Тема: СОРС :)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 19:47   #44
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

1) Шаманика сама везет откуда все. Плюс в том, что они берут на себя транспортные расходы, минус в том, что цена будет высокой при любом раскладе.
Качество не известно к сожалению (в отличие от яге они славятся раздолбайством, лучше у Яге поинтересуйтесь).
2) нельзя ролы хранить ни в хьюмидоре никак иначе на воздухе. Или вакуумная упаковка или холодильник (или сочетание). На воздухе он или плеснеевеет или теряет запах. С табаком не сравнивать - там влаги в РАЗЫ меньше. В ролле единая влажная масса как в колбасе прямо (зы видео не успел вчера, сегодня сделаю, заодно покажу).
3) я дам ссылки где можно заказать извне, вопрос в том что будет указано на посылке, могут завернуть а могут и нет. Оно не запрещено но если как табак то под запрет пересылки табачных, если как травяной сбор - то другое дело (а это для наших целей правда в целом).
4) расход от 10 грамм на раз и выше (иногда ниже) при нормальной влажности, влажность параметр переменный, недоброкачественные продавцы во влажное заворачивают чтобы вес был больше. Это я про внутре-рф-ных. В Перу до такого не додумались еще
5) ролы из эквадора ОЧЕНЬ не рекомендую - это совсем что-то иное. Они из них сок отжимают до сушки/ферментации.

Это просто чтобы снять оперативные вопросы, я еще подробно напишу про ролы более детально.
400 грамм это реально месяц-месяц с небольшим если использование ежедневное _одним_ человеком.
При начальных более слабых дозах может выйти что на дольше на раза в два. Так что ролл 800-900грамм это на пару месяцев я думаю, может чуть больше.
Admin вне форума   Ответить с цитированием