Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2015, 11:46   #430
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Читал тут нелюбимого мной Хазина, а вот что понравилось, зацепило внимание:
"Потому что локальное ощущение факторов по текущей ситуации у нас разное. То есть на самом деле человек каждый сам для себя для своего рынка, для своего бизнеса, он должен слушать и делать выводы. Ответов нет.

Я очень часто сталкиваюсь с этим. Я куда-то приезжаю, и мне говорят: расскажите, что будет. Я говорю: Я не могу рассказать, что будет. Я могу описать мир, как я его вижу, а вы должны понять, как в этот мир вписывается ваш бизнес. При этом вы должны для себя понять, что вам не нравиться в моей картине, понять, почему не нравиться, определить, что вот тут я, может быть, чего-то не знаю, а тут, наоборот, я знаю, а он не знает, и вот только после этого можно делать какие-то выводы.

Вообще, это такая общая вещь. Во-первых, философская истина: Сегодня большие состояния делаются на падающих рынках. Почему? Потому что количество компаний, которые работают на рынке в условиях кризиса, сокращаются быстрей, чем сам рынок. То есть те, кто выжил – у них становится больше клиентов. Но для того, чтобы выжить, необходимо иметь в голове некоторую модель мира. Он может быть, с точки зрения, если вы попытаетесь ее рассказать, совершенно дикая. То есть я скажу: «Да ты маньяк, ты идиот, ты ничего не понимаешь!» Но, как выясняется, те люди, которые реально добивались успеха, у них были в голове такие картинки.

Я сталкивался несколько раз с людьми, которые реально сделали с нуля большие деньги – не получили в результате приватизации, а сделали их с нуля – большие, там миллиарды долларов. То эти люди, когда они начинают рассказывать, как они видят мир, то случайные слушатели, они чуть ли не в обморок падают: «Это бред, это конспирология…», еще чего-то.

Я понимаю, что нужно правильно интерпретировать. То есть на самом деле то, что человек говорит – слова можно понимать разными способами, а уж образы – еще более разные. Но в голове должна быть картина мира, желательно не противоречивая и цельная, иначе ничего не получится
."
Полностью тут:
http://echo.msk.ru/programs/personal.../1624124-echo/
Евгений вне форума   Ответить с цитированием