Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 21:47   #30
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Михаил[16.04.13]:
Цитата:
С шизотерикой ситуации такие:
1. её много, поскольку это востребовано чем далее, тем более, но это свято место заполняется всем подряд, и профанация порождает новое, люди не понимая ряда процессов сами становятся авторами и несут всякое....
2. есть тренд на намеренное заполнение этого инфо поля уводящим в тупик и это хорошо совпадает с пунктом 1. Человек проходит чуть дальше обыденности и вдруг начинает писать под диктовки или контактировать с кем-то, и принимает это за абсолютную истину, а его просто "поимели" качественно... воспользовались как рупором. Причем для достоверности обычно идёт часть подлинной информации.
Уровень осознанности повышается часто внутри соцсистемы и в рамках перетекания из одной её части в другую и получается что (системная) иллюзия заменяется на другую, намного более гармоничную на вид. Это я упрощенно выразился.
Просто это на определенном этапе восстановления (например сыроедами) ощущается на физике тела буквально.
3. изложенное в чётких терминах каждый другой поймет чуть иначе и это создает перекос в понимании.
4. а есть ещё проросшее из исторически донесённого, но там все перевралось из-за постепенных искажений при передаче устной традиции не полностью с каждым разом что-то искажалось.
5. при этом, это исторически донесённое порою отрощенно на том, что было сделано от безисходности, как аварийная мера, зачем возвращаться к тому, что уже заводило человека в тупик???
Опять же, на многих темах и учениях отросла эгрегориальная масса и человек начиная "вникать" буквально влипает в это дело - меняется восприятие мира и далее он всё видит уже не критически, а глазами включенного в эгрегор.
Как в ролике про гвоздь во лбу https://www.youtube.com/watch?v=kIhUqtrsPTg Такого человека уже не переубедить в том, что он попал в сети шизотерики, как не переубедить шахида в том, что после теракта он к гуриям не попадёт.

Сейчас очень много людей, которые предпочитают слепо следовать наставлениям некоего гуру (а у каждого шизотерического учения есть гуру!), воспринимают за чистую монету чьи-то слова, рекомендации...
В общем, отказывают себе в удовольствии проявлять самостоятельность и нести личную ответственность за свою жизнь.
Это в некотором роде вирус (не желание нести ответственность)... и в некотором роде как раз последствие деятельности стёртых старых цивилизаций, где это было в большой моде - командно-военная система, подчиняйся и буть винтиком.
Да и сейчас это один из основных принципов. Старые цивилизации (Гиперборея, Тартария, Атлантида, Ведруссиия, Дольмения и т.п.) были и некто с этим не спорит, НО - они не являются цивилизациями первоистоков, они были сделаны от безисходности, как аварийная мера, но уже заводили человека в тупик и слепо их копировать сейчас не нужно.
В изначальной цивилизации первоистоков каждый человек был Творцом и обладал сверхспособностями; эти способности в людях долго и качественно опускали многими параллельными способами.

В настоящее время необходимость в таких "рупорах" (гуру, контактёры) в таком большом количестве возникла для того, чтобы направлять людей в тупик.
Потому что результат = будущее этого мира. Это достаточно высокая ставка, чтобы попробовать свести Мир в "могилу" - на путь быстрой деградации, при этом было бы разрешено его "разрабатывать" внешним силам.
Люди просыпаются сами, а тут куча шизотерики - они ловятся на неё. Это конечно имеет не однозначные результаты. Т.е. не в 100% случаев сплошной вред, некий океан в котором человек учится плавать и выживать.
Но был создан тренд именно на манипулирование. Ибо если в мире нет людей способных нести отвествтенность и конструирующих (осознанно творящих Мир), то Мир начинает деградировать и внешняя оценка Мира тоже соответствует этому состоянию.
Поэтому ставка в этой манипуляционной игре ценой в Мир.
Реально все еще сложнее, это краткая версия для минимального понимания. Краткая потому, что:
Во первых чтобы опять же не стать источником левой информации, поскольку я рассказываю со своим набором образов и понимания их, а Вы поймете в рамках своего восприятия.
Во вторых есть ряд ограничений, т.е. не все говорить можно, это не совсем зависит от моего желания, это заивисит от моего желания эффективно оставаться "в правовом поле" исходя из внешних по отношению к этому миру законов (есть такие, и они не совсем то, что говорят в шизотерике, скорее совсем не то, где-нибудь в звездных войнах у Лукаса подсмотрите про конфедерацию, примерно так будет, но не буквально).
Т.е. если я наболтаю лишнего это может ограничить мои возможности эффективно тут внедрять хорошие артефакты и семинары (в том числе бесплатные и тиражируемые любым), а это никому не нужно, ни Вам не мне.
Все зависит от источников информации.
Т.е то, что можно достать-подтвердить по внутренним источникам в этом мире я говорить могу, а уникальную и новую информцию - нельзя
Не менее ярко картина показана в трилогиях Олди, которые "Городу и миру" и про кукольника, но там нет ряда аспектов, показанных у Лукаса (ну ловят авторы что-то и получается у них такое на выходе).
Лукас + Олди + Фрай + Желязны описывают реальную картину Мира с разных сторон, полезно их всех прочитать.
Следует представлять что наш мир как-бы на водоразделе. Есть другая часть миров ("фентезийная"), она не видна в техногенной цепочке Миров.

Нельзя создавать маджик-стайл клубы и тусы проецирующие, как правило, интересы создающего (нуру), даже если он-она думают, что это опыт пользования чего-то полезного передают к примеру.

У кого-то есть свои блоки и потребности, к истиным знаниям не имеющие отношения. Копирование типовых программ поведения это.
Просто отращивание клубных-семинарских структур такого рода будет независимо тащить за собой хвост определенных проблем, как с фактом их наличия, так (и это главное) с проецированием личных приколов участников.
Великолепно без этого можно восстанавливаться и развиваться и наоборот, в их отсутствии огромный бонус.
Отличным образом многое передается на уровне просто общения, но это же не групповые регулярные тренинги, а большинство вещей все же наилучшим образом осваиваются самостоятельно для получения своего опыта.
Ещё же люди по типовым соц блокам ХОТЯТ, чтобы ими продолжали манипулировать. У них там свято место, от пустоты коробит.
Поэтому им очень хочется на "обучение" ("запрограммируйте меня плиз называется").
А правильная и реальная задача их сделать самодостаточными в хорошем смысле слова....
Не все готовы меняться. Люди пытаются переложить ответственность на кого-то (на гуру например), но на самом деле всё лежит на поверхности... изменения все с себя начинаются в первую очередь. Стоит только захотеть этих изменений.

Единственная качественная практика - это сама жизнь. В ней конечно может быть и "снял блоки" но лучше когда ничего не разделено на жизнь и практику. И блоки сами уходят.
Живете - что-то стало нужным сделать потому что это реально по жизни нужно - вот и делайте. И блоки уйдут. Потому что мотивация будет жизенно важной.
Любимый глюк разных там всяких шизотерических школ и прочего - жизнь отдельно, практика - отдельно. А потом эти люди не могут ничего в своей жизни позитивного достичь кроме тиражирования своей же школы.

Практики могут ни к чему не приводить в плане правильного изменения картины мира. Поскольку во многих школах предприняты действия к тому, чтобы одна картина просто замещалась другой.

В большинстве шизотерической литературы есть вредное и очень вредное. т.е. крышу сорвет потом в порядок прийти в 10-100раз сложнее чем без этого.
Моя категоричность имеет под собой веские основания.
Из того, что утверждаю вовсе не следует что читал всю шизотерическую литературу (это вам кажется только что это обязательное условие для _корректной_ оценки, на самом деле как раз нет)
И из того, что моя крыша на месте, вовсе не следует что это правило. Моя крыша, она сугубо по другим правилам себя ведет.
Не присущим большей массе читателей и пояснения почему это так заняли бы несколько томов и из них ноль страниц было бы про эту жизнь. У меня нет такой роскоши как время это пояснять.

Сама по себе тема "практик" разных - это последний уровень "мышеловки" - т.е. способ тех, кто слишком дергается из под контроля словить в другую клетку системы. Вот некоторые и словились.
А психологические проработки - это выключение зацепок за мышеловку.

Многие мои друзья и знакомые отметили, что знают людей которым цепляли упрвляющий блок (фактически сужение восприятия за счет увода мотивации/зоны внимания)
в совершенно безобидных местах типа йога школ или ашрамов... причем в том числе осовременных городцких наших, начиная от автопилота "мастера", который делает не зная что, и кончая осознанным действием.
Да и некоторые около-артфактные изделия (амулеты, обереги), существующие в мире, работают по такому же принципу поэтому их пихают везде, не осознавая ответственности за творимое, даже когда в курсе что именно делается.
Для того и сделана система шизотерических крючков, чтобы на них попадали... это часть системы безопасности матрицы/системы. Жаль что это проникает везде и всюду без исключений.
Где-то по причинам чисто коммерческим, где-то, как говорил мой старый знакомый "на чистом сливочном масле".... т/е/ ввиду святой веры проводящих сие в жизнь.
Михаил[27.06.13]:
Цитата:
Кстати, очень полезное свойство - то, что браслеты не видны как активная единица, если только они не под нагрузкой. По крайней мере моему другу часто попадались ситуации с переговорами (и по сей день попадаются), когда кто-то по ту сторону стола, явно маг. И он (она) бывает удивлен, но артефактов на собеседнике как правило не видит и вообще мало чего понимает, короче "что за нафиг" а с 3.0 и иже с ним - вообще веселуха. Даже когда БЖ активны и качают энергию на оператора, с точки зрения сенса можно запутаться есть ли они источник или просто часть оператора, пропитанная его энергетикой. Выглядит целостно. Одна из причин этого (в старших версиях, от 2.0 и далее) -наличие КО, которое распределяется по кокону, и также то, что энергия поступает в виде и количестве, востребованном телом- т.е. "как родная", тяжело ее визуально отличить. Большинство же просто источников накормит оператора не человеческой частотностью - будет заметно, но кокон затратит ресурсы на переработку и возможны разные от этого подгорания тела.
[04.10.13]:
Цитата:
Михаил: тут кто-то пытается развлекаться с активными пользователями БЖ, использующими их давно и-или пользующими всякие мощные доп. средства вроде спецчистки.
Сначала мне, точнее жене, позвонили из славного города Владимира (ну кто в курсе из той самой группы) и сказали что снился сон про "меня вычеркнули из списка"
Потом я получил вот это: (с позволения автора письма публикую)
Цитата:
Сообщение от Масенка
Михаил!!!!
насчет АМБ всё поняла.
Тут такое дело... вчера меня вырубило очень рано вечером, где-то часов в девять (учитывая что ложусь я обычно в 3-5 ночи). Среди ночи проснулась вся в поту холодном! Приснился сон: мне пришло письмо на эл.почту, то ли от вас то еще от кого, не помню, о том, что мне запрещено пользоваться всеми БЖ и другими технологиями но причины я не помню. Перед сном модулей не включала, но стоит на автомате "цветные сны перед тем как заснуть".
Что это было?? Почему так могло произойти? Что я делаю не так???
на что я ответил вот это:
1. я прошу разрешения это сообщение (можно анонимно) опубликовать на форуме моем.
2. ко мне этот сон отношения не имеет, сон это вообще пространство где многие могут создавать иллюзии и снить то, что им нужно по какой-то причине....
3. я более чем уверен, что это своеобразная попытка "пугануть" предпринятая какими=то сторонними силами.
ну и с учетом того, что моей жене тут два раза снилось что друг мой да и ее гоняется с вооруженным отрядом за ней на вертолете и пытается убить , то в целом можно констатировать факт, что кто-то пытается манипулировать с восприятием людей с целью заложить медленно отрабатывающие конструкции способные посеять сомнения или иные опосредованные вещи, которые в определенных ситуациях могут влиять на те или иные решения.
Даже при очень хорошей защите в пространстве сна мы все привыкли не откидывать разные левые сценарии (в том числе порою навязанные) это старая и древняя привычка, особенно полезная ввиду не пластичности этого мира (типа варианта "оттянутся" - психологический отдых.
Источники у снов могут быть разные, от собственного подсознания, до реальных процессов вне жестких структур мира. Сны могут снится ввиду воздействия оператора (иногда неосознанного им самим) или по иным причинам.
Могут транслироваться на массы людей и так далее.
Обычно нет смысла защищаться от самого сценария сна. И большинство из нас не привыкли к этому, и не думаю что что-то надо менять.
Однако просто хочу отметить факт, что кто-то медленно но методично пытается делать "закладки" возможно долгосрочного действия.
в самом процессе нет ничего страшного, особенно если его отслеживать.
Ну и как факт - это интересно мы заработали такую кучу внимания

Можно было бы что-то пытаться с этим делать и даже успешно, но это почти из области борьбы с ветряными мельницами - а нафига. Кому-то нравится забавляться - ну пускай. Попытки сложных опосредованных воздействий были и раньше, сейчас просто новый уровень проявился... это реально забавно, не более....

Определенные лица, которые по ощущениям и не лица (не люди) напугались и дергаются по чем зря. А дегаться они умеют только специфически, через подвижки мелочей, пауковский подход это все работает на людей в несознанке. Ну помните старую советскую сказку "варвара краса" или какую там, где "что воля, что не воля" в подводном царстве.
вот это про нас и про этот метод влияния, он действует только на тех (качественно), кто в одурманенном состоянии глубоко - они легко манипулируются, потому что "чувствуют" и принимают решения только на логике и выводах или эмоциях. Кто способен ощущать мир подходит к процессам с открытым сердцем, тот на мелкие разводки, даже если их в сумме 1001 штука, не поведется и такой подход не срабатывает. Но применять его все равно будут, у воздействующей стороны способность перестраивать мелочи сразу глобально везде сразу.
так что я это просто к тому, что сон это бывает всего лишь сон и хрень которая в нем приснилась - на нее часто можно просто глубоко положить.
ситуации чтобы вокруг все на цыпочках стояли и радовались тому что кто-то рядом приходит в сознание - ее не будет. Поэтому на мелочи вроде наведенных снов даже внимания особого не стоит обращать.

а не человеков из этого мира придется выкидывать иначе как он(мир) восстановится???? ... полушутка.
А если серьезно, не зависимо от старого внешнего вида существа делятся на тех, кто склонен к разным формам творения и к тем, кто к этому вообще никак...
у нас тут сейчас внешний уровень контроля такими "оформлен" в этом мире.

дело в том что анализируются регулярно все отклонения от нормы на территории и на все серьезные аномалии накладывается коррекция именно такого типа а-ля "геомантия" - т.е. набор микро трендов в пределах уже существующих процессов, сумма которых и может в результате (а может и нет ) оказать нужное воздействие, чтобы ликвидировать аномалию.
в данном случае аномалия, вот беда, не ликвидируется никак да еще на меня напаролись....а я старая галактическая головная боль у многих в их голове
обратного взаимодействия с инициирующей стороной как и вообще какого-либо даже отдаленного контакта с ней ни у кого в данной истории не происходит, все взаимодействия происходят с другими и на другом уровне, порою другие не понимают зачем они в это лезут.
я не собираюсь в разумной перспективе лезть к инициирующей стороне, потому что она выполняет в текущих условиях стабилизационный фактор.

представитель другой цивилизации техногенной цепочки миров с очень развитыми сознанием стимулированным, я так полагаю, техногенными же прибамбасами (типа ИСИНа какой-нибудь тарелки или станции слежения). В способности входит не взаимодействие с окружающим (полностью закрытые чакральные каналы в человеческом теле =100изоляция на всех уровнях кроме верх низ) и способность к анализу и вмешательстиву а-ля коррекция сразу в масштабах полушария.
происходит это в целом по классике - развертывание себя до соотв. масштабов- перестройка мелких трендов до состояния образования новых вероятностей и свертывание назад в "броню".
Я так полагаю что частично про некоторых из этих существ ходят эзотерические "легенды и байки" а-ля великие учителя и прочее. Собственно человек вполне существует здесь, живет в обычном социуме, появляется на людях, стареет, общается и тд.
Ну специфический.
Прямые профессиональные обязанности ее - контроль и управление в северном полушарии (в целом)
при смене внешнего управления (полной перепрошивке эгрегоров) произошедшей летом, осталась "на работе" несмотря на то, что теперь рулит совершенно иная внешняя сила процессами.
Собственно в данном существе нет ничего особо такого, кроме узких способностей и возможности очень точно все читать. В частности аномалии. В том смысле что ряд процессов создает ярко видимые аномалии и бж тут далеко не лидер на текущий момент. (вообще бж всегда читались относительно не большой аномалией поскольку работают мягко и природно, сами по себе сильно не выделяются и тд).
вот спец чистка - да... это был анекдот
а до нее анекдот был другой, сделанный еще в мае и не публичный.
а сейчас очевидным лидером в аномальности с моей стороны выступает трансляция в силу эффектом и в силу способа организации, при том что я по прежнему следую старому правилу прожженого казуиста - не нарушаю формально внешний закон - использованы только технологии существующие в рамках развития данной цивилизации

Практик: А у меня первый образ, который пришел был вовсе не девушки, а толстой противной жабы по типу Новодворской.

Михаил: ну довольно точное описание дамы суду по всему. Она не худая и в возрасте. Так что.... поздравляю запеленговали

искатель: Я видел только паутину,ну и почувствовал(вроде как),что существо контролирует каждую ниточку и реагирует при обрыве или движении ее.Как человека(даже физический облик)никак не воспринял.

Михаил: это тоже точно, потому что внутри - не человек.
[12.10.13]:
Цитата:
aleksey: Что более естественное для человека: моногамия или полигамия? Кто что думает?

Михаил: а самому как кажется?
моногамия это один из системных фокусов просто для поддержания системы удержания, не очень хорошо работающий ныне, но там и фокусировка не на весь социум а на определенные сектора.

за и против тут не обсуждаются просто есть данность....
во время процесса (не только во время секса, вообще во время процесса активного энергообмена, который может быть разной интенсивности, поэтому порою делят на "любовь" "страсть" и тд), идет активный обмен (двусторонний) внутри пары (ну или если это групповуха то шире пары... ) и этот обмен обоюдополезный в идеальном случае, в нем перетекают пласты опыта по сути.
Сервест в свое время описал проблематику моногамии как "посаженную батарейку" - типа если долго пара не меняется и нет контактов на стороне, то пшик- потенциал между сдувается, правда это может занять годы и десятилетия...
На самом деле Сервест не прав совершенно (как всегда он описал правильно зону проблематики - она реально есть, но не правильно описал пути решения и варианты исключения).
Можно и в одной паре иметь не стухающую батарейку, при этом обе стороны де-факто должны иметь очень активную, яркую, проявленную творческую жизнь, что будет постоянно их развивать и менять изнутри не только через взаимный контакт.
Однако по сути социальные блоки построены так что порождают чувство собственности на партнера и еще всякие глупости вроде ревности и главной проблемой является только это а не сам вопрос о пользе или вреде и вообще о том, что там на самом деле происходит.
И на фоне этих социальных блоков (а также на фоне страха или социофобий) люди не живут свободно и когда (если такое бывает) ощущают взаимность не с постоянным партнером (или не с текущим партнером) то стараются это в себе задушить как неподобающее (или наоборот, но с неправильным собственным ощущением от происходящего). Тем самым и в том и в том варианте наносится своему энерготелу определенный урон - искусственно гасится возникший резонанс. Я это не к тому, что при любом случае надо менять партнера, ситуации бывают разные. Я это к тому, что полностью испорчено понимание проблематики.
Даже уже в испорченные древние времена но совсем недавние, все было совсем не так. Известно что в храмах в том числе раннехристианских или их реальных предшевственниках (на руси например многие таковые сделаны из языческих метолом небольшого докрашивания иконописи, даже без значимой смены фресок) было много картинок а-ля оргии, известно и до сих пор в традиции отмечать "ивана купалы", почитайте о сексе в древнем египте, китае и тд....
это все было совсем-совсем недавно.
я не говорю, что ТАМ было правильно, я говорю лишь что нам привили странные понятия на этот счет и странные блоки, которые при всем при том остались на фоне "политики двойных стандартов". Просто возникла социальная условность или набор таковых для стимуляции нужного системе поведения (измена, ревность, долг и тд).
Все это на самом деле ужасно дико. Хуже людоедства.

Вот я не говорю что так нужно, я говорю что социум болен и можно по другому и это нормально.... если не превращать в обратную патологию.
Во первых процесс беременности по хорошему контролируемая штука (кстати не только механически и медикаментозно, но и энергетически). И по хорошему он возникает не "случайно" а осознанно, при желании в паре, хотя конечно не всегда так бывает... в том плане что уровень восприятия и влияния у всех не идеальный сейчас.
Во вторых вот пример той же "банановой" доминиканы - у них там ОЧЕНЬ все свободно в этом плане - дети в деревнях с относительно раннего возраста познают свое тело (и кстати не слышал чтобы уж слишком много было при этом левых беременностей, хотя семьи в основном многодетные, но это все же в более позднем возрасте...) При этом там у государства нет никаких социальных программ ни для детей-матерей. ни для стариков-пенсионеров (там нет пенсий вообще), вот только воззрения социума там как раз "клановые" - все свои в пределах большой-большой-большой семьи, у всех есть родственники и все всем помогают, поэтому старики всегда накормлены одеты и в порядке. И дети не бывают "чужими" или "от другого" или не принятыми.
Они все - желанные ....
Это лишь левый пример из современного же и по другим параметрам больного социума.
А потом что значит "твои дети не от тебя"... дети вообще не от вас, вопервых пресловутая "телегония" все же существует, только эту тему используют просто для войны - одна форма социума и эгрегоров пробует через эту тему бороться с другой. Реально же это к теме того, что было написано выше - все контакты сексуальные (и порою даже без собственно секса) это обмен не только энергиями но и опытом, слоями кокона в некотором роде, поэтому генетическая информация у женщины не только извините от одного самца, даже если он физически будет единственным у нее от лишения девственности. Только это не минус а плюс, если конечно не выбирать в партренры наркоманов и бомжей.
И да, такая информация может быть частичо или полностью затерта или обновлена и женщина может вообще управлять процессом "селекции" нужных качеств в некотором роде.
При этом, как я уже сказал, даже без непосредственно секса этот механизм работает и просто "от головы" не контролируется.
Так что простая рефлекторная симпатия тоже может означать что ребенок частично не только "от вас" - это опять кстати из области попыток назначить собственность но уже на ребенка.
А еще ребенок это в БОЛЬШЕЙ степени собственный геном и кокон ребенка, его опыт из многих жизней собранный и геном родителей там составляет МАЛУЮ часть! так чей ребенок? как в старом мультике - он свой собственный
я не призываю к бездумным связям, общине и групповухе, по крайней мере без понимания, я лишь поясняю, что текущее состояние дел ничем не лучше дикарского а многое из преданного забвению было вполне адекватным и нормальным по сравнению с тем, что есть сейчас.
К тому же одна из причин спекуляций в социуме вокруг сексуальной тематики это прямая связь ее с магией и влиянием на мир, поэтому нужно было максимально исказить в этом плане все, в том числе возможности к образованию энергосильных пар (которые могут порождать вовсе не только детей и беременных а еще и яркие процессы в мироздании, целевым назначением энергии во время процесса)....

И вообще, если хотите кого-то уметь по настоящему гармонично любить - научитесь отпускать, в том числе не ревнуя к другим, не принося боли не другому человеку ни себе безумными идеями о собственности на другого человека.
Можно жить условно "моногамно" годами, если все в паре гармонично и "ресурс" взаимной пользы не выработан и поплняется... другое дело, что реально это все равно будет лишь физическая сторона медали, энергетически само пополнение "разности" потенциала в паре будет означать что идут процессы взаимодействия и с другими людьми пусть и не на чисто физическом уровне.

Ага, и я еще для краткости обошел мимо тему астрального секса, который тоже оставляет вполне реальный инфоследы на коконе и который у многих направо и на лево во сне или контролируемых выходах (что значимо реже) случается.
Так что можно пытаться укопать себя в иллюзию о моногамности, но реально она не достижима, а вот укопать себя этими идеями до состояния когда вполне гармоничная пара преждевременно распадется с реальными потерями для детей (если есть) и для самой пары - это запросто.
Потому что если очень стараться то потом обнаружите что из того, что было некогда в паре вышел пшик....
Другое дело, что полигамность может быть не проявленной, но это ничего не меняет и не является оптимальным вариантом, вариантов миллион и нужно ощущать адекватность ситуации.
ага....

Да и еще следует понимать, что всякие "обряды" связанные со связью секса и урожая (к примеру) они конечно слегка являются искажением, но в целом они точно отражают суть процессов просто в проекции на саму-по-себе искаженную "урожайную" (земледельческую) модель. Т.е. секс это не только инструмент магического воздействия, но и инструмент магического единения с миром в некотором роде.... текущий уровень понимания и восприятия и самого процесса конечно крайне... примитивный у многих и внешняя реклама идет как раз на примитивизацию процесса...
т.е. функция детородная - это все же всего лишь один из многих, фактически, вариантов.....

Тяга людей к "игре" была использована для активации моды на ритуалы как элемент групповой игры, а позже, ритуалы были использованы как рычаг социального воздействия для убийства нормального поведения не только в этом ключе но и во многих других темах, не сразу, но постепенно.....

Кстати, частично отвлекаясь от темы, я тут громко ржал, известный полигамщик Мирзакарим Норбеков, любящий говорить что своих детей может сосчитать только тех, про которых знает, любил и наверное любит представлять всех мужиков просто самцами и убеждал всех, что мужчины всегда смотрят в первую очередь женщине на ножки когда я с ним начал спорить в большом зале и говорить что я смотрю в глаза и это правильно, он заявил что я аномалия, и меня надо к сексопатологу отослать прямиком из зала
ну и короче, выходит тут американское исследование - статистически значимая выборка мужчин подтвердила, что основная масса сначала смотри вовсе не на ноги или груди а в глаза я громко поржал, рассказал жене, и отметил, что к сексопатологу надо было не меня отправлять
А вообще, есть огромное количество людей, живущих в этом же обществе, для которых удивительно было бы слышать про моногамию. И они не парятся на этот счет вообще никак.
Проблемы находятся не на уровне числа партнеров, последовательно или одновременно. Проблемы кроются в отношениях с ними, и тут все равно сколько, вопрос в том как Под отношениями я понимаю весь спектр от энергетики и гармонии до способности общаться на любые темы, от способности взаимодействовать до способности отпускать.
Т.е. есть разные уровни проблематики и они не всегда вообще соприкасаются.
бывает что проблема только на одном из них, а бывает и там и там.
а бывает, что человек - ходячая проблема
относительно здоровых в этой теме людей я видел и знаю довольно мало.... очень у многих все жутко заморочено. Я человек наблюдательный и наблюдаю многое с детства ... в ближайшем и дальнем окружении... и вижу что кто-то (очень мало) просто сохранил себя и независимость своего поведения относительно внешних оценок, а кто-то ищет некие компромиссы..... между своим внутренним миром (я не про личные миры) и соц-блоками.

1. я не говорю что так ДОЛЖНО быть, поскольку все индивидуально, но совершенно ничего плохого я не вижу в том.
2. опять же совершенно не правило, что от сокращения числа партнеров нужно скатываться куда-то, но может быть масса причин тому, включая несоответствие между эмоциональной частью, и энергетикой например.
А бывает и вообще много интереснее, например в этой теме рядом и близко лежат истории про старые резонансы, про очень сильные взаимоотношения в прошлых воплощениях. Например лично у меня такое выплывает всю жизнь, начиная от первого брака (да точнее видимо и до него), и по сей день.
Т.е. находятся люди с которыми когда-то было нечто очень яркое и сейчас это всплывает в обновленном виде или просто возникает эхо прошлого - по разному бывает. Я это вспомнил потому, что я например себе в далеком прошлом не мог четко объяснить почему меня потянуло так резко на конкретную девочку, хотя и выбор и симпатии были к другим, а тут вдруг бах и крыша уехала. Уже почти перед разводом (кстати сама по себе та часть жизни была для всех ее участников крайне полезной) я вспомнил подробности прошлого и многое встало на свои места ... только вот уже годы спустя жалел, что не все возможности того времени использовал как раз в полигамном плане другой старый резонанс так и пригасили ибо было слишком-слишком сложно по той текущей ситуации.... запутанные кармические связи притягивают людей друг другу или воплощаться в близких родственных отношениях и тд.
Совершенно нормально многие годы быть с одним партнером.
Совершенно нормально менять партнеров часто или иметь одновременные отношения более чем с одним.
Просто ощущайте внутри себя что ваше и что подходит под здесь и сейчас.
А причины тех или иных состояний бывают не там где их ищут.
Не нужно пытаться затащить себя под кем-то построенные общие правила - имейте свое мнение построенное на внутреннем ощущении, а не ведитесь на чье-то.
Вообще-же изначально реинкарнационный механизм использовался для других процессов и был одним из магических действий - передача через генофонд опыта двух родов третьему роду (или представителю одного из первых двух).
Это потом уже с появлением смерти как постоянной проблемы возникла проблема создания регулярно новых тел. а еще позже начали вообще секс превращать в таинство а потом и во что-то постыдное.
натворили блин делов в этом мире.

Ладно... некоторую часть комментариев я оставлю в виртуальной части форума чтобы сильно тут не зафлуживать тему, а некоторую часть комментариев я вообще оставлю при себе но они на поверхности и читаемы и известны
Вот у Желязны есть очень хорошее хобби показывать разные грани непохожего в разных мирах, при этом уживающиеся в одном большем мире.... к чему это я?
Это я к тому, что причины мотивации бывают разные.
А есть еще и то, что стоит за мотивацией навязанной рамками социума или традиций. Умейте просто слушать себя.
Не будет однозначных рецептов и не нужно однозначных суждений.

Система мотивации 99.99% населения ВНЕШНЯЯ (эгрегориальная сфера) но ее воспринимают как "свою".
Система принятия самостоятельных решений (не на основе внешней мотивации) - спит и деградировала почти у всех.
Оценочная система более устойчива, несмотря на то, что она увязана на систему наказания и поощрения эгрегориальную, вот она и кричит - "очнись капец" причем не всегда к месту (потому что порой никакой не капец, но оценка всегда идет в КОНТЕКСТЕ, а восприятие контекста нарушено).
Так что на самом деле все прозрачно.
Я в том числе поэтому и написал, что забавно презабавно читать эту ветку вот последние посты и смотреть как реально реагируют люди на разных слоях - т.е. то что проявляется, то что отражается лишь внутри, то, что стимулирует написание постов сюда, и то, что цепляет, но отваливается - такая занимательная картина, особенно если смотреть ее не только на пишущих, но еще и на читающих. Развлекаете меня, чтобы не скучно было между дел, спасибо , когда еще посмотришь столь занимательные и противоречивые реакции на разных уровнях....

Да еще стоит учесть, что поскольку все же большая часть народа пляшет под системную дудочку (включая тех, кто думает что все понимает и осознает, все же наработанные блоки и привычки, а вариации дудочки то разные бывают, вот славяно-арийская страшилки например яркий пример альтернативной дудочки по теме), а владелец дудочки летом сменился нафиг, и поменялись базовые алгоритмы управления и мотивации (удержания внутри эгрегоров), то у многих реально на этом сильно крыша поехала не только в обсуждаемой теме а вообще, но и в ней, в частности, тоже....
с одной стороны это вроде некоторое не полное, частичное недоосвобождение от внешних команд, с другой у многих выливается в просто не умение иметь свою внутренюю мотивацию и некое состояние близкое к судорогам при параличе (если сравнивать с физикой тела) - управление (команды) утеряны, попытки движения вроде нужны (привычны), но куда, как и почему - не ясно нафиг.
и люди удивляются почему у них резко уплывает восприятие происходящего.
В том числе в рамках обсуждаемой темы... (это я по отзывам из личных разговоров в том числе сужу, а не только по внешнему восприятию массового процесса).
[27.10.13]:
Цитата:
aleksey: http://hi-news.ru/technology/nasa-go...boratorii.html
NASA готовится создать варп-пузырь в лаборатории
Забавно, как из фантастики вытаскивают различные технологии в жизнь

Михаил: да уж... кто же летает на больших скоростях то.... вся техногенная часть вселенной тоже однако телепортирует свои тарелки... потому что это естественный путь их перемещения.

Практик: Видео в тему
https://vk.com/video35265374_1661885...ddff3d98fa490c

Del Gesu: Явная 3д графика с наложением на обычное видео. Общем фейк.

Михаил: да такого (не фейка) полно летает.... хотя обычно все же маскируется, хотя бы потому что это не затратно а скорее часть процесса движения.
впрочем сейчас население готовят психологически к тому что везде будет все это в открытую.

FiliNN: "То тарелками пугают - дескать, подлые, летают"(с)ВВ
Давно писалось и за "железным занавесом", сейчас попривыкли.
Раза три сам видел. Еще лет 15 назад их армада налетела нашу нефтянку ревизовать, куча народа с города их видела. Даже близко. Типа бригада на месторождении возится с ремонтом в трансф. будке, а эти подлетают и услужливо подсвечивают . Много случаев(втч фейковых) и классификация этой публики в книге "Шах планете Земля" по ссыле, ранее данной, описаны.
А чё, с деревьев слезли, из пещер вылезли, пора нас снова в братскую(до определенной степени ) галактическую семью принимать. Вот и суетятся тут разные...

Михаил: суетяться тут в основном местные и те, кто с ними сильно повязан по братски (в смысле по бандитски).... новые возможности - карантин снят, можно торговлю расширять и собственные разные штуки вроде тех же тарелок легализовать... и летают часто они же - местные.
Слушайте, тут даже пара полномасштабных ремонтных баз есть, где можно починиться, апгрейд сделать, если есть чем оплатить.... Это просто население существует в своем мультфильме и не видит всего этого...
[03.11.13]:
Цитата:
Wizard31337: По поводу внешнего манипулирования, когда то состоял в некоторых маг школах где добровольно в себя всякое устанавливал, может, так сказать у них теперь удаленный доступ в мою голову ? БЖ перекрывают такие вещи ?

petr99: А вообще, я считаю, что все что со мной происход - происходит по моему желанию, только вот сразу бывает не понятно. Помогает увидеть, если посмотреть на это с учетом того, что времени нет, с большего масштаба, не привязываясь к здесь и сейчас.

Михаил: зря так считаете, это абсолютно, фактически не так....
Вот про болталку в голове - не верю ни капли.... обычно, когда есть действительно не воспринимаемое на уровне сознания, это всегда и у всех выглядит как "отрубает" или "выключает" - спонтанное быстрое "засыпание" характерное очень.
Болталкой отвлекают только внешние наводки.

petr99: Получется что тоже метод манипулирования.
Все ставить под сомнение
Раздвигаешь одни рамки (ограничения) и ждешь, когда наткнешься на следующие. видимо это бесконечный процесс.

Михаил: не понял, что ставить под сомнение и какие рамки... и в чем бесконечно процесса тоже не понял, вы там что-то в своих иллюзиях закопались просто качественно.
Все крайне просто. Этим миром довольно жестко манипулируют, большая часть населения постоянно живет в глубокой иллюзии, часть людей частично управляет чем-то вокруг себя, это проценты от нормы.
Причем тут сомнения? это объективные процессы, они видны одинаково многим, не вызывают никаких сомнений на самом деле.
Просто пока этого Вам не видно, вместо купания в иллюзиях занимаетесь вытаскиванием себя за волосы по методу барано Мюнхаузена - это эффективнее для вашего будущего, и все.

FiliNN: Правильнее можно сказать - "происходит по моему согласию".
Но есть нюансы:
- согласие можно получить и не только добровольно или обманом, но и методом "паяльника в по.у"
- об этом соглашении можно заставить забыть(от чего оно не перестанет действовать)
(ну, а возможность "заставить забыть" - тоже через соглашения )

Михаил: угу, а иногда можно еще по согласию получить "я отключаюсь от процессов и их управления" от человека, а потом крутить вокруг него хрен знает что- думаю это тоже огромный процент случаев. Точнее еще хуже, во многих местах это и отключение и передоверие управления через себя третьим лицам. После этого всех кормят байкой, что этот мир дикий и если ему дать свободу без манипуляций - угробит себя сам.
В этом есть доля резона, однако как он в это состояние попал ? и куда его закапывают далее?....
так что тут как раз единственный без аварийный тренд - медленно но верно все возвращать к нормальной природе вещей.
[18.11.13]:
Цитата:
aleksey: Михаил, примерно с 2020 хотят активно начать колонизировать Марс. Как эта затея выглядит с учётом реального мира? Там же, наверное, и так уже кто-то есть... Етуны?

Михаил: я вижу другой тренд - хотят легализовать контакты и присутствие тут ВЦ, это да, ярко заметно, везде делаются очень смелые и резкие шаги к этому.... думаю к 2020 просто про эти планы забудут а сейчас они нужны скорее для того чтобы кроме теневых денег порыть туда и официальных. Что касается самой идеи - то да, там кто-то есть, но мало... в вопросы этого рода я не лезу и не интересно, нужно вникать во внешние слухи, которые не тут ходят, а я уже хрен знает сколько не бродил по бюрократическим корридорам имперским, так что не в курсах, и не было причин интересноваться, пока это совершенно не актуальная тема.

aleksey: Это же приведёт к внесению 'новых технологий' и легализацией путешествий во внешние Миры?

Михаил: ну это в том числе одна из целей у внедряющих, хотя попросту они беспокоятся о личном удобстве.
[24.11.13]:
Цитата:
maximzasorin: Женщина спаслась из тонущей машины при всех закрытых дверях и окнах..
http://www.youtube.com/watch?v=GmHMqQkS3bY

Михаил: типичная спонтанная телепортация. Сознание уже отказалось в этот момент контролировать действительность и было направлено на спасения (основной тренд). Вот то же самое но например при свободном падении с большой высоты, редко заканчивается спасением (хотя тоже масса случаев с парашутистами есть, без травм вообще при нераскрытом парашуте), потому что при падении обычно сознание думает что уже того и наоборот тянет ситуацию на "а сейчас как по быстрому ааааааааа.... разобьемся" и переуговорить его довольно тяжело , а при утоплении она искала способ спастись и спасатели долбящие по стеклам, ей помогали хотя бы морально, ну вот и сонастроилась на идею, что ей нужно туда, за стекла и двери.
В целом телепорт - совершено нормальное наше явление, многие, как помнится, писали о спонтанных смещениях при начале работы с даже бумажной панацеей, но все такие смещения обычно по "дорожке" сознания, т.е. по пути на работу и тд, в те места, которые ожидаемо увидеть.
Основная преграда тут не отсутствие способности или некоей сидхи, а именно блок сознания. Тетеньке захотелось выжить и сознание ушло отдыхать (тем более на этапе окончания кислорода это происходит очень эффективно, сознание отключается раньше базовых рефлексов, как и часть тела).
ну о случаях спонтанной телепортации в обычных ситуациях много раз писали на форуме.... просто это еще одно докозательство того, что это бывает вообще со всеми, нужно работать с блоками и процесс можно сделать вполне управляемым...
[25.11.13]:
Цитата:
aleksey: После этой статьи задумался, хорошо ли когда расы смешиваются или же нужно разумно ограничивать подобное?

Михаил: да генетические корни на самом деле у всех общие, это последствия проживания так сказались что сильная разница возникла, релакс. Дело не в том какие родовые отличия видны на там или ином народе, а в том какие качества несет конкретный индивидуум.

А так - современные ген исследования вон показали что у индейцев южной америки и евреев корни общие совершенно, (не думаю что заказное, ибо кое что помню из брожений по этому свету).
А кроме этого непереносимый мной на дух Трехлебов (расист хренов )правильно аппелирует к историческим данным, изначально смысл слова раса подразумевал ряд народностей известных позже как носители русско-славянских языков и они имеют прямое отношение (мое дополнение) к славяно арийской традиции и полному внешнему управлению (привычке получать команды сверху).
Т.е. именно эти народы (а не один) назывались (имя собственно) Раса и являются, кстати, совершенно внешними для этого мира, как и многие другие тут осевшие.
Эту печальную привычку, генно внедренную (ждать команд)я наблюдаю часто и в наше время, хотя само проживание в этом мире у многих частично или полностью ее подизлечило.
При этом следует отметить, что те же латиносы и некоторые части негроидных племен несут более "родной" для этого мира генотип, хотя у них свои тараканы в нем. Так и о чем говорим то? релакс.
[14.12.13]:
Цитата:
Михаил: C мира снят карантин потому что несмотря на ожидания в некоторых внешних кругах, в нем оказалось несколько больше нуля людей с определенным уровнем осознанности и со способностью "рулить" процессами, т.е. с претензией на то, что мир не бесхозный и не требует полного внешнего управления и контроля, точнее не только не требует, но и это будет неким нарушением. Это мир немного-немного спасло от "разработки в утиль" и списания в угодну корпорациям (не местным).
Но само по себе стало аномалией.
И теперь разные стороны наблюдают и кто же эти выскочки, и в их число в том числе занесло некоторое количество пользующихся бж.
Что создает к ним повышенный интерес _разных_ сил.

Да тут все забавнее и забавнее все с каждым днем. Пару недель назад обнаружился (толи активизировался, толи кто-то помог (?) ему активизироваться) блок у одной знакомой... основная цель блока - нейтрализация личных способностей (и вообще энергетики в активной фазе). При внимательном рассмотрении выяснилось, что блок "федеральный"(ну в смысле не внутрепланетарном ес-но) удалился при надлежащем уровне допуска и через его собственное внутреннее меню, опция "анинсталл", с созданием соответсвующего рапорта о обоснованности таких действий в настоящий момент.....
все бы ничего, да я с тех пор до сих пор никак до конца не отделаюсь от мысли о том, а где еще, на ком (на себе тоже???) я могу встретить такие "закладки" и пока забить на это али нет. Ну и это только один из приколов нынешнего веселого времени. Выскочки....
уже ярко вспоминал всякие штуки вроде "вспомнить все" (в свежем ремейке) или там "психолавку" (Желязны) на этот счет, в том плане, что не помню я некоторые моменты и вот в том числе такие. Когда, кто и как масштабно расставлял такие "подарочки".... и какого шута и по какому принципу отбора (или всем подряд).

Константин.:Очень интересно!
Уверен у всех есть такие "блоки" ! уверен в том, что у большинства масс это еще и обновленные версии. Самые свежие.
А у кого то старинные, по каким то причинам не обновились. и Поэтому часть способностей на поверхности.
Попробую сегодня проникнуть к себе , посмотри что там и как с этим быть

Михаил: ну не думаю про "у всех" - это перегиб
такое ставится не просто так, а требует бюрократической процедуры (и ставится в рамках внешнего закона), которую невозможно протащить "на всех", а вот у тех, кто когда-то где-то сильно засветился- могут быть.
Особенностью было то, что интеграция с коконом была очень высокой, так что просто так убрать было наверное можно, но очень тяжело, даже "встроенный" анисталл отрабатывал несколько дней.
т.е. это последствия личного яркого участия в больших магических кампаниях прошлого, непосредственно перед вводом режима карантина.

Константин.: нужно себя пронаблюдать.
Как легче всего это распознать!?

Михаил: В данном конкретном случае оно само распозналось возникли почти физические ощущения в теле-эфирке (жужжание). Т.е. он именно активизировался. Причем это была именно нч. структура, проявленная чуть выше физ уровня.
Как я уже написал я не могу понять (не уверен что потом смогу) что было причиной активации, возможно некоторые трансляции подняли уровень энергетики. Возможно энергетика подросла по другим причинам. Возможно было внешнее воздействие с целью активировать этот блок, но он стоял очень давно (и не был в активной форме).
Все это .... несколько неожиданно было мне видеть.
Будучи не убранным он бы жестко ограничивал степень взаимодействия с миром просто пороговым образом.
И если такое и не у всех, то среди тех кто здесь - может быть у многих (ну в других видах конечно).
кроме этого я сразу вспомнил аналогичную штуку у себя из детства, только на канале природном, который на спине (в шмашной трактовке - канал животного силы) - там тоже было инородное образование, я с ним долго что-то делал, где-то в студенческие годы снял (не знаю как, возможно выжег просто).

maximzasorin: Михаил, Под "карантином", который снят, подразумевается некая блокировка способностей/действий мира и людей? Просто раньше Вы писали о карантине на вмешательство извне, которое нарушается всякими "контрабандистами", если правильно помню/понял. Это разные "карантины"?)

Михаил: это один карантин, он был связан с изоляцией мира в обе стороны
aleksey[25.12.13]:
Цитата:
Чтение романов надолго меняет мозг
В погоне за счастьем
...
Коул и Фредриксон воодушевились и решили пойти дальше. Что вообще происходит с организмом, когда человек счастлив? Они задали 14 вопросов восьмидесяти респондентам: как часто на прошлой неделе они чувствовали себя счастливыми или довольными жизнью, как часто им казалось, что жизнь наполнена смыслом, и т. п. Анкета была построена так, чтобы разделить два вида счастья, выделяемых психологами: гедонистическое (речь о материальных, телесных наслаждениях — вкусной пище, техничном сексе) и эвдемоническое (удовлетворение от деятельности, которая кажется наполненной более глубоким смыслом, — от умственных занятий, социального взаимодействия, благотворительности).
К своему удивлению, исследователи обнаружили, что два счастья по-разному влияют на экспрессию генов. Лица, знающие толк в эвдемонических удовольствиях, обладали более благоприятной экспрессией генов, а гедонисты демонстрировали ту же картину, что и люди, которым жизнь бьёт ключом по голове.
Можно сказать, что эвдемоническое счастье напрямую влияет на иммунную систему, но г-н Коул предпочитает объяснять эти странные результаты, отталкиваясь от стресса. Если тобой движет простое потребительство, всё твоё счастье зависит от стечения обстоятельств. Когда приходят трудные времена, тебе становится очень плохо. Если же ты интересуешься вещами, которые больше тебя, — общественной жизнью, политикой, искусством, — то повседневный стресс будет беспокоить тебя намного меньше. Эвдемония, другими словами, «амортизирует» тяготы жизни. «Занимаясь тем, что вас окружает, вы занимаетесь собой», — философствует г-н Коул. Почти по-древнегречески.
....

Мышление меняет физиологию
[15.01.14]:
Цитата:
Пианистка: Привет, вопрос в первую очередь к Михаилу, и если у кого-то есть опыт, поделитесь, плиз: как вы относитесь к экспресс курсу английского языка Илоны Давыдовой?

Михаил: плохо и очень плохо
нормальный спецкурс по ряду отзывов это курс шестова
http://enguide.ru/moscow/courses/shestov
скачать можно на рутрекере
там же есть вводная лекция шестова о том почему и как можно получить результат от интенсива.
[15.01.14]:
Цитата:
Алекс: www.kp.ru/daily/26180/3070399/
www.kp.ru/daily/26180.5/3069821/
и еще немного об НЛО

Михаил: ну вот тут
http://www.youtube.com/results?searc...%B8%D1%87&sm=3

можно (может быть даже нужно) послушать легендарного человека, генерала Савина.
Только с одной оговоркой. То что он говорит про контакты с НЛО либо честное сокрытие части информации, либо не менее честное заблуждение.
В частности там, где он говорит что контакта у США например не было, а мы - впереди планеты всей. Кстати рекомендую последить за его лицом на этой части интервью. Хотя я конечно не профессиональный полиграфист и не "доктор Лайтман" и не могу и не должен оговаривать уважаемого человека, можно сказать коллегу в некотором роде. Будем считать что это лишь моя догадка... и быть может он не в курсе некоторых деталей происходящего в мире ...

Савин - очень примечательная личность.
У меня есть даже слишком много знакомых, пересекавшихся с ним лично кто в генштабе, еще когда пресловутая часть существовала и осуществляла свою деятельность (упомянуто например в интервью данном в Севастополе довольно подробно), кто в других аспектах ....
Некоторые упорные слухи, слишком сильно разошедшиеся, говорят, что именно он стоял за возрождением многих закрытых институтов (спец лабораторий гру в основном) которое происходило несколько лет назад и многие приурочивают это воссоздание к подготовке к уже ныне прошедшим выборам и развертыванию большой пси системы в стране. Работа которой в целом...ээээ... была заметна....
Некоторые упорные слухи говорят, что он на пенсии и постарался дистанционироваться от всего этого....
Другие, не менее упорные слухи говорят, что бывших сотрудников не бывает и что из "бывшего генерала геншаба" он превратился в сотрудника и руководителя спецлаборатории.
Простые интернет данные говорят, что он ездит с курсами по СНГ (набирает таланты?).
В интервью он говорит много может даже слишком...ээээээ.... жестко. То политику премьера ругает, то американцев называет импотентами по контактам и тд. Я думаю это аспекты "рекламы" и построение правильного образа сильной Родины.
В целом многое что он говорит концептуально - мне нравится. Очень - совпадает с тем, что стараюсь делать я или чему стараюсь помогать.(в смысле процессов в мире, социуме, переносе фокуса творческой ответственности на таланты в народе, что не связано с какими изменениями кроме ментальных и ощущения самой этой отвествтенности за мир внутри себя у людей).

Многое в его словах о фактах- выглядит преуменьшением на порядок ему известного
Но про факт контактов с НЛО и факт их активного наличия тут он говорит вполне четко.
Как и про факт того, что представители других цивилизаций ПРОСТО живут среди нас. По его оценкам 20 000 так сказать оценка снизу.

Да и ... не надо пожалуйста на него или его коллег ничего "ставить". Не лезте туда никто. Проф корректность еще никто не отменял.
ведьмо4ка[11.02.14]:
Цитата:
http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-08-59307
интересная статейка....
[12.02.14]:
Цитата:
bofara: А мне вот что интересно - у нашего, етого Мира - какой пол, если оперировать с понятие пол, а не с свойства Гетеро, Гомо, Нейтро.. Сейчас, судя по мировые события сила Гетеро запущенна, чтоб нейтрализировать-сгармонизировать Гомо..

Михаил: сейчас, судя по реальным мировым событиям, из-за бардака и снятия карантина, все кому не лень пытаются тут жадно свои интересы реализовать, вот и хаоса прибыло, плюс мир слегка просыпается.
В этом мало чего-то от гармонизации и это никак не связано с задачами мира и-или его починки, только с внешней помехой, которую вполне можно назвать гаденькой.
С понятия пол - женский этот мир.
Поэтому и находится в столь опущенном состоянии (если поглядеть на социум - понятно станет).
Михаил[02.03.14]:
Цитата:
По моей информации за прошедшие сутки в этом мире (в целом) произошли некоторые структурные перемены связанные с тем, что многие старые силы и кланы объявили "водяное перемирие" дабы стабилизировать процессы в пробуждающемся мире.
Многие из них самостоятельно в этом не заинтересованы, но заинтересованы зато в том чтобы другие не получали преимущества, это создает стимул иногда поработать вместе.
Возможно это скажется и на просто политических процессах.
Эту новую силу можно условно назвать магическим ООН или "Дружиной", если что - обращайтесь к ней. Возможно поможет. Не в мелочах конечно.
Основная задача дружины - не допустить процессов дестабилизирующих мир в целом. И эта способы решения не нарушают внешнего законодательства поскольку не нарушается базовые принципы свободного развития недавно снятого с карантина мира - блокируются лишь тенденции привнесенные внешними же вмешательствами и _их_последствия_, что вполне законно и с точки зрения внешней казуистики закона.
Эта стабилизирующая сила закрывает всю территорию мира и совершенно интернациональна (состоит не только из людей, но и из магов совсем других цивилизаций в другой ситуации совершенно не дружных друг с другом).
Михаил[03.03.14]:
Цитата:
Человечность - это тот основной фактор и признак, роль которого в построении любого общества на самом деле первостепенна. В СССР об этом "не знали" и это привело страну к краху. Идеология была внешне не самой уж дурной, но человечность в ней не признавалась вообще.
Заставляя людей проглотить свое мнение - убиваем человечность. Это всегда ведет к краху, мне не известно иных исторических примеров.

Последний раз редактировалось Агни; 21.02.2015 в 00:54.
Агни вне форума   Ответить с цитированием