Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2016, 21:50   #738
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

2 Евгений
География и страны - это как конкретика. Тут важен принцип - искать не там где фонарь светит а там где можно найти. Вот у тебя тема сбоит, думай в какой области копать , где в засуху может быть вода .. лоза и здравый смысл могут помочь.

В москве сконцентрированное платежеспособное население в товарных количествах, но не здоровая обстановка, в провинции лучше и здоровее жить, но тяжелее зарабатывать... в штатах больше денег и возможностей . Это текущий срез. И нигде нас не ждут . Это факт. И что в этой ситуации - страдать что все плохо и страна разваливается ? Нет же! Ну может и развалиться , так многие империи развалились, не всем от этого всегда плохо. Надо ли грудью амбразуру закрывать?. Мы прикладываем усилия для гармонизации и может наши усилия уменьшат количество страданий , а в идеале и ликвидируют причин страданий. Однако если глобальная (то есть не соизмеримая с масштабами личности или нашего не большого коллектива) тенденция на развал, то надо прокладывать свой вектор , оптимальный для тебя и твоих близких. Я так считаю.

Кому то оптимально и в нищете развивать свои внутренние способности. И да, для счастья не обязателен материальный достаток, но он и не противоречит, не исключает счастья , ведь так?

У меня тоже тенденции сокращения бюджетов всех уровней поляны для покоса резко сокращают и я не знаю какие из засеиваемых мною счас процессов прорастут, а какие не примутся. Сбиваем маслице по примеру активной оптимистичной лягушки. И работаем над повышением вероятностей и проявлением новых шансов. Против течения не выгребешь, а течение может вынести к водопаду. Что остается ? Наметить путь и плыть. То есть осмыслить и действовать осознанно. Одно без другого не приведет к успеху.

А про 90-е я так скажу кто то поднялся, кто то ушел на перевоплощение, а кто то несмотря на время возможностей и роста пытался долбить гранит и на нем выращивать урожай. А после нескольких лет без урожая , смирился и пошел в управдомы. И теперь продолжает доживать.

Блин это чудесный и удивительный мир, пребывание в нем "здесь и сейчас"- это настолько невероятное событие с точки зрения теории вероятности, а жизнь такая короткая, и столько интересного , чем можно заняться, что на тему "все пропало и мир разрушился, а мы все умрем" даже думать не хочу. Будем голодать - запишемся в "сирийские беженцы" и мир посмотрим ))) будут бить - будем плакать, а пока "еще не все дорешено, еще не все погасли краски дня" - " улыбаемся и машем, улыбаемся и машем". Сбиваем маслице, но следим, чтобы в горшочке было молоко, а не водицы и не кислота .
Я так считаю.

Последний раз редактировалось Иван; 17.03.2016 в 21:55. Причина: Т9
Иван вне форума   Ответить с цитированием