Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2016, 01:14   #1096
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
У меня есть возразить

Чакры исскуственны? Так ведь и наши тела - биооболочки для нас и следы генной инженерии (дарвинисты заменяют на слово "эволюция", однако по сути тем не менее человек от животных настолько же изменен (чем бы то ни было), как животные от минералов).

Не пользоваться чакрами? Из-за их исскуственности? Так можно дойти до отказа от тела (врочем и такие есть практики) из-за его исскуственности...

Мне так кажется, тело - это наш инструмент в этом Мире. И чакры - инструмент. Не самый лучший инструмент? - ну всегда есть что то лучшее - вопрос целесообразеости замены - цена/качество... перестроить энергостстему тела - не простая задача в исполнении, да и теория вопроса - я не уверен что в текущем плане бытия много существ знает как лучше исполнить....

В общем , с первой частью утверждения Андрея об исскуственности системы чакр соглашусь, а вот с той частью, где говорится об отказе в использовании на этом основании не согласен.
Не знаю, в чём ты со мной не согласен, у меня посыл был ровно тот же Что когда будет понятно, как иначе - тогда и можно будет иначе. А про отказ от практик речь шла про Дерево Сефирот
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием