Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 12:19   #623
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Переношу сюда свежий отзыв с ММ:

Цитата:
Сообщение от Клэр
Некоторое время назад распечатала себе лайт версию колоды. Уже сам процесс печати сопровождался приколами- файлы открылись с надцатой попытки, в типографии зависли все работающие станки и так далее. Собственно целью печати самой колоды для меня было желание вытащить себя из депрессивного состояния в более радостное творческое и игровое. Первые дни я просто тасовала колоду с целью- а давай познакомимся, поиграем и т.п. Так вот для такого запущенного случая как у меня это оказалось не просто толчком, а выходом в совершенно другое состояние понимания себя и мира. утром вместо привычной жвачки прокручивания своих проблем в голове я стала напевать ни с чего- кошки не похожи на людей, людям не сойти с протоптанной дорожки ну а кошки это кошки)))) и случайный поисковиком включенный плейлист -песни для детей- через одну или про птичек или про кошек)))иду в магазин, надо через банкомат, потому что тот где куру продают только за наличку расчет. а в банкомате денег нет)) разворачиваюсь в другой где кредитки принимают и мысль сразу- какая кура? у меня целая колода кошек дома, рыбка нужна))) и прям физикой чувствую отклик карты в кармане. Такое впечатление, что ты все время общаешься с миром, при чем иногда приходят ответы на вообще мимолетные мысли и зачастую ответы совершенно однозначные, когда как говорится и другого толкования быть не может))) А еще это офигенный тренажер быть в таком состоянии мыслей когда времени жевать проблемы просто нет)) Для меня оказалось очень действенно отрабатывать с помощью карт зацепки блоки т.п. Как бы прорабатывая состояние с помощью какой-то одной или двух карт. И колода очень активно в этом помогает.
Первый пасьянс полный отыграла Гарри Поттеровский. Утром в день пасьянса выхожу на улицу, время часов 10-11 утра. Возле соседнего дома останавливается такси, выходит мужчина в оранжевой шляпе, ну сама по себе оранжевая шляпа уже мило, но, не знаю как описать, во первых часть людей его просто не замечала, во вторых он чем-то отличался, и дело не в шляпе. Вел он себя интересно- никого не ждал, никуда не пошел, простоял на тротуаре минут 10 внимательно оглядываясь по сторонам и рассматривая окна нашей 9ти этажки, и стоял он ровнехонько напротив моей квартиры и окна той комнаты где лежала колода, а исчез в пару секунд когда я отвернулась, скрыться за углом за это время просто бы не успел. По всей квартире у меня сейчас самодельные стопмагия и панацея, ментальная матрица панацея на всю девятэтажку, ну и карта пандора вип в кармане постоянно. В тот день вокруг на людях вообще удивительно много шляп случилось, наблюдала всех мастей форм и расцветок.
Описывать все приколы и отклики мира не буду, много их, я когда ветку по колоде читала у одного форумчанина в отчете было мол перед ним в туалет вошел старичок а вышла девушка и он пишет- а мне телепортироваться вот прям сейчас никак нельзя, у меня планы билеты в москве ждут... поржала, а сейчас понимаю что с Этими картами возможно все)).
А дальше собственно то, ради чего этот отзыв и затевался. Моей дочке скоро 7 лет. Есть масса проблемок по здоровью и развитию, в том числе почти полная слепота с рождения. Это я к тому что колоду она умудряется найти в любых местах и совершенно не зрением)) Так вот дочь и колода нашли общий язык))Поначалу она просто несколько раз пыталась стащить колоду с полки, при этом лежит колода в таком месте куда надо специально лезть за ней, лезет и находит. потом она стащила с нее закрывающий символ, куда спрятала не знаю. после первого раза я его нашла, но теперь видимо она его спрятала насовсем, поскольку я заметила- как только колода закрыта данным символом дочка сразу всеми способам пытается это изменить. Во время пасьянсов случалось что я забывала перелистнуть карту в нужное время- но заметила что дочка отлично с этим справляется за меня))
Если колода сложена по мастям стопочкой и типа не активна- она ее находит, несет ко мне и со словами надо надо играть в карты, начинает активно с ней играться, перемешает переберет во все стороны. ну и раз так оно ей нравится то я конечно за и после перетасовки прошу ее сказать что она хочет, помогаю иногда типа скажи- хочу быть умненькой здоровенькой счастливой т.п. иногда мысленно к колоде обращаюсь - вот есть девочка которой нужна помощь а как и какая вы лучше меня решите. иногда никаких целей не проговариваем, просто играем. Дочка в процессе тасовки может колоде стихи рассказать))) ну и дальше она себе тащит карты, сколько то. что интересно- тащит она их всегда по 1 штуке а не сразу несколько, хотя пока колоду перемешивает там что угодно с ними делает)) это может быть от 3х до 10 штук по итогу. Как правило в течении недели ее игры часть карт повторяется. А вот потом все вытащенные отдает мне и дальше уже не хочет с ними по одной тянуть типа какая пойдет первая какая вторая. но как только я эти карты перетасую до состояния что вот они сейчас легли в правильное положение - хватает верхнюю, убирает в мешочек и носит при себе. или кладет под свою подушку. ну а дальше или она сама приходит ко мне карту менять, или я на свои ощущения опираюсь.
По прошлым таким ее играм с колодой результаты есть, на площадке к ней стали дети подходить пробовать общаться, раньше сильно сторонились. Стала больше фраз различных произносить именно длинных вполне осмысленных, не просто заученная фраза а она может сама в ней местам поменять слова подобрать похожие не по звучанию а по смыслу и т.п. Начала вставлять в песни которые поет или фразы которые говорит на русском- английские слова или отдельные буквы. При том что это слова которые учились ну с год назад наверно. Пока довольно хаотично- но со стороны выглядит как будто на "вкус" пробует. Срифмовала пусть слегка коряво но свое первое в жизни четверостишие)) на тему доброго утра, теперь просыпаться стало еще веселее. Считает лучше чем ее сверстники. Заметила что на некоторые карты у нас с ней непременно скандалы случаются. Причем в первый раз это была вообще реально неконтролируемая истерика дочери ровно в момент открытия карты, в следующий раз опять истерика на ту же карту но уже не такая активная, повторялось недели 2 примерно. сегодня она ее впервые вытащила сама- и, на удивление сегодня под эту карту мы с ней пели песни и радовались жизни, надеюсь что и я и она смогли проработать ту проблему которая так фонила.
Если я сама с утра колоду перетасовала запустила то она бывает проявляет к ней интерес только на какую-то отдельную карту, а если нет - то тут она уже хозяйничает)))
Пока я не запускала глобальных процессов, целей, в коллективных пасьянсах участвую а в основном очень активно свои вопросы прорабатываю. Колода отлично помогает справляться с блоками, психологическими зацепками и с сиюминутным ситуациями.
Чем хочу закончить, колода не просто потрясающая, она живая удивительная и многогранная. Она меняется, это невозможно описать словами но это сильно чувствуется. Очередное спасибо Михаилу и Ксении.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием