеными контроллерами.... примерно равная первой партии, хорошо что их с запасом...Радует то, что закрытые приборы работают стабильно :) и надежно :) надеюсь .... :)

Admin 11.08.2016 16:48

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
я просто слегка задолбался добавлять улучшения и провод - про них :) я вот только что одно добавил в первые коробочки впаиваю :) и вроде просто но надо остановится ....

АнатолиК 11.08.2016 17:24

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 16185)
я вот только что одно добавил в первые коробочки впаиваю :) и вроде просто но надо остановится ....

Впаяли позолоченными буквочками имена? :D

Admin 11.08.2016 18:24

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
нет, йонисторы как резервное питание для сохранения ключей безопасности, в случае если аккумулятор разряжен, и своеобразные выключатели питания. не в виде кнопки, в виде геркона, чтобы можно было предотвратить разряд акб при длитеьном хранении или транспортировке. Иначе литий-йон сдохнет да и не удобно. Однако с резервным питанием еще смотрю что там. Просто загрузка ключей безопасности с сервера достает, по крайней мере меня... особенно если они слетели из-за разряда прибора а под рукой нет сети прописанной в него. Хочу сделать чтобы удобно было, ....

АнатолиК 11.08.2016 18:27

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Так то да, тут не до шуток...

Admin 11.08.2016 19:57

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
ну на самом деле оно смешно сопротивляется :) я за полторы недели последних мало довольно сделал, поскольку устранял вот мелкие недочеты на основе реальной эксплуатации. Разница есть между прототипами и реальным прибором и есть разница между реальным прибором в настольной версии и в компактной. Я вчера ездил по стране :) и ее просторам :) с и2 в версии программы "дорога" и "энергия", вот заодно и понял что есть недочеты, когда на трассе прибор перегружается а включится не хочет это не порядок блин.

АнатолиК 28.08.2016 20:41

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Маленький вопросик, на вебинаре была информация о излучателе, который будет сбрасывать не экологичные воздействия на кокон, которые будут вылазить в виде простудных заболеваний. Этот излучатель будет ли готов вместе с изделием, и можно ли будет сделать дозаказ на него?

Admin 02.09.2016 15:44

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от АнатолиК (Сообщение 16407)
Маленький вопросик, на вебинаре была информация о излучателе, который будет сбрасывать не экологичные воздействия на кокон, которые будут вылазить в виде простудных заболеваний. Этот излучатель будет ли готов вместе с изделием, и можно ли будет сделать дозаказ на него?

Есть такой дополнительный излучатель, но будет готов чуть позже, вместе с еще одним. В смысле сейчас под его серийную версию нет корпусов и технологии, штучные экземпляры сделаны в ручном режиме, не эффективно так делать еще.
Но думаю он будет довольно в ближайшее время.

АнатолиК 04.09.2016 08:08

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 16187)
йонисторы как резервное питание для сохранения ключей безопасности

Прижились на приборе? Какие ещё новшества ввели? Когда примерно вебинар проведёте по их использованию? Чисто по человечески интересно...

Admin 04.09.2016 13:00

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
вебинар на днях, отгрузка приборов тихонечко начата, поэтому он (вебинар) становится актуален; а новшеств на самом деле вышло очень много....... мой коллега заметил, что почти идентичный конечному прибору прототип, находящийся у него, как у разработчика, в значимой степени (разы/на порядок) слабее, чем серийный прибор.

Admin 04.09.2016 17:31

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
В связи с началом отгрузки приборов И2, во вторник вечером, в 21:00, проведем вебинар, посвященный его использованию:
1) подключение к сети, работа с ноутбука/смартфона
2) кнопочное меню, управление через светодиоды/кнопку
3) правильное включение излучателей
4) режимы работы, как ориентироваться в выборе.

Я буду проводить только веб-часть (очной не будет), чтобы не сбивали с повествования :) Запись будет доступна как часть инструкции к прибору.
Это будет не единственный вебинар о работе с и2
Ссылку выложу позже. Платформа для проведения вебинаров будет этот раз _другая_, вебинар.ру мне надоел :) (жаден/вреден :) , используем зум в режиме вебинара отлично зарекомендовавший себя в семинарский практиках).


PS просьба не донимать своих дилеров и меня вопросами "когда именно мой прибор" :) я понимаю что все долго ждали, я в том числе....
Реально тираж вырос в несколько раз за это время и я постоянно также занят докупкой комплектующих и догрузкой исполнителей сборкой излучателей и так далее. В ближ недели мы полностью закроем весение заказы, заказы поступившие в июне возможно чуть дольше будут обрабатываться. В любом случае все движется на максимально возможной физически скорости. Чуть позже напишу немного о произошедших переменах и прочих приколах и2.

АнатолиК 04.09.2016 19:13

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Большое вам человеческое спасибо! А так же команде, которая вам помогает, гармоничных вам всем процессов! :)

Alex Formatt 04.09.2016 19:17

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Зашел намедни к приятелю на его работу в гости. Я его когда-то «подсадил» его на БЖ-технологии :D. Ну, как подсадил – задарил ему БЖ 2.1 и все… Дальше он сам как-то что-то читал, возможно что-то покупал… Ну, и вот, он мне таким заговорщическим голосом говорит:
- Сейчас в этой комнате пропадет сотовая связь…:cool:
- Да ладно, - говорю, - я же только что отсюда звонил…
А он показывает свой смартфон – нет сети :confused:. Я достаю свой - нет сети :confused:, а у нас разные сотовые операторы…
Ну, я знаю, что он помешан на разных там гаджетах и спрашиваю:
- Какую-нибудь глушилку что ли приобрел и сейчас испытываешь?
- Не-ет, - отвечает он, - это магическая защита с ментальным управлением :cool:.
И тут (совпадение?) из-за какой-то перегрузки вырубило автомат в щитке и он, воспользовавшись ситуацией, говорит:
- Без электричества же никакие глушилки не работают, а связи все равно нет.
- Да я знаю, что ты технически прошаренный, - говорю, - у тебя, небось, какой-нибудь бесперебойник стоит вот и работает все :rolleyes:.
А он опять заладил:
- Не-ет, это магическая защита с ментальным управлением…:cool:
И тут меня осенило:
- Неужели И2 приобрел? (Я ему еще весной про него рассказывал, потом он наверно сам что-то прочитал, раз успел в первый тираж попасть).
Он расплылся в довольной улыбке:
- Ага… ;)
- Погоди, - говорю, - а сейчас аппарат где физически находится - здесь в кабинете?
- Нет, он стоит у меня дома….:eek:

АнатолиК 04.09.2016 19:25

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
УХ ты... прям первый отзыв, от прибора с 1й партии!

Admin 04.09.2016 22:11

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Сорри, но выше все же байка :) видимо творческое самовыражение автора поста... первые приборы первой партии разошлись по целевым адресатам стоящим до дилерских очередей - т/е/ по внутреннему кругу потребителей и не всему, а только там, где они край как были нужны.
Первые приборы дилерской партии поступят к отдельным дилерам завтра. И далее каждые 2-3 дня примерно. с учетом очередности как заявок людей, так и поступления информации от дилеров в свое время (ну например у меня масса людей значится как "мартовская заявка", но дилеры подавали заявки в разной последовательности). Так что от купившего И2 пока отзыва быть не может.
Это раз :)
И два - сотовую связь он не глушит и не должен(хотя я не ручаюсь за талантливость наших программистов, в плане ментальных, в плане - операторов приборов).
Кроме этого, до первого вебинара я думаю никто особо не сможет использовать прибор :) поскольку на отправку они поступят завтра, то до вторника вечера я думаю народ дотерпит уж как-нибудь :)

Alex Formatt 05.09.2016 17:56

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Не, не байка - связь реально исчезала и появлялась по команде...

АнатолиК 05.09.2016 20:15

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 16527)
PS просьба не донимать своих дилеров и меня вопросами "когда именно мой прибор" :) я понимаю что все долго ждали, я в том числе....

Да легко... Будем скромно ждать, даже имени не спросим :)

Admin 06.09.2016 01:04

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Alex Formatt (Сообщение 16556)
Не, не байка - связь реально исчезала и появлялась по команде...

Ну я совершенно четко знаю кто получил первые приборы до коммерческих, и описанная история может быть связана с чем угодно кроме И2. Ну по крайней мере серийного.
И2 в прототипах есть у проводящих погружения (соотв вместе со мной 4шт). они не полнофункцинальны. По большому счету они 30% от настоящего и2. И есть у нескольких человек прямо связанных с процессом тестирования/программирования приборов. Ну и у меня на столе полнофункционал. Остальные это те, что тестируются для отправки. Мораль, если история имела место быть (уж извините, тут и стихи писали про и2, я подумал что вполне может иметь место художественный рассказ), то с И2 она никак не связана. Никто из очередников пока на руки прибор не получил. Поэтому я исключаю вариант того, что связь пропадала от И2. Остаются погружающие и члены их семей, но это не попадает под профиль рассказа, и там не купленный прибор, и не совсем и2. Так что даже если и было использовано какое-то из моих изделий (АТ вполне с пропажей связи справляется, рулить ментально этим тяжело), то не и2, просто потому что еще не от куда. Ментальное управление связью - допускаю, ничего странного в том не вижу.

Admin 06.09.2016 01:08

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Да, люди,получающие приборы завтра, просбюа до вебинара дождаться :) хотя сломать его внешними действиями не реально по сути :) Там объясню по управлению все.

Admin 06.09.2016 19:41

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Как войти на вебинар:
пройти по ссылке https://zoom.us/zoomconference?m=fWu...8f98W5FBU55E7m
в верхнем меню нажать на Join meeting
Далее в поле номера вебинара ввести
Webinar ID: 535-376-874
(т/е копируете только число).
Далее будет нужно указать никнейм и емайл (я так понимаю софт проверяет валидность емайла дабы избежать левых людей слегка)
Начнем в 21:00

Бисо 06.09.2016 21:13

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Здравствуйте Михаил,

В связи с отправкой И2 у меня есть такая просьба: по настоящему я нахожусь в маленьком поселке где нет принтер и сканер, чтобы сделать заявление нужное за получение прибора. От офисе сказали, что без этого документа они не могут послат мне прибор. Чтобы не тратить время, пожалуйста разрешите отправление прибора без этого документа! Следующий понедельник я буду сново домой и моя первая обязанность будет отправление этого документа.

Благодарю заранее.

Admin 06.09.2016 21:31

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Да, конечно. Сейчас напишу им, не проблема (в Вашем случае). Они следуют общей команде без бумажки не давать и правы ...

Иван Самоделкин 06.09.2016 23:41

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Михаил, когда дело дойдет до лизинговых приборов, можно будет ускорить получение прибора оплатой примерно 70% стоимости? Записался на лизинг одним из последних.

Александър 06.09.2016 23:45

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Михаил спасибо вам за семинар! Посмотрите, пожалуйста, личку.

Admin 07.09.2016 00:41

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Самоделкин (Сообщение 16569)
Михаил, когда дело дойдет до лизинговых приборов, можно будет ускорить получение прибора оплатой примерно 70% стоимости? Записался на лизинг одним из последних.

Есть очередь записавшихся нализинг ???? :) АААААА!!!!!!! какой кошмар !!!!!!! :):) :) :) я ... паузу :) хочу :)
тут еще с этой очередью месяц наверное работать и работать, это при том что сейчас масса всего аутсорсится ну точнее работает проф человек на сборке кроме меня, и он работает почти как китаец :) в круглосуточном режиме :) ну точнее по 8-10 часов в день только на этом. С приборами очень много ручной работы, они сложное технологическое изделие, в котором очень много компонент... с одной стороны я доволен как удав, что они такие выходят - мне самому очень приятно им пользоваться и вообще мне эта железка безумно нравится. С другой - я думаю мало кто может себе представить как я за.... лся.
Реально это самая безумная эпопея :) за долгое-долгое время производства массы изделий.

Возвращаясь к теме - теоретически 70% оплаты лизинга просто даст возможность не платить долго потом (70% срока разбивки, который =730 дней). Практически, Вы поймите, там коммерческий аспект он уже даже не на последнем месте, при том что например тот же веб-линукс-контроллер он к примеру копеечный (13 долларов или около того), но все вместе с учетом материалов и сборки и в том числе пожженого/выкинутого/забракованного, оно кажется вообще давно в минусе :) как это ни странно звучит....
Давайте мы сначала дойдем до процесса лизинга (его старта). А там видно будет. Я думаю ту очередь закроем быть может за один раз, если она не станет в 3 раза больше как эта :) но это будет скорее всего уже в конце октября.

Admin 07.09.2016 00:41

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Александър (Сообщение 16571)
Михаил спасибо вам за семинар! Посмотрите, пожалуйста, личку.

Да, я ответил, отпишусь дилеру.

Virtual 07.09.2016 11:39

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
А где в лизинг то записываются, я на ММ что-то не нашел на вскидку? (про огромную очередь знаю, ну тут уже люди оказываются в лизинг уже последними записались)

Иван Самоделкин 07.09.2016 12:14

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 16574)
А где в лизинг то записываются, я на ММ что-то не нашел на вскидку? (про огромную очередь знаю, ну тут уже люди оказываются в лизинг уже последними записались)

я просто написал на сайте, в поле заказа. В ответ пришло письмо, что мою заявку сохранили и как только Михаил предоставит И2 для приобретения в лизинг, они сообщат письмом.

Admin 07.09.2016 13:06

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Понятно :) фуф... вообще по остальным дилерам и вообще вроде бы очереди нет такой, общее число заявок примерно по вопросам страждущих мне сообщали, они _вроде_ не столь пугающее....
т/е если тут я просил учесть заявки и хорошо, что это сделал, изначально я думаю про гораздо меньший тираж, основываясь на данных прошлых лет по другим изделиям, то на лизинг не просил. Сейчас, когда разберемся с этой очередью, я буду какое-то время сильно занят своими делами другими, потом сделаем партию для лизинга и я надеюсь она перекроет первичный спрос по своего объему. Хотя кто знает :)
Вообще рост числа заявок также сильно подзадержал выход и2, поскольку пришлось на ходу адаптироваться совсем к другим объемам и все докупать, включая оборудование. И тут дело не в финансовой компоненте, хотя в ней тоже, а в том, что закупки это всегда время и отвлекают. Ну не завел я еще спец человека на это, вроде _Обычно_ такой не нужен, да и тяжело найти (буквально не реально) такого, чтобы справился, ибо тысяча нюансов есть. Я сам то несколько раз лажанулся и много чего ушло в запасы и на выброс ... (не удовлетворило качеству, либо ему еще).

Virtual 07.09.2016 13:07

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Благодарю за наводку.


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot