Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 03:07   #15
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Ну я в самом начале написал:
Цитата:
всегда имеет место комплекс факторов, но иногда один из них имеет превалирующее значение
Отрицание ряда факторов ни к чему хорошему не ведет. Оно, конечно, разделение нас на "физиологию" и "психологию" весьма кривое, потому что мы цельные, но некоторые проблемы нужно решать через психологию, а некоторые - через физиологию, несмотря на то, что одно на другое влияет.
Есть масса сыроедов, которые вполне активно стареют, болеют (некоторые даже раком умудряются) и умирают. Почему? Далеко не только потому, что фрукты, химией напичканные едят, но и потому, что голову не чинят.
Одни говорят, что ментал первичен и тело это только его проекция, другие - наоборот, что "в здоровом теле здоровый дух", и оно-то так, но некоторые проблемы ментала не чинятся через работу с телом автоматически!

Изначально вопрос был про то, когда тело переключается в правильный режим на сыроедении. Я хочу сказать то, что этот вопрос так же неразрывно связан с правильной работой ментала, как и с физиологическими аспектами работы тела. Психологический фактор - важен. Без него - не заработает
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием