Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 14:19   #776
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

Евгений keep calm

эхх не удержался . Коротко

Паника - это всегда проигрыш.
И я тебе говорил уже - бывало и хуже. Что самое забавное и будет хуже. Но, к счастью, не всегда и не у всех. Помните про оптимиста и пессимиста? Когда пессимист говорит, что все плохо и хуже не бывает, оптимист скажет, что сейчас все отлично - будет гораздо хуже ))
Я оптимист и я говорю - радуйся моменту. Представь себе - ты купчина в 1916 году в той же центральной России , где и сейчас. И вот мировая война, правительство и царь хрен знает что вытворяют. Бизнес встал, у людей нет денег и даже на военных заводах не платят. .... ну будь оптимистом ! Сейчас еще все отлично.

Теперь о трендах видим ли мы национальные тренды российские и глобальные мировые направленные на разрушение? Видим. Боимся ли мы возможных вариантов где все плохо? Боимся. Понимаем ли мы , что усилия одного человека не остановят атомный паровой каток накатывающихся бедствий? А вот тут уже есть варианты - смотря что этот один человек будет делать. Если встать перед этим огромным катком на пути, то не остановить каток - только самого размажет тоненько. .. но сам же можешь накидать много вариантов что можно сделать и что нужно... Видим ли мы положительные тренды? Видим, их мало, но их можно и надо усиливать. И зубами себя в них затаскивать. Я пишу "видим", так как и ты видишь и я вижу и другие. Понимаем ли мы что часть "позитивных трендов" - это мороки и иллюзия? Еще как понимаем. Но ведь и ряд негативных трендов - тоже мороки и оружие клановых войн. ..

И точно не надо тех , кто выстроил свою жизнь тут или там, так или иначе считать менее разбирающимися в процессах. "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии" (с) С.Есенин

И еще штришок: очень не просто себя собрать в позитивное состояние , мотивировать себя на движение когда снаружи кувалдой бьют . Да еще и те части общей картины , которые в поле зрения , сами по себе скорее в тоску вгоняют, чем радуют. НО опускать руки - это не наш путь. Поэтому нытиков и паникеров я из круга своего общения исключаю. Зачем разрушительные вирусы мыслеформ и негативных сценариев - состояний - программ запускать в свое внутреннее пространство ? Знаю, что ты не нытик. Соберись и не фони и не сей панику .

А что до жопы вокруг - жопы они разные бывают

В общем вспомни :
"....
И перед кем же мне извиняться,
Мне уступают, я не в силах отказаться,
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар.

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей,
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей.

И согласитесь, какая прелесть,
Мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь,
Орлиный взор, напор, изящный поворот,
И прямо в руки запретный плод.

О, наслажденье скользить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите, я играю,
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры.... "
А еще лучше прослушай эту песню раз 30 и помедитируй - кроме устоявшихся ассоциаций Ильфа и Петрова там еще много глубины. ..
Иван вне форума   Ответить с цитированием