Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 14:33   #12
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Михаил[16.02.15]:
Цитата:
Цитата с другого форума от одного человека.... (в тему резонансных методов лечения много чего и причин ряда заболеваний, раз уж заговорили)

"Не в обиду... диабет это вирусная инфекция... лечиться электрофорез + аспирин на область проекции поджелудочной.... и все...
давно известно...даже запатентовано... но, блин, чинушам лучше шприцы и инсулин производить.... т.к это бабло....
"
[19.08.11]:
Цитата:
aleksey: Я вот одно не пойму, почему Вы все говорите о том, как убрать какие-либо последствия(рак, паразиты, диабет...), важнее найти причину их возникновения и её устранить. Нет корня болезни - нет и самой болезни.

vladmoskva: неправильное питание, лекарства(все), алкоголь, курение, ложь, синтетическая одежда, мёртвая вода, грязный воздух, психологические проблемы, ... есть что добавить?

aleksey: это всё ерунда полная, сейчас оно имеет значение только потому, что человек 'болен', если быть Здоровым - это всё пустяк.
физический мир - мир следствий, причины выше, в 'тонких' мирах.
и ещё вопрос на засыпку:
Говорят, как наверху так и внизу... так вот, какая там 'наверху' валюта?

Павел: не совсем физ.тело влияет на дух равно как и наоборот.иначе все мастера были бы поголовно абсолютно здоровы.а это не правда.т.е. оболочки равноценны как и само ядро.и повреждения оболочек сказывается на работе ядра.кстате бывает что поврежденная оболочка продуцирует изменения и в самом ядре..

aleksey: Да, всё взаимносвяно. На мой вгляд, легче убрать тонкие причины и тело приведёт себя в порядок само. (разрядить стрессы этой жизни и предыдущих, убрать вредные подключки, ну и самое главное - Радоваться! (генерировать положительную энергию в любых ситуациях))

Михаил: Так это и есть корни болезни. Я конечно догадался, что Вы прозрачно намекаете на психологические корни в человеке, но это как минимум в большинстве случаев не так или не основная причина. Очень редко болезнь сидит на голой психосоматике.
О причинах здесь говорится более чем постоянно и широко.
Причины в среде обитания. Непосредственно вокруг нас.
Это именно то, о чем написано выше:
- микробиологическое и паразитарное поражения
- культ пищи и стремительное ухудшение ее качества, полное забытье того, что пища мягко говоря не обязательна в таком виде и количестве, а грубо говоря - вредновата
- отсутствие нормальной питьевой воды имеющей хорошие и показатели по составу и по структурированию
- энергетическое поражение биосферы в целом
Вот на фоне этого чувствительность человека к разным факторам внутри него и внешним - растет. А сам он в этом процессе больше пешка. Убираем факторы - убираются И ВНУТРЕННИЕ ПРИЧИНЫ. Поскольку они возникли не потому что человек хреновый, а потому что деформирующие факторы их породили.

"Да, всё взаимносвяно. На мой вгляд, легче убрать тонкие причины и тело приведёт себя в порядок само. (разрядить стрессы этой жизни и предыдущих, убрать вредные подключки, ну и самое главное - Радоваться! (генерировать положительную энергию в любых ситуациях))"

Это Вы скажите людям которые умирают например и сами себе тонких причин не создавали. Я противник этой ахинеи про то, что человек сам виноват в своих болезнях. Просто потому что прекрасно знаю причины и динамику текущей ситуации на планете. Много хороших людей, которые вроде бы могли убрать тонкие причины, умирали и будут умирать от простейших заболеваний просто потому, что какая-то хрень в них уже живет.
Идеально убрать все из организма и полностью его геренерировать - для этого никому не хватало и не хватает просто каких-то проработок.
Кроме этого есть системные искажения связанные с работой энергообмена человека (некоторая часть этого показана в практике 1 Сервеста, но далеко не все).
Опять же - сравните историю из практики 1 упомянутой выше и текущее состояние дел. Сейчас таких простых мер уже не хватит независимо от внутренней тонкой экологии человека, просто потому, что общая ситуация другая. Уровень загрязнения всего другой. И просто тело в котором починили один разъемов ответственных за нормальную работу не справится, какие тонкие условия не создавай. Лишь агония чуть продлится.
Нормальная регенерация возможна при взятии управления полноценно на себя и восстановлении... много чего.... а тут все упирается в то, что человека для этого нужно ввести в очень глубокий исс, отвык человек от этого ему родного состояния. И в нем уже нет нужды ничего тонкого править.
Так что все это лишь один из многих инструментов и он - не самый эффективный в большинстве случаев. Есть 15-30% исключений.

"это всё ерунда полная, сейчас оно имеет значение только потому, что человек 'болен', если быть Здоровым - это всё пустяк.
физический мир - мир следствий, причины выше, в 'тонких' мирах.
и ещё вопрос на засыпку:
Говорят, как наверху так и внизу... так вот, какая там 'наверху' валюта?
"

На себе проверили или дядя рассказал? Система (тело человека) может работать в неправильном режиме ОГРАНИЧЕННОЕ ВРЕМЯ. Потом сломается. Так было и так будет. Т.е. оно имеет значение если не гостить 1-2 дня в таком мире, а жить в нем. Точка.
Болен человек потому что его таким сделали и именно перечисленными методами. Спору не подлежит.
Наверху действительно то, что внизу. Там сейчас бардак такой же как тут или немного круче. Я это как-бы не по наслышке.
Валюта там - как и везде в зоне "цивилизованных" миров, но некоторые не гнушаются бартером с контрабандистами гуляющими между мирами.

aleksey: Михаил, вот если человек станет Абсолютно здоровым(и способности и здоровье и всё всё всё...), как думаете:
1) Ему вообще нужно будет питаться физ пищей? (я думаю нет, всё необходимое может синтезировать организм из энергии, т.е. будет энергитическое питание )
2) Сильно ли будет влиять грязная окружающая среда на Осознанно многомерного человека? (я думаю, ни капли, а вот человек на неё, да)
Все болезни от головы.

Михаил: Знаете в чем разница между думать и знать?
Я знаю, что человеку нужно соприкасаться с физическим миром, в котором он живет. Это обратная связь. Иначе он из него выпадет (тождественно или переходу в другой мир или, если подходящего нет, то тому, что у нас называют "в мир иной".. хотя это вообще-то разные вещи)
Это соприкосновение в том числе может быть через пищу. Не только, но в первую очередь. Правда в ином плане, чем сейчас. Это может быть грамм в сутки. Но важен процесс, который поддерживает резонанс.
Но это возможно в нормальном мире, а этот - разрушенный.
Среда на человека сейчас влияет сильно и никого просто так не отпустит. Иначе бы не было самой ситуации с этим миром. Которая в некотором роде состоит из цепочки патовых противостояний.
Осознанный человек никак не будет "зависать" в разрушенном мире, который просаживает и разрушает его структуры и опыт. Т.е. он или уйдет (если может - это уровень энергетики, определенный опыт и знания, которые у многих утеряны и в этом мире крайне сложно это регенерировать ввиду давления мира - внутренний уровень энергетики на порядок ниже нормы). или деградирует.
Таким образом ваше предположение совершенно умозрительное и гипотетическое. Реально получится лишь частичное восстановление и в нем влияние внешних факторов мира будет значимым.
Кроме всего прочего, специально создана ситуация исключающая созвучие творцов. Поясню. Чтобы изменить собой окружающий мир, нужно чтобы не было противодействия других, даже если их состояние - алкаш в луже. Он тоже в какой-то мере творит мир. Огромные массы с плененным сознанием блокируют частично (и довольно прилично) изменения. Поэтому возможен лишь процесс из коротких шажков- подтянули тело- оно подтянуло сознание-сознание немного еще подтянуло тело, а все вместе немного исправило мир в миле вокруг, люди стали вокруг чуть веселее и стали чуть помогать и чуть меньше сопротивляться позитивным переменам и так тихо-тихо......
А идея на тему "я вычищу внутри тонкие причины" - это лишь умозрительная теория. На практике результат будет ХУЖЕ СРЕДНЕГО.
Поверьте, проверено многими и тысячелетним опытом.

Raimis: Михаил, "не по наслышке", это как? Я заметил вы часто аргументируете знаниями, полученными вами... от кого полученными? Чем они отличаются от "рассказов дяди"? Как остальные могут эти знания или информацию получить?

Михаил: Знания от кого-то не ценю, пока в них нет личного и точного опыта. Я ссылаюсь на свой личный опыт в ряде инкарнаций, не глючность которого подтверждена рассказами в этой жизни тех людей, которые пересекались со мною ранее.
Вот этим и отлично от рассказов дяди. По этому поводу ответ на последний вопрос - на собственной шкуре только.
[22.08.11]:
Цитата:
aleksey: Интересно, почему одним БЖ помогают позитивно, а другим помогают 'встрять' на деньги, да и вообще в минус уводят? )

vladmoskva:
Вариант 1: деньги, шедшие ранее, вели к тупику. Точнее сфера деятельности. Сигнал к смене деятельности.
Вариант 2: получение необходимого опыта. Ценой минуса. Без такого опыта в будущем минус мог бы быть на порядок-два больше. Опыт иногда стоит очень дорого.

Михаил: Да совершенно ничего интересного.
Всем помогают одинаково. Я кстати писал ровно про это в предупреждении вверху темы про "Джинна" - это на ММ. форуме в разделе где СК тема про использование технологий в бизнесе.
Вопрос в том, что и зачем делает человек, насколько готов или не готов себя внутри слушать и, кстати, что он на себя нацепил.
Рекомендовано начинать с 1.0 или 2.0 и далее как-то слушать себя (изнутри) а не себя в смысле эго, говорящего "дайте покруче, это мне все фигня".
Это не значит, что совсем нельзя начинать или быстро использовать старшие версии. Поскольку есть безусловно люди к этому готовые. Но тогда и система оценки происходящего должна быть сильно другой и готовность к переменам в себе какая-то должна быть. Если человек берет БЖ, думая, что он крут и перемены будут не в нем, а во внешнем мире, то он не по адресу. Во внешнем они тоже будут. Но взаимно. Я сам получаю на себе действие всех версий и делаю их и для себя тоже.
Вот например, Василий почти всегда одним из первых начинает использовать новинки. Ну не все, почти все. Иногда просто некогда
Он потом, если внимательно поглядеть на форум, описывает, что новые мощные версии порождают встряски. Встряски бывают разные. Смотря как их оценивать и как реагировать. Если найдя в руке боль обнаружить занозу, разозлится и начать загонять ее дальше, то может и до ампутации дойти. Если вынуть - то через 5 минут все будет хорошо и жизнь прекрасна.Причем не только по настроению, но и по вполне материальным событиям.
Человек слишком часто действует на основе заложенных в него социальных программ. Некоторые думают, что они ушли от социума в некую "элитную" нишу и социальные программы на них никак. А реально все только хуже. И старые никуда не делись и новых еще стопка... И тут они получают БЖ и их подсознание часто начинает их реально сильно дергать на тему "не тот маршрут". Но человек то хочет крутости как крутые яйца и продолжает дергать мир так, что вгоняет занозу глубже. Ну если я за собой иногда замечаю, что некоторые вещи доходят с третьего раз..........
А на основе системы оценки себя и мира и способности адекватно читать события и формируется реакция на измененнные, разогнанные БЖ события. И от ее адекватности зависит что будет на следующем шаге. Так что все крайне просто.
Особенно если человек берется носить 3.0 или панацею.
По поводу в минус уводят - прошлой зимой у меня на день рождения был хороший подарок у меня угнали машину. Нет, я серьезно. И я имел все возможности этого избежать и сигнал был за несколько дней и информационный и физический (неудачная попытка). Но не избежал. Как раз из серии про "с третьей попытки". Но я не только не огорчился, а немало поглимился над собой и происходящим и почти сразу разглядел позитив измененной траектории. Мне нужно было ДАВНО ИЗБАВИТЬСЯ от той конкретной машины. Но не было времени. И я довел ситуацию ну не до патовой, но до слегка звенящей (все другие более важные дела). Машина имела ряд особенностей, которые могли оказать медвежью услугу. И мое подсознание меня от нее избавило наиболее простым, быстрым и эффективным образом. Я конечно был слегка удивлен. И некоторое время это таки сказалось и на финансах (поскольку машину взамен я купил сразу заняв деньги, чего почти никогда не делаю), но деньги вернулись в 3 раза стремительнее, чем могли бы, да еще и сохранив тренд на прирост. А в остальном все сложилось более чем благоприятно. Если бы я "запал" на это происшествие, все было бы по другому сценарию. И главное я совершенно точно знаю, что это аварийное событие подсознательно было действительно стимулировано мной. Я вообще облегчил все для него. И знаю почему. Заодно подсознательно снял все "блокировки" ментального рода. Т.е фактически вытолкнул объект от себя.
Ну так вот для меня это огромный плюс. Иначе на другом участке событий все было бы не так оптимально, а я отказывался это видеть и пер больше по траектории желаемого. Уж чего чего, а продавливать события я хоть и не люблю, а умею и очень хорошо.
Однако оптимальный вариант, их не продавливать, а принимать в человеческом поведении. С минимальным планированием. Но с общим курсом. Тогда мир реагируя на человека оптимально строит для него набор возможностей на каждый момент. А логически и умозрительно их спланировать заранее - невозможно, это оказывается всегда или часто не оптимальный сценарий.
Таким образом, если человек очень сильно цепляется за набор своих психологических триков и комплексов и хочет точно следовать логикой намеченному пути, то часто получает от себя же через активацию подсознания БЖ, ряд сигналов о наличии более оптимальных маршрутов. Если не слышит и, в добавок, эти пути ведут совсем в разные стороны, то сигналы становятся громкими. Вот это и наблюдаем.

Ну вот, пока писал и Влад про тоже ответил. Да. Опыт тоже совершенно бесценен.
И чаще всего проблема в том, как человек принимает происходящее. Как уже написал выше - у многих от старших версий БЖ бывают кратковременные и очень сильные встряски - однако перестройка пути, дребезг с этим связанный. Но если акцентировать внимание на дребезге, то в нем можно и завязнуть.
[22.08.11]:
Цитата:
Павел: я лично считаю самой мощной технологией здесь,это технологию 3.0
вот за пару недель носки я скажем так достаточно изменился и продолжаю меняться.я потратил на новый опыт достаточно большие суммы(для меня),но не жалею.у меня открываются новые возможности и к тому же я вспомнил(когда начал жалеть ) что в детстве я за что-то важное для себя платил большую цену,связано это было с тем что никогда не задумывался о потерях ради приобретения чего-то существенного,что позволяет преодолеть новую планку в себе получить возможность развить что-то новое и посмотреть на мир под другим углом.а сейчас я стал жалеть о потерях ради этого нового ,что не правильно.конечно даже сейчас остался этот несколько привкус горечи(про потери-что показывает насколько я изменился ),но все равно изменения пошли уже в плюс.и возвращаются состояния детского восприятия- радостного мира(но пока лишь намеками- все таки опыт обратного сказывается ).
Кстате я бы хотел что бы Вы дали более полное описание данного состояния(если можно) и в особенности его плюсов,потому что моя логика все таки блокирует такое состояние,ввиду кажущегося бесперспективности его.ведь все таки реальность она другая..и очень сильно другая..в ней мало скажем так радости ,все наровят друг у друга кусок оттяпать .

Михаил: реальность определяет сознание....
в моей реальности все наровят друг-другу хорошее сделать... а с теми, кто наровит оттяпать я как-то почти и не пересекаюсь. Я их не исключаю из виду, поскольку все же далекие взаимодействия есть и это тоже хочется когда-то в перспективе исправить. Т.е. ошибкой будет игнорировать действительность. Но на эту действительность каждый оказывает непосредственное и прямое влияние.
3.0 это состояние в котором можно создавать новые миры... или вносить исправления в существующие. Но это состояние со-творчества, если исправления заходят далее зоны личных интересов. Поэтому нужно уметь находить компромиссы с теми кто творит рядом. Естественно при учете того, что состояние вываливается, реально получается отголосок а не 100% результат. Но и это больше чем много.

Кстати, к вопросу выше - отдельные личности еще получают добавочные взаимодействия из-за плотного их монтажа в сильные эгрегоры, которые долго игнорировали БЖ, поскольку все бж "прозрачны". Но по мере появления более активных версий, вроде 2.1 и панацеи(стимулирующие быстрые внутренние изменеия), начали похоже проявлятся артефакты взаимодействия с такими структурами, в связи с этим недавно случилось осложнение у одного последователя дэира, а потом вот у одного последователя шма. Причем это не правило, а скорее частные вариации, и проявляются они явно не всегда.
А связаны с резким получением человеком доли (растущей) самостоятельности. Это "удаление" регистрируется стурктурой и она начинает принимать модулирующие действия по системной подключке для оказания влияния на восприятие носящего. Если человек с БЖ давно или просто достаточно независим по природе своей - его это мало цепанет. А если зацепка за структуру очень сильна, даже если в спящем состоянии - то сильнее. При этом ждать, что у него пройдет мираж не приходится, единственный способ - оперативное вмешательство. К сожалению. Ну конечно можно еще с подключаками работать, но я не занимаюсь конкуренцией с эгрегорами и никогда не буду. Считаю, что все что нужно само себя модифицирует со временем.
Михаил[24.08.11]:
Цитата:
Ну так вот, поскольку кофе допил, придется рассказать присказку обещанную... на тему альтернатив костров.

Когда я был очень маленьким, мне пришлось испытать сильный шок. В целом, я находился наверное несколько часов (точнее целую ночь) в состоянии паралича, с открытыми глазами, с невозможностью заснуть и пошевелится. Причиной было то, что я увидел посторонний объект в красной области цвета в комнате внутри. Было мне около 5 лет.
Говорят дети часто видят разные энергетические сущности, я в детстве вроде тоже не был совсем чтобы обделен зрением, но это СОВСЕМ не то. Т.е. я точно знал, что это целевой визит ко мне и я был заблокирован. Надо наверное когда-то вернутся в этот момент и понять что за техника была применена. Но в целом использовалось то, что я мал, не осознаю четко происходящего и своих возможностей. Я видел объект. Я знал что это в некотором роде человек. Ну или существо идентичное человеку, я не мог закрыть глаза. отвести взгляд и не мог уснуть, поскольку во мне жил только ужас и более ничего. Очень сильное переживание.
Утром следующего дня наваждение прошло и я попробовал рассказать о проблеме маме. Ну понятно, что из уст 5летнего ребенка это все звучит странно. Естественно мне не поверили. Даже предложили варианты объяснений - вроде свет от фар на стене. Только я совершенно четко знал, что не свет и помнится пояснял тогда, что по законам оптики, свет от фар не может попасть ниже окна на область где батарея..... само такое пояснение для ребенка несколько.... странно...
Результат - падение иммунитета, отшибленные воспоминания. И, судя по всему, надолгое время блокировка восстановления моих способностей. Еще долгое время полученный в ходе этого "сеанса" надрыв серебрянной нити сказывался фантомными болями и разными проблемами.
А все что было до этого момента я более не помнил. Хотя до этого судя по рассказам родителей говорил много интересного.
Но это присказка к присказке. Со временем все наладилось, благодаря разной сборной солянке из разных факторов. Почти на грани случайностей.
Дело однако далеко не в этом.
Далее мне стало известно, что в моем окружении есть другие люди, ровно с такой же (за исключением небольших вариаций) историей примерно в том же возрасте.
Вот недавно друг мой нашел еще одного такого человека, чисто случайно... поехал успокаивать людей выживших в экстримальной ситуации (водная катастрофа с человеческими жертвами), и выяснил, что одна из потенциальных жертв, чудом выжившая, имеет ровно такую же историю... почти дословно и в том же возрасте.
Технически я прекрасно вижу какие возможны варианты и какие могли быть применены приемы. В целом могу отследить и хвосты. Но придерживаюсь политики "без прямых конфликтов", инаное не имеет хороших перспектив. Т.е. устроить с кем-то масштабные разборки - самое тупое что только можно придумать.
Изумляет другое. Масштаб и размах контроля за "рождаемостью".
Во всех случаях мы имеем блокировку (временную) врожденных способностей, унаследованных из прошлых воплощений. В ряде случаев - насовсем. В ряде случаев что-то пролезло позже, но явно упущено время и человека уже засосало миром так, что в это воплощение вряд-ли что проснется в нем полноценно.
Так вот это новенькая технология. Пытался разобраться и ранее я таких не помню.
Но и это еще не все. Судя по ряду других странных моментов, которые долго описывать и нет желания сейчас на это (часть из них довольно личные к тому же) уровень последующего, условно назовем его "пост-стрессового" контроля так же велик. Т.е. некоторых людей мониторят в течении буквально всей жизни. Технически довольно просто реализовано. Ставится программа в сознание кого-то из родственников, обычно имеющего сильное влияние на человека, которая активируется в автономно в ключевые поворотные моменты жизни, заставляя применить все способы, включая прямой шантаж чем угодно, дабы человек не повернул в ту сторону, где у него что-то разовьется. Можно было бы подумать что это лишь сочетание психологии, энергетических связей, зависимостей и тд. Т.е. некий автопилот или частные случаи, или закономерность, но не преднамеренная. Но изучая истории жизни нескольких человек и их сходство были выявлены ситуации и обстоятельства совершенно исключающие автономно-случайный характер этих зон управления-воздействия.
И все это - лишь небольшая часть картины.
Поэтому да, как отметила Gees Aarde - зомбиленд кругом. А тех, у кого есть шанс очухаться, довольно изощренными методами вгоняют назад. Ранее методы были не такие изощренные - отлавливали уже во взрослом состоянии и кострами воспитывали. Ну а если кто успевал многие умения восстановить, то там просто так ведь не отловишь.
Но естественно это только часть картины. Мир, попавший в несколько... хм... просаженное состояние, создал свои технологии выживания и клановой конкуренции. И есть много таких, кто не хочет "назад" в сторону гармонизации - поскольку они променяли творчество и гармонию, возможность творить миры и создавать новое, на власть над другими, на возможность корежить мир (почему-то мне кажется что это не одно и тоже что и творчество ).
Короче каждая среда создает тех, кто в ней - адаптировался. А это создает свои трудности. Много хороших людей предпринимало много хороших попыток эффективно стартовать "ремонт", но попадало в некую патовую ситуацию. Этот заход совершенно не похож на другие, посмотрим что выйдет в итоге. Происходит много чего. И много чьими руками.

тему родинок сегодня уже обсуждали в другой теме, а лишь отметил, что есть такие причины смерти, при которых травмы кокона - на большой площади....

Неместные пока считаются как местные. Тут много кто застрял по разным причинам. Я собственными руками тут как-то давно "застрял" большую группу людей, выбрав из нескольких вариантов патовой ситуации наиболее бескровную, т.е. такую где пострадало наименьшее число людей, но зато они вынуждены были тут застрять. Все дело в том, что вытащить отсюда погибших физически здесь в своих телах иных миров можно, но иногда технически не просто. А сейчас этим просто никто не занимается.

Факторы тупения связаны с деградацией мира иллюзий. Он слишком далеко ушел от связи с реальным миром. Они как-бы разделились. С этим и связана поляризация.
К сожалению у тех, у кого открываются глаза, маловато информации и много программ в сознании от социума, которые мешают начать не только видеть, но и делать по другому.

и если мне кто-нибудь попробует сказать что это типа "положительное влияние" было, то я за адекватность своей реакции не отвечаю
а сейчас, пока в этом воплощении у меня есть наработки по технологиям (а это не в каждом воплощении удается достичь, судя по воспоминаниям) есть задача в том числе защититься и от этого на всякий случай... а есть ведь еще и близкие люди. Так что задач море. А общий вид примерно как воевать кувалдой с полчищем мошки.. кувалда есть но не эффективно. приходится придумывать изощренные трюки. Да и воевать - не решение. Идеальное решение искать такие пути, которые удовлетворяют все стороны, несмотря на изощренность их предпочтений. Либо не вызывают прямого отторжения.

Так.... вношу ясность.
У меня с раннего детства было все нормально с выходами, я видел совершенно разное в них и на 1000% уверен, что произошедшее со мной не является сонным параличем. Я не начинал засыпать, не закрывал глаза, к выходам это не имеет отношения никакого и к параличу сонному - тоже. Т.е. может какие-то общие процессы там и были, но то было совершенно иное. И я совершенно точно знаю, что визитер был не сущностью, а человеком. В ряде других известных мне случаев - аналогично. В некоторых из ных обстоятельства произошедшего вообще были ОЧЕНЬ экстравагантными. Ну и потом я написал только часть. Все пока не хочу и времени нет. Второй стороной монеты - события не из снов и связанные на 100% с бодрствованием.
На тему возраста - в известных мне случаях это ВСЕГДА раннее детство, то время, пока человек, по известным мне исследованиям, либо помнит, либо может легко вспомнить прошлое воплощение (приемственность навыков за этим стоит). Поскольку тут люди пишут про случаи в более позднем возрасте - допускаю, что известные мне случаи просто несколько более яркие.
Причина почему именно такой возраст - в нем легче всего поставить разрыв психологический и энергетический.
Соответственно не стоит вести разговоры про духов, сущностей, проводить параллели с астральными выходами и прочим. В данном случае ТОЧНО другое.
Что касается причины, по которой я считаю явление "системным", а не какими-то разборками. Не вижу причин для иного варианта. Слишком разные люди, в разное время и в разных ситуациях. Воздействие явно и ювелирно наточено на блокирование их способностей.
В моем случае я заснул уже только утром, после разговора с мамой и точно помню как жутко я не выспался. Мне именно нестерпимо хотелось спать. Если бы это был выход на грани сна, речи о таком бы естественно не было.
Опять же, в большинстве известных мне случаев, люди прошедшие через это, с буквально рождения имели и имеют какие-то способности и напугать их чем-то астральным это из серии анекдота. Когда ребенок это постоянно видит, то он уже наигрался со всеми вариациями от и до. А если это еще и корни хорошо отработанных навыков и знаний прошлого.... то мы имеем вместе с вроде ребенком в комплекте рассудительную и не очень боязливую личность. Я специально описал то, как я пояснял родителям про оптическую невозможность бликов. Позже этого случая я не мог такое пояснить .... ну некоторое время. А тогда еще мог.
[25.08.11]:
Цитата:
Павел: по своим воспоминаниям я помню,что эта планета единственная родина для меня,для моей расы не было больше места нигде(для ящериц),это был можно сказать последний оплот.и нас убили...были эксперименты перестроить монады под человеческие и возрождаться людьми.работы проходила в 19 мерном пространстве,этого оказалось мало..так что возможно то что есть сейчас это меньшее из возможных зол,ведь не известно что было бы если бы наши эксперименты увенчались успехом .

Михаил: Да не... все гораздо проще, Павел. Просто сначала много чего смешалось, потом вынесли поверх этого чисто бюрократическое внешнее решение, а потом посадили группу надзирателей за карантином, которая оказалась смешана с контрабандой и завела тут свои делишки. А это все не отменяет тендеции мира к самовосстановлению. Что же касается истории про мерные эксперименты и ящериц -да нет проблемы мир то отдельный сделать. Уж поверьте.
Проблемы начинаются в других случаях.
Вообще если бы режим карантина хоть раз бы был полноценно соблюден, то несмотря на то, что это было кривое бюрократическое решение, мы бы имели другую историю.
Поскольку все разы вмешательство имело при себе технологии, которые тут нельзя применять. Типа запрещено внешним законом.
Т.е. протащили базуку и давай тут ее пользовать в тихую. Так что континенты плавятся... в тихую так.
Однако все это проблема номер 1001. Реальная проблема этого мира сейчас совсем другая. Она называется расщепление.

Павел: почему нельзя жалобу на этих нехороших людей накатать наверх?

Михаил: Везде свои законы и правила. Раз пока все так, значит на то есть бюрократические причины. Ну и потом почему нельзя - можно. Но жалобы, как известно, рассматриваются тоже по определенным правилам. На то и расчет.

maximzasorin: Михаил, там Воффка еще спросил: в чём смысл нашего существования здесь? Хотелось бы присоединиться к "пустяковому" вопросу:
1. В чём смысл жизни?
2. А также, если можно, пару слов про проблему расщепления.
3. И что лучше для тела после смерти: захоронение, кремация и тд или без разницы?
Спасибо.

Михаил:
1. Угу... ну да... как жить и что делать.... смысл жизни в творческом развитии мира (утрированно) и себя. Ну в меру усложненных условий немного это сложнее выходит, но в целом смысл в том, чтобы больше создавать чем разрушать, и как-то с этим не скучно жить и другим жизнь не портить. Так чтобы было и интересно и приятно в смысле гармоничности процесса. Ну коли условия немного напряженные, то с коррекцией на них. ну а если вдруг никак не получается - то будем считать, что пока смысл в том, чтобы немного подремонтировать тут все и стало поприятнее вокруг. А далее можно уже от этого отталкиваться.
2. Проблема расщепления связана с тем, что не может идти вечное ветвление реальности на более мелкие ветки, в конечном итоге рост прекращается и стабильность всех ветвлений оказывается на уровне нуля. Т.е. все начинает катится к хаосу и миру может наступить полный и окончательный звездец.
Проблемой расщепления страдают с разной степенью скорости все миры с техногенным подходом к их существованию (даже построенные на магических технологиях) исключением являются миры которые существуют по законам и правилам их конструирования и населены их творящими. Этот мир и такой и такой сразу. Но в целом ввиду текущей ситуации ближе к быстро расщепляющемуся. Но с некоторым приколом - похоже что процесс слегка обратился в спять. А это некий нонсенс в рамках известной практики.
Посмотрим как попрет далее.
3. Видимо лучше кремация.
[25.08.11]:
Цитата:
рыжая: Михаил, вы когда свой случай из детства описывали, сказали, что вас заблокировали и восстановление происходило почти на грани случайностей. То есть могло бы и не произойти? Вопрос, как те, которые вам явились знали, что вы представляете потенциальную угрозу, вы же были совсем маленьким, а также все остальные, например, ребята, что здесь на форуме? Если не секрет - первый толчок разблокирования от чего или кого вы получили?
Вы писали, что много раз сталкивались с такими случаями. Сталкивались ли вы со случаями, когда влияние шло ещё до рождения ребёнка, на мать? Если всё дело в том, чтобы заблокировать некоторые способности, это можно сделать через мать?

Михаил:
1. всегда есть разные вероятности.... в предшествующей жизни я погиб почти ничего не вспомнив и не умея. И достаточно глупо, хотя потенциал у ситуации был огромный.
2. спусковых крючков было много.... часть из них - некоторые публикации аномального характера в детских и взрослых технических журналах, которые в советское время мы выписывали.
Ну а потом было много всего... некоторые вещи довольно приватны и их пока рассказывать нельзя - участники историй живы и истории слегка необычны.
3. на тему угрозы - данное происшествие это не все. Было и много всего другого. Но я много раз задавался мыслью как идет выбор цели. И пришел к выводу что относительно недавно это стало происходить по причине того, что многих по уровню опустили так, что дети со способностями не так уж часто рождаются и сразу заметны. Т.е. они фонят вокруг себя, их легко вычислить. Но допускаю также наличие автоматической системы слежения. Технически это не сложно.
Но есть в мире и масса всего другого. Т.е. это лишь один из аспектов - не лучший, но наличие угрозы обостряет ощущения от ее преодоления Так что в целом это не проблема но информация к размышлению.
4. Через мать - неудобно. Может и можно, но другим способом (см. текст мой начальный на эту тему, тезис про программы заложенные в близких). Т.е такое влияние я наблюдал уже во взрослом возрасте (ну в школьном и далее).
На ребенка удобно воздействовать в переходном возрасте между 3-7 годами. Либо позже, если вдруг произошло что-то что стимулировало у него пробуждение спящей части его.
Михаил[26.08.11]:
Цитата:
Личку завтра. Читая иной форум случайно наткнулся на хороший старый док. фильм залитый на яндекс-видео
http://video.yandex.ru/users/svneu/view/36#
Кто не видел, рекомендую вдумчиво поглядеть для общего развития. Там конечно мешанина фактов, но в них есть много чего полезного к размышлению даже среди мелочей.
Михаил[26.08.11]:
Цитата:
Кастовая система одна из причин или последствий искусственного падения уровня на планете, ничего она никогда хорошо не решала.
[29.08.11]:
Цитата:
рыжая: Михаил, а вот допустим человек хочет в этой жизни:
1. Наработать какой-то навык.
2. Попасть в определенную ситуацию.
3. Встретиться с определёнными людьми.
Скажем ни первое, ни второе, ни третье, по разным причинам, в этом воплощении ему не светит. Сохраниться ли в последующих воплощениях сам импульс, стремление к этому, даже если человек не будет помнить предыдущие воплощения? Ведь как я понимаю из ваших высказываний, да - сохранится или есть для сохранения определённые условия?

Михаил:
1. скорее всего сохранится.
2. а можно постараться обеспечить себе нужный тренд и воспоминания...
3. вообще же зависит от много... а может это все не нужно? или не будет нужно в следующем воплощении....
4. я бы беспокоился не о передаче подобного, а об общей ситуации здесь, а то со следующим воплощением может быть туго.

рыжая:
2. А как обеспечить? Как вообще сохранить непрерывность сознания после физической смерти?
3. Нужно, импульс же остаётся. Если вы не успели или не смогли осуществить что-либо, почему бы не дать этому ещё один шанс? Как быть с чувством неудовлетворённости? Кроме того, кто кроме самого человека может решить нужно ему что-то или нет. Один из способов - получить это.
4. Возможно. А как по поводу парраллельных вселенных ("Грань" помните?)? Или светит только здесь?

Михаил: Грань я люблю.... Ну там немного примитивно определенные аспекты показаны. Хотя создается впечатление что фильм несет стопку месседжей для определенного круга лиц.
Дело не в этом. В параллелях тоже не все хорошо. И там Вы тоже есть, две штуки в одном месте редко воплощаются да и не нужно - реально сознание (целое) общее на всех. Такой прикол.
Про обеспечение непрерывности - это сумма наработанного тут сейчас плюс условия для зачатия, беременности и главное родов. Т.е. правильные родители. Идеально - домашние роды с длительным не обрезанием пуповины и минимальным стрессом для ребенка плюс безстрессовые первые годы жизни.
Но это отдельная длинная тема. Я пока не собираюсь менять тело.
[29.08.11]:
Цитата:
aleksey: Как ускорить процесс просыпания людей/себя?
Как ускорить восставление себя? (память, способности)

Михаил: Брать на себя посильную долю ответственности за окружающий мир (как биоценоз, мир, пространство, вселенную и тд, в рамках своих сил и своего места нахождения, включая социальные взаимодействия и прочее). Т.е. модулировать собой мир, гармонизируя его. Не вступая при этом в "войны", т.е. искать пути без "до основания а затем".
Такие действия будут переводить сознание в такой режим, что это и будет ответом на поставленные вопросы.
Ну а я вот разные БЖ делаю для этих целей.
Просто многие считают, что то, что творится в мире =- задачи неких высших сил и не их дело. Однако это как со стабилизатором - то что в вашей картине мира уже есть, уже ваше дело и использует вашу энергию чтобы быть таким, как есть. И если это "такое" Вам не нравится, то это значит, что кто-то вашими руками разрушает и мир и вас одновременно. Стоит взять управление назад в свои руки.
[12.09.11]:
Цитата:
GelioS: Тут такой вопрос возник Михаилу, ответ на который интересен в контексте браслетной темы восстановления тела и его возможностей:
возьмем домашнего котяру, самого ленивого, который только ест, дрыхнет и иногда неспешно бегает по квартире и обычного человека, который пусть даже регулярно подтягивается, отжимается, бегает.
Котяра при отсутствии нагрузок практически без труда может прыгнуть раз в 5 выше своего "вертикального роста", вниз пригнуть раз в 20 выше а то и больше в n десятков раз. Если кот полетит кувыркаясь в воздухе, то всеравно приземлится как надо, махом залезет на высоченное дерево, поймает муху на лету. Человека скинуть с высоты своего роста в произвольном положении - уже чтонибудь да сломать может, раза в 2 выше- последствия будут очень неприятными. Можно дальше сравнивать, но человек, даже относительно спортивный по сравнению с котом это развалина.
Инетерсно, если тело человека будет достаточно восстановлено, то сможет ли человека сравняться хотя бы с котом по физическим возможностям и скоростью реакции ?

Михаил: да, восстановленное - значительно превосходит.
Собственно человек для мира - творец. А тело - инструмент работы с творимой реальностью. Оно (если не поврежденное), в некотором роде идеально для любого применения. Правда при этом могут происходить частичные или полные автотрансформации его под задачи.

aleksey: причём тут тело? даже у тех у кого 100% здоровье + некая физ форма будут 'слабее' кота. Тут сознание нужно ремонтировать...

Михаил: Дело во всем в сумме. В теле - тоже.
[13.09.11]:
Цитата:
Павел: Михаил а как все таки происходит эволюция сознания по Вашему?
В чем отличие данной эволюции от той что происходит в сефиротической модели?
Чем отличается эволюция шаманов (вудуисты и т.д.) от эволюции мага включенного в сознание планеты? Только навыком контроля большого кол-ва разных Духов или чем то еще? Т.е. в данном случае не сефиротического.
Чем хуже для эволюции сознания работа с космическими потоками (рунами) от земной магии,когда работа совершается внешним воздействием на сознание Земли(прогибая Договор планеты,насколько возможно).Или это и есть преславутая работа со Старшей реальностью,когда планета реализует что-то при давлении сверху(через чужеродные(внешние) потоки энергии).

Михаил: Павел. Откровенно говоря я сейчас не склонен к длинным философским речам, ибо имею несколько параллельно текущих личных дел, которые меня занимают и несколько фоново протекающих процессов, связанных с публичной моей деятельностью (которая, уверяю, в разы шире, чем известная пара форумов). Иными словами - времени нет на длинные описательные речи.
Коротко - близкая моему восприятию, а главное опыту картина, показана у Фрая. В целом в серии Ехо целиком.
Типа магия бывает черной и белой, но есть Истинная. И это совсем иная, не похожая вообще никак на первые две, история. И там, в рамках художественного повествования, показано достаточно много про это. В разных... бытовых мелочах и подробностях - если уметь разглядеть.
На мой взгляд все тут и все рунические, сефиротические и прочие школы - мышиная возня. Они все пытаются играть в тяни-толкая с миром, которые предварительно контузили. При этом радуются что им пока это удается.
В рамках этих школ, течений, моделей - развитие это путь в "гнезда химер".(ну можно кстати об использовании полюсов как моно-движении почитать у Сервеста или в иносказательной форме у Желязны в Хрониках). Т.е. это путь к абсолютной несвободе, полностью лешенной возможностей к творчеству, счастью, самовыражению и вообще самостоятельности. Кто хочет быть крепежным болтом крышки блока цилиндров? Самим двигателем быть престижнее? да ну.... нисколько.
Человеческая природа - божественная по своей сути.
Иными словами каждый полноценный человек может создавать миры. В прямом смысле слова.
Насколько я помню, развитие заключается в том, чтобы учиться усложнять такие творения и потому сочетает периоды обмена опытом (путешествия, наблюдения) и творения, последний процесс начинается с личных миров (порою вполне физических) и заканчивается усложненными коллективными проектами. Там интересно, поскольку нужно собрать равновесную команду и она должна построить некое целое.

Соответственно такие процессы идут не рунической и не сефиротической магией, а той, что сходна состоянию 3.0 и у Фрая зовется Истинной.
Все остальное - попытки продавить кем-то сотворенное в то время когда хозяина по определенной причине нету дома. (или его там слегка контузили к примеру и он еще не очнулся).
Это очень упрощенно.
До безобразия утрированно.
Но как-то так.
Т.е. глупо тратить жизни на возможность создания внешнего рычага, когда можно сразу переписать все без оного и заодно отменить действие любого такого рычага.

Собственно можно сказать, что в мире (в глобальном смысле, не только в нашем, не только в этой галлактике и тд) есть силы, которые любят играться на паразитизме. И по плодам их виден результат. Построенные системы социума отражают заодно и то, что вверху.
А есть те, кто строит миры.
И обычно они клали на мелких паразитов, поскольку остаются полуфабрикаты от работы... ну вроде черновиков что-ли. Но иногда случаются странные истории, с захватом более-менее полноценных миров. Нечто подобное, насколько я понимаю, вышло и тут.
Волею случая я получил двойное образование еще очень давно. Т.е. имею прямое отношение и к тем и к другим. Хотя и там и там - слегка косвенное.
Пояснять подробнее я не в настроении сегодня да и вообще не уверен что хочу (по крайней мере про себя)
То, что у БМ рассказано как деление на техногенные и магические пути развития на самом деле все относится к той ветке, которая не креативная в некотором роде. Просто к разным ее собственным полюсам.
А обратная сторона - редко и мало проявлена для представителей техногенных миров, поскольку не ищет контактов и не поощряет их (нет смысла).
У Фрая эта обратная сторона показана как редко проявляющие себя наставники Джуфина.
На мой взгляд этот мир хоть и сильно разрушен, но существует именно благодаря тому, что его постоянно слегка чинят те, кто его когда-то слепил из пустоты.Хотя эта музыка стала вечной... в смысле ни туда и не сюда.
Это очень старая история и начало ее давно переврано и не стоит его сейчас отряхивать от пыли.
Все что было потом - уже суть история дропнутого мира, который перестал быть творимым.

Иными словами - мне Ваш вопрос вообще не понятен и я не вижу смысла ни в каких действиях или бездействиях в нем упомянутых. Это скучно, нудно, лично мне не нужно и смысла нет никакого в каком-то там уровне контроля духов или еще какой хрени.
Я и не говорю ни о каком "включенности в сознание планеты". Я говорю что мир создан творческой группой в виде защиты дипломной работы, сознание мира - коллективное дитя этой группы, поскольку нужно иметь возможность автономного самоуправления. Сотворившие его имеют (при условии сохранения мира в целости) полную власть менять мир и это не требует рычагов, источников энергии и методов контроля или включенности. Это просто их мир и все - он заперт на их генный ключ в первую очередь. Поэтому посторонним там можно лишь продавливать что-то.
Ну это как взрослые и дети в плохом смысле слова.
Взрослые могут отойти построить соседу новые красивый дом, а плохо воспитанные дети в это время могут "поиграть в стройку" в недавно построенном другом и разломать там при этом часть мебели в одной из комнат, попачкать обои, разбить посуду и назвать это стройкой, искусством и магией.
Вопрос, чему стоит учиться? бить и ломать или строить по настоящему?
Вот примерно такой ответ. Ну времени у Вас еще целая вечность, так что подумать что Вам ближе когда-нибудь да успеете.

Павел: спасибо за ваш труд,но все таки можно тогда больше прояснить момент развития.БМ(и еже с ним) говорят что нужно постоянно трудиться над собой,развивать качества и повышать осознание.
В вашей модели присутствует ли элемент обучения(труда над собой) или пришел и все сразу твое?надо ли прилагать усилия для развития?
Т.е. по вашему сайту видно что все есть и так,главное восстановить себя,и ты сразу Демиург(творитель миров,галлактик и т.д.).но ведь сколько пользуюсь тут многим и по Вам например это же не совсем правда,нужно прикладывать постоянные усилия для развития,постоянно делать что-то развивая себя.Т.е. опять же на халяву ничего не будет..тогда если так то и нет особой разницы в каком направлении идти,все равно все будем Богами в любом случае...Да и тот же БМ говорит что Маг(4.4) способен творить миры и творит их(особенно если это Маг земли)- работа такая .
Вообщем вывод если нужно прикладывать постоянные усилия нет смысла делать разделения на пути развития,ведь в конечном итоге результат один- Творец в истинном его понимании.

Михаил: ну скажем так - я считаю что развитие происходит не на пути к а в процессе творения миров. Причем процесс этот как-бы не насильственный, приятный и полный самостоятельности, хотя и сотрудничества.
А то, что творится тут, включая модель по БМ - считаю не развитием. А скорее наизнанку.
Но может быть конечно где-то что-то с чем-то сливается. Но я думаю что не совсем. Т.е. что это несколько разные пути с совершенно разным окончанием.
Система и построенная ситуация в ее искусственном виде и в текущей ситуации, сделаны так, чтобы максимально забивать естественные способности и подмена их некими развиваемыми костылями, на мой взгляд выглядит каким-то тошнотным костылем.
Вот в соседнем разделе отчет Друида о голодании. Заметьте насколько он перекликается с тем что я говорю.
[15.09.11]:
Цитата:
aleksey: Михаил, в одной из тем Вы писали:
"Несомненно религии (разные) тоже имеют отношение к реальному миру, но ритуалы (к которым относятся молитвы) являются просто наработанными искусственными машинами, которые, кстати, порой могут приводить в работу интересные механизмы ( в том числе и в том смысле, что снимая с себя ответственность - требуя некоторого автоматического решения чего-то Вы соглашаетесь с тем, что далее внутри закона данного религиозного эгрегора, Вам могут что-то вменить в обязанность без вашего ведома. Иными словами - добровольный частичный отказ от свободы воли, только не в пользу Бога, а в пользу механизма, созданного или трактованного и обработанного порою вполне людьми.)"
К мантрам это относится? Стоит ли их вообще использовать?

Михаил:
1. относится.
2. а это по личному усмотрению. Религиями тоже можно пользоваться. Как инструментом. Тогда когда удобно и к месту, если в этом конечно возникает необходимость и смысл.

Последний раз редактировалось Агни; 16.02.2015 в 21:49.
Агни вне форума   Ответить с цитированием