Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 11:57   #378
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от FiliNN Посмотреть сообщение
плохая работа ... печени
Упомянул её, неладную, и тут же в рассылке одного травника про её оздоровление и пришло. Кому интересно, покопайте.

Берёза - символ России и наш оберег. Это единственное во всём мире дерево с белой корой. У берёзы используется абсолютно всё – от корней до макушки, и даже сожженная она приносит пользу. Бетулин получают из наружного слоя березовой коры (бересты). В народной медицине береста использовалась при различных заболеваниях (нарывы, фурункулы, расстройства желудочно-кишечного тракта, туберкулез, берестяным дымом стерилизовали выстиранные бинты в военно-полевых условиях). Бетулин обладает уникальным иммуномодулирующим, гепатопротекторным, противовоспалительным и выраженным антиоксидантным действием.

Основные свойства Бетулина:

- Чистит организм от шлаков, солей, радионуклидов и тяжелых металлов.
- Мощный иммуномодулятор и антиоксидант.
- Природный гепатопротектор. Эффективен при острых и хронических поражениях печени любой этиологии, в том числе осложнённых холестазом.
- Эффективен для профилактики и оздоровления печени при алкогольном поражении.
- Показан к применению в комплексной терапии для лечения онкологии, при химио и лучевой терапии. Бетулин блокирует рост раковых клеток.
- Учеными США и Японии доказана противомеланомная активность бетулина.
- Обладает противоаллергенным действием, оказывает выраженное противовоспалительное воздействие.
- Проявляет противовирусную активность в отношении вирусов гриппа, герпеса, гепатита А, Б, С, ВИЧ-1 и т.д.
- Бетулин оказывает выраженное желчегонное действие, которое сочетается с антилитогенным действием.
- Нормализует обменные процессы, уменьшает уровень общего холестерина, липопротеидов низкой плотности.
- Улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрессию тромбоцитов.
- Бетулин восстанавливает обмен веществ, помогает в борьбе с лишним весом (как профилактика ожирения).
- Эффективен при травме, ожоге, после хирургической операции (после наркоза), останавливает воспалительные процессы в коже и стимулирует синтез коллагена.

Применение бетулина в комплексной терапии гепатитов и цирроза печени приводит к ускорению клинического выздоровления и восстановлению физической работоспособности. Важным фактором применения бетулина является отсутствие токсичности и побочных эффектов даже при длительном применении бетулина и тяжелом поражении паренхимы печени.
Бетулин – основное средство для профилактики образования желчных камней и формирования холецистита, он улучшает отток желчи, снимает застой желчи и воспалительные проявления, активизирует иммунитет. Повышает активность детоксицирующих ферментов печени, стабилизирует мембраны клеток.

Бетулин нормализует уровень холестерина, способствуя его выведению из организма с желчными кислотами, улучшает отток желчи, снимает воспалительные явления, улучшает работу печени и почек. В присутствии бетулина в организме происходит задержка всасывания холестерина из кишечника, усиление выделения холестерина с желчью и окисление его в желчные кислоты, угнетение синтеза холестерина в печени.

Иммуномодуляторная активность проявляется в способности Бетулина индуцировать выработку эндогенного интерферона в организме, а также повышать клеточный и общий иммунитет, усиливая активность некоторых иммунокомпетентных клеток. Бетулин значительно активирует фагоцитоз (неспецифические факторы иммунитета), активирует макрофаги (клетки-киллеры), которые начинают активнее поглощать бактерии, вышедшие из-под контроля организма, раковые клетки и клетки, поражённые вирусами.

Показан к применению при заболевании печени вирусными гепатитами (группы А,В, С). Бетулин блокирует вирусы и не дает им распространяться в организме и заражать другие клетки. Способствует активации процесса поглощения и уничтожения вредных бактерий, вирусов, раковых клеток, вышедших из под контроля организма. Имеет выраженное противовоспалительное свойство.

FiliNN вне форума   Ответить с цитированием