Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2016, 15:59   #48
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Согласна с Андреем и Олей. Не всегда надо вмешиваться. Иногда возникает внутреннее ощущение, что надо помочь, а иногда его нет, хотя казалось бы - по всем социальным канонам нужно жестко вмешиваться и что-то кардинальное применять. У меня очень свежий пример с родителями. Зимой оперировали маму, я активно применяла все техники и изделия для помощи, могу сказать, что сама операция прошла очень успешно, без каких-либо осложнений, хотя здоровья у нее нет от слова "вообще", организм полностью развален. Но было внутреннее ощущение, что помощь в данном случае - это правильно и нужно прежде всего ей самой, и она готова её принять. Сейчас большие проблемы с отцом. Заставить себя что-то сделать кардинально на выздоровление - не могу, хотя сильно переживала по этому поводу, пока мне мудрые люди не посоветовали доверить отцу самому решать свою судьбу. Это вовсе не потому, что с мамой у меня более близкие отношения, чем с отцом, совсем наоборот. Я его поддерживаю, но это сейчас совсем по-другому воспринимается, на абсолютно другом уровне, с доверием к нему, его выбору, вниманием, заботой. Сложно словами объяснить. С позиции социума - это дико звучит, но воспринимается более естественно и правильно, чем нагнетание обстановки от некоторых родственников с молитвами, постоянными звонками и беспокойствами, в которых игры эго гораздо больше, чем реальной заботы. Ну вроде как степень обеспокоенности и походов в церковь определяет степень нравственности самого заботящегося, и это для него главное в этой игре, и люди искренне в неё верят. Как-то так. Иногда мне кажется, что я слишком толстокожая, может быть и это тоже верно, не знаю, но с другой стороны вроде бы и ощущение правильности тоже присутствует. Ну по крайней мере, когда я даже пытаюсь применить какие-то техники, они не работают, очевидно подсознание не подключается к процессу.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием