Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 20:16   #146
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений

В мире происходит много достаточно ужасных вещей, в том числе в информационном пространстве, в том числе таких, по сравнению с которыми описанное выше (если допустить, что это не фейк) - просто цветочки...

Я целиком поддерживаю идею наведения порядка (в хорошем смысле) и гармонизации вокруг себя и в целом в тех местах, которые попадают в зону внимания. Например, когда я приезжаю в какой-то город и вижу там типовое некромантское сооружение вида "церковь на костях" я его чищу... даже если я, что называется, мимо проходил. Это просто в качестве примера. Однако, нужно понимать одну важную вещь: есть большая разница между здоровым желанием навести порядок и тем случаем, когда что-то в окружающем мире вас цепляет. Особенно если цепляет сильно. Я уже писал ранее (и рядом людей не был понят правильно), что если вас цепляет, то вы автоматически выпадаете из позиции воздействующего и попадаете в позицию в лучшем случае со-чувствующего/со-болезнующего, в худшем - в позицию жертвы. Из такой позиции эффективность любых действия значительно снижена, иногда - до нуля. Не говоря уже о том, что, фактически, вы пляшете под чужую дудку.

И второй момент - уровень возможностей напрямую определяет уровень компетентности. Это ни в коем случае не значит, что нужно сидеть и не высовываться. Как помнят опытные пользователи, само спецсредство появилось в ответ на запрос "а как?" (почистить конкретную зону), поскольку желание почистить было, а адекватного инструмента - не было. Однако же, на данный момент существует множество инструментов, включая то же спецсредство, а также, из новинок - Пандору-блэк, которыми можно эффективно работать и с информационным пространством в том числе. Если же нет понимания "как?", то, может, и не нужно никак? Я серьёзно. Может, стоит заняться собой, чтобы восстановиться до такого уровня, на котором не возникает вопроса "как?" Особенно в том случае, если оно сильно цепляет, и когда при этом ещё и не работает виделка, чтобы посмотреть на процессы в истинном виде...
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием