QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Здоровье (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Пищевые цепи и питание (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=156)

Мариомар 15.05.2015 00:58

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4711)
ну из указанного списка полноценный "вывод" это пожалуй только тиосульфат и то явно не все. Тогда уж "медовые отбивки" а-ля имени "Полупан" или в бане через пот (нерастворимая версия шлаков) + регулярный сухой голод + .... а может лучше пересмотреть список продуктов ?

Михаил поделитесь списком интересных доступных продуктов, было бы здорово!

Оля 15.05.2015 06:29

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4712)
Что-то я не видел чтобы поселенцы на продажу выращивали... даже фермер рядом со мной и тот в основном только для себя бытовой набор овощей фруктов. На продажу у него штучные товары (молочка/дрова ибо привезти, услуги трактора и тд).
Вот экологический мед у моей соседки есть, я в прошлом году писал - ноль людей среагировало. :)

А в регионы соседка отправляет? и как с ней связаться?

Оля 15.05.2015 07:10

Re: Пищевые цепи и питание
 
Подскажите, можно ли верить нитрат тестерам. На привозных фруктах и овощах (даже с ближнего зарубежья) постоянно показывает значительное превышение. В летний период на некоторых может показать незначительное превышение или в пределах нормы. При вымачивании фруктов в ледяной воде ( минут 30) - покатель превышения снижается , но не так сильно как хотелось.

FiliNN 05.06.2015 20:03

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 4642)
Тут знакомый гомеопат "прозвонил" на Фолле воздействие на энергетику тела бананов и помидор. Без исключений, говорит, наличествует неустранимая просадка(при внесении в кокон). :mad:
...А насчет бананов я не уточнил, он их мыл ли и обдирал ли шкуру.

Уточнил. Бананы тестировались с кожурой и без - результат один.
Насчет помидор недопонял тогда. Не "принимает" их организм тех, у кого и так много щавелевой кислоты в нём(у таких не принимаются и красные яблоки). Её много в этих 2-х овощах-фруктах. Излишняя химия в них проходит "отдельной строкой".
Как ни странно, зёрна кофе явной реакции отторжения на БАТ в основном не дают. А вот кожура от них - та да.

Admin 05.06.2015 20:07

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 4740)
А в регионы соседка отправляет? и как с ней связаться?

Узнать надо, напишу.

Admin 05.06.2015 20:09

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 4741)
Подскажите, можно ли верить нитрат тестерам. На привозных фруктах и овощах (даже с ближнего зарубежья) постоянно показывает значительное превышение. В летний период на некоторых может показать незначительное превышение или в пределах нормы. При вымачивании фруктов в ледяной воде ( минут 30) - покатель превышения снижается , но не так сильно как хотелось.

Не изучал вопроса, смотря как они устроены, но в превышение верю, не думаю что вымачивание поможет как-то сильно.
Но вот беда, они не показывают еще фактор наличия пестицидов.

Агни 06.06.2015 12:00

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Вот несколько полезных советов, как очистить овощи и фрукты от разных химикатов и пестицидов или свести к минимуму их вред.

Яблоки
Выбирая эти фрукты, попробуйте их на ощупь. Если вы почувствуете, что они липкие, они обработаны дифенилом для долгого хранения. В Евросоюзе, США, дифенил запрещен из-за его сильных канцерогенных и аллергенных свойств. Обработанные дифенилом фрукты нужно очистить от кожуры.
Мы очищаем практически все, что покупаем: яблоки, хурму, груши, персик.

Картофель
В картофеле все нитраты собираются под кожурой и в сердцевине, поэтому необходимо сливать воду после того, как картошка закипела. Большинство химикатов уходит при варке продуктов, когда жарим — намного меньше.

Капуста
Сняв верхние листы и вырезав кочерыжку, вы сможете избавиться от большинства нитратов, которые содержатся в этом овоще.

Кабачки, огурцы, баклажаны
Экологически чистые огурцы должны быть нежно-травяного цвета. Если же они темно-зеленые, их точно перекормили нитратами. Первые кабачки и баклажаны необходимо очищать от кожуры. А еще срежьте область плодоножки (корешка), потому что это самое ядовитое место.

Салат, петрушка, укроп и другая зелень
В этих продуктах больше всего нитратов скапливается в прожилках и черешках. Зелень очень активно впитывает нитраты, а значит — ее лучше вымочить в течении часа в воде, перед тем, как добавлять в блюда.

Помидоры
Чем толще у них кожура, тем больше в них химии. Никогда не покупай помидоры оранжево-красного цвета. Белая мякоть и толстые прожилки — это сигнал большого содержания нитратов. Если вы купили такие помидоры, замочите их на 1 час в холодной воде.

Свекла, морковь и редиска
В этих корнеплодах большинство нитратов содержится в верхушках и кончиках. Обязательно отрезайте их перед употреблением. Не покупайте свеклу с закрученным хвостиком. У моркови отрезайте 1 см хвостика, а зеленую часть отрезайте полностью.

Виноград
Чтобы он долго хранился, его обрабатывают фунгицидами. Чтобы избавиться от этого вещества, виноград достаточно хорошо вымыть.

Арбуз
Никогда не покупайте разрезанный пополам и завернутый в пленку арбуз. Это хорошая среда для размножения бактерий и микроорганизмов. Если арбуз имеет толстые желтоватого оттенка прожилки, его удобряли. Можно провести небольшой тест: положите мякоть на одну минуту в стакан с водой, если вода поменяла цвет, арбуз подкармливали. Если она просто помутнела – ягода чистая.

Самые «вредные» овощи и фрукты к нам привозят из Голландии, Турции, Израиля, Египта. Дело в том, что у них бедная земля и она просто не может дать богатый урожай без существенного количества удобрений.

Для измерения количества нитратов в овощах и фруктах вы можете использовать эко-тестер «СОЭКС». Он имеет шкалу допустимого количества нитратов на все популярные продукты и очень простой в использовании.
Как очистить фрукты и овощи от пестицидов

saband 18.07.2015 02:00

Re: Пищевые цепи и питание
 
Я хлеб и все пшеницу и дрожжи содержащее для себя исключил наиболее жестко из всего спектра "продуктов". Ну наравне с сахаром. Кое-что не сыроедческое я себе позволяю... но вот эта несвятая троица :) "дрожжи/пшеница/сахар" (неважно, даже если его 1% в продукте) - то, что в рот не возьму ни при каких условиях :)

Алхимик 18.07.2015 05:19

Re: Пищевые цепи и питание
 
Да, я читал как вас "стукнуло" в грудь и по голове... жёстко конечно. А что позволяете себе, если не секрет?

Алхимик 18.07.2015 10:43

Re: Пищевые цепи и питание
 
Ещё раз по поводу хлеба. Я понимаю про дрожжи. А если хлеб не дрожжевой?
Есть мнение, что хлеб является нашей генетической едой: https://youtu.be/fvHkyHGtW3g?t=58m9s

Аварт 18.07.2015 12:17

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Алхимик (Сообщение 6795)
Ещё раз по поводу хлеба. Я понимаю про дрожжи. А если хлеб не дрожжевой?
Есть мнение, что хлеб является нашей генетической едой: https://youtu.be/fvHkyHGtW3g?t=58m9s

Почитайте Дэвида Перлмуттера "Еда и мозг". По-моему, вполне обоснованно рассказывает про негативную роль глютена и сахаров в питании.. Как раз ваш вопрос про хлеб

Алхимик 18.07.2015 12:32

Re: Пищевые цепи и питание
 
Про сахар я согласен полностью. Про глютен тоже. Про дрожжи само собой. Но хлеб всё таки не просто так у нас на планете имеется.

Admin 18.07.2015 12:46

Re: Пищевые цепи и питание
 
Да, хлеб является едой отключающей способности у всех едящих, про это много где и как говорилось, дрожжи это просто уже примочка укорачивающая жизнь.
Т/е/ если взять натуральное зерно, из него получится не отбеленная мука (белый хлеб тогда будет серым на цвет, белая мука отбеливается совершенно гадостным способом, точнее их несколько и все очень вредные), еще тогда там останутся витамины с оболочки зерна. Например так делают апологеты здорового питания, берут зерно, свою "мельницу" (Германия например выпускает домашние электромельницы небольшие, с каменными жерновами, дерево-камень-экологичные) и из этой муки сделать хлеб не на дрожжах а на домашней закваске, то будет совсем другой продукт - питательный на столько что от кусочка можно наестся до сыта, проверено. Много его не съесть как обычного хлеба. И вот тогда, в нем не будет химии от отбеливания муки, добавок, которые идут в магазинный хлеб, термофильных дрожжей, прорастающих даже в уши человека, и переживающих кремацию тела :) в отличие от тела :) и останется только основной действующий компонент ГЕНОМ ПШЕНИЦЫ культурной. Кардинально отличный от генома пшеницы дикой - за это Лысенко в свое время того.... за работу на эту тему. Пшеница "культурная" появилась по всему миру сразу в одно время и не могла быть продуктом "эволюции" дикорастущей.
Ее геном очень хитрый и содержит совершенно не понятные структуры закольцованные. Это запредельный продукт генной инженерии. Нашим генным ломателям до такого как до луны пешком. Его основная цель - держать потребителя в полном подчиннении и приглушать основные способности воздействия на мир. Это специальный продукт для всей "расы". Привезен ею.
Ешьте - это в основной программе. Без этого не быть в сонастройке с основной управляющей программой "воин подчиняющийся", которая одинаково хорошо работает и на мужчин и на женщин и на детей.
Кстати наиболее эффективна это особенность пшеничного хлеба как раз в нормальном его виде (без дрожжей и отбеливания).
Ага :)
Вообще все это уже было на форуме не раз ....
А отбивает желание есть такое просто при определенной чистке тела - далее нет возможности класть в рот.

Алхимик 18.07.2015 13:58

Re: Пищевые цепи и питание
 
Похоже, что дикой пшеницы не найти сейчас. А как обстоит дело с амарантом в таком случае, кто нибудь знает?

Алхимик 18.07.2015 14:04

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 6805)
А отбивает желание есть такое просто при определенной чистке тела - далее нет возможности класть в рот.

Михаил, а можно уточнить, что это за "определённая чистка тела"?

saband 18.07.2015 19:45

Re: Пищевые цепи и питание
 
Да, еще про хлеб... Почему-то никто не задумывается, как вообще можно было придумать такую хреновину, как хлеб! Ведь это нужно: вырастить зерно (а эффективность зерновых намного уступает многим другим культурным растениям); собрать его и вышелушить из стеблей (нелегкая задача без машинной обработки); перетереть в муку! не сварить кашу из полученных зерен, а перетереть в муку, причем раньше это делалось вручную, ага, каменными жерновами; смешать получившуюся муку с молоком/яйцами и закваской - это самое безумное, на мой взгляд :) далее построить печь! поскольку на открытом огне хлеба не приготовить; и только потом испечь. Вот и объясните мне, как обычный себе человек мог до такого додуматься?! Это абсолютно безумная затея по определению :)

Кстати, статья на тему, про земледелие - http://lah.ru/text/sklyarov/zerno-text.htm

Да, а про способности - проверено на собственном опыте. Съедание хлеба (после долгого его не употребления, конечно) практически мгновенно как бы отключает часть мозга. Сначала кратковременная эйфория, аналогичная той, которая бывает у человека сразу после употребления первой дозы алкоголя, потом мозг просто тухнет на сколько-то процентов... просто как будто какую-то его зону обесточили. Потом желание срочно съесть еще. Потом желание срочно куда-то присоединиться :) к какой-нибудь толпе; что-то поделать, как все; быть, как все. Ну и потом отходняк - беспричинная грусть/тоска (которую как бы положено глушить употреблением следующей дозы хлебчика). Такие дела :)

Агни 18.07.2015 20:01

Re: Пищевые цепи и питание
 
Под вопрос: как обычный себе человек мог до такого додуматься?
Можно подвести почти всё. :)

И дети, кстати, не любят хлеб и молочку. Их подсаживают на это.

Admin 18.07.2015 22:18

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Алхимик (Сообщение 6811)
Похоже, что дикой пшеницы не найти сейчас. А как обстоит дело с амарантом в таком случае, кто нибудь знает?

Про амарант мне ничего не известно, а дикая пшеница легко находима как раз. Вот только Вы уверены, что захотите ее сами возделывать/молотить ? а так -запросто. Было бы желание. Я знаю у кого есть семена в небольшом количестве чтобы деляночку небольшую высадить а потом побольше и так далее....
Так что находимо.

Admin 18.07.2015 22:19

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 6822)
Под вопрос: как обычный себе человек мог до такого додуматься?
Можно подвести почти всё. :)

И дети, кстати, не любят хлеб и молочку. Их подсаживают на это.

Угу, пшеница это узаконенный наркотик этого мира обязательный к употреблению. Другое дело - не только она судя по всему.

Admin 18.07.2015 22:22

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Алхимик (Сообщение 6814)
Михаил, а можно уточнить, что это за "определённая чистка тела"?

Дак про это на форуме уже все уточнено - когда подход с разных сторон, и со стороны того что "грохает" сожителей (асд/тиосульфат/тодикамп/анандин/экстракт семян грейпфрута/жуки-знахари, они же горгохо/
одновременно идет легкий переход на облегченную пищу осознанный, то постоянно ступенчато "сдвигает" когда понимаешь что "вот этобольше не положить в рот" а потом вот и это тоже - не положить. Ну и одновременно при этом понятное дело с энергетикой идет работа, не важно через БЖ или еще как, но идет. Потому что тело это не только физика. И сожители наши это не только физика.

Nika 18.07.2015 22:33

Re: Пищевые цепи и питание
 
Амарант самосевом растет, а вот про правильные семена не могу сказать. Так же раньше собирали семена рыжика(где-то в глубинке возрождают возделывание) и ели, изготавливали масло, оно долгое время не окисляется и не горкнет. Рыжик растет как сорняк, самосевом, на любых почвах. И это, конечно, не гриб))). Культура эта дикая, была практически полностью истреблена. На вкус масло с ореховым привкусом.

saband 18.07.2015 23:13

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 6825)
Про амарант мне ничего не известно, а дикая пшеница легко находима как раз. Вот только Вы уверены, что захотите ее сами возделывать/молотить ? а так -запросто. Было бы желание. Я знаю у кого есть семена в небольшом количестве чтобы деляночку небольшую высадить а потом побольше и так далее....
Так что находимо.

Вопрос только - зачем? :)

АндрейКо 18.07.2015 23:44

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Nika (Сообщение 6828)
Так же раньше собирали семена рыжика(где-то в глубинке возрождают возделывание) и ели, изготавливали масло, оно долгое время не окисляется и не горкнет. Рыжик растет как сорняк, самосевом, на любых почвах. И это, конечно, не гриб))). Культура эта дикая, была практически полностью истреблена. На вкус масло с ореховым привкусом.

Сейчас его употребляю (нерафинированное конечно). Оно вполне доступно в продаже - например в Ленте.
По вкусу нравится намного более подсолнечного и оливкового.(а из виноградных косточек исчезло... )

Евгений 19.07.2015 01:55

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 6805)
Например так делают апологеты здорового питания, берут зерно, свою "мельницу" (Германия например выпускает домашние электромельницы небольшие, с каменными жерновами, дерево-камень-экологичные) и из этой муки сделать хлеб не на дрожжах а на домашней закваске, то будет совсем другой продукт - питательный на столько что от кусочка можно наестся до сыта, проверено. Много его не съесть как обычного хлеба.
&&
А отбивает желание есть такое просто при определенной чистке тела - далее нет возможности класть в рот.

Именно такой путь я и прошел, включая немецкую мельницу..
Только я еще и проращивал зерно. Потом сушил и молол.
Получается даже сладко и мега-питательно.
Но сейчас такое "лакомство" уже не полезет в рот.:D
Тому кто хочет зерна - употребляйте полбу. Она легко "варится" при +80С, кипятить ее не надо. Иногда можно покушать, по вкусу гибрид риса с перловкой.
Перловка (она же ячмень) тоже вкусна, только не наша, а итальянская.

Евгений 19.07.2015 02:05

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Nika (Сообщение 6828)
Амарант самосевом растет, а вот про правильные семена не могу сказать. Так же раньше собирали семена рыжика.

Амаранта семена могу спросить где взять если надо.
Амарант интересен как мощнейший антиоксидант. С удовольствием пью.
Но еще более сильный антиоксидант это пророщенные семена расторопши, ростки 5-ти дневные. Причем семена надо замачивать и постоянно промывать чтобы вымыть ингибиторы роста..
Сейчас по осени расторопшу будут продавать ведрами у нас, закуплю и проверю новую технологию, потом отпишусь..
Про рыжик.
У нас его полно, сейчас заключили договор с Люфтганзой, будут из масла ТС (топливо самолетное или керосин) делать.
В Европе модно также делать эко солярку.
Насколько он полезен, судить не берусь, но если не глючу, то на ОМ вроде было что рапсовое масло не выводится годами из тушки..

Алхимик 19.07.2015 04:54

Re: Пищевые цепи и питание
 
Семена амаранта у меня есть. Я просто хотел услышать мнение по его употреблению. Стоит или нет? В нем много сквалена и совсем нет глютена. Читал что раньше на Руси его использовали вместо пшеницы. Потом повсеместно был, якобы, запрещён церковью к выращиванию под страхом смерти. Амарант буквально означает отрицающий смерть (Мара - богиня смерти, "а" в начале слова означает отрицание как "алогичный", "аполитичный" и т.д.).

FiliNN 19.07.2015 11:40

Re: Пищевые цепи и питание
 
Амарант даже вдохновил Кольцова сделать отдельную пластину КФС с его записью(напрямую тело им "обмахивать" или воздействовать через заряженную воду).
Я во времена повального изготовления СКМ амарантовое масло через него на кружку с эпоксид-нашлепкой переписал. Пока этим удовлетворился. Дорогое оно, зараза...

Алхимик 19.07.2015 13:35

Re: Пищевые цепи и питание
 
Ну по сравнению ценой сквалена извлечённого из печени акулы, оно просто даром))

Евгений 19.07.2015 13:57

Re: Пищевые цепи и питание
 
Сейчас пошло очень много сезонных овощей.
Речь идет о:
- свекольная ботва и молодая свекла
- морковка
- луковки
- кабачок и баклажан
- патиссоны
- топинамбур
- репа и картошка молодая..
- капуста
- перец, помидорчики и тд и тп.. Все стоит недорого и есть в изоблии, все вкусное.
Отказываться от этого думаю не стоит, а сырые овощи в рот не лезут. Нашел выход.
В условиях квартиры все можно просто погружать в большую кастрюлю с термометром на крышке и припускать все прямо в кожуре при t не более +80С.
Кипения нельзя допускать не в коем случае!
Время по готовности, но до хрустящего состояния. Примерно 30-60 минут. Лук кольцами и свекольную ботву просто обдать кипятком.
Затем делаем "маринад" из лимона отжатого, чеснока, трав... Купите хорошего раст масла класса Bio, его можно найти в Москве. Овощи откидываем, чистим от кожуры, режем, заправляем маринадом. Получается очень и очень вкусно! И по чуйке - вполне себе полезно, усваивается быстро. Много клетчатки.
За городом выручает томление в русской печи или тандыре (в керамическом горшке). Продукты получаются отменного качества, видимо во многом благодаря мягкому режиму и инертной атмосфере CO2, без кислорода. Достичь подобного в духовке не удастся. В квартире лучше припускать овощи в воде.
Далее мне сейчас видится так, что надо соблюдать определенный баланс между овощами и фруктами. Грубо говоря фрукты это питание, овощи лекарство. На одних фруктах и тем более фрешах как то неправильно. Организм требует простой капусты (клетчатка) например.
Из каш кушаю полбу и перловку сейчас (редко). Но также сваренную при +80С.

Евгений 19.07.2015 21:18

Re: Пищевые цепи и питание
 
Еще раз почитал статью Склярова в соседней ветке, понял что и овощи все нельзя кушать тоже..Также как и ячмень (перловку).:)

saband 19.07.2015 21:25

Re: Пищевые цепи и питание
 
А что вы под овощами подразумеваете? Огурец - овощ? :)

Евгений 19.07.2015 22:05

Re: Пищевые цепи и питание
 
Огурец можно и нужно кушать сырым. От малосола опухаешь сразу..
Про овощи пост выше, там небольшой списочек доступных нам сейчас (в РФ), а не импортных.
Это время короткое, почему бы разумно не пользоваться?
Вроде по чуйке общей такое питание не вредно..

saband 19.07.2015 22:33

Re: Пищевые цепи и питание
 
Понятно, что огурец можно и нужно сырым :) Просто одни считают его овощем, другие - фруктом. Та же фигня с помидорами, например. Я тут придерживаюсь того варианта, что корректнее делить не на фрукты/овощи, а на плоды/части растений. Таким образом, огурец и помидор - плоды, морковка - часть растения. Морковку, кстати, тоже можно и нужно есть сырой :)

Агни 16.08.2015 21:31

Re: Пищевые цепи и питание
 
Увековечу ссылку. :)
Там коротко и ясно.

Современный хлеб - самое страшное изобретение человечества

АндрейКо 24.08.2015 02:07

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от АндрейКо (Сообщение 6833)
Сейчас его употребляю (нерафинированное конечно). Оно вполне доступно в продаже - например в Ленте.
По вкусу нравится намного более подсолнечного и оливкового.(а из виноградных косточек исчезло... )

Употребляю рыжиковое масло уже наверное более трех месяцев (вместо подсолнечного, оливкового и уже запрещенного из косточек винограда)
Из эффектов - изменился запах от тела. (почти как рыжиковое :) )
и обоняние просто дико обострилось (может не только с этим связано).

АндрейКо 24.08.2015 02:12

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 6859)
Сейчас пошло очень много сезонных овощей.
Речь идет о:
- свекольная ботва и молодая свекла

Всегда шокировал тещу тем, что спокойно ем сырую свеклу :)

Амарантовое масло понемногу совсем, но тоже употребляю.

АндрейКо 24.08.2015 02:18

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 8018)

И особенно это заметно на морских свинках - их категорически нельзя кормить хлебом. (перестают усваиваться витамины из травы и они погибают) А на человеке этого сразу не видно и поэтому можно :mad:

blaze 31.08.2015 20:22

Re: Пищевые цепи и питание
 
а шампиньоны можно сырыми есть?

saband 31.08.2015 23:09

Re: Пищевые цепи и питание
 
Их вообще нельзя есть.

Admin 01.09.2015 17:46

Re: Пищевые цепи и питание
 
никакие грибы есть нельзя вообще. НИКАКИЕ.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot