QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Здоровье (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Жук знахарь (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=154)

saband 12.10.2015 19:04

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Рустем (Сообщение 9286)
Добрый день! где сейчас заказать жуков знахарей?
http://juk-znahar.club/tseny/ - сайт закрыт.

В Гугл или Яндекс напишите :) http://juk-znahar.ru/ например первой ссылкой выдает, наверное, и другие места есть. Или вы про модифицированных? Спросите у Влада (vladmoskva).

saband 12.10.2015 19:10

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 9290)
Жукам откровенно плохо сейчас!
Совершенно иная ситуация чем была год назад.

У меня нормально всё. Видимо, у вас или личное, или территориальное.

Евгений 12.10.2015 20:12

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 9302)
У меня нормально всё. Видимо, у вас или личное, или территориальное.

Личное - отмели. Слишком у многих так.
У меня 3 популяции первая Аргентина, Влад и Женя.
Со всеми так. Серия М поживее выглядит.
Родня в Литве - вообще бодрая, как у нас год назад.

Хаст 12.10.2015 20:32

Re: Жук знахарь
 
Я все таки считаю что виновата низкая температура (у меня). Как дали отопление в начале сентября, в октябре заметил двух молодых жуков, и куколок больше стало. Причем жуки чувствуют себя нормально при низких температурах, живут свои пол года, а личинки не дозревают и умирают на разных стадиях.

А в этом видео, автор говорит что жукам желательно давать белковую, животную пищу, иначе они начинают поедать личинки.
http://www.youtube.com/watch?v=R0iW_-tRw3k

Евгений 12.10.2015 21:14

Re: Жук знахарь
 
У меня свой дом и котел. Температуру отметаем.

vladmoskva 12.10.2015 21:29

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 9315)
Температуру отметаем.

Я тоже отметаю, ниже 23 не опускается в квартире.

Евгений 12.10.2015 21:53

Re: Жук знахарь
 
А вот с Теле-2 по всей видимости связь есть, поскольку у меня вырубило жуков раньше чем в столице.
И вырубило аккурат с переходом Ростелеком на Теле-2.

FiliNN 12.10.2015 22:11

Re: Жук знахарь
 
Я чето тоже на эту тему подумал, почему мои выглядят вполне оптимистичненько(за исключением грейпфруто-питания) - у меня ЭМП дополнительно "Хранителем Шубина" прикрыты.

Хаст 12.10.2015 22:32

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 9327)
Я чето тоже на эту тему подумал, почему мои выглядят вполне оптимистичненько(за исключением грейпфруто-питания) - у меня ЭМП дополнительно "Хранителем Шубина" прикрыты.

Попробовать обернуть коробки с жуками в фольгу? :cool:

FiliNN 13.10.2015 04:51

Re: Жук знахарь
 
Сразу камеру Райха им сделать :cool:
Для них получится недорого :)

Владимирович 13.10.2015 08:34

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 9322)
А вот с Теле-2 по всей видимости связь есть, поскольку у меня вырубило жуков раньше чем в столице.
И вырубило аккурат с переходом Ростелеком на Теле-2.

А у нас Теле 2 с самого начала моего "жуководства" :) было, и жуки нормально себя чувствовали... :) Кстати, может это еще связано и с тем, что началось повсеместное внедрение 4G ?

Евгений 13.10.2015 08:57

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от Владимирович (Сообщение 9345)
А у нас Теле 2 с самого начала моего "жуководства" :) было, и жуки нормально себя чувствовали... :) Кстати, может это еще связано и с тем, что началось повсеместное внедрение 4G ?

У нас тоже было, но называлось Ростелеком (жуки жировали). А как перешло к Теле, стало хуже.
Хотя может это и Шуман тот же.
В любом случае влияние есть и оно четкое.

Евгений 18.10.2015 22:29

Re: Жук знахарь
 
С жуками совсем беда, мрут. Причем у всех поголовно. Пришли новые плохие новости.
Своих из 5-ти контейнеров посадил в один, запанацеил.

Хаст 18.10.2015 23:00

Re: Жук знахарь
 
Да, мрут. Моя текущая версия- мучной клещ. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BB%D0%B5%D1%89
Заметил таких на банановых корках, очень мелкие сразу и не увидишь. Снизил влажность, сменил субстрат.
http://www.youtube.com/watch?v=MHsWUsmH3kg

Владимирович 19.10.2015 09:20

Re: Жук знахарь
 
в банановых корках живут еще, кажется, мушки-дрозофилы. Они сначала ползают, а потом летать начинают...

FiliNN 19.10.2015 12:44

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 9522)
Причем у всех поголовно.

Не надо инсинуаций! :)
Цитата:

Сообщение от Владимирович
в банановых корках живут еще, кажется, мушки-дрозофилы. Они сначала ползают, а потом летать начинают...

Летают... У меня с садовым участком биоценоз(Бзик. Наверное, от времен вынужденных "оборотный воздух для дыханья, для питья - возвратная вода":D ). Он меня, а я его кормлю своими отходами от овоще-фруктов(с чем жуки не справились) и больше никаких удобрений. А в возникающий иногда период до момента выезда туда они подсушиваются на батарее. Вот там иногда и летают, но садок с жуками облетают(мож грейпфрут не любят?).
А, вообще, они у меня на сыроедении - хлеб может раз в месяц.
Вот тут боярышник на них испытал (много, зараз не съедается, давление слишком занижает, а мороженый - невкусный). Хряпают на ура.

saband 19.10.2015 17:47

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 9542)
Не надо инсинуаций! :)

Евгений любит обобщать :) Это и в соседней ветке заметно :) Потому его посты и воспринимаются иногда неадекватно.

FiliNN 19.10.2015 18:13

Re: Жук знахарь
 
Появится здесь - продемонстрирую своих(заодно и подкину тыщонку-две) :)

Евгений 19.10.2015 21:33

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 9548)
Евгений любит обобщать :).

Ярославль, Москва и 4 человека в Пензе.
Люди не знакомы со мной напрямую. Ин-фа через общих знакомых. Популяции не мои.
1 чел - Литва все нормально.
Это к тому что я стараюсь хоть что то обощать, и себя фильтровать.

saband 19.10.2015 21:46

Re: Жук знахарь
 
Вот! А вы сначала написали "у всех поголовно". Есть же разница :)

Евгений 19.10.2015 23:40

Re: Жук знахарь
 
Отстатки моих в одной маленькой кювете выглядят веселее. Но не образуют кипящие котлы (котел).
Моя версия событий (робкая).
1) Жуки коллективные твари, наверное образование таких котлов позволит снизить уровень стороннего негативного фона. Разрежение популяции - приводит к ее вымиранию постепенному.
2) Жуки привязаны к "хозяину". Я допускаю негативное влияние через хозяина.
Жене Филину, что скажешь? Каков твой секрет?

Владимирович 20.10.2015 08:54

Re: Жук знахарь
 
Отобранные остатки моих, тоже выглядят веселее и живее... и, кстати, выглядят более крупными. Жена тоже это отмечает, не одному мне это кажется :)
Недавно кинул им 2 арбузные корки. Пару дней практически игнорировали их, а потом распробовали... выгрызли все так, что остатки аж свернулись. И не уходят оттуда...

FiliNN 20.10.2015 10:46

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 9561)
Каков твой секрет?

Если он есть вообще, может, случайность. И я почти все моменты перечислил. Много цитрусовых, грейпфрут, в основном сыроедение разнообразное(вот еще полудикий виноград, сорт Амурский, типа Изабеллы, дачу всю оплёл, хорошо пошел), мало хлеба(может быть его инградиенты в последнее время... того, "модернизировали"), почва обычная - овес и продел-гречка немного, электромагнитная защита(Универсальный Хранитель Шубина) в комнате... Да, еще вертак Рината в комнате иногда вертится.
И "котлов" я уже давно не наблюдаю. Похоже они были только в первой популяции. Вот прозрачные стенки облепили местами густо и до гуно-слоя. Может, тесно от червячков. Но тронешь там, так кипят-разбегаются.
Хозяин-человек должен влиять, но не отслежу такое. Тут и через человека влиять пытаются...

Евгений 20.10.2015 23:23

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от Владимирович (Сообщение 9562)
Отобранные остатки моих, тоже выглядят веселее и живее... и, кстати, выглядят более крупными.

Я сегодя посмотрел с другой точки зрения, походу остались сильнейшие.

Владимирович 21.10.2015 08:35

Re: Жук знахарь
 
Посмотрим как будет популяция развиваться. Жаль, что дело это довольно продолжительное...

FiliNN 04.11.2015 11:56

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 9563)
... Вот прозрачные стенки жучки облепили местами густо и до гуно-слоя. Может, тесно от червячков.

Похоже, что им нравится быть поближе к запанацееным стенкам контейнера(в свободное от жратвы время).

Тут травник детальнее прокачал своей "электронной" рамкой-метёлкой насчет жучков(Я уже писАл, как он определил, на что в теле они положительно воздействуют). Главное воздействие идет на печень, а все остальные системы улучшаются через неё. За что купил...
Да, и мне конкретно определил диету в 25 штук... На четверть обычного пайка посадил :)

vladmoskva 04.11.2015 12:05

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 9886)
Похоже, что им нравится быть поближе к запанацееным стенкам контейнера.

1) К наклейке или к стенке?
2) Из 4 стенок у тебя все или не все опанацеены? Если не все, тогда понятно.

FiliNN 04.11.2015 12:12

Re: Жук знахарь
 
Не, у меня под "цифирками" весь контейнер. И облеплены все стенки достаточно равномерно(Чуть гуще со стороны, откуда свет в закрытую полку проникает).
Да, еще в углах погуще, что тоже понятно: в углах воздействие сильнее - складывается от двух стенок.

vladmoskva 04.11.2015 15:58

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 9888)
Не, у меня под "цифирками" весь контейнер

включая дно? Дно тоже важно т.к. поток вверх даст.

Владимирович 04.11.2015 16:17

Re: Жук знахарь
 
а у меня дня 2 назад они дружно вылезли на хлеб. Сидят, чего-то обсуждают наверное :) А может, просто тесновато стало в субстракте. Посмотрел, личинок уже многовато появилось...

Евгений 05.11.2015 20:49

Re: Жук знахарь
 
Еще некое наблюдение.
Видимо что то изменилось в хлебе. По популяции нашего города, растут теперь только на одном сорте "Полезный"..(название такое)
Другой, который был ранее не жрут вообще.
Буду проверять.

Евгений 06.11.2015 09:20

Re: Жук знахарь
 
Начал проверку.
Хлеб типа со своей пекарни. На черном-сером отчетливо видны вкрапления хлеба вторичного, тот который не купили, сейчас забирают и по новой добавляют в тесто.
На белом куске без видимой вторички - нет ни одного жука.
На сером куске - локальная давка именно на вторичных вкраплениях.
Выбросил оба. Сегодня куплю "Полезный".
Похоже по качеству хлеба мы уверенно опередили весь мир, как и по качеству "сыров".

Oleksiy 06.11.2015 09:49

Re: Жук знахарь
 
Не проданный, вывалившийся из лотка на производстве, повторно прошедший печь из-за зазевавшегося пекаря...все это всегда шло в переработку и следующий замес на заводах ссср. А вот сам хлеб, Вы правы, значительно "качественнее" стал. Особенно социальный. Даже состав знать не хочу :) Ну и хлеб уже давненько исключил из рациона

FiliNN 06.11.2015 12:16

Re: Жук знахарь
 
Значится, экспериментально подтверждается
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 9563)
мало хлеба(может быть его инградиенты в последнее время... того, "модернизировали")

Я и кидал им кусочек раз в месяц, может, потому что он радости особой уже не вызывал, разве что из-за влаги в нем(а поначалу и "Бородинский" образовывал кучу-малу).

Vlader 06.11.2015 12:51

Re: Жук знахарь
 
У меня бездрожжевой за милую душу едят

FiliNN 06.11.2015 12:55

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 9916)
Похоже по качеству хлеба мы уверенно опередили весь мир, как и по качеству "сыров".

Не надо это называть "сыром" - там честно написано. (Хвала [какому-то-там]Надзору! :) )
С пшеницей для хлеба тоже интересно. Знакомая из-за окияна пишет, что ей не удается прорастить там зерно. Но проростки пшеницы для питания продаются и поля засевают-обрабатывают. Похоже, зерно для одних целей чем-то травят, для других - нет.

saband 06.11.2015 17:30

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 9916)
Похоже по качеству хлеба мы уверенно опередили весь мир, как и по качеству "сыров".

Не скажите, здесь в ДР с этим если не хуже, то, как минимум, также. Хлеб любой магазинный сжимается в руке, как вата :) там дрожжей и разрыхлителя, видимо, больше, чем муки. Черного хлеба нет как класса (жукам покупаю в частной пекарне, у них бывает, хотя тоже не фонтан). На сыре откровенно в составе написано " жир растительного происхождения" (пальмовое масло, короче). На том, который из США - не написано, но сильно сомневаюсь, что его там нет. Фермерской молочки тоже нет как класса.

Евгений 06.11.2015 18:34

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 9923)
Не скажите, здесь в ДР с этим если не хуже, то, как минимум, также. Хлеб любой магазинный сжимается в руке, как вата :) там дрожжей и разрыхлителя, видимо, больше, чем муки. .

Такого же качества хлеб он идет "Хлеб для тостов" уже порезанный, жуки ели в Тае, ну если не милую душу, то без отвращения точно.
Жуки были от Жени Филина.
Это к слову.
А травят зерно сильно, просто может отраву сменили.
Попробую испечь свой хлеб на выходные по рецепту как делал раньше.

FiliNN 07.11.2015 16:45

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 9924)
Попробую испечь свой хлеб на выходные по рецепту как делал раньше.

Вообще, "забить" на этот "гибридный"(как всё нынче :D ) продукт - сыроедных отходов хватает. Вон, сейчас впервые попробовал очистки от цветной капусты - хрустят только так. Или вот где-то тут недавно давали ссылку на несовместимость здоровья летчиков и мясоедение. Оттуда вышел на некоторые первоисточники по проросткам пшеницы и сейчас вон уже они проклюнулись на самодельной полке на окне. Ими закармливать(может и мне от них останется ;) )
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 9924)
от Жени Филина

"Настоящего имени шефа разведки не знал никто - в целях конспирации он отзывался на любое" :)
, но в нашем филёвском парке таких птиц не замечено, а вот разных ННекто в одноименном округе - тыщ восемьдесят гавриков :)

saband 07.11.2015 17:28

Re: Жук знахарь
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 9939)
Вообще, "забить" на этот "гибридный"(как всё нынче :D ) продукт - сыроедных отходов хватает.

Нет, ну хлеба им надолго хватает, раз в неделю-две буханку порезал и забыл, а так придется чуть ли не каждый день кормить, да еще и смотреть, чтобы не гнило... так что пока едят хоть из частной булочной - буду на хлебе держать :)


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot