Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 15:32   #42
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

[21.03.10]:
Цитата:
Борис: какие есть средства контроля получаемой информации, позволяющей избежать или проверить глюки сознания.
Т.е. чем можно проверить достоверна ли информация или
это просто самообман сознания.
на вскидку приходит на ум пока только - маятник или рамка.
я думаю результат получается за счет рефлекторных движений тела, управляемых подсознанием..

Михаил: примерно правильно думаешь... и многие так думают и потом удивляются, чего это подсознание творит такое со мной
1. рефлекторные движения могут быть ориентированны на что-то. Например на поиск воды.
2. Есть основание полагать, что в руках профессионального лозоходца образуется сигнал не просто за счет движений собственного тела, а за счет создания единой системы из лозы и тела, поскольку очевидцы говорят, что порой сигнал настолько сильный, как если бы на лозу гирю повесили - аж прогибается, т.е. движением руки такое не сделать. Но это отдельная песня. Однако она иллюстрирует возможность "сложных систем" из датчик-человек-окружающий мир.
3. простейшие маятник или рамка являются нестабильной системой, на которую легко воздействовать не только человеческой руке, но и разным энергетическим образованиям, например простейшим мыслеформам-лярвам. С точки зрения физики это уплотненные волновые структуры, некоторые экспериментаторы такие получали искусственно и они оставались стационарно регистрируемыми как некая плотность длительное время. Соответственно многие незадачливые "контактеры", даже не через маятник, а через подсознание с чем-то кем-то общающиеся и попадают на такой "автоответчик", который дает бред и интерпретируется уже человеком в ту сторону, в которую он хочет.
С рамкой и маятником часто так же может быть. Т.е. источник возмущения, нарушающего баланс, может быть не в подсознании, а во вне и этот источник может быть совершенно "левым". Давая вперемежку ложные и истинные ответы.
Существует механизм тестирования, который, по хорошему, нужно проводить перед каждой "сессией" вопросов и ответов. Нужно задать ряд вопрос-ответов с заранее известным правильным ответом и посмотреть, как ведет себя маятник.
Однако внешний источник шума, не единственная причина возможны неправильных ответов.
Очень часто это приколы нашего собственного подсознания, которое дает инфорамцию порой инверсно или со сдвигом во времени (часто с запаздыванием). Рабочий интерфейс сознание-подсознание, т.е. их синхронизация, это важная и полезная штука, над которой стоит работать и которая просто так не появляется.
Простейший пример - опубликованная мною онлайн-игра с псилероновским колесом. У многих оно крутится не в ту сторону, куда сознание тащит, или начинает вращаться сразу, как только перестает прилагаться усилие и останавливается при попытке делать это осознанно. Что-то вроде противостояния полушарий псилерон в некотором роде рамочка наоборот.....
понятное дело, что если на воздействии столь не стабильный результат, то он и на считывании данных не очень то хороший.
Именно по этой причине я акцентировал внимание клуба на методиках развития нормального эфирного и астрального зрения, поскольку это и методика синхронизации полушарий и отработки чистого, без помех и глюков канала данных. Я видел много, очень много талантливых людей, имеющих достаточно не ординарные способности и умеющих... интересные вещи.
При этом случалось видеть как они глючат - т.е. достают недостоверную информацию. Одновременно видел я и людей, умеющих идеально качественно доставать правильную информацию по "ссылкам" и там исключены подтасовки или глюки. Мне пока до идеально ох как далеко, но над этим работаем, ибо без полноценного канала входных данных многое делается не так качественно как хотелось бы. С другой стороны, я по крайней мере умею себя поставить в хитрый режим, когда результат есть, несмотря на то, что он не выходит на уровень детального осознания.
Таким образом - резюме. Рамка или маятник всего лишь протез... и не самый хороший. Ибо при разных ситуациях может быть много причин создающих наводки. Потраченное на маятники время лучше пустить на работающее виденье.

ЭАВ: И ещё добавлю к выше сказанному.(Михаил, если буду не прав удалите)
Пока считывающий хоть как-то интересуется (заинтересован) результатом(ответом) всегда будут присутствовать искажения. Т.е. даже желание получить какой нибудь ответ уже будет искажать информацию. Т.е. нужно быть просто прибором которым чего-то там делают и которому абсолютно безразлично, либо лежать на полке, либо чего-то мерять.

Михаил: в целом согласен.
но поскольку заинтересованность наличествует часто, а работать надо, да и вообще, человек не прибор и не лежит на полке то многое сводится к способности очень качественно держать на себе "надетое" рабочее состояние.
При определенной тренировке на том, что действительно безразлично, это становится таким же не выключаемым навыком, как основные органы восприятия и личное отношение к проблеме уже не может это просто так выключить или исказить.
В целом, это упирается в то, что должен быть энергетически включен нужный раздел сознания, должны быть наработаны ассоциативные связи с видеообразами (например) и это должно быть неким элементом регулярной практики (ежедневной например), тогда навык будет работать как часы.

Борис: Может для контроля использовать какие-то вероятностные события на которые может повлиять подсознание. Первое что пришло в голову - монетку подбросить орел или решка

Михаил: и в чем отличие от рамки, маятника? это точно такая же нестабильная система, на которую могут повлиять внутренние или внешние факторы.

Советую прочитать материалы на тему: Н.Н. Денисов "Золотой луч", ну там много найдется в яндексе.
Все что в них сказано - правда (я лично дотошно проверял).

Смысл в том, КАК обмануть свое собственное сознание заставив создавать связи между объектами, хотя сознание старается сохранить нерушимой картину мира и не включать в работу не используемые каналы данных (поскольку они не ложатся в общую картину мира).
Михаил[11.02.10]:

Михаил[29.04.11]:
Цитата:
В сети есть такие особые люди, многие здесь с ними сталкивались не раз и не по наслышке и не только в сети, но и очно... которые один из них же, озоглавил как "в сторону водящие".
Под особым мониторингом находятся сайты связанные с разными альтернативными технологиями или способностями. У таких людей по долгу службы (ибо они на зарплате обычно) есть две стадии активности. 1-я - заработать свой статус на форуме (или в группе людей), что позволяет при необходимости, имея некоторый дискуссионный авторитет, перехватить, хотя бы на короткое время внимание.
2-я стадия - это работа по профилю. Если речь идет о неких способностях, либо альтернативных разработках - то задача очень проста - дискредитация идеи, человека, факта и тд. Для этого есть целый спектр давно отработанных приемов, которым учат специально в соотв. местах. Например для начала стоит поддержать, стать сторонником, лично начать проверять и потом потерпеть фиаско, описать собственный "негативный опыт" и тд.
Обосрать можно качественно и завуалированно кого угодно. Тем более данный конкретно человек, насколько я понимаю, сам в сети не общается и вообще лишних контактов не ищет. Мне совершенно все равно кто и какой опыт получил у него или еще где. Для определения некоторых вещей мне достаточно фото человека. Все остальное для меня не очевидно (а был ли мальчик, т.е. были ли те проблемы - это далеко не факт, как могут быть и иные причины для них), и главное - совершенно НЕ интересно.
Тем более это не единственный пирокинетик в мире и в том числе не единственный заснятый на видео. Так что изначальный вопрос (из области а обсуждалось ли) не имеет глубокого смысла, тем более для ветки "некоторые интересные материалы", где не подразумевается обсуждать по большому счету.
Я еще раз повторю. В сети много чего пишут. И не в сети тоже. Например большая часть из того, что человек знает о мире - ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Я имею ввиду официальные данные. История. Физика. Политика.Медицина-биология. И многое другое...
Или, для краткости, можно упомянуть цитату одного специалиста НАСА из одного старого известного док фильма про луну (только не в том аспекте, а применив ее к миру) - "много ли в наших сообщениях обмана - в них ВСЕ обман".
В этом мире ценность имеет ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Несомненно полезную информацию в сети находить можно.
Но есть только один объективный способ работы с ней - проверка на себе. Ну кто умеет - дистанционная, хотя там бывают в какой-то мере глюки.
Обсуждения и "достоверные показания" разных лиц никогда не являются критерием.
Мы живем с полностью неверными представлениями о себе, о мире, о происходящем в мире, о движущих силах и причинах процессов и делаем необоснованные оценки и выводы. Лучше не делать НИКАКИХ. И делать то, что реально возможно делать - то, что человек делает для себя и своих близких. Не более, но и не менее. Этого более чем достаточно, поскольку опосредованно, это затрагивает весь мир. Вот когда человек этого не делает ради неких эфимерных высших идеалов или ценностей - вот тогда беда.
Так вот это "для себя" - это всегда на базе опыта и именно личного. А ограничений у человека НЕТ. Ну нет у человека ограничений. ПО тому что он сделать может. Кроме одного естественного и единственного - себя.
Противодействия - могут быть, но они не ограничения, а условия. Но обычно и их нет. Кому нужно - противодействовать.... поэтому в нас долго и нудно вырабатывали главное ограничение - самим собою.
Если бы некто, желая наработать нужную способность (ну хоть тот же пирокинез) реально озаботился бы этим и тратил бы на это нужное и должное время, то эффект проявился бы рано или поздно, просто деться некуда. При условии уверенности в своей способности это сделать. Желании и стремлении достичь результат. Все.
Если не получается - значит сомнений или лени больше на порядок.Сомнения часто буквально составляют значимую часть личности и для их преодоления нужно изменится коренным образом самому...
[27.05.11]:
Цитата:
Михаил: Планета безусловно живая. В строгость она уходить не умеет. Она как ребенок. Видели строгого ребенка? Некоторые пытаются положить на "отвественность" планеты процессы не прямо от нее зависящие, чтобы создать неверную обратную связь.
Просто нужно самим быть детьми. Все остальное приложится.

eko: А что значит быть детьми? На 22А чтоли настраиваться?

Михаил: не... 22 не похоже на быть детьми,это похоже на быть болва...
поглядите на детей -может поймете.
только не минуту.... и на нормальных. Их конечно сейчас мало очень.

вся арканная система построена для порабощения а ребенок не может быть рабом, пока не поймете это процесс понимания что такое состояние ребенка не пойдет никак. Он вообще от ума не идет.
То, что Вы вспомнили детство под действием 22 не говорит о том, что 22 подходит для понимания. Ну свои ф-ции он механически несет, поэтому убрал (точнее не убрал, временно заблокировал работу) наносного опыта реально плохо сопряженного с коконом, вот почти весь личностный опыт до уровня детства и отвалился. Но не более того.
Т.е. не 22 это нужная настройка, а просто в Вас он вызвал подходящее состояние, поскольку все остальное оказалось не прочным. Это разные вещи.
(уверяю, я прекрасно представляю что такое 22БА и могу держать или транслировать настройку длительно )

eko: Человека взявшего 22 аркан невозможно поработить. Ведь там есть "сапоги".
Но могу и ошибаться. Опыта пока немного.
Сомневаюсь, что временно заблокировал. Именно убрал, очистил (обнулил) негативный опыт.
А что отваливается после прочтения (просмотра) Экхарта Толле? Он транслирует это состояние 22А. Я с его книгой познакомился ещё 7 лет назад. Тогда не знал ни о каких арканах.
Там нет каких-то "наносных" качеств как в других аркана. Там просто становишься собой за счёт стирания искажений (накопленного негативного опыта) = состояние ребёнка.

Михаил: eko, Вы очень наивны и видимо слишком ярко верите тому, что Вам говорят.
пара рекомендаций:
1. не стоит думать что арканная система, созданная для удержания мира в определенных рамках, жестких и искусственных, может кому-то не дать поработиться. Надсмотрщик (проводящий воздействие искусственной системы) в большей степени порабощен, чем заключенный, поскольку имеет ноль свобод, и действует только по инструкциям. Что не ведет к творческому развитию, лишь к однобокому наращиванию опыта в одном узком аспекте. (тренируемом).
2. Если хотите реально разобраться - начните с книги Лендлофф. Наш социум столь давно и сильно болен, что в текущем виде его можно только мумифицировать, но не излечить.
Без коренного преобразования он не жизнеспособен и чем дальше, тем меньше детей в нем адекватны и вообще дети, а не маленькие взрослые.
Социум вообще не может жить под внешним управлением. Никогда не мог и никогда не сможет. Как-то быть он в таком состоянии может, но всегда будет портиться... тухнуть.
Причина очень проста - представьте себе пациента в реанимации. Все важные процессы держаться на внешних искусственных устройствах. Теперь представьте что от него требуют жить полноценной жизнью не отключаясь от всей это груды хлама....
Социум может быть гармоничным лишь когда он сам себе управление. Без иллюзий, манипуляций, обмана. Иначе нарабатываемый опыт совершенно не соответствует реальному положению вещей и болею обе стороны и социум и человек. Что мы и наблюдаем.
Чуть позже это ВСЕГДА приводит к гибели планеты. Ну правда умельцы растягивают это позже порою на миллионы лет, но все эти миллионы лет имеем реанимацию вместо жизни.
Яркий фактор показывающий деструктивный путь развития- ветвление реальностей. При творчески конструктивном пути - число ветвей либо не растет, либо пульсирует (ветвится и схлопывается обратно).
Как только вводится искусственное манипулирование - число ветвей растет неуклонно и часть из них - мрет. Одновременно идет дробление сознаний и их возможности падают в прогрессии.
Поскольку опыт не интегрируется в единое целое.
Тяжело пояснить на пальцах, сможете - словите интегральную картинку. Не сможете - оно и не важно, поскольку лично для Вас это не значимая информация.

Арканные энергии тождественны планетарным и в вашем варианте могут применяться совершенно свободно для воздействия на организм, но это чуть (иногда не чуть) жестче, чем нормальное воздействие. Сужу потому что есть с чем сравнивать и не я один сделал такой вывод. Т.е. берем сефиротическую систему - получаем жесткие воздействия, которые чинят в одном месте но выводят из гармонии другие. В ряде случаев это уместно.
Я приводил простые примеры. Работа гармоничным для мира способом позволяет одинаково хорошо воздействовать на любые живые существа в любом аспекте (оздоровление в первую очередь), сефиротическая система хорошо работает на человеке. Попробуйте оздоровить больное животное. Моносов не стесняясь говорит, что ему это никогда не нравилось делать, потому что выходит хуже. Верю. Прав. Но наша знакомая, используя суджок, на животных получает в разы более мощные эффекты, чем на человеке - вот у собачки новые зубы выросли.... да и не только.
И говорит ровно обратное - на животных гораздо легче, меньше затрат, все работает быстрее. Почему такая разница? Одна система заточена на работу с человеком в области управления им (всеми в целом тоже), ей можно целить, и это работает, но сразу возникнет некоторый дисбаланс в чем-то еще. Есть природные системы... Я вижу всю сефиротическую систему сидящую сверху на некоторой выборочной части планетарных каналов и модулирующую их определенным внешним алгоритмом, задающим определенные ограничения.
Я приводил и другой яркий пример - многие источники пишут, что опеределенными цивилизациями в истории планеты использовалось клонирование. Я знаю как минимум три разных источника, которые утверждают, что одно из назначений пирамид - пересадка на новый клон тела. Тот же БМ указывал неоднократно, что клонирование производилось в возрасте 35 кажется лет (могу ошибаться, по порядку величны - так). Вот и сейчас, он относительно недавно писал, что ретрограды запрещающие опыты ученых с клонированием, мешают развитию важного направления.
Но одновременно полно источников, которые наглядно подтверждают древними и современными примерами, что тело - совершенный механизм и оно может жить неограниченно долго, не нуждаясь в замене. Вообще, его текущее состояние - это нужно было долго его мучить и сломать почти все нормальные процессы в нем, чтобы оно жило ТАК МАЛО. Причем в большинстве случаев все это было сделано через социум.
Так вот вопрос на подумать, что же это некие маги прошлого, делали такого, что изнашивало их тело в 35????
Я ответ знаю точно - они постоянно работали в конфликте с биосферой. Поэтому их тела поддерживались постольку поскольку. А конфликт возникал именно из-за системы управления.

Павел: я все-таки считаю иначе.
природный 21БА,по моим ощущениям не сильно отличается от 21БА той же айны.
я сравнваю инь-адепта кот. постоянно проводит это качество в мир(живет в нем),условно маг аркана(по БМ).ну есть отличия конечно,но не такие что бы уж ах .
вот встречный вопрос Михаилу,почему тогда все Маги знают сефиротику ? тот же таёжный шаман спиркина(книга "Шаманскй лес"),а он выше 9БА,живет уже 400 лет и выглядит молодым(лет на 40-50).НО сефиротикой пользуется,там прямо в его ответах это чувствуется.что-то здесь не так .
Вы сами тоже сефиротику изучаете и ей пользуетесь,разве нет? хотя ваши артефакты построены на энергии стихий(земли).7МА земли.
т.е. тут все не так однозначно,как преподносится

Михаил:
1. энергии почти не отличаются, поскольку вся сефиротика стоит на хоть и на сефирах, но реально питается природными потоками планеты. Сефиры же искусственны (ну почитайте-послушайте БМ-а если мне не верите).
2. отличается взаимодействие энергий между собой и алгоритмические ограничения. Каналы сефиротические имеют алгоритмические блоки, задающие работу системы, которая искусственна и является паразитом на теле мира. Можете соглашаться-не соглашаться - мне глубоко пофигу. Я просто знаю как это работает, если хотите это входит в круг моих обязанностей такие вещи знать.
3. я не изучаю сефиротику(про ШМА я уже отвечал и кажется Вам же, что использовал школу как хорошую систему тренировок, чтобы восстановить возможность доверять своему восприятию - нужна для этого обратная связь, тренировки вещь хорошая...), и не использую никогда и никак, за исключением редких боевых случаев, когда мне нужно получить как раз НЕ гармоничное взаимодействие. Т.е. если мне понадобится долбануть кому-нибудь по лбу 13ба, чтобы притормозить его понос мысли то я не пойду за природным качеством, а использую сефиротический канал. Связано это кстати еще и с тем, что вся инкарнационная система тоже искусственна в ее текущем виде. Тут есть куча народа из клуба, проходившего со мной практики работы со внутренними мирами (ближайшая подходящая аналогия будет в книге "Лорд Демон" у Желязны, хотя не только там). Так вот, у них натренированы эти практики до определенного уровня и получен широкий опыт в этой области. Я не думаю, что кто-нибудь из них найдет аналог сигнала 13ба в своем мире.
Можете спросить. Впрочем я уже спрашивал, поскольку хотел обратить их внимание на сей факт для пуска мыслительного процесса в нужную сторону.
Наш мир создавался (как и множество других миров) вовсе не от большого взрыва, а примерно так же, как создаются внутренние миры. Разница только в том, что для этого использовалось созвучие целой команды Творцов. (читайте Толкиена, Сильмарион, самое начало, хотя там есть перегибы, которых не было в реалии - т.е. он наслоил личное виденье).
Все остальное что произошло с миром - это его сильное извращение совершенно внешним управлением. Типа к Вам на дачу влезли молодые люди, погулять и выпить, и когда им говорят, что они не правы, что окна бьют и вообще должны выйти - они отвечают, что по праву захвата это уже их дача и у них тут свои законы по понятиям.
Соотв. вся эта чехарда здесь началась очень давно и потому многие считают, что она была всегда и по другому не бывает и быть не может. Но это не так.
Что касается шаманов и прочее и прочее - то многие эти люди или корни их школ стоят на остове предшествующей пары цивилизаций и потому и используют данную систему каналов.
В этом нет ничего удивительного.

НУ и напоследок - старый пример, который я уже приводил. Берете какую-нибудь сефиротическую игрушку (типа артефакт) и кидаете в проточную воду. Смотрите на результат. Говорят - стирается... Берете БЖ, и туда же его - смотрите на результат - становится СИЛЬНЕЕ.
Или берете какой-нибудь БЖ вроде 2.5 или 2.6, получаете от его работы эффекты, которые принято получать в сефиротике стихийными сдвигами (т.е. что идентично внешнему рычагу воздействия на мир из-за невозможности прямого управления им, ну все равно что машину на буксире тянуть), и удивляетесь, поскольку при наличии эффектов нет внешнего рычага, а вместе с этим нет изменения хода времени, которые были бы при использовании водных и воздушных арканов.

Константин АКА Аватар: Ага... Но это не сняло общего вопроса - а может "реанимация" лучше "жизни" - по крайней мере для большинства? Ну например в контексте предположений того же Сервеста (и не только него) о том, что Исконным состоянием Реальности является скорее нечто более близкое к Хаосу, нежели к Порядку и к Тьме, нежели к Свету (и если верить последним гипотезам и наблюдениям астрофизиков, то "темных" материи и энергии во Вселенной в разы больше, чем наблюдаемых нами, так что Сервест то может оказаться ведь и прав). И разумному существу, чтобы жить в таком состоянии, потребуется мыслить и действовать НАМНОГО быстрее, чем сейчас. Да и энергии брать откуда то намного больше. А иначе кирдык и звездец... Вот и получается, что в таком случае "реанимация" то чуть ли не более выгодной выглядит, нежели ТАКАЯ "жизнь" (грубо говоря, немного скуки в мирном городе выглядит получше, нежели много "развлекухи" в гористых лесах Дагестана или Чечни, где помимо ваххабитов еще и обычные волки водятся, мда...).

Михаил: Никакой связи сказанного с реальностью нет.
Возможности в нормальном а не дропнутом в текущее состояние мире - значимо выше, образ жизни - более праздный.
Что не означает ЛЕНИ, точнее может означать ее в хорошем смысле слова.
Т.е. если хочется наблюдать - то можно наблюдать. Если хочется что-то создавать - то можно этим заниматься. Т.е. конечно для современного человека это несколько скучно. Но реально - не скучно, поскольку всегда есть возможность расширять свой опыт через путешествия (имеются ввиду другие миры)и разные эксперименты...
Не знаю что там писал Сервест, он вообще много чего горазд писать. Реальности как таковой нет, есть множественность миров, а в них - свои реальности и свои реалии. В них могут быть сильно разные законы физики и совершенно разные существа, они (миры) могут быть настолько не похожи, что без метаморфоз человек не может перемещаться между. Это кстати одна из причин того, что человек по сути метаморф, и в нормальном состоянии кокона способен изменять себя как описано у желязны - т.е. фактически в любое, надлежащее среде (иной) обличие. Причем это _генная_ способность, которую не надо развивать, затыкали ее с большим трудом, как видно кое-как заткнули.
Между реальностями жить и правда сложно.... хотя тут есть масса народа, которую я таскал туда на практиках пусть и не в теле - не думаю что им так уж там и не понравилось. Но никто никогда не говорил что нужно жить в этом "нечто".
Разница заключается в том, что в нормальных мирах, социум как таковой (в нашем понимании) отсутствует, присутствует нечто вроде общины. Гораздо более малочисленной (до нескольких тысяч человек, если я правильно помню, хотя есть заказывыки с учетом, если учитывать путешественников).
Мир более пластичен и потому нет выживания и работы ради обеспечения оного. Т.е. все те основы на которых стоит наш мир в нормальном мире просто не существуют. Соответственно иная система мотивации и личностных взаимоотношений. Никаких напрягов нет, если есть - то находясь в нормальном состоянии проще сделать еще один мир с группой друзей, чем с кем-то о чем-то бодаться.

Причины изменений в мире - сугубо внешние.
Т.е. это не последствия каких-то естественных процессов. Они наступили очень и очень давно.
Люди обладающие по тем или иным причинам какими-то способностями, на разных этапах либо пытались устроить себя в новых реалиях неплохо, либо пытались вернуть что-то на круги своя.
В результате вводились дополнительные меры пресечения такой деятельности, виток за витком реальность просаживали до более низкоэнергетического состояния, блокируя ментальные возможности людей.
Все это и привело нас к сегодняшнему дню.
Все дело в том, что создавая собственный мирок в пределах этого мира (отдельно уже не могли - уровень упал), люди создавали конкуренцию уродливым социальным построениям сложившимся под внешним воздействием. Ну а пытаясь напрямую что-то изменить -так и вообще делали шороху. Вот и стали им постепенно выращивать "демократическое" "сытое" общество, где живут коротко, способностей нет, но есть масса отвлекаловочек созданных социумом. В таком фантике есть чем занять себя и не беспокоится о чем-то большем. А глобальность данной системы исключает вылупление отщепенцев, которые могли бы создать иной полюс.
Сейчас для работы такой машины все сделано и все происходит относительно мягко, а когда-то наиболее действенным инструментом были костры...
Тут следует заметить то, что есть люди, у которых нет естественной реакции как описано выше - т.е. они будут лезть и лезут вверх, пока не получат всю власть и все ресурсы в свои руки. Т.е. им не интересно ничего более. В то время как нормальному человеку интересно как описано у Вас - поездить в разные концы мира, отдохнуть и тд. Это совершенно естественное и человечное поведение - когда человек не творит (ну а творить можно и в сфере работы, если иного не дано, многие имеют хобби... ) то он собирает впечатления о разном мире (ну или разных мирах). Конечно творить сознанием и творить в мире где сознанием творить крайне тяжко - это разные вещи, но все работает именно так.
Соотв. у людей с неествественной реакцией очевидно имплантирована чужеродная программа, цель которой - построить социум с яркими этикетками и ф-циями наиболее эффективной тюрьмы - т.е. такой, где находящиеся там не подозревают о своем положении и только за него горой.

Данный мир был создан (очень давно)творческой группой из примерно 200 человек. Поэтому говорить о праве некоего первотворца что-то менять или принимать решения - не верно. Кроме этого, как и всегда в таких случаях, прямые потомки этой группы имеют доступ к системе управления (в нынешних терминах = авторизация, но вернее сказать = созвучие миру). Вот этих потомков еще немного больше. И как ни странно, думаю что именно их интуитивными стараниями (большинство не в курсе если воплощены о своем статусе), мир цел. В принципе основной закон сотворчества - любой может взять контроль за процессом, который сейчас не управляется другим или группой (на территории общего мира). Поэтому когда нет осознанного управления - любой (а таких не мало) может взять на себя штурвал. В случае планетарных катаклизмов влияние одной личности растет на порядки.... именно поэтому несколько таковых мы таки пережили.
Управление может включиться интуитивно... Примерно это произошло прошлым летом, когда многих достала жара и дым. Только степень включения была малой. (оценочно - менее процента сильно от номинала полного управления). При этом следует понимать, что из-за энергетических разрушений, мир сейчас в принципе не управляем как в первозданном варианте. Т.е возможно только относительно грубое управление - мир не пластичен.
Перенаселение планеты было одной из мер фиксации мира в статичном состоянии. Дабы никто не рыпался что-то менять. Приличная часть населения - внешняя. Т.е. не имеют отношения к коренным жителям планеты. Что с этим делать - ума не приложу, условно говоря об этом вообще преждевременно думать. Т.е. что делать я знаю, но тут есть некоторый замкнутый круг. Чтобы им дать нормальные условия - тут надо начать восстановление и наоборот.
Кроме естественных механизмов ограничивающих вмешательство в процессы в мире, есть еще внешние механизмы. В первую очередь это связано с тем, что после очередных разрушительных эпопей в этом мире введен внешний карантин. Т.е. присмотр из вне, за соблюдением некоторых, условно говоря, галактических норм. В том числе это касается вмешательства в процессы в мире, способами выходящими за определенные рамки. Однако контроль этот... как бы сказать так по реалистичнее.
Ну знаете как у нас с бюрократией? а в эзотерике говорят "как наверху так и внизу" вот примерно такая ситуация.

Друид: Почему, "давно" когда было всё было хорошо, допустило то, что мы имеем "сейчас", когда всё много хуже? Что "дачу" оставили без присмотра? Или это поле для экспериментов?

Михаил: ну ... это вопрос который все же лучше обойти...
основные проблемы пошли при построении искусственной социальной системы, подменяющей одно другим. Поэтому я и рекомендовал читать Лендлофф.
Там многие моменты наглядно показаны, как на детях, так и на взрослых.
Я в основном окружен людьми, которые по сей день живут по законам ТОГО социума. Когда сталкиваюсь с другим поведением, даже со стороны друзей - слегка офигеваю, хотя уже привык. Хотя оно считается нормальным в нашем мире.
Условно можно все сократить до такого объяснения - местное коренное население не отличалось кровожадностью и категорически не умело травмировать и убивать себе подобных. Поэтому захватить мир было не очень сложно. Все могло бы само восстановиться, но применили такое воздействие, которое уронило саму биосферу, сделав мир "окостеневшим"... ну положим назовем это впаданием планеты в кому.
Упал уровень энергетики и инкарнировав либо выжив местные уже не могли полноценно (т.е на все 100) управлять миром, после чего пошло его внешнее заселение.
Почему вообще кому-то это понадобилось - хрен его знает, если я и знаю, то точно не буду это публично дискутировать.Это выходит далеко за пределы и так вышедшей за пределы темы.
Цитата:
Павел: ну...там главное тихонечко добраться .к сожалению маги видят твое прошлое и то кем ты сам являешься.
Остальное поскипал как чушь.
Все то, что мы тут имеем - отросло позже, как некая местная самодеятельность.
Более менее корректно ситуация описана у Фрая. У него это называется есть магия очевидная и истинная.
Очевидная - даже при создании орденов и могучих их представителей - все же бытовой уровень.... т.е. то, что отрастает ВНУТРИ мира.
Истинная - то, что взаимодействует с миром или творит миры.
Ну или у Желязны неплохо описана ситуация, когда некий "маг" напал на Мерлина
В целом, совсем правильно было бы сказать, что магии нет вообще. Просто миры податливы... в некоторых из них способность управлять ими утрачена либо узурпирована и там царят странные традиции и секты или культы несущие в себе "секреты" управления.
Смысла в этом никакого нет. Ну есть - для больных на голову. Им нужно извращаться обязательно в чьем-то присутствии, одним- не интересно.Т.е. зрители нужны на зрелище "какой я могучий". Мне - не нужны...

Константин АКА Аватар: ЛЮБАЯ ТАЙНАЯ деятельность - зло! Совершенно любая! Исключений нет! Хочешь изменить мир, в котором ты живешь не один - объясни другим, зачем, убеди их, что так будет лучше! А не можешь убедить - не делай тех изменений, которые не способен обосновать! ИМХО

Михаил: Это от не понимания.
Уже пояснил выше. Не бывает тайной деятельности. И социум построен так, что ему бесполезно что-то пояснять. Он просто болен, он не способен слышать. Он способен только топтать. Как топтали Комиссарова недавно, как только что топтали мать решившуюся на соло-роды, у которой погиб ребенок (на это решаются не от хорошей жизни, но негативных случаев это дает сильно меньше чем роддома, поскольку запускает природные механизмы без внешнего вмешательства).
В мире есть огромное число людей воспринимающих все изменения на прямую. И без их осознанного или неосознанного одобрения или неодобрения ничего не происходит по сути.
Длительный процесс деградации был построен именно длительно, потому что те, кто его проводит, пытались и сейчас пытаются обойти стороной этот рефлекс. При критической дозе изменений в минус - срабатывает коллективная защита (если успевает, в некоторых сценариях может не успевать к сожалению). При изменениях в плюс - срабатывает коллективная поддержка.
Есть и другие подобные механизмы. Факт то, что это в материальной части мира по официальной версии все делается через публичную дискуссию (а реально все основное всегда делается в тени, но вовсе не только плохое). Самые же значимые манипуляции делаеются на уровне где все всегда очевидно и видимо. Причем население планеты автоматически может при этом проголосовать за, против и воздержался. Поскольку информация считывается даже теми, кто ее не осознает и возникает наиболее естественная для этого человека реакция. Другое дело, что вес голоса у всех разный - соразмерно взятым на себя реальным процессам и возможностям.
Но это не ухудшает картины.
Иных способов все равно нет, чтобы Вы об этом не думали. Способ менять реальность всегда один и тот же. Только в нашем случае ситуация значимо ухудшена - прямое управление убито, косвенное - узурпировано, есть рефлекторное аварийное. Поэтому то или иное влияние возможно либо опосредованно, либо через техники иные по качеству.

Константин АКА Аватар: Есть два лично мне кажущихся правдоподобными мнения:
1. Именно вариант "дачи", на которую В ОТСТУСТВИЕ ХОЗЯЕВ залезли незванные гости и хозяйничают - как раз таки не спросив разрешения и СОГЛАСИЯ.
2. Эта планета - аналог своего рода "зоны усиленного режима", в которую ссылают особо провинившиеся души. И здесь, как на любой зоне, есть свои паханы, свои опущенные и своя администрация. Администрация бдит за соблюдением режима содержания, паханы имеют некоторые послабления и привилегии и потому являются олигархами и т.п., а опущенные пашут на рисовых чеках в Бангладеш или т.п. А кто что получит, когда "откинется" - вот это вопрос. Кстати, замечу, что для некоторых "воров в законе" зоны буквально родной дом и там они себя чувствуют лучше, чем на свободе. Так что если представить себе, что эта модель верна, то тем же олигархам может быть гораздо лучше постоянно реинкарнироваться здесь, чем переходить на иные уровни осознания и покидать сию "зону". Как говорил кот из мультика про попугая Кешу: "Не нужны нам никакие Таити - нас и здесь неплохо кормят!"

Михаил: Что же касается "дачи" или "тюрьмы", то я ответственно заявляю, что ни то ни то.Но в итоге всего понемногу.
Все уехавшие с дачи в основном все еще здесь. НО в неадеквате многие. И это прямое внешнее вмешательство. Поскольку позже был введен прямой карантин (типа присмотр от других миров), но он хреново блюдется, то вышло что-то вроде тюрьмы, только сюда никто никого не ссылает, некоторые сами напопадали, не думая что так все обернется. Провинившихся тут нет, можете не придумывать.
[01.06.11]:
Цитата:
Павел: Чтобы разобраться в расообразовании, полезно вспомнить одну, закрытую в наши дни, теорию. Теорию, которую в начале сороковых годов выдвинул русский академик Поршнев. А началось все с того, что, изучая отпечатки человеческого мозга на костях черепов, ученый-антрополог к своему удивлению обнаружил странную закономерность: одни черепа имели развитые передние доли мозга, другие нет. Это хорошо было видно по отпечаткам на внутренней поверхности костей. И тогда академику Поршневу пришла на ум идея разобраться в поведении хозяев разных черепов. То, что черепа разные, он понял как профессионал-антрополог.
---------------------------------------------------------------------------------
ничего не напоминает?

Михаил: реально с этой планетой происходило столько разного, что сейчас адекватной и короткой теорией отразить суть происходящего и причин наличия разных рас, очень тяжело. Кроме этого - вополощающийся несет на себе очень сильный отпечаток СЕБЯ при рождении в любой семьи любой расы, меняя геном. По крайней мере если он сильный воплощающися. Наиболее ярко это видно по переносу черт лица. Но сказывается и на остальном.
Поскольку были и активные войны и межкультурное проникновение, то сейчас по внешним признакам уже очень тяжело отличить людей друг от друга.... мне по некоторым наблюдениям, сдается, что многие интересные люди засели в телах довольно не адекватных по общему пониманию наций, возможно ввиду их повышенной живучести.
Михаил[30.07.11]:
Цитата:
москвичам, особенно испытывающим проблемы с отключением логики, либо работающим с состоянием 3.0 я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обратить внимание на правополушарное рисование http://risuem3000.ru/ и потратить один день на себя посетив соотв. базовый курс.
Желательно с БЖ 3.0 на левой руке (результат будет для Вас пролонгированно большим, не в смысле рисования, а в смысле для сознания).
И это, поверьте мне, ГОРАЗДО полезнее всяких тренингов и семинаров по всяким магиям.
имелось ввиду хотя бы бж3.0лайт, т.е. это доступно.
Михаил[18.01.14]:
Цитата:
На свете можно все.
В том числе то, что официальная медицина считает "не можно", но браслеты тут не причем совершенно.
Точнее причем, как стимулятор Вас.
Эффект достигается за счет того, что способности управлять своим телом, психикой, физикой, и тд - у человека воистину безграничны.
Вокруг меня (близкие и далекие знакомые) огромное количество людей, которые по меркам официальной медицины должны были бы быть давно вообще мертвы. Но они решили что им нравится жить и здоровы. И опять же, эти истории старые, БЖ тут не причем, не было их тогда еще, когда это происходило, просто люди занялись тем что стали жить.
Однако любая проблема, если ее нельзя просто игнорировать (бывает это очень помогает), требует определенного подхода, не знаю что именно Вы делали за те годы, что "боролись" с вашей, поэтому трудно что-то сказать конкретное.
Подходы могут быть очень разные, зависимо от проблемы и личных возможностей, причин проблемы и тд.
А БЖ тут является мощной помощью, инструментом активации своих внутренних резервов и стимулятором перемен, но человек должен двигаться - т.е. не просто ощущать возможности, но и использовать их.
Иными словами очень много зависит от желания человека ЖИТЬ и меняться, двигаться, становится лучше и эффективнее в своем желании самореализации. И вот это БЖ во всех аспектах стимулирует хорошо, как и потенциал, чтобы хватало сил на перемены.
Но человек должен себе эти перемены позволять, если он не живет, а проживает жизнь в цикле дом-работа (с вариациями) то, как правило, места для изменений очень мало, как и места для творчества.
Вот некий пример, моя жена, будучи дипломированным психотерапевтом европейской системы позитивной психотерапии, сама часто (десятки раз в год) пользуются услугами нескольких психотерапевтов (психоаналитиков) очень разных по своей сути и подходам. Это при том, что у нее и на первый и на второй и даже на третий взгяд - все хорошо и все очень хорошо
тем не менее, она, видит в своей мотивации, в жизненных ситуациях и прочем некие странности или внешне мотивированные вещи, копание в которых доводит до глубинных детских переживаний (порою начинающихся на мелочах) и до других забавных вещей.
Ей не лень этим заниматься, хотя это не самая приятная для многих "работа" над собой. Ибо копаться в старых "хренях" ... ну мало кому нравится.
Любое "заболевание" это часть вашего "разговора" с собой и с миром.
Это опыт, это какие-то причины, что-то, что к нему привело. В терминологии шаманов или тех же суджок терапевтов иногда применяется понятие "дух болезни".
К чему это я?
подходы могут быть очень разными, но не знаю ни одного случай на свете, который нельзя было бы скорректировать.
Можете ли (и хотите ли) лично Вы - этого не знаю.
Помню помогли одной женщине, матери наших друзей, там другой человек помогал и результат был и все ничего, но ей психологически было много комфортнее быть больной, так она на следующий день без всяких симптомов скорую вызвала, говорит - "Заберите меня скорее, плохо мне, а тут меня не понимают", они диагностируют - да все с ней хорошо....
Многие так привыкли себя болеть, что не хотят из этого состояния вылезать. По своему комфортно чем-то, хотя и себе и окружающим, они никогда не признаются в таком.
Михаил[02.06.14]:
Цитата:
Фантомные боли сами по себе связаны с нарушением структуры кокона (нижний уровень удален) и самой травмой (событие).
Проработка кокона в этой зоне (модули бж в том числе) и события (снятие зоны напряженности.если суджок то это та же хронопунктура на время события когда потеряна часть тела, например время операции), позволят максимально сгладить проблему. Но по идее оно и на автопилоте должно под бж хорошо прорабатываться, боли могут быть связаны как раз с тем, что процесс идет не как обычно и быть может это ... ну не поворачивается язык написать "Хорошо", но быть может более правильно, чем иначе.
Можно использовать стабилизатор с торможением (якорем) на указанную часть кокона, но временно! чтобы дать эффект на переходные процессы в коконе.

Последний раз редактировалось Агни; 01.03.2015 в 00:32.
Агни вне форума   Ответить с цитированием