Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 22:01   #16
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[05.12.13]:
Цитата:
Михаил: Некоторое время думал куда поместить, решил что сюда друг сегодня напомнил про майндлампу пирлабоскую (псилероновскую), он будучи в США себе домой там купил - для того чтобы квартира поживее выглядела а я вспомнил, что ссылка, которую публиковали кажется не здесь, а на моем форуме
http://hi-news.ru/science/smert-illy...cheloveka.html
содержит лишь частичный перевод статьи ( http://www.dailymail.co.uk/sciencete...scientist.html ) из которого выкинуты наиболее, на мой взгляд, интересные моменты, про экспериментальную базу.
Почему я об этом вспомнил то?
потому что давно использую этот эффект для создания материальных носителей связанных с нематериальным....
Это так.... лирическое замечание

АКВО: Тут более развёрнуто:
http://news.open.by/it/98518
Цитата:
Биоцентризм, новая научная теория Роберта Ланца, отличается от классического биоцентризма тем, что во главе угла стоят не только интересы живой природы, но и Вселенной в целом, а управляет всей этой системой человек. Но управляет не в привычном антропоцентрическом смысле, когда человек волен распоряжаться природными ресурсами как ему вздумается, а больше в философском, когда человек не просто живет в гармонии с окружающим миром, а создает мир силой одной только мысли.
Ланца рассматривает эксперимент, который был опубликован в журнале Science. В этом эксперименте показано, что ученые могут влиять на поведение микрочастиц в прошлом времени. Это утверждение является своеобразным продолжением экспериментов, доказывающих теорию квантовой суперпозиции. Частицам "пришлось решить", как вести себя, когда по ним ударял светоделитель. Ученые попеременно включали светоделители и могли не только угадать поведение фотонов, но и повлиять на "решение" этих частиц. Получается, что наблюдатель сам предрешил дальнейшую реакцию фотона. И, следовательно, фотон в одно и то же время оказался в двух разных местах.
Почему наблюдения меняют то, что происходит? Ответ Ланца: "Потому что реальность - это процесс, требующий участия нашего сознания".
Сторонники биоцентризма утверждают, что люди спят в настоящее время, что все вокруг упорядоченно и предсказуемо. Окружающий мир - это фантазии, приводимые в движение разумом. "Нас учили, что мы просто набор клеток, и умираем, когда наши тела изнашиваются. И все, - поясняет Роберт Ланца. - Но длинный список научных экспериментов предполагает, что наша вера в смерть основывается на ложной предпосылке существования мира независимо от нас - Великий наблюдатель".
Другими словами, ничто не может существовать без сознания: наш ум использует все ресурсы, чтобы объединить пространство и время в один осознаваемый поток. "Как бы ни развивались пути наших будущих концепций, исследование внешнего мира привело к выводу, что содержание сознания является конечной реальностью", - замечал в свое время Юджин Вигнер, лауреат Нобелевской премии по физике за 1963 год.
Михаил: просто ввиду того, что в планах управляющих вводить контакты с ВЦ в официальную парадигму, нужно малек расширять дребезг вокруг официальной картины мира или ее саму.
Плюс контроль теряется.
А то сейчас, даже если президенты крупнейших стран заявят о контактах с ВЦ - не все поверят.
Михаил[07.01.14]:
Цитата:
потовые железы человека содержат стволовые клетки....
http://www.meddaily.ru/article/22nov2012/unica

http://www.meddaily.ru/article/07jan2014/1sukhmon
в продолжение темы
http://www.meddaily.ru/article/17jan2014/kan_roge

красивый ролик хоть в нем и не все верно.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ey-EBMerKqw
боюсь что у автора может и ничего не верно, но у официальной науки вообще ничего не верно, совсем....
к примеру Вы наверное не знакомы с опытами и историе Де Пальмы? А жаль... он довел историю с гироскопами до практически работающего вечняка, а простейшие опыты, доказывающие несостоятельность обычной физики повторялись многократно.
В поле действия гироскопов ускорение свободного падения меняется, причем АССИМЕТРИЧНО.
Если Вам вдурили голову в школе и институте, то не значит что вся эта дурь имеет отношение к реалиям (к слову сказать у меня образование - физмаш школа при МИФИ и не полное высшее - я был занят, МИФИ бросил, но первые три базовых курса отучился, на которых идут основные предметы, со специализации (2я кафедра А, автоматизация ускоритель и ядерных установок - слинял нафиг, там все было покрыто мраком и не интересно и отставало от жизни лет на 30 по оснащению). Это я к тому, что я в состоянии понять смысл и суть физ опыта из трактовки современной официальной физики.
А вот Вы в состоянии ли посмотреть на те же вещи с другой стороны?
отказавшись от своей косной картины мира?
так что помолчите лучше.
Вон там сверху ваше же вроде упоминание про несдувшийся шарик в поле вертушки.Это какая физика? и подумайте что такое вертушка.
Еще раз - в современной физике не верно ВСЕ. Она лишь подогнанная псевдомодель.
И с космологией не верно все. Мир устроен не так, как нам про него рассказывают выдавая это за суперумное построение ученых на основе умозаключений вроде бы частично проверенное опытами.
Этот разговор начинали еще в свое время с Гришаевым, когда он тут на форуме был (надеюсь его вариант "физики" читали? и "бирюльки и фитюльки" тоже?).
Только он сбежал.
Ясно дав понять, что есть вещи за которые он и его коллеги браться боятся.
Потому что есть что-то что ему дают говорить и не трогают. Но если пойдет дальше - будет ФАС и их сожрут.
все.
на доступном нам уровне выглядит не так все - механика, электричество, химия, ядерная физика... все не так.
вот простой пример- установки на холодном синтезе (я про Росси) готовятся к выпуску под крышей НАСА.
при этом то, что изначально авто говорил о выработке и электричества на их основе - мягко замяли.
Оставили только тепло, правда и это уже очень много......
это из какой физики то? из Болотова может ? или еще из кого из альтернативщиков?
но не из официальной точно.
Она не объясняет холодняк и прямое преобразование, которое я наблюдаю рядом с собой ежедневно....

Опыты Де-Пальмы простые и легко повторимые.... они подтверждают создание аномалии в зоне тел вращения на уровне базовых физических законов и величин.
А так да - автор ролика не прав. Он упрощенно все подает очен
Валера с тканью мироздания куда более прав.
Только она еще дальше от понимания для современного человека.
Михаил[03.04.14]:
Цитата:
http://www.meddaily.ru/article/02apr2014/stonybroo
http://meddaily.ru/article/05Aug2013/probyaz
в ссср был изобретатель и у него был патент по сверхускоренному сращиванию костей (переломов) ультразвуком.
Говорят недавно этот патент прибрал один ... человек....
Это так.... лирика на тему "в начале была вибрация" (ну в осовременненых версиях написано "слово" а у толкиена "звук")
Михаил[13.05.14]:
Цитата:
Цитата:
"50. Практически у 100 процентов людей старше 60-ти лет диагностируют герпес глаз при вскрытии."
отсюда:
http://www.infoniac.ru/news/50-zanim...-o-glazah.html
[13.08.14]:
Цитата:
интересующийсябж: но Bafora если Вы отточите технику, то научите народ

bofara: Научу, конечно, но пока ето /с телепортации/, пожалуйста, не ко мне - я даже когда-то выбрал совершенно другие подарочные трансляции, чем телепортация /считаю телепортация - ето просто навык - рано или поздно дойдет до большинство, через 500 лет, к примеру /.

Михаил: Ну он не просто навык, он спящая возможность (которая была раньше и у многих довольно недавно) и во многом заблокирован искусственно. И тут и режимы работы кокона начиная от физики и сознание (соц блоки о не может быть и прочее).
Почему я немножко занимаюсь этой темой?
Во первых очень у многих срабатывает в тех или иных случаях спонтанно....
Во вторых сильно двигает все остальное за собой даже в процессе просто тренировки (пока нет управляемого навыка) поэтому можно все "телепорто" трансляции спокойно переименовать в "починка кокона1, починка кокона2" и так далее
В третьих работающий навык - несколько другое качество жизни ввиду снятия территориальных ограничений и несколько иного порога личной безопасности ( ну и по другим причинам )

Я говорю про восстановление кокона а до телепорта реально не так близко как хотелось бы (есть некоторые технические проблемы с ним, ну если не считать спонтанные проявления)

АлексейН: На днях подключил режим 5 на действующие трансляции (ПК+ в режимах 1 и 6). Телепортировал троллейбус подходящего номера ...
Значит подхожу к остановке. Подъезжает транспорт большого размера, за ним - пусто, дорога хорошо просматривается до моста метров 200-300. Только легковушки во втором ряду. Думаю подбегу (метров 50 к остановке) может мой троллейбус. Чуть ускорился, вижу - не мое муниципальное транспортное средство, какой-то рейсовый автобус. Я чуть притормозил. Ну и как бы расстроится не успел, но что-то такое промелькнуло "эх жаль...", что было заменено на "вот бы классно, если бы был тр.-с с таким-то номером". Но вот эта мысль была настолько кратковременной, что я ее не успел даже хорошо осознать, т.е. это даже не миг, это миллиардная часть милимига. не уверен, что даже моя, свои обычно еще и обсмаковать успеваю ... до остановки метров 10-15 остается... примерно на таком же расстоянии от остановки замечаю приближающийся нужный мне троллейбус... Не решался два дня написать, думал глюки, но прокрутив ситуацию много раз в голове, понял, что нет. Не было более никаких больших автобус, маршруток, троллейбусов. Вот его нет, а вот он есть... Не так, как с медом. С медом все наоборот .
Также заметил по ситуациям (с транспортом уже давно) разным, что работает эта схема с намерением и отпусканием. Но вот, как только включаю осознание - ни фига. Т.е. осознанно пожелал, запустил намерение (но опять же как то осознанно), осознанно его отпустил... Вот эта осознанность все и портит... Если как с троллейбусом, подумал-отпустил-переключился на что-то другое - работает. Даже не так: подумалось-отпустилось-переключилось. Но никак не могу такое состояние зафиксировать/заархивировать, случается спонтанно, на каком-то авто-пилоте что-ли... Трудно идентифицировать чувства, эмоции, мысли, окружающее пространство, не получается зацепиться. Как такой навык можно наработать?
В день подключения 5-го режима я еще в полном неадеквате на дороге был с утра. Случайно удалось избежать аварийной ситуации. Такое впечатление, что не я вел машину. Такое учудил, что сам совсем не приветствую и крайне негативно отношусь к таким ездунам. Жену только к вечеру отпустило. Это была не езда, а какой-то ездец...

Михаил: Ездец хахахаха
что касается "архивации состояния", то примерно это 3 тема(точнее один из ее мелких кусочков) тайского "нон-стоп" тут есть люди которые это в некотором роде прошли - не скажу что у них это переключило все нафиг и теперь всегда троллейбусы телепортируются - там еще есть куда работать... ну эффекты тоже явные вполне есть - линк на осознанно не вызываемые штуки ну и уборка помех в некотором роде (правда про помехи это уже тема 4)
Михаил[22.08.14]:
Цитата:
Кстати как я писал когда-то раньше на своем форуме, как и написано у Корсака - этот мир (ну там написано про конкретно тот мир а не этот, но сходства вполне очевидны) был закрыт на карантин на длительное время и недавно этот режим внешней изоляции был снят. Только причины закрытия, как и последствия снятия в эзотерике, как правило трактуются даже не близко к реалиям а совершенно сюрно. Картина в Корсака более менее правдива, как и то, что в фильмах Валеры.

Да, с чем я всегда не был до конца согласен и не буду - многие материальные вещи могут происходить (меняться) на нематериальном уровне (переплавка мира) и для этого не обязательно иметь "машину".... но зависит от реализующей стороны.
По этой же причине методы починки сломанного могут быть тоже порою разные. Это доказывается вполне общемировой практикой (я в смысле если смотреть на историю не только этого мира и не только этой системы миров, видимой нами как "солнечная")
Михаил[01.09.14]:
Цитата:
Парочка интересных ссылок:
Хунза http://asiarussia.ru/articles/3986/ (спасибо Татьяне и Валере)
некоторые вырезки:
Цитата:
Шотландский врач МакКаррисон, первым описавший Счастливую долину, подчеркивал, что потребление белков там находится на низшем уровне нормы, если вообще это можно назвать нормой. Суточная калорийность хунзы составляет в среднем 1933 ккал и включает в себя 50 г белка, 36 г жира и 365 углеводов.
....
Шотландец жил в непосредственной близости от долины Хунза в течение 14 лет. Он пришел к выводу, что именно диета является основным фактором долголетия этого народа. Если человек питается неправильно, то от болезней его не спасет и горный климат. Поэтому не удивительно, что соседи хунза, живущие в тех же климатических условиях, страдают самыми различными заболеваниями. Их продолжительность жизни в два раза короче.
Мак Каррисон, вернувшись в Англию, поставил интересные эксперименты на большом количестве животных. Одни из них питались обычной пищей лондонской рабочей семьи (белый хлеб, сельдь, сахар- рафинад, консервированные и вареные овощи). В итоге в этой группе стали появляться самые разнообразные «человеческие болезни». Другие же животные находились на диете хунза и на протяжении всего опыта оставались абсолютно здоровыми.
В августе 1977 года в Париже не международном раковом конгрессе было сделано заявление: «В соответствии с данными геоканцерологии (науки по изучению раковых заболеваний в разных регионах мира) полное отсутствие раковых заболеваний имеет место только среди народности хунза».
В апреле 1984 г. одна из гонконгских газет сообщила о следующем удивительном случае. Один из хунзакутов, которого звали Саид Абдул Мобут, прибывший в лондонский аэропорт Хитроу, привел в недоумение работников эмиграционной службы, когда предъявил паспорт. В соответствии с документом, хунзакут родился в 1823 году и ему исполнилось 160 лет. Сопровождавший Мобуда мулла отметил, что его подопечный считается святым в стране Хунза, славящейся своими долгожителями. У Мобуда отличное здоровье и здравый рассудок. Он прекрасно помнит события, начиная с 1850 г.
О своем секрете долголетия местные жители говорят просто: будь вегетарианцем, трудись всегда и физически, постоянно двигайся и не меняй ритма жизни, тогда и проживешь лет до 120-150. Отличительные черты хунз как народа, обладающего «полноценным здоровьем»:
1) Высокая трудоспособность в широком смысле слова. У хунзов эта трудоспособность проявляется как во время работы, так и во время плясок и игр. Для них пройти 100–200 километров — все равно, что для нас совершить короткую прогулку возле дома. Они необычайно легко взбираются на крутые горы, чтобы передать какое-то известие, и возвращаются домой свежие и веселые.
2) Жизнерадостность. Хунзы постоянно смеются, они всегда в хорошем расположении духа, даже если голодны и страдают от холода.
3) Исключительная стойкость. «У хунзов нервы крепкие, как канаты, и тонкие и нежные, как струна,— писал МакКарисон.— Они никогда не сердятся и не жалуются, не нервничают и не выказывают нетерпения, не ссорятся между собой и с полным душевным спокойствием переносят физическую боль, неприятности, шум и т. п.».
тут стоит заметить, что если бы их жизнь была чуть в другом климате + более творчески наполнена (более магична) то все было бы еще лучше... и продолжительность жизни не была бы вообще ограничена - то что их все же старит - это рутина. Хоть и очень медленно.

И вот как раз в продолжение этой темы, другая статья http://www.quantumcristal.com/vlijanie-soznania/
которая говорит в том числе о том, о чем я подробно писал в теме про подзабытую но очень актуальную пана-молодость
Сознание, состояние нашего ментала, определяет работу тела на физическом уровне, в том числе работу днк и воспроизводство клеток.... и в том числе процессы старения, либо наоборот, омолаживания....
Поэтому и важно не только держать тело в здоровье за счет хорошего питания, воды, воздуха, и физических нагрузок (см статью выше, ну или для горожан ИИ Голтиса подойдет), но и ментал держать в состоянии Творца.
Тогда можно говорить о том, что у тела и сознания есть все шансы само-омолаживаться.

Авторы статьи может и приукрасили слегка что-то, хотя наглядный пример в виде Голтиса я видел вполне лично в Карпатах - относительно правильное питание (я его схему питания считаю очень далекой от идеальной но также на порядок лучше обычно городской или просто вегетарианской) + хорошее раскаченное по физике и энергетике состояние тела (ну он сам же свой ИИ делает и на другом уровне чем 1я ступень или там 2я )Ну так вот, пока мы ходили километров 15 (а может и меньше) по тропкам Карпат вверх и вниз, несмотря на то что я в то время был тренирован, регулярно ходил небольшие пешие переходы на кавказе, и много находился на тот момент у себя за городом, где каждый день просто на своем участке наматывал между разными точками километры, вот несмотря на это я подсдох.... многие даже очень тренированные (спортивные ребята из большого спорта там были или йоги с хорошо прокаченной физикой) дошли с трудом. Назад я уже реально напрягал силу воли
Голтис же просто гулял.... он реально не испытывал вообще нагрузки - т/е/ он шел впереди, обходил группу кругами, подходил к одним- другим - короче он гулял мимо нас во все стороны пока мы плелись по маршруту. Причем я до этого оценивал свое состояние в том числе в аспекте горных прогулок как очень подготовленное Ну правда мы шли еще после 3х дневного голода, но я не голодал все 3 дня по техническим причинам.
Это я к чему? я совершенно не сомневаюсь в том, что указанные аспекты (влияние регулярных нагрузок, менталитета и питания + воды) кардинально и значимо сказывается на здоровье, возможностях тела и продолжительности жизни.
Безусловно видно и очевидно, что горная дыра, застрявшая возможно в прошлом или позапрошлом веке, имеет ДРУГИЕ негативные моменты и причины смертности - если бы их не было, они бы жили не по 100+ а по 400-500 и много более лет. Как упомянутая в известной практике Сервеста семья из Японии.

Что касается этих - малых народов в горах.... как их там...
Ну видел я это. Не вижу никакого опровержения в целом.
Просто одни статьи повернуты в одну сторону, а эта - в обратную. Совершенно очевидно (и думаю нормально), что малый народ живущий в условиях 18-19века по сей день, более паразитарными заболеваниями (и прочими, суть которых - хреновая гигиена и всякие штуки как описаны в статье из области "Дом топят по черному"). С другой стороны никакого реального анализа срока жизни местных там особо нет.
Есть предположения, что раз можно детектировать глисты (уверяю у 90% горожан любого крупного города их можно найти ) и кожную сыпь (я в курсе что такое иптегиго, или как оно там правильно пишется), то изначальный посыл про влияние питания на продолжительность жизни - не верный. Но лично я противоречий не вижу. Просто одни приукрасили одну сторону, а другие - другую.
Опять же - выше народ привел еще пару территориально-народных примеров.
Просто если бы не эти "20% больных", то они бы жили много дольше.
Это кстати очень правильно и своевременно доказывает одну простую вещь, которую советую всем взять на заметку - сам факт полного сыроедения (например), как и иного более здорового питания (в описанной статье вовсе не говорится что они сыроедят, они более менее там как-то питаются), не исключает:
- разумного подхода к составу питания
- ГЛАВНОЕ!!! чистки тела от паразитов и микробно-вирусной среды. Почему я и собираю разные способы а-ля асд-цитросепт-стипулин-жукизнахари-тодикамп и прочие. А также разумно работающие приборные варианты вроде И1, излучателей Лаховского, вертушки и тд.
При сильно загаженной среде обитания (не важно где в горах или в городе) можно много чего на себя подцепить.
Да, есть состояние тела, когда на него НЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ гадость, но это вовсе не только сыроедение.
Мало того, и сам факт правильное питание + очищенное от паразитов и гадости тело - не является самодостаточным (как и пранопитание- посмотришь на этих "лекторов" в лицо пранопитающихся и думаешь и что же у них внутри? )от ментала зависит очень многое, хотя и не все, т/е/ от состояния человека, его интеграции с миром и гармонии внутри. Поэтому я и начинал продолжаю с БЖ
вот по ссылке приведенной выше ( http://www.quantumcristal.com/vlijanie-soznania/ )
"Кроме того, в недавнем исследовании, проведённом в Чикагском медицинском Университете было установлено что около тысячи генов изменяются при простом изменении социального статуса. Удалось определить 987 чувствительных к статусу генов. Среди них были ответственные за стресс, связанные с работой мозга, а также 112 генов, вовлеченных в работу иммунной системы. Изменения на генном уровне оказались настолько воспроизводимыми, что после подробного анализа ученым удалось даже решить обратную задачу – предсказать социальный статус особи по анализу ее крови."
Иными словами - влияние нашего внутреннего состояния на ДНК и всю физику тела иногда выше прочих факторов.
Михаил[06.10.14]:
Цитата:
ссылочку прислали - рекомендую прочесть
http://econet.ru/articles/24601-kard...yh-zabolevaniy
Михаил[28.10.14]:
Цитата:
Про Левашова снес и тексты и ответы.
Позомбил он кучу народа. На мой взгляд нихрена он не мог кроме качественного гипноза хотя что-то конечно знал шире чем обычный обыватель. На мой взгляд вреда нанес он реально много. Многим. Но сказка была красивая и многие повелись. Тема закрыта и тут не обсуждается. Интересно как люди легко ведутся - хреновое тело, так это америка сказалась... Чем же интересно ? думаете там все с избыточным весом? Увольте, не все... там очень много народа питается экологически и вообще правильно и ведет здоровый образ жизни. Много в абсолютных числах а не в относительно общей массы населения.
Подозреваю что это "много" сильно превышает число аналогичных людей в РФ и на просторах бывшего союза. Так что пинать на америку что он оттого располнел - ну странно; Хотя тело не конечный показатель. Мужик работал под прикрытием а потом с катушек уехал и от своих отбился. Потому и остановили. Ну у него что-то получатся стало реально и он подумал что он совсем бог. Старая история - не только с ним кажется приключилась.

У меня родственник одного сослуживца пытался ради прикола хоть слегка отзомбить назад - на логике ему пояснял где совсем уж никуда не соответствует - а тот в истерику хорошая, очень качественная обработка тяжело отключаемая. (Родственник сам может сильно больше чем Левашов в лучшие времена реально мог но гипнозом не занимается - не его профиль, да и работает на госслужбе, а остальное - во вне рабочее время).
[04.12.14]:
Цитата:
АлексейН: Может как-то сказался контрастный душ. Сразу после достаточно интенсивных тренировок несколько дней к ряду принимал контрастный душ.

Евгений-М: Вот цитата из Огулова.
"Если пациента просто столкнуть в ледяную воду, чтобы произошло охлаждение, то в наших случаях это было противопоказано. Потому что у кого-то инсульт, у кого-то инфаркт может произойти, потому что за счет того, что сосуды периферии резко сократятся, и внутри возникнет огромное давление, которое способно разорвать и аорту, и сердце вдребезги, в клочья. Поэтому если здесь говорить о системах оздоровления, то среди моржей наибольшее число инсультников и инфарктников. Поэтому мы, учитывая вот эту особенность разогревали человека сначала в бане, распаривали его, а потом в ледяную воду. И вот эта инерционность, которая возникала, она не способствовала созданию большого внутриутробного давления."
По Залманову.
Контрастный душ - горячая фаза должна в 2 раза длиннее холодной.
Капилляров в нас 100 000 км поэтому любое сокращение вызывает проблемы. Кровь надо куда то девать иначе взрыв.
Многие органы выступают буферами (ресиверами).
Почитайте его "Тайная мудрость человеческого тела".
по Огулову это лекция 8
http://vinterese.ru/seminar-ogulova-8/
АКВО[15.01.15]:
Цитата:
Исповедь московского врача
http://realmedic.livejournal.com/
[17.01.15]:
Цитата:
Константин С.: Я все вспоминал где я Вас видел, посмотрел встречи ваши с пользователями, ощущение давно забытого знакомства. Так вы оказывается торговали курсами для начинающих трейдеров, себя позиционировали как успешного трейдера, который успел чуть ли не все попробовать в биржевом мире.
Мой коллега по началу, когда начал заниматься трейдингом, скупал всякий курсы в том числе и ваши у него нашлись в архиве!
Чего бросили это занятие? Трейдинг если в нем разбираться довольно прибыльное занятие! Надоело курсы продавать или торговать?

Михаил: Курсы я не продавал, я команду собирал, Вы перепутали. И продавались ( да и продаются ) не курсы а доступ к системе тирметод, сам курс - приложение к этому (обучение не имеет смысла без метода а он ограничен серверами). К самой системе расчетов уровней цен. Были и есть и бесплатные материалы в достаточном объеме, покрывающие все разумные потребности трейдера, просто тирметод удобнее и было не зазорным за это немного денег попросить (смешную сумму в месяц). Кроме этого была собрана большая (более 700 человек) команда интуитивно прогнозирующих (проект прогноз) для которой были разработаны специальные инструменты повышения интуиции и прогнозирования будущего. Кстати именно они получили первые БЖ 0.5 и потом 2.0 (0.5 это в смысле до появления зарядной системы), а также под них был тираж модуляторов сделан довольно большой. Это потом модуляторы тут появились.
В этом плане я разочаровался в числе людей способных менять что-то в своей жизни Те, кто достигал первичного успеха (не важно, в прогнозировании или в трейдинге по тирметоду) быстро сваливались в обыденность и запускали свое состояние в опущенное, где результаты падали.
На начальную цель - сбор команды, давно довольно забил, среди общей массы интересующихся темой нет нужных людей или их очень мало, а успешные ( у кого хорошо получается) сначала хотят играть в самостоятельность. Проще было пойти другим путем (Он тоже в свое время рассматривался), а именно подготовить молодежь не сформировавшуюся с нуля, но на это не было другого ресурса - временного (много нужно личного времени, а я очень многопрофильно занят).
Правда от этого этапа (на котором много сил было потрачено на популяризацию определенных вещей) есть чувство глубокого удовлетворения, потому что считаю что своими материалами спас и продолжаю спасать кучу людей от пустого слива денег в разных "кухнях" претендующих на то что они "учат" как заработать на рынках.
С учетом того, сколько людей перепечатывает радостно мои статьи и материалы - я их создал не зря А в них говорится что трейдинг это не игра а тяжелая работа, связанная с правильной самоподготовкой.
Практически же эта часть моей деятельности никуда не девалась, но да, она сейчас в более низком приоритете чем ранее. Есть определенные математические закономерности "матрицы", которые делают _некоторые_ места графика цены очень предсказуемыми на любых этапах и независимо от факта наличия "теории заговора" и внешних манипуляций рынком - такова сущность вещей. Здесь кстати ну если не много, то в любом случае есть некоторое число пользователей моих технологий, которые пришли с того этапа моей активности. А курс как существовал, так и существует, Дмитрий как его продавал, так и продает(хотя у него это тоже не единственный объект жизненного интереса), да и сервера расчета целей работают себе и метод эффективен. Мало того, он применим к событиям и трендам вообще, не только на фин рынках, к тем где график построить можно долгосрочный. В основе метода лежат принципы которым сотни и тысячи лет, а его оформление - моя находка. А вот пояснительные лекции - да, я больше не читаю. Нет времени и не вижу смысла. Я туда себя вложил и проверил среди этой аудитории отклик - там были и есть люди ищущие и интересные мне по своему укладу, но их очень мало и с той части жизни я их буквально сюда и притащил.
Также и с ИИ Голтиса - есть вещи, которые работают независимо от мнения о них Володя (Голтис) что-то там вспомнил или ему кто-то что-то напомнил, но он сделал все правильно и уникально. И это НИКАК не похоже ни на какие системы разминок/зарядок/физ нагрузок. Т/е/ сравнивать нет смысла вообще, нужно попробовать понять суть.
Вообще же не стоит оценивать мою активность например по этому форуму - я занят массой процессов, просто какие-то мне на текущий момент более интересны, а какие-то менее.
Трейдинг - работа с фин составляющей системы с целью извлечь ресурс для своих проектов и одновременно изучить определенные интересные моменты рефлексии системы (пациент дергается почти агонизируя )
А то, что я делаю здесь - прямая помощь людям( или первая помощь .. дальше многие сами себе помочь могут). Сейчас это эффективнее по результату, потому что есть заинтересованные слышать и слышащие.
Результирующая цель одна - некоторая починка этого мира.
Для этой цели нужны ресурсы разного типа, как и разные экспериментальные работы. Не проводя натурных экспериментов - не поймешь эффективности и надежности тех или иных методов, потому что сторонних факторов - много.

Маг.нет: Я имел доступ к Тирметоду какое то время и хотя не торговал, изучал корреляцию прогнозирования с ключевыми (даже судя по последствиям, наблюдаемым сегодня) событиями в мире и выявил зависимость, что с большей вероятностью если реальность (подтверждаемая и Техническим и Фундаментальным анализом) расходится с прогнозом Тирметода в значимой для момента мере, то в этот момент в мире происходит какое то значимое (часто дисгармоничное) событие, имеющее если не мировой, то континентальный резонанс, и часто чем больше расхождение, тем значимее событие происходит. Т.е. Тирметод с моей точки зрения показывает "как должно было бы быть" для гармонии мира и в ногу со временем. Часто корреляция до секунд. Нашёл ещё несколько интересных моментов, связанных с природой времени, его неравномерного течения по некоторым правилам, но пока ещё исследую.......
[23.01.15]:
Цитата:
Жорик: Михаил, а можно по подробнее об инструментах повышении интуиции. какие были разультаты у этой группы?

Михаил: Результаты были оооооочень хорошие (93-96%% точности суточного прозноза направления тренда, это сразу по куче валют т/е/ процент суммарный средний. Не у всех но у 5-10% от общего числа людей. У других это послужило отличным самотреннингом, который повлиял на все остальное. Позитивно. Но у всех увеличилось давление системы (не положено знать что там у нее завтра) и увеличился общий пофигизм (раз результат зависит от коллективной работы, то лично мне типа можно и пофилонить завтра) или возникли домашние/семейные обстоятельства. Дмитрий меня убеждал, что "проблема" в том что народ надо "стимулировать" к работе статьями постоянно и разными рассылками, иначе они расслабляются, но вот вопрос, а нафига мне такой "досуг" ????
Ну а с другой стороны те методы сейчас кажутся даже не анахронизмом а вообще чем-то слишком примитивным тогда даже еще серии Vх не было...
[28.03.13]:
Цитата:
Михаил: Кстати, слово соболезную, добуквенно означает "болею вместе с вами", т.е. порчу себе кокон, по собственному выбору. Странный собственный выбор, но ввели в привычку у поколений. Степень извращенности современного мира превышаетвообще-то все разумные пределы.

VladiMa: Возможно иногда , в определенных ситуациях, можно сказать человеку слова поддержки, даже если понимаешь процесс!

Михаил: Тогда и слова должны быть адекватны реальным процессам.

Луна: А какие слова будут правильные? Что можно/ нужно сказать вместо "соболезную"?

Михаил: Ну например можно пожелать ушедшему море энергии там и полезного периода в наработке опыта, воплощения вовремя и в хорошей семье.
А сыну - ну крепкой родовой связи во все времена, в хорошем, помогающем и поддерживающем смысле слова, с пользой для всех.
Смотрите на процессы и все поймется.

Луна: Пожалуйста обьясните мне важность крепости родовой связи.
И вообще что значит : родовая связь?

Михаил: ну все сложно... по родовому каналу не всегда идет помощь, а может идти и загрузка... по разному бывает... и по сути это мало связано с интенсивностью общения.
Это еще одно направление резонансов во времени и мирах.
Просто в рамках ближайших родственников в том числе ушедших, как правило идет помощь, почти независимо от взаимоотношений с ними, просто ввиду особенностей
[31.03.13]:
Цитата:
Михаил: аир интересная травка склонная к проявлению у человека медиумичности и свойств оракула (легкое предвиденье).

Луна: Пожалуйста дайте определение понятию Медиумичность
Что такое Медиумичность?
У меня видемо не правильное понятие определения Медиумичности
Я где то читала,что развитие медиумичности ведет к износу серебрянной нити.Это не верная инфа?
И кто такие Медиумы?
Где то читала что медиумизм-это смещение тс под воздействием внешних условий.

Михаил: все верно....
в данном случае я про аспект легкого (по отношению к норме) выведения человека в состояние "я не я, я восприятие", которое и повлияло на сны в том числе.
Т.е. повышение медиумичности в данном аспекте - смещение тс в позицию не типичную для человека, где мир воспринимается более развернуто и тонко.
Это смещение вызвано личными резонансами аира и его воздействием на ауру человека.
Впрочем "подсыпал под кровать" - мягкий вариант(созданный фон относительно мягок).
Влил в чай был бы жесткий, но мало рализуемый, поскольку аир - горькая трава.
Вообще же прямого вреда от аира нет в таком внешнем применении, я одно время любил масло аира (эфирное) как средство придания необычного оттенка внешней стороне эфирки тела, от чего от нее отсраивались всякие любопытные и лишний мусор, ну мне по крайней мере это воздействием на сознание особо не грозит ибо броня крепка.

А еще любой травке можно прописать (по просьбе, т.е. догворенности к сотрудничеству, не насильственно) свойства любой другой, если другой под рукой нет и там где человек ходит, они (травки) по востребованности начинают расти для человека. А там где не ходит ... ну там востребованности нет.

Последний раз редактировалось Агни; 02.07.2015 в 12:13.
Агни вне форума   Ответить с цитированием