Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 00:22   #8
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

[25.04.10]:
Цитата:
Мирумир: Пару дней назад на волне кризиса веры в браслетную технологию по причине отсутствия видимых невооружённым взглядом, каких бы то ни было изменений, решил проявить собственную активность в использовании девайса, как говориться если не гора к Мухаммеду, то Мухаммед к горе. Навскидку в голову пришла проблема, связанная с отсутствием в течение длительного времени ( два года ) предложений по работе, напрямую связанная с дальнейшим карьерным ростом. Описав в голове желаемое, в соответствии с правилами разговора со злым джином, использовал оперативный модуль «Запитать вероятность». И надо же, на следующий день поступило предложение с соответствующими характеристиками. Пока пребываю в нокауте, собирая сознание в кучку, дабы не упустить предложенные возможности.

Михаил: Хорошо хоть разумную цель поставили... а то иногда люди придумают себе что-то невообразимое, в полной уверенности, что не может ничего выйти, потом получают реализацию способом, о котором и подумать не могли (и не всегда приятным), но заявленным параметрам - соответствует Это я не касательно браслетов, а вообще о целях и доказательствах.
Тут, понимаете ли, либо Вы осознаете пользу и просто пользуетесь, либо просто не пользуетесь. Я сам ношу браслет, периодически что-то в нем активирую, но никогда не заморачиваюсь подсчетом баланса что из-за него, что само по себе, что в сочетании того и другого. Ну сложно ведь определить границу. Простоя я знаю ( и фактов достаточно ), что браслет создает значимый перевес с положительную для меня сторону. Волшебной палочкой не является. Поскольку некуда говорить крибле-крабле-бумс. И это одна из основных проблем, он спокойненько может воплощать даже наше недоверие к нему.
Есть ряд серьезных проблем как по ситуациям, так и по здоровью, немедленного и полного (или значимого) решения которых не стоит ждать любым из вариантов, поскольку они не в один день образовались и не могут в один день просто пропасть, они для нас как родные сильно интегрированы в картину мира, в кокон, в наш опыт.
Поэтому что-то происходит очень легко, что-то не очень, над чем-то приходится работать используя сочетание методов.
Иными словами, не создавая нечто разрушительное, совершенно не возможно получить набор демонстрационных эффектов, для тех, кто ищет постоянных подтверждений, да и задачи такой не ставилось.
Задачи которые ставились, браслетами решаются, более старшими версиями - сильнее несколько, чем 1.0. Но мягко. А потому не всегда получаем яркое шоу.
Если бы я мог сделать, чтобы шоу было всегда (наглядно, ярко и ощутимо) это было бы нечто совершенно иное, и как ни странно, не полезное, а именно разрушительное. Браслет и так дает что-то где-то около максимума возможностей, но их надо использовать. За человека он ничего не делает.
Там на майндмашинах, Шалтай-Балтай снял кино про радионики. Несмотря на то, что я многие моменты понимаю по другому (ну это совершенно нормально и так всегда - личное восприятие оно индивидуально), мне кино понравилось в силу популярных и понятных пояснений. В том числе из области "нужен ответ". Решение задач наших порой не в том, чтобы ждать когда свалится, а в том, чтобы стараться активной жизненной позицией использовать все возможности и имеющийся у нас потенциал. Тогда и "выстреливает" и в нашу пользу.
Человек и мир мир и человек - сложная система.
Там (в ней) сейчас многое работает странно и не правильно фактически везде, поскольку отросли странные механизмы, приводящие к психическим и физическим отклонениям у большинства. Если мы начинаем убирать некоторые отклонения, потенциал возможностей в рамках тех же стартовых данных растет. И по здоровью и по ситуациям. Но нужно его использовать. Т.е. сервис-люкс в виде чтобы сделалось само никак не выходит, выходит улучшение набора возможностей и активная помощь в реализации выгодных.
Но нужно аккуратно с самим собой, чтобы работать с корректными целями и прочим образом эффективно использовать открывающиеся возможности.
Я думаю, в сторону АСД постоянно задают вопросы про "а где благи от светлицы Блага", поскольку история примерно та же - потенциал и его реализация не совсем одно и то же. Можно из одного и того же изделия выжать максимум, если настроится с ним дружественно. И минимум, если ставить задачу постоянно ждать неких сигналов подтверждений или ощущений и т.д.
Пока не было "гоночных автомобилей" в виде старших версий браслетов, народ писал (да и пишет сейчас) совершенно сногсшибательные отзывы от использования 1.0, что не значит, что так у всех, что значит, что так бывает.
Я как писал уже, проходил недавно курс у Н.Н. Денисова. Интересный человек и у него есть чему поучится и с точки зрения психологических методов. В частности, он настаивал на том, что осваивая любую ментальную технику, которая меняет устоявшиеся в сознании принципы, нужно отмечать для себя только положительные моменты, не учитывая никакую статистику. Тогда результат приходит быстро и ярко. Он привел простой и яркий пример с детской психологией.

"Иду по парку, мальчик ножик в дерево кидает. Спрашиваю, сколько раз попасть можешь? Он говорит - не считал. Начинает кидать, один раз попал, два раза попал, третий раз промахнулся, говорю - два из трех. На что он отвечает - а... это, это не в счет!". Т.е. у детей ошибки, особенно в игре - не в счет. Что позволяет им активно перерабатывать свои способности, учится новому, несмотря на вполне реальные сложности на пути к этому. Представляете что будет если мальчик начнет выводить проценты попаданий и каждый день сверять сколь значимый прогресс и нет ли откатов? Он может так увлечься этим, что и процесс встанет собственно обучения.
И с браслетом и с аналогичными технологиями другими, включая просто самостоятельную работу без доп. средств, нужно придерживаться этой позиции - отмечаем только плюсы. Это не значит, что перейти к необъективному восприятию и пририсовывать результат там, где его нет. Это значит, что на этапе освоения технологии управления происходящими событиями (и это касается опять же и здоровья и ситуаций) нужно просто махнуть рукой, пробовать пользоваться и отмечать плюсы не особо вникая сколько раз не вышло. Тем паче почти никто не в состоянии оценить где есть возможность реализации события (теоретическая хотя бы) а где ее в принципе нет. Я имею ввиду не с позиции логики, а с позиции реальной диспозиции факторов, которые человек логически оценить не может.
Именно по этой причине, народ, который давно осваивает браслет, буквально с первых экземпляров, а до этого неплохо так занимался разными методиками работы с реальностью и умеет держать это самое детское-игровое состояние (которое как раз Константин и попутал с монашеским), добился и добивается достаточно ошеломительных результатов. Некоторые я даже и рассказывать не хочу, не только потому, что личное, но и потому, что не поверите

Иными словами - хотите получать кайф и результаты, берите за основу то, что можно прочесть на форуме - народ получает нужные эффекты на ура. Да, не в каждом случае, но это "не в счет", но получает часто, чаще, значительно чаще, чем обычно. Поэтому самый эффективный способ получить по максимуму - не сомневаться, а просто пользоваться, ожидая эффектов, но не требуя чтобы они были видны и проявлены в каждом конкретном случае, тогда их будет становится видимо все больше и больше. И это совершенно точно будет не только заслуга браслета, но и вашего сознания и способа жить. Но объективная помощь при этом от браслета конечно есть. Просто цель ведь не вставить протез между собой и миром, а научится. По крайней мере одна из целей.

На самом деле, если ничего специально не делать, все равно что-то значимо позитивное происходит, просто для кого-то это показательно, для кого, в силу специфики ментала - мало, а для кого-то объективно не заметно на общем фоне событий.
Просто ситуация в том, что из образовательной базы дезинтегрирована информация о способах работы с окружающим миром, наоборот, почти везде внедрена парадигма исключающая такие возможности. Даже в тех странах, где культура вроде несет исторические отпечатки определенные, все одно без культуры использования это не работает до нужного уровня.
Поэтому получая возможность что-то сделать (например за счет браслета, но не обязательно), человек реализует ее на считанные проценты, обычно случайно или не осознанно.
В разных источниках в разное время пропогандировалась необходимость сокрытия простоты управления реальностью, якобы для стабильности. Хотя в этих же источниках, как правило, заявляется, что простота требует неких суперсложных ступеней роста и посвящений и тд и тп. Практика же давно говорит иное, поэтому появилось так много современных практиков, как среди психологических техник, так и среди магических, физических и переходных между ними, многие из практиков не имеют подосновы традиции за спиной

Но у них все равно все получается и благодаря этому даже лучше - нет останавливающих рамок.
Что же касается отговорки про стабильность - то тут есть основная проблема. Если из мира изжить возможность творчества (а именно это и получается искусственным блокированием естественных способностей человека), то социум быстро начинает катиться в сторону роботизации населения и падения общего уровня. Это легко наблюдается. Причем какое-то время это можно наблюдать со стороны, какое-то время можно играть в избранность, отделенность, виды отшельничества или взгляда со стороны. Но потом процесс заходит в такое русло, что для разумных людей становится вполне очевидно, что без доли, достаточно значимой, созидательного творческого подхода, стабилизирующего процессы в мире, деградация может легко откинуть всех к состоянию дикарей.
Иными словами, разумная работа с техниками реализации своих намерений - единственный путь гармонизации в мире.
Поэтому из совершенно разных мест совершенно в разном виде прорастают техники, технологии и способы позволяющие человеку начать активировать свои вполне естественные способности, которые есть независимо от каких-то уровней или посвящений. Включать и начинать использовать. Уровень использования вполне адекватен личному состоянию, поэтому наразрушать так особо ничего нельзя, только себя, если уж очень сильно упираться.
Но это запускает определенные процессы интеграции, эффективность которых на порядки выше логических процессов идущих через социумно-системные механизмы.
Однако люди, получившие возможность, т.е. дополнительную активацию своих вполне природных способностей, как правило не имеют навыка и модели поведения для использования полученного, что и составляет основную проблему, являясь предметом фактически обучения с нуля.

Константин АКА Аватар: "Если бы я мог сделать, чтобы шоу было всегда (наглядно, ярко и ощутимо) это было бы нечто совершенно иное, и как ни странно, не полезное, а именно разрушительное."
Ну почему же именно так? Чем плохо ЧУДО?

Михаил: странно что остальным ясно, а Вам - нет ? ведь там ясно написано и люди поняли что именно я имел ввиду....
обычно любые изменения обусловлены взаимодействием системы человек=мир.
если вместо этого работает некая "прокладка" то система то остается такой же и в ее рамках этих изменений быть не должно.
а их наличие разрушает и человека и мир. чем сильнее тем того.
я умею делать только то, что способствует человеку самому развить и использовать свой потенциал и через это достичь изменений в себе и в мире.
есть конечно зазор в пределах дребезга веротностей, условно говоря возможность генерировать удачу, с этим браслет справляется в пределах зазора....
синтетическая генерация чего-то (о чем я писал выше) интуитивно будет восприниматься не как хорошее, поскольку будет деструктивна для протостуктур кокона, т.е. пойдет в разрез с реальными личными желаниями и опытом.
условно говоря, в таком контексте оказывается не все равно, как именно Вы получите желаемый миллион или домик на личном острове и ряд путей не принесут желаемого удовлетворения, заставив двигаться далее, так, как будто ничего и не получили. Так понятнее?

Константин АКА Аватар: Хм, последнее то понятно. Я не понимаю другого - а ЧТО ТАКОЕ "РЕАЛЬНЫЕ" личные желания? И ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ их переписать? Грубо говоря, сменить некоторые "прошивки исходного кода", приведя их в соответствие с желаниями, условно говоря, эго? Вообще говоря, большинство моих вопросов связано, как сейчас я осознал, именно с этим вопросом. Ведь что утверждается (по сути) в большинстве, условно говоря, "магических" систем - если намерения души (или иного понятия, обозначающего некую "воплощенную в тело информационно-энергетическую субстанцию") совпадают с желаниями эго, то они реализуются, причем достаточно быстро. Поэтому предлагается править желания эго. Но почему невозможно править намерения души? Мало ли чего она там себе нафантазировала, когда сюда воплощаться решила. Грубо говоря, мало ли какую миссию решит пройти "игрок" в "квесте" - он ведь своего аватара может и под убой подставить - ему то весело, а вот ЖИВОМУ И ЧУВСТВУЮЩЕМУ аватару совсем иначе. Так может есть способы если и не заставить, то хотя бы побудить этого "игрока" сменить свои намерения и послать своего аватара в миссию, где он становится богатым, здоровым и радостным, а не бегает по "каменным джунглям" в поте лица своего добывая хлеб свой насущный?

Михаил: потому что Вы не понимаете одной простой вещи - это несопоставимые по сложности и размерам вещи. Кокон человека, в который включено и его физическое тело, и особенности влияющие на характер и вид текущей личности и дефекты тела (врожденные или приобретенные) и особенности его, и особенности опыта, включая уходящий в прошлые воплощения, и многое другое, - это кокон. И вовсе не только нечто на чем бывают пробои и мало или много энергии. Весь его вид, можно сказать РИСУНОК, во всем объеме, а не только в сознании, определяется ОПЫТОМ. И не только этого воплощения. Сцепление с миром определяется взаимно доступным интерфейсом. Есть у Вас блютус или вайфай или шнурок усб или еще там что-то, для того, чтобы данные перекачивать.... если интерфейса нет вообще - Вы тут мертвы...
Так вот, интерфейс, точнее набор доступных интерфейсов, определяется структурами кокона, и определяется опытом и не только этой жизни.
И этот интерфейс определяет обмен данными с миром и фактически определяет ситуации, которые происходят, т.е. косвенно привлекая одни и полностью блокируя иные (нет интерфейса).
В рамках этой картины есть всегда вероятностный зазор, но если его не хватает, то проблема системная и ее надо править иначе.
Внешней силой ее исправить теоретически можно, если пройдет кто-то жутко большой и мощный и решит, что этот объект тут зря болтается так, лучше пусть будет вот эдак и перепишет часть интерфейса. Но такое бывает редко и не факт что это счастье, тем более и результат неизвестен, поскольку мотивация таких существ обычно тоже не до конца ясна и вообще лежит в надчеловеческом диапазоне, хрен поймешь почему и куда.
Во всех остальных случаях зазор вероятностей определен интерфейсом.
Но часто там есть неиспользуемые разъемы, которые просто замусорились и потому не работают, но пока идет подход на отрицании, почистить их проблематично.
Постановка любого искусственного интерфейса между (переходник) даст разбалтывание системы в целом и негативные последствия в долгосрочной перспективе.

Вопрос того же интерфейса, его нельзя заменить, нельзя игнорировать, но можно нарастить и починить, тут браслет всегда помогал и помогает. Но вопрос практики и оценки себя и результатов практики.
Т.е. если психологически запрещать себе использовать результаты практического применения, то интерфейс не достраивается.

Иными словами, я совсем уж прямо намекаю, что существует не только опосредованно пассивный эффект от браслета (он есть конечно), но и результат от оценки сознанием таких эффектов. На эту оценку можно влиять осознанно и от нее зависит скорость наработки интерфейса. Т.е. если рассматривать браслет как тренажер, то есть правильный и неправильный тип тренировки. Один может приводить к улучшению результатов, а другой- к истощению. Завязано на психологию однако.
[16.05.10]:
Цитата:
Мирумир: Михаилу. Интересно, как Вы относитесь к тематике арктурианцев, плеяд и т.д. Случайно бороздя форум майнд машин наткнулся на:
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ: «Уважаемый, Михаил, делаю поДАРок Вам и Вашему "малому предприятию". ПОСТЕР – ТВОРЕНИЕ ( код Арктурианцев), для размещения на Ваше усмотрение в "производственной лаборатории" малого предприятия.»
Михаил: «За подарок – спасибо»
Скачал, значит программку, рекомендуемую Кабанковым
Некоторое время лицезрел картинки. Картинки действительно приятные взгляду и по ощущениям в самом деле несут некоторую информацию совпадающую с описанием. Вот только отметил странное совпадение. При просмотре браслеты 2.6 были сняты ( ещё не надел после прогулки – под носками, когда я в шортах, невозможно носить – сильно выпирают ). А вот на ночь надел – не прошло и пары минут – резкие боли в животе, пришлось быстро снять – отпустило. ( вроде ничего подозрительного не ел – чай с булкой ( без начинки ). Надел опять и через полчаса пришлось уже ползти к туалету… Утром, разумеется, чувствовал себя разбито. Проверил маятником ( в качестве него под руку попалось лазуритовое ожерелье 1.0 ) моё личное отношение к кодам Арктуанцев – выходит оно для меня «зло». А картинки то мне понравились – такие все из себя проникновенные. Может это своего рода троянский конь – суть волки под овечьей шкурой. Я уж не говорю о бадяге про войны плеяд с орионцами и всем человечеством, про необходимость высокочастотного сдвига планеты Земля и её обитателей, про всяких там эмиссаров – защитников ( кажется есть даже модуль с таким названием ), одно послание плеяд чего стоит.

Михаил: я понятия не имею, что за постер, я его пока не видел, что он арктурианский - не знал.
БЖ гармонично относится к внепланетарным энергиям, если они человеческие в широком смысле слова (тот же эталон), но чего народ тащит через всякие постеры и контактерские штуки - я понятия не имею
потенциально отношусь отрицательно.
нам бы с земным разобраться.... диференс между мирами всегда большой, не говоря уже о том, что мне совершенно точно известно, что много забавного тут происходит как раз из-за наличия множества "сторонних интересов".
Поблагодарил за постер - это элементарное уважение к подарившему, увижу, там разберемся что с ним делать.
Описанная вами реакция БЖ или тела на БЖ очень странна.... т.е. как минимум можно предполагать, что за время пока браслеты были сняты что-то произошло очень странное, тем более, что в нормальном случае КО сохраняет работоспособность, не говоря уже о следах от физического их положения.
в принципе реакция жкт может быть из-за резкого повышения частотности тела (вынужденная резкая чистка организма) это не обязательно отрицательная реакция, это может быть и сочетание факторов, положительных вполне, которые не сложились а умножились, поскольку это еще накладывается на ваши индивидуальные особенности, то точнее сказать тяжело - я достаточно толстокожий, нормально чувствую себя даже там, где другие сознание начинают быстренько терять.

К контактерским байкам про плеяд, орионцев и иже с ними и частотные сдвиги отношусь как к отвлечению внимания, тем более в большинстве случаев это просто явно очковтрирательство, ибо даваемая информация никак или почти никак не пересекается ни с прошлым ни с настоящим... да и обещанные ими события обычно в срок не наступают.
из контактерских работ я серьезно и неоднозначно отношусь ТОЛЬКО к "За гранью мира бытия и сознания" Группы-2., при этом они не делают однозначных и скоропостижных выводов и я отношусь к этой работе не как к какой-то истине, а как к тому, что действительно имело место как вид взаимодействия между участниками группы и некими сторонними силами и это (в том числе происходящее во время контактов) дает информацию к размышлению для вдумчивых людей. Остальные случаи на мой взгляд вообще на 90% или более - глюки восприятия "передающих" и не более того.
В остальном - я совершенно не собираюсь никак пытаться влиять своим мнением, которое естественно может быть ошибочным, на выбор продукции на сайте Майндмашин и в данном случае считаю наиболее корректным воздержаться от наличия публичного мнения. Тем более все не однозначно.
Например пресловутые пропавшие коды в применении к радионикам - это просто внешние батарейки. Т.е. способ завязать цель или нечто сходное на внешнюю точку притяжения, создав подпитку или притяжение не зависимые от внутрепланетарных процессов. такой способ может быть эффективным, а если я правильно понимаю, что за коды аркт. выдаются круги на полях, то это вообще-то совсем иная штука, вроде сводки новостей.
[19.04.10]:
Цитата:
Константин АКА Аватар: Вы же мою историю знаете - я не год назад начал разные практики и не два!Так что кое-что таки в этом понимаю. И есть у меня ощущение, что мне надо именно "пробить брешь" в некоей "скорлупе", "проклюнуться", если угодно - и после этого все попрет, наконец (количество перейдет в качество и я смогу ухватить Кайроса)! Неужели моя мечта не стоит эксперимента с двумя 2.6?!

Михаил: Я подумаю над этим вопросом.(2.6)
Что касается всего остального - да, бывало и не раз и про идеи которые "кто-то другой" и много чего еще, но меня это не беспокоит, мир един, я знаю, что идеи начинают одновременно приходить в головы разным людям, а воплощают их там и те, где это более живучее и это связано не только с личным желанием (вижу идею и хочу ее воплотить) но и с состоянием человека, его "маршрутом" и состоянием мира вокруг. В одном месте проект может быть не проходной, а в другом, тот же самый, самое то.
Поэтому, когда я вижу, что что-то уже сделано другими и я "опоздал" я не огорчаюсь, а радуюсь! что я продолжаю находится на правильной волне и ловить постоянно актуальные сигналы мира о каких-то новых и приоритетных направлениях, которые просятся в развитие. А если не я, значит для меня есть другой, более важный сигнал.
Иными словами, отношение мое к таким ситуациям совершенно ровное, скорее даже позитивное. Может в этом дело?
Меня никогда не беспокоил успех. В смысле меня беспокоило то, чтобы делать что-то хорошее и действительно полезное, прибыль конечно для меня тоже предусмотрена обычно от бизнес проектов, но более всего меня волнует внутренняя удовлетворенность от происходящего. Поэтому часто я сначала чувствую что я хочу делать, потом как я это буду делать, уже позже разбираюсь с вопросом деталей, реалистичности происходящего, будет ли с этого вообще прибыль или нет и тд.
Я помню и про ваши творческие стороны, помню про книги и все понимаю.
Я про много лет практик - тоже помню.
Но пока мне все же кажется, что дело не в силе толчка, а во внутреннем подходе, т.е. некоем принципиальном настрое.
И Константин и Василий, получают результаты (один от 2.0 другой от 2.6- схожие), находясь в состоянии ровного здорового пофигизма к происходящему.
Вас же за столько лет разных практик не перестает забавлять разное вроде "удачник-неудачник"
Научитесь делать рукой "а мне все по..." И и живите с этим, сразу начнут эффекты проявляться.

Константин.: могу подтвердить на собственном опыте, что все хорошо началось в жизни, когда удалось искренне на все забить!))
То есть окружающие это воспринимают: тебе вообще хоть что то интересно? волнует? заботит?...
а для меня действительно много всего интересного, заботит и волнует.
На моем опыте это дает совершенно иную позицию в этом мире.

VasilyN: Константин, из моего опыта, добавление большого количества браслетов не сильно изменит ситуацию. Даже одного браслета 2.5-2.6 по большей части достаточно - силу они имеют не хилую и тут больше вопрос научиться ею пользоваться, освоиться с новым внутренним состоянием и с новыми возможностями и соответственно перестраивать и адаптировать жизнь под них. По моим ощущениям на это надо время и определённую тренировку - именно по этому я продолжаю рекомендовать Мише не давать 2.6 неподготовленным людям.

Михаил: Константин, мне совершенно все равно, что там думают психиатры (это уже диагноз ) о практикующих. Я вполне при этом верю, что многие практикующие, особенно попавшие к врачам потеряли вообще голову но речь идет совершенно о другом состоянии. Не об отказе от каких-то желаний, а о том, чтобы не переживать в процессе дня и реальных действий о том, повлияет ли какая-то мелочь на судьбоносный договор или нет. А пофиг. В хорошем смысле пофиг, поскольку все все равно происходит к лучшему.
Я не могу пожаловаться на потерю себя, потерю целей и вообще на отсутствие эмоциональности , но в процессе решения каких-то задач я перехожу в состояние, которое можно также назвать "профессионал". Я об этом много писал уже. Чем отличается профи от новичка? Профи не будет дергаться, он работает буквально на рефлексах. Поэтому сохраняя цели, эмоции, все человеческие стороны личности, сам процесс движения, решения ситуаций, я прохожу как профи, не дергаясь, а занимаясь процессом управления этим движением в расслабленном состоянии.
Василий, написавший одновременно с Константином об этом состоянии, ведет напряженную городскую бизнес-жизнь, с постоянными командировками по всему миру, перелетами, переговорами. Порой до поздна сидит в офисе, готовя бумаги на завтра и т.д. Это не мешает ему сам процесс "движения" проходить в этом самом состоянии "пофигу", ненапряженного пофигизма.
Так что рассказы, что ввиду городского ритма это не доступно - не катят.
Не хотите, как хотите.
Вам говорят как работает, а Вы упираетесь настаивая, что "а я уже все это пробовал".

На самом деле нет двух состояний, кураж это более ярко проявленное тоже самое состояние, когда определенная часть человека совершенно спокойна, а вторая при этом получает кайф от процесса и ее прет
Так что вопрос освоения с другой стороны того же самого может и стоит, но мне не известно как даже капельку. Практически - известно. Теоретически - нет.
Практически это (то, что Вы берсекерством... как-то так обозвали)происходит ввиду нарастания "ошибки" между допустимым внутренним миром состоянием и реальным состоянием во внешнем мире.
Срабатывает предохранитель, который отключает систему защиты индивидуума. Полностью. Т.е. все рамки, а именно рамки не дают работать большему числу возможностей, базируются на системе безопасности.
Система безопасности, это вроде автопилота, антиаварийный режим, который нужен, лишь когда хозяин к полной коме.
Сейчас почти все мы почти постоянно в полной коме.
Очень интересная ситуация, в том числе и потому, что она доведена до граничного абсурда. Возвращать человеку степени свободы крайне опасно, поскольку при таком перенаселении это приведет к полному хаосу, кроме этого оно самое (перенаселение) блокирует ментальные способности по двум причинам - среднестатичный Договор - единая картина мира и противопоставляющиеся желания (блокирующие друг друга цели разных людей).
Так или иначе, но в нормальном состоянии, у человека фактически нет таких ситуаций, которые ему стоило бы боятся. Поэтому когда это состояние просыпается, человек перестает использовать автопилот, а потому внутренняя картина ВНЕШНЕГО мира- некая упрощенная модель для автопилота, перестает сдерживать возможности. Вот это и есть некий кураж.

gek01: Константин, И почему вы так упорно минусуете некоторые вещи, состояния, понятия?

Константин АКА Аватар: Это банально - потому как из наблюдаемого опыта вижу, что если, например, человек является не врожденным, а выученным сильным паранормом, то оон с вероятностью 99,9% являет собой психотип "отрешенного" ("монах"). И обычных мирских радостей жизни не ощущает - даже слово удовольствие заменяется на удовлетворение.
Кстати, Михаил меня заинтересовал как раз таки тем, что я увидел человека тоже явно продвинутого, но при этом такого, которому "ничто человеческое не чуждо". Перефразируя известную фразу Quod licet Jovi, поп licet bovi, скажу, что хорошо быть Юпитером, когда ты можешь по желанию становиться быком (и Европу умыкнуть и иные приятные мирские действа произвести). А вот быть только Юпитером как-то не улыбается. ИМХО.

Михаил: Константин, поверьте, ни мне не Василию, ваше понимание "монаха" никак не грозит, как и излишняя забота о предназначении и прочие неприятные для Вас приколы, однако чувство приятного пофигизма, при котором в удовольствие делающего события идут приятно-нужным образом, нам не чуждо, а фигли напрягаться, когда они и так хорошо идут?
Только вот про 2.6 я еще писал, что они работают, как и все браслеты, не сами по себе, а в меру возможности человека пропустить через себя данный сигнал. Т.е. в меру наличия надлежащих структур опыта в коконе, он у всех есть в какой-то мере, но у одних больше, у других меньше. Вот и проявления - разные.
Поэтому я и не опасаюсь за эту версию особо сильно, что-то серьезное ей не навредить, она в личном поле все же действует. И что-то негативное - тоже. Проводя через себя планетарную гармонию (стержень ведь это и есть по сути оно) очень тяжело ее же разрушать. Поэтому это безобидный сигнал, которым катаклизм не создать, к власти не прийти и тд. Для озабоченных глобальными процессами - совершенный ноль пользы. Для как раз как Вы пишите, личных целей - самое то. Устраняет дребезг в зоне личных событий, правда надо иметь наглость уметь НЕ ПЛАНИРОВАТЬ логически. Понятно почему?

Gees Aarde: Константин, И почему обязательно что-то терять? себя, части себя? Почему у вас это необходимый элемент изменений и трансформации? именно у вас в голове! почему нельзя меняться наполняясь? это как изъеденный по краям и дырявый лист снова становится целым, правильной красивой формы...Хоть лист, хоть любая другая структура... А вы упорно держитесь за эти дырки, за ваши страхи, вы боитесь их потерять, потому что думаете, что это и есть вы! Но это не так! Вы не дырки! в дырках вообще ничего кроме страхов нет... Но вы же не страх? ... вы нечто другое... Попробуйте отбросить свои страхи, хотя бы на время не думать о них, о своих желаниях, которые, как видно, основаны то по сути на этих же страхах... это будет не просто... но попробуйте, найдите себя, ответьте себе, кто вы, что за структура, с каким строением, формой, свойствами, особенностями и пр... перестаньте мыслить страхами и строить на них свои желания. Они невероятно съедают вашу жизнь, вас, уменьшая как площадь листа, так и время его существования... И пока вы боитесь, время все равно идет, и у вашего сына вместо 10 лет тревожного, полного страхами, суетой и прочими геморроями папы, мог быть тот же папа, но уверенный в себе, спокойный, свободный, любящий и счастливый... без страхов.... Жить без страхов - это совсем другое состояние, качественно... это не тот пофигизм, про который тут писали (который они нечетко описали, а вы вообще неверно поняли). Пофигизм потом сам придет, когда уйдут страхи, со временем... и в этом пофигизме не будет потери себя, желаний, и пр... те у вас 100% останется рот для яблока, и кайф от него! но будучи в дырку сам, вы если упретесь найдете яблоко, такое же с дырками... а затянув раны и восстановив себя, вы и яблоко найдете красивое и аппетитное. ...Те ну как вы не понимаете! вас жрет изнутри какая то ползучая зараза, а вы упорно думаете, что это душа... И причем так долго это длится, что вы себя без дырок забыли, и думаете, что дырявый вы - и есть вы, более того, в дырках суть! но там ничего нет... ничего вашего... ничего вообще...
просто позвольте дыркам затянуться, перестаньте их руками держать! Вы от этого никуда не денетесь и не потеряетесь! это конечно не просто в голове найти панель с тумблерами и выключить страхи, их еще найти там надо. Но начните! Начните! перестаньте бояться! и заодно поймите, что мешает это сделать?
Михаил[12.05.10]:
Цитата:
Люди на определенном этапе развития начинают различать просто деньги и свое отношение к способу их заработать. И довольно пофигу, что Константин-ака-Аватар тут пишет, что душу бы продал за разумный но не низкий доход, определенными структурами системы или паразита он считывается как "слишком осознанный" индивидуум. Т.е. потенциально опасный,имеющий личное мнение. И то, что он это мнение готов заткнуть куда угодно (что тоже вопрос.... одно дело на словах ... система умеет просчитывать на слова а реалии) - мало что меняет.
В общем и целом, бизнес и саморазвитие нужно уметь сочетать, поскольку второе запросто может рушить первое целыми двумя способами - изнутри и снаружи. Снаружи это реакция системы. Изнутри - реакция подсознания (типа - "нам не интересны эти деньги, давай займемся практиками какими") Кстати у Константина так и выходит - в попытке найти способ он постоянно пробует что-то новое и при этом все же какие-то результаты получает.
Могу подозревать, что те его знакомые, с которыми он был на одном уровне, но кто успел сделать свои миллионы, гораздо более примитивные люди, и именно поэтому у них нет этого "дребезга" и внутри и снаружи. Т.е. "бонус" они свой получили благодаря простоте. Один мой знакомый рассказывал как на американском чемпионате роботов, куда куча компаний поставили многомиллионные по стоимости разработки, специально под чемпионат созданные, победило "коромысло с моторчиком и грузиком".Из автоматики там было реле и фото-датчик.... Цель чемпионата была при одинаковом весе и мощности наиболее быстро и эффективно выкинуть "противника" с ринга. "Коромысло" просто делало круг и с размаху било по совершенным роботам с иск. интеллектом, камерами, процессорами и точными сенсорами. Ни ушел никто
Все улетели
Ну и есть другая категория в бизнесе, не примитивных, но очень-очень хороших интуитов (как раз это Константин тоже описывал), тех, кто порой принимает алогичные и опасные решения не обдумывая их причин или полагаясь на свое чутье.
Можно сказать, что человек с определенными способностями ментального плана вынужден искать не общесистемные способы заниматься бизнесом. Т.е. свой, неординарный подход. Многие ломались по середине пути. Интуиция еще не очень, а "нормальный" бизнес по понятиям уже не проходит.... они не те и мир их воспринимает иначе.
Вот где-то так....
И здесь дело не в практиках и подходящих под себя учениях. Здесь дело в создании другого типа "адаптера" для контактов с внешним миром. Такого, чтобы через него можно было не просто пройти стандартной дорогой, но сделать под себя что-то персональное. Это персональное должно удовлетворять трем условиям: быть не в противоречии с творческими пожеланиями подсознания (не в напряг и не в тягость), давать возможность не только пахать но и развиваться и иметь в цели для значимой части денег (если речь идет о бизнесе или его подобии), некую цель, опять же полезную не только для личности и ее амбиций или желаний, но и для творческой составляющей, которая хочет что-то большего. Ну например в случае Константина это могут быть финансы, которые он бы мог потратить на принудительное издание своих книг.
Тогда "самолет полетит", но алгоритм у каждого - индивидуальный.
Т.е. именно на этом уровне перестают работать готовые решения и поэтому довольно фигово работают командные проекты. Могут работать, но там идет диссонанс-дребезг на уровне анализа системой такой "команды", поэтому у Константина часто разваливаются командные проекты на последнем этапе(не обязательно всегда так).
Конечно я все немного упростил. Но смысл примерно такой.
Ну и последнее правило - между собой и бизнесом неплохо иметь кого-то, кого на данном этапе жизни и развития интересует именно бизнес. Т.е. кому не скучно будет им заниматься по принципу бизнес ради бизнеса.
Помошника, управляющего, зама, секретаря.... не значимую фигуру без возможности левых действий, но выполняющую рутину очень качественно. Такой симбиоз помогает создавать реально рабочие проекты.

Вообще я примеры привел не в смысле тотального "все так", а чтобы отметить эти грани в происходящих процессах, они имеют место быть, но в у всех же все немного по разному и важность того или иного аспекта разная и окружение - разное.... и его можно менять и тд.
[13.12.09]:
Цитата:
Михаил: вообще я бы рекомендовал прочитать (или перечитать, если читали) "Гнезда Химер" Фрая. В каком-то роде это РЕШЕНИЕ для вашего случая, т.е. нужно наладить диалог и получить помощь - тогда попрет.

Константин АКА Аватар: Сделаю. Только я тут почитал отзывы и понял, что весь текст вряд ли стоит читать. Поэтому скажите, пожалуйста, в какой примерно части книги находятся те мысли, которые применимы именно в контексте сказанного Вами.

Михаил: Не знаю, что Вы читали в отзывах, но нет в книге никакой части, которую можно было бы прочитать отдельно. Это общая настройка.

Константин АКА Аватар: Ох, придется всю читать - а я полистал вчера и мне не очень понравилось - много разного, с моей точки зрения, "словесного", хм, ..."мусора" ни о чем. Юмор, типа... Однако Вы посоветовали - поэтому постараюсь найти в этом потоке слов указанный Вами смысл.

Михаил: ну как же Вы научитесь видеть знаки, если книжки читаете пролистыванием, а нужно почувствовать их дух. Нет там мусора и все о том, гениальное произведение. В этом и есть ваша проблема.... нет, ну я понимаю, что вкусы разные бывают, но ряд произведений читается независимо от этого, когда нужно взять настройку.

Константин АКА Аватар: Я не читаю пролистыванием, а просматриваю. Или вы всегда берете книгу и сразу начинаете читать? Так что я усомнился, но ведь написал же, что доверю Вашей рекомендации и прочитаю. И в чем конкретно моя проблема то?

Михаил: я НИКОГДА не просматриваю книги. Я либо беру их и знаю, что буду читать, либо нет. Бывают очень редкие исключения, в которых я не мог читать произведение, но таких за всю жизнь было 1-2. Рекомендую читать книгу я имел ввиду не выделение из нее каких-то логических умозаключений, а "проживание" ее, т.е. некоторое частичное отождествление, которое, на мой взгляд, всегда происходит у читателя, что позволяет получить собственный опыт, возможно не наработанный где-то ранее. А логические выводы делаются из учебников, а не из художественных книг. В этом разница. Опыт не формализуется вообще НИКАК. Поскольку включает надсознательные части, которые в принципе нельзя формализовать.
Т.е. речь шла именно о том, чтобы книгу прожить.

Последний раз редактировалось Агни; 26.02.2015 в 21:11.
Агни вне форума   Ответить с цитированием