QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Экранирование пространства (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=13)
-   -   И2, первый тираж, коммерческая версия. (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=253)

Oleksiy 14.10.2016 23:47

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Канал поменяйте... диапазон 2,4 ГГц вообще замусорен, все может быть. Кстати, в каком диапазоне работет и2? Я в ожидании своего, домашнюю сеть перевел на 5Гц - меньше мусора, но подозреваю, что придется добать на 2,4.. и вопрос наперед - mac-адрес на приборе виден? Дрступ по mac-у в сеть... могу перенастроить и после определения переключить в статику, но чтоб без лишних движений, так сказать... :)

Natalia 15.10.2016 01:26

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Вообщем наверное сигнал и домашней и рабочей сети до и2 не долетает. В его меню я обе сети добавила через телефон. Через точку доступа меняю сессии. Потом где-нибудь обновлюсь.

Natalia 15.10.2016 01:27

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Спасибо вам други мои))

Admin 15.10.2016 03:36

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
И2 работает в диапазоне 2.4, мак адрес интерфейса технически конечно посмотреть можно, специально он его не показывает, но думаю при подключении к роутеру по имени прибор видно обычно, так что опознать что это он не проблема.

Я тоже пользовался и пользуюсь прибором в куче разных мест - если мне лень (ну там кафе и тд) то в режиме точки.
Если местный роутер плохо видно - то я телефон превращаю в роутер (ибо раз с него видно прибор да и положит их рядом можно, то и наоборот :) )
В 100% андроидров и имхо и во всех айфонах такая ф-ция есть.
До сих пор не имел проблем серьезных побывав с прибором в массе разных мест, за исключением сильно зашумленных чем-то, но и там работал с телефоном обычно.
Как уже сказал - у кого будет сильно с этим головная боль, сделаем апгрейд антенной внешней, просто не хотелось бы чтобы он фонил оной вокруг себя слишком сильно из биологических соображений.
Закажу я этих антенн пачку, будет тогда на коробче еще антенна как у роутера и выглядеть будет совсем забавно :) :) :) :) :)

saband 15.10.2016 03:44

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Если сеть удалось добавить, значит он её видит и сигнал долетает :) Если бы не видел, тогда бы её не было в списке доступных к добавлению, логично, правда? :)

saband 15.10.2016 03:45

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 17497)
просто не хотелось бы чтобы он фонил оной вокруг себя слишком сильно из биологических соображений.

А то, что сейчас у каждого в квартире по роутеру, и ещё куча в общественных местах, это как с биологической точки зрения? :) Я просто к тому, что это же капля в море, нет?

Admin 15.10.2016 06:46

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 17499)
А то, что сейчас у каждого в квартире по роутеру, и ещё куча в общественных местах, это как с биологической точки зрения? :) Я просто к тому, что это же капля в море, нет?

Это плохо,но это не одно и тоже что антенна на приборе. Потому что он источник сигнала и2 и не надо в него подмешивать сигнал вайфай. это как микс вместо чистого продукта.... По хорошему надо бы уметь вообще выключать интерфейс, я все забываю проверить что будет если линкиту сказать простейшей ifconfig имя вайфай интерфейса даун. Есть слабая идиотская надежда что он его вообще обесточит - проверить надо. Тогда можно его усыплять для коротких сессий и пробуждать если надо по кнопке.
зы я сейчас вообще без прибора, отдал свой тут человека восстанавливать срочно... а другой не собрал себе еще.

Admin 15.10.2016 06:51

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 17498)
Если сеть удалось добавить, значит он её видит и сигнал долетает :) Если бы не видел, тогда бы её не было в списке доступных к добавлению, логично, правда? :)

Нееее..... вообще так, но не совсем.
Сигнал как известно должен долетать в обе стороны. У роутера антенна, как правило сильнее, у и2 - слабая.
Вот видит он сеть = это только прием сигнала от роутера. Он коннектится к ней, это очень короткий пакет данных, который может и пройдет по слабому-слабому каналу. А нормальная передача это уже передача запросов от и2 в сеть, она может не проходить (пакеты большего размера передаются с ошибками) и вот тут и выходит что прибор подсоединен к сети, но интернета - нет. Это означает что прием у роутера слабый и по своему кривой.
Думаю легко лечится заменой роутера. Или как правильно отметили - переключением канала. У многих роутеры сейчас стоят в автовыборе канала, а можно в ручную поставить на тот, где мало посторонних сигналов от роутеров соседей (поиграться с этим короче).

Возвращаясь с теме внешней антенны - таковая не желательна, но если возможно выключение интерфейса вообще, то тогда пофиг конечно.

ЗЫ ну вообще кнопкой можно все делать ....

С. Альбатрос 15.10.2016 09:35

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Попробовала подключить через мобильный как точку доступа вай фай. Отлично видит и работает! :)
Добавлю такой нюанс. Сначала ситуация была аналогичной: сеть видит, но без доступа в интернет. Потом в настройках точки доступа на телефоне методом тыка поменяла во вкладке Безопасность WPA2 PSK на WPA PSK и вуаля, все отлично заработало! Надо теперь в роутере поковыряться и чего-нибудь потыкать :)

Admin 15.10.2016 10:27

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Спасибо Тань, это ценный момент ( про тип настроек безопасности) , правда не ясно почему так. Андрею на заметку....

Admin 15.10.2016 10:35

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Не помню я уже писал или нет - убирали тут И2 свежеполученные одной дамой знакомой упавшей с мотосредства передвижения методом врезания в дерево (колесо спустило/повело), травмы руки и ноги - быстро убрались, для снятия отека/обезбаливания хотел использовать МР- малый, а вышел малый сессионный (не было иного под рукой).
Так вот продолжение истории - прибор оставил людям попользоваться (он там так и завис, потом придется заменить елки-зеленые, потому что зависший слегка недо, в частности герметичность корпуса не реализована). И вот работал он себе ДАЛЕКО от спален,но СНЫ которые снились под малый сессионный (10я сессия, потоки энергии мира, мощность 11, расстояние до ближайшей спальни около 5 метров минимум и несколько бетонных стен).Сны говорят о том, что у людей поотрывались разные тянущие их кривые связи, причем это ярко отработалось во снах буквально в буквальном сценарии. Т/е так и описывалось как "посылала таких то и таких то далеко и тра-та-та".
Ну и там две такие истории сразу, но по второй я сценарий снов не помню уже точно по пересказу.
Иными словами, все что тянуло незримо но очень тихо оставленное в полуспящей фазе по социалке и личным отношениям - отлетело к ядренефене как говорил один мой родственник давно :) в могучие советские годы :) а был он человеком культурным :)
Лично у меня подобного опыта не было, хотя малый сессионный прямо в спальне и на высокой мощности работал часто. ПРАВДА не первым а в спарке с большим сессионным.
И быть может избыточная мощность не дает проработать процессы а просто их временно глушит. Т/е возможно именно удаленное расположение + малая мощность дали такой эффект.

Oleksiy 15.10.2016 22:33

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Странно, что не поддерживает впа2 пск. Это все-таки надежней, чем впа пск. На каких-то совсем древних чипах... или там программно реализовано? А про мак-адрес спросил, так как ограничил подключения в сеть по мак-адресу. Ну там есть еще приколы с безопасностью, но это, как самый простейший из доступных

Admin 16.10.2016 17:37

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Понятия не имею почему оно не работает я не думаю что не поддерживается. Там современный вайфай чип, думаю он себе вполне все должен уметь. Мало вероятно чтобы это делалось самой операционкой на чипе, прикол то в том что операционка (OpenWRT linux ) чаще всего и используется на различных вайфай роутерах. А тут ее посадили на маленькую плату цель которой - работа с "интернетом вещей" - очень кстати ее выпустили, иначе я бы поставил в прибор гораздо более громоздкое и жрущее по питанию много больше что-нибудь типа биглбона где гигагерцы на чипе и плата в 5-6 раз крупнее - корпус приборы вышел бы сильно больше, а время работы с аккумулятора сильно меньше.
В чем прикол с вайфай криптографией не ясно, это к сожалению ни к нам скорее всего а к производителям железки, но надо посмотреть что там. Может просто в настройках интерфейса что-то криво.

saband 16.10.2016 21:18

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Ну вообще-то, насколько я понимаю, все WPA2-сети поддерживают и просто WPA/PSK. Иначе почти ни у кого бы не работало :)

saband 16.10.2016 21:21

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Проверил. WPA2-PSK поддерживается и включен по умолчанию.

Байес 16.10.2016 22:08

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Забрал прибор, наконец-то.
Пару часов пришлось погеморроиться с подключением, главным образом из-за того, что не удавалось сразу подключиться по имени, только по дефолтному айпи. А когда оттуда перевел на домашнюю сеть, прибор разорвал соединение и пропал, как точка доступа. И ушел в засаду наглухо, пришлось напугать его герконом )

У меня макбук про, бонжурить должен, по идее, но похоже с этим были проблемы. Перезагрузил ноут, и наконец-то FF начал видеть прибор по имени. Ну он еще немного поломался, но я потанцевал немножко с бубном, походил по квартире и все заработало, в том числе и с мобильника. Включил на часик базовую гармонизацию, лежу балдею. Очень спокойное ровное состояние, классно. Поток по чакрам очень хорошо чувствую.

Михаилу, Андрею и всей команде - благодарю за прибор, буду писать о наблюдениях.
Пока из багов замечено вот что (где-то раьше о ней тоже писали) - установил сессию на час, стартовал, в настройках показывает бессрочную.

Юпики!
Спасибо вам огромное за инструкцию и плюс много в карму :)

Elenka 17.10.2016 22:34

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
1. И2 у меня на ноутбуке виден стабильно с самого начала. Но...он же привел к весьма неудобным последствиям - в какой то момент отваливаются все сети, включая И2. Помогает только перезагрузка. За последние 4 часа перезагружалась дважды. В случае удаленности И2 (не виден в сетях) проблем с инетом не наблюдается.

2.Также сам факт открытия менеджера сессий И2 сильно притормаживает компьютер. Но это хоть как то снимается закрытием менеджера.

А сам прибор это конечно нечто-нечто-нечто:-) Наслаждаемся. Экспериментируем. Спасибо огромное.

Евгений 17.10.2016 22:55

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Добавление к словам Елены.
Обновились до версии 1,30. Как было ужасно медленно, так и осталось. Скорость обмена не выросла. Постоянно горит этот кружочек.
Самое неприятное что прибор вырубает сети (другие сети) на всех компьютерах, которые имели неосторожность с нему подключится.
Сегодня с утра мобилка (андроид) была реально горячая, так как я управлял прибором с нее и забыл отсоединится от сети И2 ложась спать..
Если отсоединишься - мобилка не греется.
Скорее всего какой то глюк - очень прошу проверить. Просьба сделать адекватную скорость программного интерфейса, так как работает сейчас быть не должно. Может так только у нас? (но очень медленно и через одно место:))

В остальном прекрасная машина, изучаем возможности. Лечились, чистились, спали.. управляли погодой и тд..

Admin 17.10.2016 23:50

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
1. и2 не может никак "вырубать сети" и компьютеры не должны сами к нему никак подключаться :) ... все же не должны :)
думаю просто нужно прописать и2 в домашнюю сеть и все.
2. скорость обмена медленная но это мало на что влияет, она связана с тем что при обновлении формы запрашивается много информации служебной с прибора (опрашивается переферия) и ее ответы по ряду причин занимают время. Да мы намерены закешировать данные в одной из ближайших версий, но это слабо на что-то влияет кроме того что нужно чуть-чуть подождать при обновлении формы.
3. мобилка видимо грелась по одной простой причине - сеть и2 (когда он в режиме точки) слабая по сигналу и мобильный усилил свой собственый сигнал - вот и грелся.
Если и2 подключить к домашнему роутеру этой проблемы не будет.

Евгений 18.10.2016 09:19

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 17607)
Если и2 подключить к домашнему роутеру этой проблемы не будет.

На этих словах (посте) домашний роутер вырубился. После аппаратного Reset я его восстановил, но сгорел 4G модем. Модем воткнул новый. Полтора часа времени улетело.:).
Сразу скажу, я даже и не думал подключать И2 к домашней сети (роутеру), поскольку это будет катастрофа местного масштаба.:)
Если вскрыть прибор и откусить кусачками аккуратно WiFi то потеряешь возможность обновляться? Как то можно его вырубить или только такой ценой?
Можно ли перейти на ментальное управление И2? Напрямую?
Вечером попробую выучить управление морзянкой, но когда кнопкой работаешь, этот WF все равно работает?

Аллексей 18.10.2016 12:18

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Для информации - i2 и внешний аккумулятор с заявленой емкостью 20000 и выход 1А вместе работали почти 4 суток на мошности 7-11, аккумулятор i2 показывал заряд 3,5-3,6 вольт.

Иван Самоделкин 18.10.2016 12:33

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Михаил, можно узнать как двигаются дела с очередью на И2? Когда можно ждать приборы в лизинг или в свободной продаже?

Байес 18.10.2016 13:32

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Аллексей (Сообщение 17619)
Для информации - i2 и внешний аккумулятор с заявленой емкостью 20000 и выход 1А вместе работали почти 4 суток на мошности 7-11, аккумулятор i2 показывал заряд 3,5-3,6 вольт.

Алексей,
а можете написать свою модель PowerBank? Я чего-то ничего не нахожу совсем, полный ламер в харде. Даже не вполне понятно, что искать - любой PB + переходник USB to DC 2.1x5.5, либо специализированный PB с выходом 2.1х5.5?

Ну и кто еще сможет чего посоветовать, не стесняйтесь :)

Строитель 18.10.2016 14:50

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Любой PB+ переходник USB to DC 2.1x5.5, какой нравиться!

Admin 18.10.2016 16:34

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 17615)
На этих словах (посте) домашний роутер вырубился. После аппаратного Reset я его восстановил, но сгорел 4G модем. Модем воткнул новый. Полтора часа времени улетело.:).
Сразу скажу, я даже и не думал подключать И2 к домашней сети (роутеру), поскольку это будет катастрофа местного масштаба.:)
Если вскрыть прибор и откусить кусачками аккуратно WiFi то потеряешь возможность обновляться? Как то можно его вырубить или только такой ценой?
Можно ли перейти на ментальное управление И2? Напрямую?
Вечером попробую выучить управление морзянкой, но когда кнопкой работаешь, этот WF все равно работает?

1. ты считаешь что будет катастрофа местного масштаба - вот она у тебя и происходит. А у остальных работает.
2. там нечего откусывать. Нет там отдельного вайфай, он часть управляющего чипа.
3. кроме обновлений ты потеряешь все, потому что сейчас и2 это только начало.
Не дури и успокой свою голову, вот она и есть так катастрофа (под раскачкой и2) от которой роутер сбросился. Все мирно и обыденно работает в сети. у 99% получивших приборы. У остальных какие-то местные казусы, решаемые без потери роутера.

Admin 18.10.2016 16:35

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Самоделкин (Сообщение 17620)
Михаил, можно узнать как двигаются дела с очередью на И2? Когда можно ждать приборы в лизинг или в свободной продаже?

Лизинг думаю не ранее января-февраля будет. Очередь закроем в ноябре (до конца месяца) с учетом свежих поступивших заявок. По крайней мере планируем.
Ну может лизинг в декабре будет.....

Иван Самоделкин 18.10.2016 16:53

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
А в свободную продажу И2 поступит по закрытии очереди или уже после желающих получить прибор в лизинг?

Аллексей 18.10.2016 17:26

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Байес (Сообщение 17622)
Алексей,
а можете написать свою модель PowerBank? Я чего-то ничего не нахожу совсем, полный ламер в харде. Даже не вполне понятно, что искать - любой PB + переходник USB to DC 2.1x5.5, либо специализированный PB с выходом 2.1х5.5?

Ну и кто еще сможет чего посоветовать, не стесняйтесь :)

Байес, в любом магазине электроники Вам подберут, максимальная емкость и лучше конечно выходной ток на 2 ампера. Переходник купил показав блок питания i2.

Admin 18.10.2016 20:49

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Я не знаю что такое " в свободную продажу" пока есть очередь и за ней очередь на лизинг. Очередь поступивших после льгот заказов тоже есть, она обслуживается вперед лизинга. Когда очереди не будет совсем я пока не знаю.

Иван Самоделкин 18.10.2016 22:19

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 17636)
Я не знаю что такое " в свободную продажу"

Имелось ввиду когда можно будет приобрести полную версию И2, с аккумулятором и 5 слотовыми группами за увеличившуюся, по сравнению с первоначальной, стоимость.

Admin 19.10.2016 02:03

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Самоделкин (Сообщение 17640)
Имелось ввиду когда можно будет приобрести полную версию И2, с аккумулятором и 5 слотовыми группами за увеличившуюся, по сравнению с первоначальной, стоимость.

На таковые приборы есть очередь после очереди :) она уже тоже как бы не нулевая, поэтому нужно в нее встать у своего дилера. Думаю она тоже в ноябре закончится. Просто я не уверен что получится сколько то приборов отправить "на склад" и что они будут в реальном доступе, потому что свободные пойдут в лизинг и итд, короче ближ время наличие в реальном времени не придвидиться.

Евгений 20.10.2016 22:12

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Вложений: 1
Из жизни И-2. Сегодняшнее фото.

Иван 21.10.2016 02:06

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 17715)
Из жизни И-2. Сегодняшнее фото.

Ух ты!! А у меня спиральки и торики. А у вас такая красота упорядоченная. ... квадратно-гнездовая ))

E.B. 21.10.2016 07:24

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Хотелось бы узнать у обладателей И2 как влияет прибор на физическое тело в части решения каких то проблем со здоровьем?

Elenka 21.10.2016 13:27

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 17721)
Ух ты!! А у меня спиральки и торики. А у вас такая красота упорядоченная. ... квадратно-гнездовая ))

Угу. При чем И2 тянет "гнездовое" по осям своего перемещения в местности.
В тот момент И2 там вдалеке:-)

vladmoskva 01.11.2016 08:16

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Андрей,
1) цифры вольтов меняются только при каждом клике (пальцем или мышью) по значку "батарея"? Т.е. цифра заряда батареи во всплывшем сообщении сама не меняется (статична)? Я заметил, что новую цифру заряда получаю только при новом клике.
2) максимально возможный заряд 4,xxV? Т.е. 5 или 6V быть не может?

Admin 01.11.2016 08:57

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от E.B. (Сообщение 17730)
Хотелось бы узнать у обладателей И2 как влияет прибор на физическое тело в части решения каких то проблем со здоровьем?

На прямую очевидно никак. Это не прибор медицинский, а прибор сделанный с мыслью-идеей-предположением о том, что само пространство можно по разному зафеншуить... А косвенно влияет все от вашей прогулки на улице, до настроения с утра. И поругались вы с продавщицей в киоске или нет...
А как еще можно ответить на такой вопрос?
Индивидуальные случаи изменений не являются статистикой или показателем. Данных нет и не предполагается.
А в остальном ответ - хорошо.

Бисо 01.11.2016 17:13

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Более 15 лет у меня есть проблем в области правой тазобедренной сустав. Я применял и другие методъ за лечение которые дали некоторый результат но в целом проблем остался. Последние две недели я запускаю программа на И2 и задаю цел на исцеление моего проблема в области правой тазобедренной сустав. Кроме физические ощущения что что-то происходит в эта область на кожу одна после другой появились четыре большие прыщи. Наверно какая-то хрень выходит на поверхность!

saband 01.11.2016 18:46

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от vladmoskva (Сообщение 18061)
Андрей,
1) цифры вольтов меняются только при каждом клике (пальцем или мышью) по значку "батарея"? Т.е. цифра заряда батареи во всплывшем сообщении сама не меняется (статична)? Я заметил, что новую цифру заряда получаю только при новом клике.
2) максимально возможный заряд 4,xxV? Т.е. 5 или 6V быть не может?

1. При каждом наведении мыши, если правильно помню. Ну на сенсорных устройствах, соответственно, по нажатию.
2. Да. Не может.

Admin 01.11.2016 19:46

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
У кого 6 вольт показывает - проблема с резистором почему-то, там делитель на два для измерения (ибо аналогоцифровой преобразователь умеет измерять не более 3.3 а у батареи заряд до 4.2, при отгрузке все приборы проверяются, либо просмотрели, либо параметр одного из резисторов в делителе почему-то изменился позже. Как вышло не ясно пока. Не фатально, в одной из следующих прошивок стоит добавить калибрующий коэфициент. Рельно полностью заряженная батарея от 4.14 до 4.21 примерно по показаниям на экране (у всех чуть по разному уже из-за разброса параметров оборудования). На этом вольтаже система заряда переходит в слаботочное поддержание батареи.
Система в целом построена так, чтобы сделать жизнь батареи наиболее долгой (сокращается при быстрых зарядах-разрядах и перегрузках). Например если кто-то пользуется "быстрой" зарядкой мобильного - то это сокращает жизнь его акб в разы.


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot