Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 23:55   #180
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Меня тут знакомый затащил на занятие "Альфа гравити" (он там инструктором работает) ищется поисковиком. Оказалось очень крутая штука - чем-то похоже на правИло, только тут тебя не растягивают в стороны, а ты подвешен за руки и за ноги (в низ животом и/или спиной), и плюс сам можешь выкручиваться и принимать разные позы. Очень эффективно растягивает мышцы в том числе и в труднодоступных местах. Например, в одном из упражнений тебя подвешивают за ноги вниз головой и ноги разводят в стороны - очень круто вытягивается позвоночник, задействуются мышцы/связки в области поясницы и мышцы внизу живота! - я вообще понятия не имел что там есть то, что может быть зажато и требовать растяжения (речь не мышцах/связках в ногах, которые шпагатом можно растянуть, а именно внизу живота).
У товарища плечи были ссутулены вперед, после 9 занятий плечи у него спокойно сами находятся в ровном положении и осанка в общем заметно изменилась.
Еще плюс этой темы в том, что можно сходить на пробное занятие, а потом повесить такую штуку у себя дома (если потолок не жалко четырьмя болтами украсить)) в отличии от правИло, которое в квартире хрен разместишь.
В общем, я поделился, мне сильно понравилось, очень эффективно - за 10-15 минут занятий получить такой ощутимый результат - буду у себя такую вешать
Алексей вне форума   Ответить с цитированием