Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 15:45   #3
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

[18.01.12]:
Цитата:
aleksey: 3 месяца назад начал усиленно есть мясо(до этого вообще очень долго не ел), каши, витамины и рыбий жир, для набора массы... понимаю, что это отвратительная еда, ем без всякого удовольствия...
давно уже хочу перейти на сыроедение, но тут две проблемы у меня:
1) вес, сейчас 65 кг, когда 3 месяца сыроедел, вес был 54-55... это ужасно.
2) от всех фруктов у меня вылазиет аллергия на лице, в виде прыщей...
это единственное, что меня сдерживает для перехода
пью асд 3,5 месяца...
будут какие-нибудь советы?

Михаил: аллергия, потеря веса, прочее - забавно.
орехи как?
наиболее разумные выводы - микрофлора привыкла к такому питанию, возможно еще что-то, а нормальной нетути.
Мысли вслух - кисломолочные, ветом, плавные изменения. Возможно редкие и щадящие очистительные голодания (но схемно регулярные) от менее суток.
овп-отрицательная вода в питье
возможно еще что-то, нужно подумать, сорри, я немного утомлен внутренними процессами последние двое суток, у меня сейчас нет возможности вас более-менее адекватно прочитать.
Да. Ну и:
если мясо, то исключить из него химию (колбасы, сосиски и прочее), категорически исключить магазинную птицу (напичкана гормонами - не выводятся очень долго из тела, их выращивает от 30 до 45 дней вместо нормы в пол года все виды).
качественную живую рыбу попробовать вместо мяса. Возможно креветки.

Вообще же мне сдается, что многие сыроеды через похожее проходили. Но мне и многим моим знакомым на фоне БЖ это не знакомо пожалуй.
В целом - перестройка каждого организма штука индивидуальная.
В конце концов, если хочется мясо, то кто же против? может плюнуть и подождать пока само рассосется?
После почти 8ми лет вегетарианства у меня был период всеедения длительный, который закончился относительно недавно и довольно плавно в связи с тем, что нет желания есть тяжелые виды пищи, хотя тело привыкло их урабатывать без принципиального вреда за эти годы, но просто я вкус ощущаю иначе, нет никакого кайфа от такой еды.

VasilyN: Рекомендую почитать Хеннига Мюллера - немецкий врач, который много исследовал вопросы питания и процесса перехода на сыроедение с чиато немецкой чёткостью, пунктуальностью и занудством. К сожалению я так и не нашёл полной книги на русском, но в нете встречаются переводы отдельных глав.
Ну да сухой остаток - нельзя переходить на сыроедение и правильное питание сразу, аналогично надо аккуратно подходить к голоданию. Основная причина - при резком переходе получается слишком резкая чистка организма, при этом органы выведения шлаков (в первую очередь перечь и почки) не справляются и получается перегруз этих органов. Это во первых имеет кучу неприятностей для печени, во-вторых невыведенные шлаки могут возвратиться обратно и ещё больше засорить организм. Так называемые кризы при переходе на сыроедение, неизбежные по словам Российских авторов, на самом деле ничего хорошего и этого надо избегать.
Немец разработал целую систему перехода на сыроедение состоящую из нескольких стадий растянутую на пару лет. В ней в частности рекомендуется откат назад и опять есть понемногу всякую гадость если начинаются побочные эффекты, большую часть из которых он описал.
Собственно я начал изучать эту тему в зимние праздники когда после голодания у меня пошли неприятности и полная депрессия - стало ясно что надо тему изучать глубже и быть без фанатизма.
Vlader[26.03.12]:
Цитата:
Трудности в переходе на сыроедение, как я убедился на себе, еще возникают от функциональных паталогий внутренних органов (опущения, зажимы, отеки и тп) и паразиты (хотя это следствие предыдущих проблем).
Мне очень быстро выйти на более нормальный уровень функционирования помогла методика Огулова (продавливание, выстукивание болевых мест в животе и его представителных зон). Хотя еще работать и работать, но уже есть очень хороший результат и это всего за неделю.
В сети есть и книги и видеосеминары. Кроме того он рассказывает массу интересного о функционировании организма и путях развития паталогий и их быстрого исцеления. Многое совершенно в разрез официальной медицине.

Очень рекомендую всем, кто интересуется оздоровлением.
[13.04.12]:
Цитата:
Михаил: Жор это еще война ваших микробов с вами. Сыроедам-традиционщикам (т.е. не пользующимся бж, асд и тд) имхо известен. Он еще имеет тенденцию проявлятся относительно именно тех продуктов микробы скучающие по которым сейчас чистятся. Т.е. хочется именно того, от чего в данный момент организм имеет тендецию отвыкнуть нормально.
Это я рассказываю со слов многочисленных знакомых.
Рекомендация - как появляется желание впасть в жор, временно увеличиваете число 3.0 браслетов (штук до6ти) и стаканчик воды с асд "хлоп" и все сразу растворится (в принципе достаточно чего-то одного)

АСД чистит кокон. А далее кокон чистит себя сам (под прием асд) в результате наносные блоки, не имеющие общего ничего с человеческой природой, отваливаться начинают.

Луна: А если это не помогает?

Друид: Я бы посоветовал увеличить дозу АСД до 3мл за один приём. Прочитать книгу "История Воина Бретарианца" (или в оригинале "Jericho Sunfire A Story of a Breatharian Warrior") и начинать копаться в себе и своём прошлом (в большей части в своём детстве). Т.к. еда очень сильно привязана к эмоциям, как положительным так и отрицательным. И когда чего то хочется сожрать, то это скорее всего хочется испытать то состояние, которое было когда употреблял продукт, и который привязался как якорь. И работать в этом направлении с психологом и/или диском Патрушева "Проводник", отвязывая или перевязывая или вообще убирая эти якоря.

Михаил: Короче рекомендация - более чистое 3.0 (убрать 2.7 и 2.5), асд разводить водой в приличном объеме.
Если проблема не прошла еще.
психологические аспекты - да бывают.
ну можно еще маятником - в смысле все же делать смещение в сторону сыроедения, потом небольшой откат, потом опять смещение и тд.
Между асд и асд незабывать перерывы.
Vlader[14.04.12]:
Цитата:
Определил основную причину проблем с пищеварением фруктов - я элементарно переедал по привычке. 4 фрукта уже было много для меня. Сократил вдвое.
Сейчас через час после еды, такой кайф идет из живота, такая эйфория!
Конечно тут и ИИ, и Огулов, и БЖ, и "Эталон" от Константина сыграли роль в нормализации процесса и перевода его на более качественный уровень.
И главное сознание переключилось от получения удовольствия во время еды, на поддержание этого благостного состояния. Чуть переел или съел не то и кайф заканчивается. Так что стимул появился очень хороший и обратная связь быстрая и четкая.
Видимо Уголев был прав - пищеварительная система не менее важная гормональная система (а может и более), наряду с щитовидкой и гипоталамусом. Кстати, кому интересно, в его научных работах и теории адекватного питания подробно рассматривается роль микрофлоры в процессе пищеварения и необходимости того, что в теории сбалансированного питания считается балластом (осюда и пошли рафинированные продукты), а так же обосновывается вред вареной пищи.
[08.12.12]:
Цитата:
Воффка: Мой хороший друг был на сыроедении год и сейчас вернулся к питанию которое было у него до перехода. Есть всё кроме магазинного мяса, и он точно не врёт. Выглядит прекрасно, живет счастливо.

Михаил: Все не так просто.
Сыроед сыроеду рознь. У меня есть масса знакомых, которые пробуют или пробовали сыроедить и почистили себя, но вовсе не до конца даже за длительный период. При этом у них там масса всяких но. Т.е. входили эти люди в сыроедение обычно от логики, за счет интернет-инфо, общения в определенном кругу. Им бы добавить чего-нибудь к сыроедению, поскольку с телом и с коконом нужно работать активно.
И еще - вопрос чем они там питались... некоторые мои знакомые изредка себе позволяли булки, и часто сухофрукты... а также прочее... имхо у них дохрена всего из тела не повывелось, т.е. питаясь как сыроеды, они не стали сыроедами по обменным процессам и очистке тела.

Ну и далее "живет счастливо и выглядит прекрасно" - это сейчас не критерий. Это с одной стороны отлично, с другой, вопрос извечный "что дальше".
Я сейчас могу себе позволить порою разные фокусы, например сегодня пицу кушал в компании в пицехате, в ней кажется даже мяско чуточку было. Но у меня это быстро выведется без отравления тела, и когда я это ел, я сонастройку дал на другие аспекты это пищи (некоторые позитивности в социальных сонастройках взял за основу), однако это разово за длительный период (вот раз в пару месяцев и просто за компанию). Однако в обычном режиме для меня и обычный качественный сыр (молочные продукты я еще употребляю немного) - тяжелая очень пища. Это при том что я сознательно растягиваю процесс по целому ряду причин, чего другим возможно не стоит делать.
В целом, когда я в мск и рядом, то есть можно только некоторые наши не обработанные яблоки, свой мед, орехи некоторые и иногда что-нибудь привозное очень выборочно. Вот в это время можно хурму приличную купить.

Переход на моносыроедение для тех, кто хочет _выжить_ не имеет альтернатив в этом мире. Если повезет, то сможете по ходу дела вытащить и тех кто рядом, поскольку хватит энергетики, чтобы помочь им потом перейти экстренно. Хотя это будет сильно жестче.
Ситуация в том, что пока питание более менее обычное, это не только определенный НЧ сонастрой, но это еще и масса шлаков в организме и куча микробов живущих на обработанной пище и ее составляющих. Это ровно в ту тему, что я недавно отвечал в "бюро" про болезнь моргелоннов.
Мы сейчас постоянно сталкиваемся с техногенным или биогенным воздейтсвием на широкие массы людей, которое затрагивает всех, и требует совершенно особенного состояния иммунитета, чтобы противостоять этому.
Я сам для себя порою использую тот же И1 и прочие приблуды дабы после перегрузки обеспечить защиту от всякой дряни. Хотя уверяю у меня очень не плохой иммунитет. И до текущего недо-сыроедения у меня было где-то лет 7 полного вегетарианства и потом еще лет 10 смешанного но очень легкого питания, с преоблоданием в целом полезной пищи... не говоря уж о прочих факторах.
Вообще же, я могу сказать, что лично я последние много лет, где-то примерно с 6 класса школы постоянно чувствую _улучшение_ своего состояния здоровья. Чего и всем желаю. В школе я был очень болезненным и слабым ребенком (спасибо системе и прочим факторам).
Михаил[13.12.12]:
Цитата:
Посвящается не сыроедам
http://maxpark.com/user/alef007/content/669219
эта версия мне кажется правильной....
особенно с учетом того, что мой родсвенник, работающий в минсельхозе области, рассказывал, что производители нормального хлеба пытались получить недавно субсидии, его _себестоимость_ выше чем отпускная цена большинства торговых сетей, а то, что продается вообще наполнено не понятно чем, т.е. _преимущественно_ состоит из неких наполнителей..... И эта информация хорошо ложится одна на другую. Впрочем, я, будучи не полным сыроедом, тут пробовал самопальную в смысле эко муку, которую народ молет (у нас даже мельница немецкая теперь дома есть с каменными жерновами), это конечно полностью отлично от той муки что в магазине по всем свойствам.... кстати пшеничная мука она в ее натуральном виде вовсе не белая. Как ее отбеливают - это отдельный вопрос. Это я к тому, что и домашние пирожки, но из магазинной муки столь же опасное в наше время удовольствие, с учетом всего вышесказанного в том числе, тем паче, что добавки в муку это некая священная корова вокруг которой многие годы вьются некие одиозные личности.
Вывод. Хотите жить более-менее здоровыми и детям того же желаете - больше всего опасайтесь наиболее широкоупотребляемых продуктов питания, тех, которые едят все. Они гарантированно наиболее опасные. Планы определенных групп по зачистке территории никуда не девались, просто когда живешь внутри процесса, то все кажется более безобидным и привычным, поскольку приелось и выглядит обыденно.
Практик[21.01.13]:
Цитата:
i-mne.com - магаз для тех, кто переходит на сыроедение, но подчеркиваю ПЕРЕХОДИТ. Состоявшиеся сыроеды это уже не едят (орехи, сухофрукты). Но на начальном этапе, если тяжело резко переходить помогут существенно и качеством продуктов и информацией.
[30.01.13]:
Цитата:
maximzasorin: Что нужно обязательно есть при сыроедении, чтобы не схватить какой-нибудь недостаток каких-нибудь полезных/необходимых организму веществ? Или нет такого? И чем плохи сухофрукты (встречал здесь мнение), если они натурально выращены (без серы и тд)?

gpiento: Чтобы пища переваривалась и правильно усваивалась, щитовидная железа вырабатывает три важных фермента (энзима) – липазу, амилазу и протеин. Остальные поступают в наш организм извне вместе с пищей. В их числе и энзимы, которые содержатся в свежей растительной пище, овощах и фруктах.
По сути это ферменты, которые ускоряют химические реакции в нашем теле, способствуя правильному пищеварению и очищению организма.
Они придают нам силы, энергии, повышают иммунитет и борются с инфекциями. Поступая в организм человека, энзимы, как катализаторы, помогают усвоению остальной пищи, а нормализуя обмен веществ, способствуют потере лишних жиров.
Беда в том, что ферменты погибают при температуре выше 50° С. А это значит, что вся пища, подвергающаяся тепловой обработке, не несет в наш организм дополнительных ферментов. И, даже наоборот, на переработку такой еды наш организм вынужден использовать свой собственный, ограниченный наследственностью запас энзимов.
А сухофрукты часто сушат в печах при температуре выше 50° С.
[12.06.13]:
Цитата:
Луна: http://www.vitamarg.com/health/syroe...anette-larkins
Мотивация для девочек, для тех кто еще не полный сыроед

Аннет Ларкинс, 70 лет!
Офигено выглядит чел в свои 70
Ну я надеюсь что это свежие фотки
Аннет утверждает, что имеет энергию 25-летней и признает, что чувствует себя великолепно.
В 58 лет (в 2000 году), у Аннет талия в 18 дюймов (46 см), безупречный цвет лица, пылающего здоровьем.

Gees Aarde: http://www.youtube.com/watch?v=McG6E...e_gdata_player
В живую видно больше, чем на фото.
[21.01.14]:
Цитата:
Алекс: господа сыроеды
вот мне интересно, чем вы сейчас питаетесь, зимой
я просто кроме бананов, мандаринов (и то их сейчас мало хороших) хурмы, помидоров чери и с недавних пор помелы (вкусная оказывается) ничего больше и нет, что можно было и хотелось бы кушать
это в москве

saband: Поинтересуйся органическим земледелием и продуктами. Уж если у нас оно есть, то у вас и подавно должно быть. А это, как минимум, яблоки, груши, овощи некоторые...
Я употребляю апельсиновый фреш (много, ежедневно), ананасовый фреш (пореже), мандарины, бананы, реже - яблоки (органические опять же). Еще орехи (миндаль, фундук) и мед (или органический, или с частных пасек у знакомых). И все это тщательно опанацеиваю
А И имбирный чай в последнее время, много

С. Альбатрос: В последнее время подсела на авокадо с помидорами. А так тоже мандарины, бананы, мёд, орехи и семечки, имбирный чай, и хурма конечно. Да, вспомнила, гранаты тоже. Еще покупаю ягоды годжи. Вроде полезные, но мне и по вкусу нравятся. Заказывала вот здесь: http://goji.at.ua/index/jagody_bessmertija/0-22 Пишут, что их в малых дозах можно, но я ем горстями вместо семечек ))) вроде пока жива
Михаил[12.11.14]:
Цитата:
Люди все одинаковые... на самом деле... и сыроедение или его формы -единственный нормальный режим питания (точнее еще более нормальный режим, это питание для связи с окружающей средой).
Просто у кого случился "Облом" на тех или иных симптомах - у них совсем другая степень загрязнения на всех уровнях. И чиститься нужно дольше. В целом я за то, чтобы переход на сыроедение был естественным а не от головы (т/е/ больше от потребности), но это да - хорошо стимулируется чистками (которые отлично идут на всех типах людей, просто дают разный результат по-ступенчато).

Последний раз редактировалось Агни; 22.02.2015 в 16:15.
Агни вне форума   Ответить с цитированием