Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2015, 23:23   #483
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

При работе с большими многоаспектными целями я тоже люблю прописывать подробно, поскольку тогда оно по ощущениям становится более "проявленным" как бы... И тут дело даже не в самой формулировке, а в том, что, делая это, ты начинаешь лучше чувствовать процесс, плюс это тоже такой элемент "творения" и кристаллизации намерения, который одновременно творится где-то не на словесном уровне, который более многогранный и учитывает гораздо больше, чем текущая личность может отразить на словах. Но по сути всё и правда можно свести к одной простой фразе Однако, как я воспринимаю это, во время "творения" образа в этом процессе участвует не только подсознание, но и текущее сознание оператора, и вообще весь оператор как целое. Поэтому словесная формулировка, которая всё равно, как её ни пиши, не будет полноценно отражать суть и не будет такой многогранной, как образ, не будет "сбивать", если на ней не зацикливаться, а смотреть шире и использовать её как "эскиз".

Мысль о системном подходе, о котором написал выше Achim, мне близка, и я тоже придерживаюсь мнения, что при лечении какого-либо заболевания нужно лечить организм как целое, а не отдельный орган. Однако ничто не мешает в таком контексте этому органу просто дать чуть больше внимания. Однако, если случай очень острый и тербует немедленного вмешательства (операции, например), то в этому случае нужно именно локальное воздействие, "пока не началось" иначе потом может получиться так, что некому уже будет формулировки писать так что многое ещё зависит от степени запущенности проблемы.

Также, на мой взгляд, более деальная формулировка может помочь слишком "размазанное" воздействие сделать более ярким, проявленным и сконцентрированным.
Поэтому, учитывая, всё, что обсуждалось выше, предлагаю что-то вроде этого:

"События в мире в целом и в России в частности развиваются по наиболее гармоничному сценарию для населения и способствуют его благополучию и процветанию. Мир в целом и Россия в частности находятся в целостности и мире с преобладанием максимально позитивных, конструктивных и гармоничных процессов и трендов. Люди начинают проявлять более активный, творческий, позитивный и ответственный подход к своей жизни и миру и событиям в нем, гармонично влияя на их ход. Общий эмоциональный фон и настрой выравнивается, гармонизируется, становится более позитивным и творческим. Страны мира находятся в дружеских, взаимовыгодных, сотворческих, созидательных отношениях".
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием