Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 08:00   #21
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[14.09.12]:
Цитата:
Felizzia: ведьмо4ка, если Вы говорите про сайт горожанина - то я специально указала ссылку на адаптированный вариант - там легче понять суть теории. Как говорится, крышу сносит от этого. Потому что к сайту горожанина - у меня большие претензии по порядку изложения материала, возможно, он что-то умалчивает. Я пыталась читать его раньше, год назад - продиралась с трудом.
Но и в пессимизм впадать не нужно - главное, оставаться человеком.

Михаил: Фелиция - и читать это большое мое ИМХО тоже не нужно.
Вам же Ведьмочка четко сказала - ветка реальности не та.
Иными словами - пока Вы это читаете, Вы туда себя смещаете, и это становится вашим и для Вас - реальным. А оно Вам надо?
Я посты ваши счищу попозже (некогда сейчас).
Суть крайне проста.
Многие люди на свете видят что мир не такой, как им казалось, но их картина мира очень, простите тупая и материальная.
Поэтому всему необычному, а также внутренне непринимаемому, они ищут относительно тупые, хоть и конспирологические объяснения.
К реалиям это относится мало и к реальной картине мира - тоже.
Можно сказать вообще никак.
Я глянул краем глаза на ваши ссылки (редко это делаю по сторонним ссылкам и вообще прошу придерживаться правила - не публиковать ссылки а публиковать СВОЕ связное объяснение, не можете дать, то и не нужно публиковать).
Так вот. Там безусловно есть некоторые факты вторичного плана, сказывающиеся на материальной стороне мира, которые все наблюдают и которые видны любому вдумчивому человеку и лежат на поверхности.
Это факты про попытки воздействовать на геном, про прививки, про оболванивание.
Ну есть такое.
Далее идет полный бред. И даже возможно в этом бреде есть определенные реальные факты, но их трактовка и объяснение - запредельные.
Реальность совершенно другая.
То, что одни места топит, а другие - жжет, это проблемы другого порядка.
Ярко связанные с социумом.
Авторы конспирологических теорий всегда были и всегда будут.
Но совершенно не нужно на них настраиваться, иначе сами начнете постоянно жить в таком бреде.
Реальность заключается в том, что ее в большей степени определяет человек.
Включение в подобные тексты ухудшает объективную реальность вокруг Вас и затрагивает и других людей слегка. (либо рвет ваши сонастройки с ними).
Починка же различных "проблем" реальности, заключается в действенном взаимодействии с миром в его позитивных качествах.
Безусловно выкидывать факты не нужно.
НО авторы подобных теорий кормят ими друг друга по нарастающей и не понимая реального строения мира, основываясь на чисто материальных представлениях о нем, развивают свою реальность, которая как раз пригодна скорее не для человека, ибо построена на ужастиках. Так хорошую ли работу они делают? и для кого?
Мир значимо отличен от представлений материалистов.
Большая часть проблем лечиться простым его конструированием.
Первичен - человек.
И одни предсказывают, предсказывают (зачастую чернушные сценарии), а другие просто живут и оказывается, что в реалиях жизни все не так.
Бесполезно ориентироваться на тех, кто пытается конструировать свои теории на "логических" предположениях и "фактах", эти люди сами становятся трансляторами сюда других миров и делают вовсе не хорошую работу. В то время как их миссия - быть человеком.
В мире все не просто, но это не означает, что что-то можно красить в однотонные цвета.
И меня всегда восхищали разные "трехлебовы" и прочие, которые предрекают чернуху, бойни, войны, негативные сценарии, происходящие или те, что будут происходить, никогда почему-то не пытались и не пытаются напомнить человеку (али сами не знают?) что результат в большей и в огромной степени зависит от человека и его ожиданий.
Если он ждет этой чернухи - ну тогда да.
Я допускаю существование многого и многое в истории и настоящем данного мира весьма необычно.
Но смотреть на это нужно аккуратно и философски.
Человек первичен.
С такими теориями людей занесет в ветку реальности которая схлопнется. А с позитивными - в такую, что останется жить.
Вот примерно про это и написали Вам.

перефразирую проще.
Вот есть трансформаторная будка.
В ней что-то необычное и интересное - гудит, слышно даже.
На двери написано - "не влезай, убьет".
И те, кто не влезает, остаются живы. Некоторые влезают, и некоторые даже потом вылезают.
Особенно те, кому это по работе нужно.
А некоторые рассказывают про будку басни.
Сам факт существования будки не вызывает сомнения, однако прочая информация о ней зависит от трактовок и общего мировозрения человека. Для дикаря, как не поясняй, будка будет местом черного культа (или наоборот).
Поэтому все что можно посоветовать - не влезать за пределы уровня своей компетенции.
(это кстати постоянная рекомендация БМ, с которой я таки на 1000% согласен).
Уровень компетенции можно расширять, но не рекомендуется это делать вслушиванием в чужие теории.
Мир очень разнообразен, и в нем происходят очень многогранные процессы.
Кстати человек европейского вида не является тут коренным населением, и кроме него в этом мире живет множество других разумных видов, обсуждать кто тут кого подсиживает и как - глупо. Корни лежат далеко за пределами понимания.
Нужно просто быть человеком и жить позитивно развивая свое творчество и его влияние на мир.
И не попадаться на подобные крючки.
[11.09.12]:
Цитата:
VasilyN: Вот какое интересное явления на небе я заснял примерно неделю назад:
http://foto.mail.ru/mail/vasily_nikolaev/52012/
Как потом нашёл это же явление сняли в Подмосковье:
http://pogoda.mail.ru/photo.html?id=152817
если кто отсмотрит прошу поделиться ощущениями, что это такое

Михаил: обычно такое явление следует за перемещением НЛО или иным открытием портала. Чаще первое. Сама "тарелка" может маскироваться очень эффективно в небе (и часто любит делать это за облаками в том числе) но в момент самого перехода, физические явления во внешнем мире создают такой пост.эффект в облаках.
Аналогично может сработать создание довольно серьезного физ. портала (т.е. не энергоканала а именно прохода между мирами), на земле без всяких тарелок. По сути явление того же порядка, но может быть и без техники осуществлено.
На мой взгляд все эти дырки связаны с присутствием в небе относительно левых наблюдателей.
А их множество в один день - с их повышенной активностью.
Наиболее вероятная причина - крах какой-то из соседних веток, разграбление ее и интерес к состоянию сопряженных веток вроде нашей, где уровень дребезга высок.

В продолжении темы про "дырки в небе".
Вот более четкое фото с видимыми выбросами от маршевых двигателей для воздушной среды (для висения в небе после телепорта). Снято примерно в те же дни, в другом краю света.
Идентичность думаю вполне видна(сравните с московскими фото), и думаю вполне понятно, что там Ринат вертушку не крутил .
http://rus.newsru.ua/world/07sep2012/unusual.html
Данное фото подтверждает мою идею о тотальном сканировании территории, наиболее вероятно из-за процессов в соседних ветках (иных причин задействовать во многих местах режим воздушного зависания я не вижу технически). В целом это говорит о том, что да, таки рядом какие-то ветки схлопываются. И что да, наша ветка имеет сейчас высокую пластичность. Что скорее ХОРОШО. Народ, осваивайте тройку +ОЗ. Ага ?
[15.19.12]:
Цитата:
Михаил:
1. любые катастрофы имеют под собой определенные резонансы.
И связаны они обычно с состоянием конкретных людей- такой мини-конец-света.
Чтобы их не было -нужно оздоровить весь мир. Если же их просто временно приостановить, то будет хуже - накопится напряженность и потом прорвет.
А так - основное "оружие" - гармонизация людей и мира.
2. несомненно возможны разные забавности, нельзя назвать невозможными. Но имхо пока все идет по довольно мягкому сценарию. Во всяком случае про "запасы" я бы сказал так, исходя из опыта длительных климатических и иных локальных катастроф, запас прочности иметь можно, но не стоит на этом циклится. И связано это исключительно с тем, что в более подвижном мире где-то что-то может отвалиться просто потому что толпа или кто-то один так подумали (ну я упрощаю конечно). Да и везде в развитом бардаке, инфра гнилая (не только у нас кстати, про США тоже самое пишут - компаниям не выгодно вкладывать в обновление инфры, тем кто обслуживает социум).
Эта гнилая инфра в тонких местах во времена более гибкого мира легко рвется.
Когда четверть Москвы (летом!) осталась без света, было много всего интересного, включая выливание канализации на улицы, людей застрявших в лифтах, отсутствие работающих заправок, пробки везде на улицах, отсутствие телефонной и сотовой связи, питьевой и технической воды и тд.
Так вот, без какого-либо отношения к конкретным датам, стоит быть готовым к любым таким событиям (лично я приличную часть времени нахожусь там, где на все это на....)
В конечном итоге мы можем оказаться в некоем постиндустриальном мире, где хорошо работает магия и не очень хорошо - разная техника. Но пока все мягко происходит очень, надеюсь мягкость будет и дальше в разумных, конечно объемах. Ибо как написал выше, некоторые вещи при сдерживании только куже потом прорывает.
3. при схлопывании ветки- часть ничего не замечает, смещаясь в выживающие ветки (сознания объединяются, они физически и так одно, просто как-бы "раздвоение" внутри себя). Часть гибнет (те кто зациклен на идее конца света).
Процесс долгий.
Некоторые территории целиком могут прилипнуть в другие ветки со всем населением. Пример например австралия, которую сюда занесло когда-то при прошлой пересборке веток, но тогда иные процессы шли.
В момент схлопывания активность нло велика, в основном по пиратским и научным причинам, в целом - полулегально (исходя из законов техногенной части миров). Заодно они мониторят соседние ветки. Чтобы не пропустить шоу, если что.
Ну или немного понарушать (попиратить) под шумок.
Во время самого процесса схлопывания ветки мир похож на разбитое зеркало, но процесс не моментален, а динамичен.
Для людей с развитыми способностями сновидеть или так воспринимать информацию делаете следующее.
Настраиваетесь на объект с названием "центральный информаторий", там будет требование авторизации, говорите "временный гостевой вход, выдан михаилом", попав сознанием "внутрь" заказываете обучающую лекцию "классическая феноменология окончания вероятностных ветвей миров".
Только сразу предупреждаю, что у многих полезут глюки вместо инфы, ввиду проекции на текущую базу образов (упрощенную) в которой нет или мало образов позволяющих видеть такие процессы условно говоря "из коридора" (по фраю).
ЗЫ гостевой вход одноразовый, информаторий это объект созданный тут другими мирами типа типовой телефонной будки, доступ есть только по определенным поводам, постоянный я выписать не могу, хотя случайно может быть что у кого-то найдется своя "ксива" из прошлого, такое бывает тут.
зы2 информаторий одновременно находится во всех ветках. в рамках гостевого входа и лекции у вас будет возможность задавать вопросы связанные с материалом лекции.
Успехов.

bobogan1: Логично, лучше узнать про то, как эту "ксиву" заполучить.

Михаил: да никак кстати временный пропуск выдан только на просмотр этого материала, ибо мои привилегии таскать кого не поподя в такое место ограничиваются разумным не нарушением закона (внешнего по отношению к этому миру), т.е. я условно говоря, состряпал целый бумаг, на основе которого данное действие (притаскивание неизвестного числа людей на такую обучающую экскурсию) является законным и полезным. Но моя способность списывать с учетом хитрой казуистики подобные шутки на общемировую пользу, все же не безгранична и уж тем более я не собираюсь ей без толку злоупотреблять.
Вообще же более легко получить доступ например ко всем базам цру, ми6 и фсб причем одновременно доступ туда имеют те, кто имел его по служебной необходимости, предположительно в одной из прошлых инкарнаций (причем не местных как правило), и по какой-то причине доступ не закончился (что означает что некий контракт формально активен, поскольку не наступило каких-то условий его прекращения. Обычный пример - пилот нло будет иметь свою квоту доступа к базе, связанную с общей информацией по данному миру, если его за отсутствием не разжаловали (например крушение нло и в порту преписки и в базе актуальной информации о том что это произошло или о точных последствиях - нет, т.е. как-бы висяча с ними и доступ). Часть информации, тем более обще энциклопедической, будет доступна всем с правом базового доступа, а часть будет доступна только по разрешениям. Право выписывать пропуска на других - достаточно не типичная привилегия. Так что см выше -никак
в частности, если у кого-то обнаружится после исчерпания гостевого, собственный доступ, то будет по нему доступна текущая сводка "новостей" по миру, это входит в доступ всех. (ну с некоторыми запретами на закрытую информацию по военным объектам, как везде и всегда), но если вдруг обнаружите и научитесь не слишком жутко глючить в процессе считывания, то может оказаться полезным когда-нибудь если будет нештатная ситуация в мире к примеру.
однако наиболее вероятно, что для начала будет море-море глюков.
как старый телефон - одни хрипы.

Вход можно повторить. Пока материал не изучен, пропуск будет срабатывать.
[19.09.12]:
Цитата:
bofara: Михаил, спрашивают меня тут на тему пчеловодство - чтоб порекомендовать что-то в связи с БЖ, чтоб не умирают, не болеют и т.д. Человек писал, что ульи находятся в сельской местности, довольно удаленной от крупных населенных пунктов.
Пожалуйста, можете порекомендовать что-то из свободные технологии БЖ из Вашего опыта? Спасибо заранее.

Михаил:
1. подходит панацея (матрица например), ментально дать команду - благоприятное место для пчел.
2. пасечнику посоветовать изучить опыт ульев Варре (ульи абата Варре) и идеи русского изобретателя Прогальского (термостат Прогальского) а также информацию про систему проветривания в финских ульях Bee-Box (и вообще про оные). Хотя у вас там и тепло, но эта штука (бибоксы) несмотря на то, что вроде бы синтетика (пенополистирол) имхо очень хороши. Все дело в том, что в природе пчелы живут в дуплах преимущественно образованных молниями, внутри даже не дерево - а активированный миллионами вольт уголь и "пластик" (результаты быстрой высокоэнергетической обработки древисины электричеством и теплом), Все это элекстростатикой пышет на всю жизнь дупла....
До ульев было ботничество (изготовление дупел в живых деревьях), потом, когда ботники попали под раздачу в том плане, что леса где у них были дупла, часто шли на вырубку (толстая ценная древесина) - пошли колоды (по сути спасенные выпиливанием из деревьев дупла), а потом уже ульи. Современные системы ульев имеют массу минусов описанных в книге Варре (она переведена на русский продается почтой автором перевода в интернете найдется). Фактически ульи имеют и рациональное звено но это уже последствия, а так, когда они появлялись вместо гнездового пчеловодства, это было что-то вроде разводилова - "купите у нас оборудование, и будет вам счастье", реально же п получалось подсаживание на постоянную докупку расходников и инвертаря + болезни пчел.
Кратко - как то вот так.
У нас стоят ульи Варре (правда теперь мы решили делать их круглыми, все же сейчас технологии позволяют делать более интересные вещи) и они действительно не требуют обслуживания весь сезон - только снятие части меда в конце сезона и все.
Стоят также и упомянутые бибоксы- о результатах говорить рано, но прочитав массу материалов на международных пчело форумах и анализируя свой опыт и плюсы и минусы разных систем - мне они пока очень нравятся.
И хочу я половину пасеки привести к интенсивному методу (описанному у Прогальского на сайте) а половину оставить в ульях Варре,, но природно круглых.
Кстати на сайте у Прогальского есть очень интересная статья (даже несколько) про маточное молочко. В ней есть над чем подумать.
[06.10.12]:
Цитата:
saband: Мне сегодня снилось, что я попал в некое место, представлявшее собой пустой город, в котором шел снег, и я во сне знал, что это (дословно) неосуществленная реальность, не прошлое и не будущее, а то, что могло бы им стать, но не стало. И вроде как поэтому там никого и нет, а попасть туда можно только во сне. А когда проснулся и начал записывать этот сон, стало очень жутко. Я потом подумал, может это меня занесло в какую-то схлопнувшуюся ветку? Или от них совсем ничего не остается?

Михаил: ну да... есть такие "симпатичные" места.
Кто видел, думаю поймет меня в смысле того, что я хочу все же стараться способствовать склейке веток и возвращению мира к моноствольному режиму развития. Хотя это как с тортугой (которая мир о котором я как-то упоминал) будет случай-исключение(возможно первое, хотя некоторые упоминали о таком сценарии ранее), обычно после наращивания ветвления обратный процесс ..... но пока все говорит о том что исключение возможно
хотя эти места цветочки по сравнению с теми самыми процессами в динамике, которые я рекомендовал посмотреть лекцией в информатории.
(зы чтобы прекратить домыслы - информаторий не имеет ко мне и тем более моими современным проектам никакого прямого да и косвенного отношения, я просто там имею в силу исторических причин уровень доступа выше минимального, присущего например пилотам, информаторий просто "железка" хоть и супервысокотехнологичная, завязанная на внешние законы и являющаяся просто шаблонным принтом в этот мир типичной конструкции)
[13.11.12]:
Цитата:
Ксения: Такой у меня вопрос... Допустим, причина событий, происходящих с человеком, почти всегда кроется в самом человеке, правильно? То есть если происходит с тобой какая-то фигня, то причина этой фигни может быть какая-нибудь вирусная программа, нежелание что-то менять в жизни, поступок в прошлом и т.д. и т.п. Скажите, пожалуйста, насколько следующие рассуждения верны. Например, Петю Иванова обманул Вася Пупкин, и Петя возмущается, какой же Вася Пупкин нехороший человек, а ему бы надо задуматься, почему он в свою жизнь притянул этого самого Васю и почему Вася обманул не кого-то, а именно его (как в анекдоте про голубя - 100 000 зрителей, 22 игрока, 2 судьи, 1000 охранников, а этот голубь насрал именно на меня).
Ну или у человека болит спина. На вопрос почему, он отвечает, что сместился диск, например. Почему сместился диск - потому что поднял тяжёлый чемодан. Почему так получилось, что поднял тяжёлый чемодан, и сместился диск? Где первоначальная причина? Может ли быть так, что болит спина в силу жёсткого сознания и нежелания делать его гибче, а все эти чемоданы уже просто реализация этого на матеральном плане (диску-то надо было как-то сместиться)?
Это была прелюдия к вопросу - если причина происходящих событий, как правило, внутри того, с кем событие происходит, то есть ли внутренние причины, по которым этот мир оказался в такой заднице? Его искусственно "опустили", а почему так получилось, что появилась возможность для "недружественно настроенных сил" это сделать? Кругом же ещё куча разных миров.
Есть ли смысл вообще рассматривать всякие причинно-следственные связи только в таком примитивном, линейном конексте? Время-то вообще штука многогранная... И есть ли место для случайных событий, не привязанных ни к каким причинам или следствиям?

Михаил: Ксения, мне ничего из написанного не кажется верным более чем на 5% а потому я считаю что вообще говорить об этом не стоит. В настоящее время такая трактовка является одной из обманок шизотерики.
Иногда конечно этот аспект нужно рассматривать как важный.
Но еслми смотреть на корни, то это могут быть осознанные и правильные решения прошлого (единственно возможные к примеру), которые привели к травме и событиям с человеком сейчас, притянутым за эту травму прошлого (как пример).
Болезни мира - не тот вопрос, который вообще разумно поднимать на текущем уровне восприятия. Мой ответ не может ничем Вам помочь в понимании этого вопроса, поскольку нет понятийной базы для того, чтобы его написать в словах.
Или, по простому, как говорить любит БМ - лучше когда каждый занимается делами на своем уровне отвественности.
Вы полезли с вопросом о мире куда-то сильно дальше.

Ксения: Что человеку нужно сделать сейчас, чтобы решить проблему? Решать её на уровне физики и энергетики - ИИ, например, или что-то в этом роде? В этом случае, получается, он работает со следствием уже, надо ли идти в причину (вспоминать те самые решения, которые привели к травме и как-то с этим работать?

Михаил: Ну это область резонансов - она конечно работает, хотя не полностью... ну хотя бы потому, что обычно заморчоки идут на личностном уровне (порою глубже), а действует человек разноуровнево... т.е. процент влияния именно этой составляющей никогда не 100% и часто вообще мал (подсознание вносит больше).
Поэтому мир конечно зеркалит и принимать во внимание можно, но лишь как один из многих факторов. А потому - не заморачиваться. Когда есть возможность оттуда извлечь пользу - извлекать. Когда нет другого варианта решения - решать.
В остальное время - подходить разумно взвешенно.
Часто причинно следственные цепочки могут вообще не отражать картины вещей, ввиду того, что фактор влияния находится далеко за рамками веса данной цепочки.
Приведу кардинальный пример. Так сказать жесткий.
Один человек находится в этом мире (сразу скажу, дабы избежать домыслов, это не я но мой знакомый), потому, что он был на гос службе и выполнял вполне позитивные ф-ции, ну например нашими терминами (нашего мира) мчс.
МЧС этот условно говоря - галактический. Правда с техногенного сектора, но что с того, там есть очень развитые миры... красивые и гармоничные.
Так вот, он конечно отдавал себе отчет о возможных казусах своей службы, но никак не рассчитывал зависнуть тут на сотни воплощений, поскольку миссия его экспедиции была буквально заморожена. Т.е. она действует, не отменена, но не функционирует (клавиша пауза, на неопределенное время).
Так вот вопрос, ряд травм полученных им ввиду этой ситуации с чем связан в его поведении? Он человек подневольный в части службы. Дела делал только позитивные в части причино-следственных связей.
А в раздачу долгоиграющую попал и от него не зависит выход из нее. А вместе с ним попала еще толпа народа. Причем часть не имеет возможности даже воплощаться тут. Это некий крайний пример где не усматривается прямая закономерная причинно следственная связь. Фактор повлиявший в конкретном случае - определенные правила (формально эта экспедиция была не нужна, но на уровне "начальства" кто-то поступил по инструкции, а ее, инструкции формирование было продиктовано историей за большой период во многих мирах), а саму "паузу" вызвало решение которое влияло на дальнейшую судьбу этого мира. В данном случае вес судеб экипажа к сожалению был нулевым.
Михаил[20.12.12]:
Цитата:
вот наука определила, что геном можно разрушить стрессом.... глядишь определят что и чинить можно и все начнет на свои места становится.
http://www.meddaily.ru/article/19dec2012/ge_crti
[01.01.13]:
Цитата:
Gorby: Был проведен эксперимент с накопителями информации - жесткими дисками, которые по количеству вмещаемых данных многократно обгоняют любые другие устройства. После записи на них информации масса у них увеличивался. При удалении всех данных с диска, его масса возвращалась в исходное состояние. Следующими для необычных экспериментов были выбраны флэш-диски, которые и сказали последнее решающее слово: информация действительно имеет определенный (хоть и очень небольшой) вес информации не влияет тип носителя и составляет он 1х10-10 грамм на 1Гб двоичных данных.
Это породило один крайне серьезный вывод. Опираясь на всемирно известную формулу Альберта Эйнштейна Е = mс2, просто очевидно, что если информация обладает удельным весом, значит она может оказывать сопротивление на любую другую информацию.

Михаил: А в голову не приходило поиграться с качеством информации? может другие выводы будут.

Gorby: Eсли в момент наступления смерти материальная оболочка человека на самом деле теряет хотя бы грамм массы именно за счет выхода из неё души (а по отдельным заявлениям вес тела уменьшается на целых 30г), то душа обладает информационной ёмкостью примерно в один миллиард Гб.

Михаил: да успокойтесь... то что тело при смерти тяжелеет знают все, кто носил на руках умирающего... и связано это с целым рядом факторов, только некоторые из которых фиксируют современные весы, а оценивать емкость ... таким образом глупо.
вообще наши представления о массе - извращенные.
Как и о прочих физ. законах.
Например американский ученый Льюис де Пальма совсем недавно (в 80х) показал, что в зоне гироскопа ускорение свободного падения изменяется, и главное, обретает ассиметрию. Что вообще в современную физику никак не укладывается.
Да еще этот эффект и "заразный" (передается окружающим телам, например если маятник в зоне такого гироскопа изменяет колебания, то подвещенный рядом - сонастраивается с аномальным маятником, хотя сам - вне зоны прямого влияния гироскопа, оба маятника при этом почти идентичны, но изначально колебания их различны).
Когда на Де-Пальму наехали ученые мужи (а преподавал он в уважаемом ам. универе), то его студенты повторили эксперимент так, что не придерешься. Ну а Де Пальма решил осчастливить мир вечняками и быстро-быстро умер. После чего его постфактумом объявили сбрендившим алкашом.
А Вы говорите вес души.... процессы связанные с умиранием (к примеру) дают такую встряску миру в зоне их прохождения что там вообще любые показания возможны, а современные весы, градустники и прочее - это в целом приборы показывающие усрденненную цену на дрова. Они работают с учетом ряда допущений. Что же именно искажает показания весов в тех или иных экспериментах? а там тоже возможно сразу много факторов. Я не зря упомянул эксперимент Де-Пальмы с маятниками. Он показательный, поскольку говорит не только об аномалии, но и об аномальном способе распространиения ее в пространстве, не известном современной физике.
Мораль. Оценивать что весами и в граммах не сознавая что за процессы там идут - не корректно в принципе.

Gorby: Насколько мне известно, данные (компьютерные) это либо 0 либо 1 , другого не дано.
Это как базон Хигса (единица мироздания), только для процессора компа.

Михаил:
1. нет никакого базона
2. нет не верно, другое дано. Вес меняется не из-за единиц и нулей. Такой подход не помогает пониманию. Попробуйте понимать совсем с другой стороны, с моего комментария про ДеПальму и маятники.
3. когда к компьютеру подходит пси-оператор, то там меняются порою нули и единицы и либо все глючить начинает, либо наоборот - работать. А иногда потом данные в базах меняются (тут народ про такие случаи тоже много раз писал на конкретных примерах) и как это? они же сложные данные, храняться как-то, взаимно увязаны... и в друг бах - и другие. Это что? умное подсознание знает какая там была кодировка и как чего перемагнитить на жестком диске? или что-то еще? с позиции нулей и единиц понимание не придет.

Gorby: Про Базон к слову пришлось. Про нули е единицы: все данные вегда на компьютерных носителях это нули или единицы, так уж придумали создатели компьютеров.Пси-оператор, всего лишь, способен их менять и все. Если поменять напряжение в сети комп тоже глючить начнет.

Михаил:
1. Вы мне это рассказываете? я по сей день использую ассемблер в работе, в том числе и в связанной с публикуемыми здесь изделиями и паяльник в руках держать не разучился тоже
2. но не верно. Т.е. вопервых это только в этом мире и ряде его веток, никто не мешает иметь другую основу, например как тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B5%D1%80%29
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%...EE%E3%E8%EA%E0
3. оператор на самом деле обычно НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЕТ на самом носителе или в памяти машины. Он меняет мир. А мир вот таким вот забавным образом отражается на внутренностях машины. Когда Вы "взвешиваете" данные, то делаете примерно тоже самое. И как я уже сказал, не все равно какие данные. И разница будет вовсе не от соотношения (к примеру) нулей и единиц или их там взаимного распределения, а от начальных источников этих данных.
А какова будет технология хранения это совершенно вторично и эта технология может быть вообще аналоговой (простейший пример - винил, его емкость больше чем у оцифрованной версии что отлично слышат меломаны по сей день).

или, если уж привел в качестве примера аудио тематику, то чем отличаются такие данные как:
аудио смонтированное в студии
запись живого концерта исполнителя
трансляция живого концерта, происходящая прямо в данный момент
и присутствие на этом концерте?
а слушатель отличит все эти варианты очень четко и вовсе не по нулям и единицам... и воздействие на слушателя, вовсе не только психологическое, но и физическое, или энергетическое и информационное в сумме, вполне может быть зарегистрировано вполне научными приборами.
Ну и если вариант присутствия на концерте еще выпадает из череды примеров. то три других варианта могут содержат одинаковый по объему поток данных, который даст три разных физиологических изменения состояния рецепиента (который в данном случае является нашим точным "прибором").
Так что "весят" не нули и единицы.
И теперь уж совсем вопрос на засыпку. Скажите, а данные с носителя Вы как СТИРАЛИ????? хихи.

Я уж молчу про то, как храняться данные на жестком диске и флеш накопителе.... это ведь тоже совсем не нули и единицы, а в случае жесткого диска вообще близкие к аналоговому носителю, поскольку головки над стопкой блинов попадают на некоторую область, и каждый раз ее перемагничивание является в целом неоднородным аналоговым процессом. С физической точки зрения каждая запись даже того же самого на ту же дорожку будет немного разным физическим явлением. Это сознание оператора (эвм, а не пси оператора) считает что там нули и единицы.
Ну а с флешками там еще интереснее и от типа применяемых схем может зависеть.
Однако все это ерунда по сравнению с вопросом как стирали.
[23.01.13]:
Цитата:
saband: Слышал такое мнение, что организм полностью обновляется за 7 лет. Это правда?

petros: Как-то знакомый генетик за рюмкой чая сказал, что это так, и что женщина может носить и передавать гены мужчины с которым рассталась своим детям от других мужчин до 7 лет

saband: Ну, на счет передачи генов, эта байка кажется мне весьма сомнительной. Но меня больше интересует восстановление организма. Получается, для полного восстановления нужно 7 лет здорового образа жизни?

Михаил: Это не байка. Это правда. Самый близкий путь ее проверить - пообщайтесь с клубными собаководами. Я конечно понимаю, что аналогия не 100% но там это тоже работает. Один контакт с непородистым папой приводит к порче племенной мамы на всю ее собачью жизнь. Т.е. в целом как повезет (бывает по разному) но с высокой и совершено не нулевой вероятностью могут постоянно рождаться дворняги, ну т.е. щенки с видимыми отклонениями от чистой породы.
У людей факторов влияющих больше, но смысл примерно тот же. И сроки жестко не определены. (не причем тут какое-то обновление организма).

saband: Я знаю людей, которые и по 4 года на сыроедении, к примеру. Они на порядок здоровее большинства людей, но полностью восстановленным организмом я бы это не назвал.

Михаил: потому что:
- смотря что они сыроедят и как
- сыроедение есть одно из условий, но не единственный фактор. я в описании пана-молодости затронул эту тему и не только в ней. Воздух, вода, самореализация в творчестве, место жизни (если они в городской суете и на обычной работе то и ой), жизненные цели и вообще мировозрение, физические нагрузки (не используемое тело атрофируется даже если его фруктами кормить).
Это не считая того, что нормальным сыроедением будет вообще со своего участка выращенное. Просто при наличии ряда других (ну может не всех но большинства, ну может не до идеала, но хоть немного проработанных факторов), процесс и прогресс будет совсем другой чем у просто сыроедов.
Я не говорю, что нужно долой из города и на натуральное хозяйство, вовсе нет. Просто оставаясь со всеми человек может очень по разному все остальное делать в своей жизни.
Если человек сыроед, но все равно по психологии и позиции в социуме посто раб, то он будет раб с крепким но конечным здоровьем.
Может быть на порядок более крепким, чем у остальных, но все же.
Другое дело, что такой человек получит больше шансов очухаться.... но шанс не всегда есть результат.
[11.02.13]:
Цитата:
saband: Тогда к чему вообще все разговоры о качественных продуктах питания, если можно написать матрицу и вредное превратится в полезное?
И потом, насколько я помню, мощность 1.0 lite никак не зависит от оператора, тогда не понятно, что значит у одного получится, а у другого нет. Матрица у всех должна работать одинаково (исходя из базовых принципов ее работы).

Михаил: Ну а если самому подумать?
Матрица работает одинаково ДЛЯ ЗАРЯДКИ ПРЕДМЕТА
ментальное нанесение уже работает немного по разному.
преобразование чего-то во что-то это уже параметр зависимый от личной силы оператора (или прибора, в случае техногенного решения), где матрица (или что-то иное) является подспорьем.
А трансмутированные в "нормальные" овощи и фрукты не заменят выращенные на своем огороде, но их изначальные вредные качества могут в значимой степени уйти. Вопрос в том, насколько это затрато для оператора и сколько он может так окультурить таковых продуктов и еще ряд прочих полезных вопросов.
Но это не исключает массовое (хоть сотнями тонн) преобразование проудуктов.
И да, в этом процессе уверенность оператора в результате будет одним из важнейших ключевых моментов.
В последнем сезоне Fringe есть такая отличная сцена, где Оливия забирает Большой Магнит. И там происходит разговор....
Вот это про нашу тему В точности.

saband: Ага, ну так все стало на свои места, спасибо за разъяснения. Тогда получается, что именно человек может собственными силами очистить продукты, даже без всяких матриц, это вполне понятно.

Михаил: ну скажем так -в указанном выше по тексту примере, работает симбиоз и матрица тут конечно влияет тоже значимо, поскольку в ее основе есть некоторые резкие перемены в заряжаемом объекте по его принадлежности и это сказывается....
[12.02.13]:
Цитата:
alexei: Некоторое время провожу занятия ГГ в комнате, насыщенной отрицательными аэроионами (от люстры Чижевского) - ощущения энергонаполненности, конечно, потрясающе сильные... иногда шокирую людей эфирными выдохами через руки)
А вот в долгосрочном периоде чем это может грозить?

Михаил: в долгосрочном - развитием разных способностей и крепким здоровьем, если это на фоне нормального питания и хорошей воды (т.е. если в теле нет лишних шлаков, с которыми сталкиваются потоки энергии - чистить себя это хорошо, но главное чтобы не паталогически долго, т.е. не десятилетиями, годами еще куда ни шло).
Иными словами все отлично, если нет мер обратной направленности и постоянной регулярности.
[02.03.13]:
Цитата:
Воффка: Смотрю фильм грань и они там под лсд такие трюки проделывают и всё как-то бы без последствий. А что за штука лсд на самом деле?

Михаил: насколько я помню, лсд изначально распространялась в сша под эгидой спецслужб, довольно масштабно, с целью выяснить последствия и возможности психики и сознания за гранью. Потом ввели запрет и не факт что из-за побочных действий (которые конечно же есть), скорее ввиду достигнутых результатов, которых испугались, на последствия для здоровья граждан, я думаю им всегда было чихать, разве что в суд чтобы не потащили и шуму не наделали.
В Грани как-то более менее имхо гармонично показано, что у Уолтера это все же болезнь-привычка,скорее опасная и отрицательная, как впрочем и проведены некие аналогии с теми реальными экспериментами - упоминается что многое сделанное им было под кислотой, но завело это его слишком далеко... в целом же давать оценку здесь очень тяжело (как фильму, так и препарату). Я считаю что любая химия - плохо. Говорить же о влиянии на реальные личности (как и киношные, события и историю - всегда не возможно корректно. Поскольку порою есть долгосрочные эффекты оценить эквивалент которых к нанесенному вреду крайне тяжело, я про эффекты для самой истории в глобальном плане, но это скорее редчайшие исключения).
Автор сценария Грани очень специфическая личность и многое знает....

Употреблять не нужно. Осуждать же тех, кто употребляет - то же не нужно, это их выбор, хоть и саморазрушительный и идиотский, но как в киношном случае про "фриндж" учитывать надо все аспекты... Когда есть возможность - найдите способ помочь косвенно....
Михаил[05.03.13]:
Цитата:
На энергетическом уровне спиртное приводит к лавинному сбросу энергетики тела, причем в приличной части спектра, но значимо - в низко-средне частотной. Этой энергетике не задается цели. Сознание же при этом получает кувалдой - как из-за токсикоза, так и из-за неспособности переварить энергетику и процесс не контролирует. Как результат - создаются новые и привлекаются старые лярвы и более мощные каналы скачивания этой энергетики.
Это на моментальном уровне.
После тело оказывается обесточенным (нет авариного запаса) и падает иммунитет (энергетический и биологический). Плюс созданные вамирские оттоки во вне (лярвы, эгрегоры и конкретные потребители) с каждым разом крепнут.
На биологическом уровне - происходит культивирование колоний бактерий, которые любят кушать то, что в теле образуется от переработки алкоголя и его самого. Т.е возникает как при питании разной хренью, зависимость на уровне позывов тела, связанная с микробиологией, даже при мелких дозах, как при съедании разных продуктов питания.
Эти культуры бактерий крайне не полезны телу и сознанию.
На уровне внутренней регуляции тела в том числе на гормональном уровне, происходит нарушение алгоритмов работы эндорфиновой системы и прочих регуляторов состояния, что приводит к депрессивному состоянию (или его оттенкам) либо после, либо протяженное время, при этом восстановление регуляции само не происходит как правило.
Ну можно еще коснуться конкретных органов, энерго сетки внутри тела, структур кокона, функции крови и тд, но это долго и муторно, думаю первых пунктов для начального понимания хватит.
[14.03.13]:
Цитата:
vladmoskva: Михаил, чем офисное рабство вредно кокону?

Gees Aarde: Человек воспринимает это как "рабство", когда работа, которую вы выполняете вам не нравится. Вы работаете ради денег, а само дело вам не нравится, или не устраивают результаты работы, или отсутствие результата в вашем понимании. Когда дело вам нравится -вы получаете кайф от самого процесса работы, и с деньгами и без них, потому что результат, как правило больше денег, и деньги идут как побочный приятный бонус. И при таком раскладе та же работа в команде, ну некоторые дела требуют команды, и наличии "начальника"/руководящего командой (если вы не сам руководитель - кому-то не хватает опыта, или связей, или энергетики, и просто есть люди не склонные к руководству, а хорошие исполнители) не будут вызывать отторжения, даже при наличии некоторой субординации. Просто дело должно нравиться, быть интересным.
Вопрос в том, как перейти из рабства в творчество. Лучше это делать постепенно. Заранее подготовив плавный переход, чтобы ситуация опять не уперлась в нехватку денег на банальные вещи. Требует времени, желания и терпения. Но стоит того ;-)
А на кокон... Ну как влияет не комфортное вынужденное положение?... Тесно, давит, там где творческая составляющая должна двигаться как правило застой...изо дня в день рождает в человеке не самые позитивные чувства... Хроническое выбивание из гармоничного состояния...

Михаил: кроме написанного Gees Aarde, можно добавить, что многое зависит от постановки взаимодействия человека и той части социума, который работа. Т.е. можно установить себе такую оценку происходящего, которая большую часть проблемы нормализует, хотя полностью не уберет конечно. Просто нужно оценивать происходящее как некое временно партизанское действие вынужденное.
Ну и очень влияет наличие какой-то линии для самореализации кроме работы, если на работе ее нет или она кривая из-за негармоничности взаимодействий в команде.
[04.04.13]:
Цитата:
Михаил: у некоторых моих родственнико даже без сыроедения после чистки и ознобов установилась т=тела =35.2 (правда на фоне спорта, йоги, плавания в бассейне и тд), при этом идет среднерегулярный ( с перерывами) прием асд и умеренное использование бж.
при употреблении мяса в пищу у них наблюдается легко-грипоззное состояние и поднятия температуры до 35.8 например.
я вот думаю... интересно, какая нормальная температура то... еще ниже видимо, где-то 34 с чем-то... или 33? забавненько.
Исходя из этого и некоторых своих мыслей, воспоминаний и наблюдений, думаю что что однажды БМ был прав с трактовкой слова колдун (от слова холодный, англ), но ошибся приписав это стихийной магии (воды), скорее речь идет о том, что это был здоровый телом человек, с полноценно работающей энергетикой, который естественно мог ярко и мощно влиять на мир. На ощупь разница температуры тела гарантированно ощущалась другими людьми.
а ... не учел еще один фактор - родственники более менее часто используют и1, возможно потому несмотря на еще не нормализовавшееся питание (их потихоньку тянет на перемены, но что-то медленнее, чем я ожидал), такая температура.

Луна: Специально градусники купила( две штуки для чистоты эксперимента
Натощак 35,3
Часа через три (после еды (усе намешала:виноградик синтетический,чеснок,морко вь ,свекла ,лук с помидорами ,перцами и огурцами,семечки))
температура 35,9
После чего,часа через два ,выпила горячей кипяченой воды(ну не есть же ради эксперимента варенку)-температура 36,4

Михаил: Про стакан воды и 36.4 это вообще сильно. Не думал, что все так вот отзывается резко даже на простую воду. Поголодать что-ли...

FiliNN: Интересует один вопрос.
Вот пишут, что от съедания чего-либо(не того) становится нехорошо. Или даже только при взгляде. Неважно, это точное э-сенс. просекание истинных потребностей своей тушки или тушек, вообще, результат индоктринации или еще что, но это личные ощущения.(Хотя это и хорошо, если точные)
При отстутствии ощущалки хорошо бы иметь еще что-то аппаратное в диагностике в помощь.
Как-то на ВРТ мне определили, что пищевая аллергия(не перевариваю) на кучу всего - рыба, орехи, чай, кофе, какао и пр. Что я никак не ощущал, все вроде тип-топ проходит. Вышел на другого чувака. Он просто прикладывает к тебе набор продуктов питания("Гирей" называет) и твои нормальные показания некоторых органов-меридианов на диагностике Фолля ухают вниз, в показания болезни. (Потом гомеопатией ситуацию выправляет)
Вот и интересно. Рацион можно построить любой зауженный, но не приводит ли это заодно к тому, что перестаёшь "держать широкий пищевой удар"(Не знаю, на более высоком уровне - это выработка нужного состава пищ. соков, гормонов или еще что) , что, может быть и проявляется неприятием чего-либо, а не истинными потребностями своей тушки?
Сам на вопросы ответить уже не могу - схарчу без просадки даже барсучий жир из "гири". Пару бы чутких добровольцев из региона, кого это тоже интересует, в личку...

Михаил:
1. добровольцев чего и зачем???
2. фоль и резонансные методы диагностики инвазивны и сами создают последствия.
3. кто говорит о "зауженном" рационе? тут вроде говорят что просто часть продуктов, которые сделали "привычными" - они вообще изначально не рацион ну никаким боком. Так что и обсуждать не стоит. На свете есть много всего живого, что можно есть, это не зауженный, а расширенный рацион.
Все то, чем питается обычный горожанин в целом есть нельзя вообще.
4. Про пищевой удар - это сильно но такого нет. В природе.
Как и "истиных потребностей тушки".
Просто микробы сожительствующие в Вас на фоне той или иной пищи управляют желаниями по ее потреблению. Безусловно бывают ситуации, когда рацион резко менять не нужно (хотя например Голтис утверждал, что можно всегда и в любой жизненной ситуации резко войти в голодание, но это не рацион, главное выйти правильно).
Поэтому если в Вас чувствительности нет, то бесполезно кого-то призывать что-то тестить. Не будет никогда единого ответа, ответ будет соразмерно уровню зашлакованности тела. И этот уровень будет определять потенциал долго жить или помереть от какого-нибудь нового гриппа.
Вот и вся история.
Поскольку сожительствующие колонии микробов у всех разные (в том числе зависит от нац. традиций, питания в семье, в том числе до и во время беременности вашей мамы, питания за последние годы), то и реакция на продукты одни и те же будет у всех разная.
У меня кстати когда-то были разные аллергии. Теперь их нет вообще. Но токсины (как отмечено выше), т.е. вредное питание, выводится по ускоренной схеме. Хотя лучше их просто не есть.

Вообще, хоть уже и писал об этом - хуже всего мое здоровье было где-то в школе(там все постарались, особенно бабушки с кормлением "за папу за маму за бабушку и тд"). С тех пор оно только улучшается. И пока я вижу еще очень большой, просто огромный потенциал на этом пути.
И я совершенно убежден в том, что в нормальном состоянии съедание чего=то это не пища в привычном нам понимании, а только сигнал сонастройки с миром.
Поэтому есть надо с грядки, с куста, с дерева и тд. Ну хотя бы недавно сорванное. Иначе сонастройка идет с консервной фабрикой, с заводом по переработке и тд. Естественно аллергии (тонкоэнергетическая защитная реакция по сути, причем срабатывающая при превышении определенных лимитов и барьеров).
А наличие в организме лишних сожителей - усугубляет ситуацию в разы.
Сейчас нас активно обрабатывают разными вирусягами вроде гриппов и народ заметно сдал по здоровью. Поэтому объективно актуальной становится техника возвращения себя в норму - фактически это способ выжить в меняющемся мире.

grind19: тут недавно отравился яблоком) их там чем то опрыскали видимо,мой - не мой... вот жеш народ конечно...
и еще ел мед ложкой металлической, так дурно стало) от ложки,ее присутствие во рту что то замыкало,теперь думаю надо ложки деревянные искать что ли, или на мед забивать, не знаю.
а вы тут про рацион какой то пищи обычной) да ну зачем она вообще)

FiliNN: Во, иллюстрация подоспела !
Как раз и это заодно система позволяет выяснить, что выбросить из рациона - эту ложку или этот мед
(Или после некоторого шаманства спеца, возможно, всё это можно будет продолжать употреблять)

Михаил: это не иллюстрация а антиллюстрация.
Бесполезно такой системой что-то измерять. По крайней мере Вы с этим не туда (т.е. не сюда).
Выбрасывать конечно ложку(про металл во рту и его последствия известно давно, просто чувствительность убита у многих потому нет ощущений). А мед просто ограничить до разумного потребления.
Кстати деревянные ложки режутся очень легко самостоятельно 1шт за несколько часов. Но можно и купить, в продаже есть.

Чтобы было понятно - почему у обычного человека чувствительность притуплена?
Дело не в том, что он более закаленный к действиям левой пищи и левых предметом. Дело в том, что нормальная чувствительность ввела бы его в кому наверное.
Пример. Западные (насколько помню американские) исследователи, обнаружили, что наружное применение даже более мене обычных веществ меняет ГЕНОМ.
Я вроде даже ссылочку когда-то кидал.
Они правда из этого сделали свои выводы - что можно дескать так человека "подлечить". А правильные выводы были бы в том, что правы натуропаты, от шампуня, мыла, ложки и одежды (от синтетики в частности) может быть много проблем включая генетические изменения тела.
Просто если бы у человека все это ощущалось у обычного - он бы охренел.
Регулируется не ударопрочность, а лишь уровень восприятия. Я его у себя легко подкручиваю, если за компанию с кем-то нужно скушать что-то, чтобы выглядеть обычным человеком. Чистый организм потом это быстро выводит как отраву.
Просто потом конечно жалко, ибо организм перекидывает ресурсы на чистку и какое-то время себя ощущаешь слегка не в форме и не в своей тарелке.
Т.е. восприятие то задушить можно. а толку?
Что же касается фоля, то еще лет ндцать назад мне рассказывали, что продвинутые диагностические системы у немцев (в смысле фоля) сразу рассчитывают антидот гомеопатический, который частично нейтрализует влияние измерения (которое в свою очередь зависит от текущего результата измерения).
Но реально есть еще вполне статистически достоверные данные, что и гомеопатия не всегда хорошо и иногда имеет непредвиденные последствия.
Т.е. исходя из обычного сравнения, гомеопатия много лучше всего "традиционного", но если есть выбор - то лучше и без фоля и без нее - за нафига эти костыли, которые сами колечат????

А фоль - оч. плохо. Поверьте мне. Т.е. это способ себя ДОЛГОСРОЧНО навредить.
Раз-другой -может быть... но регулярно - нини.

Последний раз редактировалось Агни; 16.03.2015 в 07:01.
Агни вне форума   Ответить с цитированием