Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 17:56   #3
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Михаил[16.03.10]:
Цитата:
Система упражнений Исцеляющий Импульс Голтиса. В большей степени это не физический, а энергоинформационный комплекс упражнений. Всем всегда рекомендую. Да он тяжелый (что, кстати, тоже полезно, с точки зрения преодоления себя), но он один в состоянии сделать полную регенерацию тела при разумном времени выполнения комплекса.
Это правда.
Правда там еще питание... и не очень уж быстро.
Но там исключительно правильная система и идеология.

Неиспользуемые части нас - атрофируются, как атавизм. У взрослого человека обычного образа жизни к таковым частям относится ВСЕ тело за мелкими исключениями. ИИ - эффективная система очень точно сбалансированных нагрузок, которая восстанавливает в первую очередь энергетику тела, заодно запуская регенеративные процессы, которые отлично работают у детей и фигово у взрослых. Ребенок разбил коленку - поплакал и все зажило, хотя была мешанина и фарш там.... а взрослый разбил коленку - швы и шрамы.
я утрирую, но смысл примерно в этом.
Так что в 101 й раз воспользуюсь возможностью рекомендовать ИИ всем, кто планирует долгую и активную жизнь в состоянии "молодой без возраста". независимо от использования Светлиц, браслетов, иных приблуд и прочих технологий.
Т.е. либо нужно вести спортивно-загородный образ жизни и нагрузки самого разного рода в теле будут сами, либо ИИ, который похож на полную проверку всех узлов и механизмов на стенде под нагрузкой. Т.е. гарантия бесперебойности на выходе. Все это обоснованно. Рассказы, что вместо этого делается что-нибудь другое в данном случае не катят у нас тут есть специалистка по восточным системам построения организма от и до (проучившаяся в закрытой монастырской школе восточных единоборств длительное время), так она говорит, что для правильного простроения тела у горожанина не хватит времени не то что делать - дослушать а ИИ оптимизирован и по времени и по нагрузкам, рассчитан на любой уровень начинающего, хоть инвалид в коляске обездвиженный частично.
Михаил[17.04.12]:
Цитата:
Методику ИИ Голтис создал полуинтуитивно основываясь на древних знаниях себя лично. Да, он знает при этом очень четко научную привязку. Да, он имел отношения и к закрытым материалам нашего спецназа и много к чему другому, но все это было после создания ИИ. ИИ он создал будучи в поздне-школьном возрасте. Я не разделяю системы ценностей этой личности Голтиса, (или ту иллюзию, которую он показывает в качестве оной), но слегка хамская оценка его деятельности - достаточный повод для бана даже без флейма на ветке, поскольку этот человек сделал больше чем тысячи и миллионы других для этого мира. Не только своей деятельностью по популяризации ИИ. Я это знаю достаточно четко. Оценивают пусть те, кто имеет хотя бы равный уровень самореализации.
Цитата:
Вопрос: По моему мнению, любая физ. активность, которая делается регулярно и в удовольствие, повышает энергетические показатели. ИИ - это более эффективная система, по сравнению с занятиями на тренажерах, но не единственная по результативности.
Михаил[17.04.12]:
С точки зрения энергетических показателей - не любая, но многие.
С точки зрения регенерации работы тела и кокона в целом - ИИ заменим только большим объемом практик простроения тела, разрозненным по разным школам боевых искусств, но при этом ИИ эффективнее по времени.
Вообще ИИ это не просто физ нагрузка.
Это правила взаимодействия с окражающим миром, правила питания, и правила оживления энергоканалов тела, с учетом принципа суперкомпенсации. (надеюсь Вы ИИ на семинаре изучали а не через интернет по списку методички???)
Действенность суперкомпенсации можно оценить, например выполнив ее на загар по интервалам рассчитанным Голтисом. Можно за сутки стать негром почти народ пробовал - говорят потом на работе странно очень смотрели.... при этом в принципе никаких ожогов - все гармонично.
Мне не известны другие практики построенные на применении этих принципов.
Далее, на следующих ступенях ИИ добавляется ментальная работа (визуализация течения энергии по каналам тела).
Цитата:
Вопрос: Меня заинтересовал вопрос, почему на Голтисе так хорошо заметны признаки старения? По сути он же и питается как надо и в энергетически сильных местах бывает и ИИ занимается уже долгое время... Или ему на самом деле больше лет, чем на его странице написано?
Михаил[26.01.12]:
Добавлю, что про старение я очень подробно описал в тексте про панацея-молодость и могу добавить, что в условиях измененного мира, коим наш является пока (т.е. частично разрушенного), чтобы тело совсем не старело, нужно этим заниматься регулярно, осознавая нужность такого занятия.
Голтис же продукт двух очень старых эзотерических веток и своего глубокого магического прошлого + мощного отпечатка СССР и наших спецслужб.
Та еще смесь.
Но этим он и силен.
Михаил[12.03.13]:
Цитата:
Голтис говорит правильные вещи про ИИ, менее правильные - про питание, а далее он говорит правильные вещи про сродство с природой и много всякой ..... скажем фигни, про многое другое, в том числе по тому, что связано с шизотерикой и религией.
Пояснить? ну я в принципе могу. Во первых он воспитан в определенном соцслое и имеет кучу своих комплексов. Во вторых живя и работая в реалиях определенной страны он вынужден мимикрировать так, чтобы комар носу.... т.е. лояльно официальной линии (религиозной). В третьих он имеет глубоко и качественно работающую интуицию, которая, тем не менее, не дает ему перейти за границы логического понимания мира, привитые в дестстве. Т.е. "веря в чудеса" он упихивает это в свою картину мира и к этому прибавляется необходимость мирного существования рядом в городе монастырей.
Насколько я понимаю все эти факторы очень сильны. У него есть яркие внутренние противоречия, рвущиеся из подсознания знания и умения не укладываются в модель мира этой личности. Личность выбирает наиболее комфортный вариант.
Обратите внимание на ассиметрию лица.
Ну и насколько мне известно при всем этом он хитрее ко всему этому относится, чем могло бы показаться, поскольку вероятно я знаю о его деятельности немного больше.
С третей стороны я тоже называю шизотерику шизотерикой и считаю опасной. Мы с ним расходимся в вопросе оценки опасности религии
[04.03.13]:
Цитата:
saband: Такой вопрос: можно делать ГГ после ИИ (скажем, минут через 15)?

С. Альбатрос: Насколько я помню, Наталья Ливанова на семинаре тоже говорила, в частности про бег, что хоть убегайся. Как мне кажется, импульс рассеивается, когда во время упражнения задействованы лишние мышцы, а после выполнения комплекса - уже не важно, но возможно я и ошибаюсь

Михаил: про ии и гг - думаю ничего никуда не рассеивается, но хотя бы небольшой перерыв сделать можно. Впрочем, можно еще в обратной очередности

saband: Возвращаясь к теме ГГ и ИИ.
Все же, ГГ через час-полтора после ИИ, по моим ощущениям, в сумме дает значительно более мощный эффект, нежели ИИ после ГГ. То есть, ИМХО, при наличии времени лучше сделать ИИ, подождать час-полтора и сделать ГГ. А если времени нет - тогда да, сделал ГГ, потом дела, а потом уже в любое время ИИ. Как-то так

Михаил: вполне логично - прокаченное тело ГГ прогонит на порядок качественнее.
Константин.[19.03.13]:
Цитата:
Добавлю к теме ИИ:
Занимаясь несколько лет и экспериментируя, наблюдая на своем опыте пришел к тому, что таблицу циклов и подходов просто выкинул нафик!!! она мне только мозг запудрила занимаясь полтора года по первой ступени первой группы, перешел на вторую ступень, вторая группа..
занимаясь по второй ступени около двух лет получал хороший результат.
и запас здоровья стал такой большой что третий год тренировок ввели меня в глубокую перетренированность. но! этого было невозможно понять, потому что предшествующие года сделали дикий запас прочности телу.
я просто следовал таблице, это вошло в привычку и все.
а перетренированность ведет к обратному эффекту чем тренировка. то есть к медленному разрушению тела. пришлось прекратить на несколько месяцев тренировки. и подумать
Сегодня я занимаюсь по второй группе, второй ступени. но совершенно не так как написано в этой таблице по нагрузке.
У меня во всех упражнениях всего один подход, перерывы между упражнениями не менее трех дней, а между циклами от 10 до 20 дней отдых.
Использования БЖ запускают внутренние процессы которые требуют совершенно иных графиков нагрузки.
Так вот сейчас я получаю результат от одного подхода намного больший чем когда то от четырех.
А если сверять мои тренировки с графиком, то супер компенсация у меня будет отсутствовать как принцип
но по факту все наоборот.
Я Это все написал для того, что бы те кто занимается по ИИ могли смело ориентироваться только на себя лично.
Слова Михаила, что достаточно ориентироваться на свои ощущения я бы поправил: необходимо только ими и руководствоваться!
Михаил[29.01.15]:
Цитата:
Самому можно, но можно и не можно - от человека очень сильно зависит. Инструктор рекомендован. ИИ РЕАЛАЛЬНО восстанавливает то, что иначе сложно прокачать - физику кокона в целом, там состояние тканей и энергетика меняется. Это не зарядка и при ИИ другие физ нагрузки не нужны, кроме естественных (типа прогулки/плавания и тд в свое просто удовольствие)
Михаил[22.10.11]:
Цитата:
Как справедливо замечено ниже, теми кто реально в курсе, ИИ не физкультура.
С питанием ИИ связан точно так же, как БЖ с питанием же. Говоря о чем-то одном правильном, человек, в данном случае Владимир, делится и другим важным- вопросами питания. Причем делает это крайне мягко. Можно было бы сразу моносыроедение рекомендовать.
Эффекты от ИИ конечно у тех, кто не для галочки и постоянно делает более чем неделю и месяц. И они превосходят то, что можно представить головой. В частности это видно по идущему вспять возрасту. Тут есть практикующие в разном возрасте и они это прекрасно знают и по себе и другим видят. Я посещал семинар по ИИ уже даже не помню точно сколько лет назад. И по тем, кто примерно с того времени делает его регулярно, результат очень виден. Конечно он комплексный, этот результат.
ИИ в большом плане, это вообще не физуха а медленный механизм включения тела назад в кокон... т.е. переключение этого всего в тот режим когда оно по факту вечное. Но это такой медленный механизм. Поскольку быстрый слишком опасен и для многих просто недостижим.
Михаил[26.01.12]:
Цитата:
Голтис рожден и воспитан в старых традициях. Будьте снисходительны, Вы желаете чтобы каждый несущий долю полезных знаний был идеален в своем внутреннем понимании мира и происходящего? но это нереально во многих случаях. Многие являются пленниками догм.
Ответ почему Голтис ушел с пранопитания он давал вполне однозначно и сам - испугался последствий. Именно с точки зрения материализации многого. Следует также понимать, что кроме родовых магических корней (история с его инициацией во сне) он проходил подготовку в спецслужбах, причем в тех их частях, где также сильны эзотерические традиции, которые, как известно, неплохая (или даже очень хорошая) ловушка для человека, прочно заколачивающая его (человека) в свои рамки.
Голтис - отличный парень. Я ходил с ним рядом по Карпатам, во время семинара. Сидел рядом у костра и тд. Ощущения получал не через экран и видео, а вполне прямые и в не городской обстановке.
Ну да, у него свои тараканы... да и знаю я о нем чуть-чуть больше чем обыватели через его публичую деятельность.
Но то, что он дает, работает независимо от его тараканов. И тут полно людей знающих это не на его а на своем опыте. И масштабы, в которых он смог это делать - впечатляют. А потому, если и есть в нем перегибы, то может на них стоит забить?
про старение я бы не сказал кстати, просто мужик прошел спецназ и прочие суровые вещи, выглядит он скорее безвозрастно, как "суровый мужик"
Константин.[22.03.12]:
Цитата:
Расскажу про себя: я когда начал заниматься ИИ и одновременно сыроедить, то вместо ожидаемого набора массы и крепчания духом наоборот слабел и дико худел! Дело было осенью...
Летом, следующего года, я начал строить себе дом. Когда таскал брус от места хранения до стройки, понял что я просто не могу этого сделать легко. Что тащю его волоком один, и не понимаю что дал мне ИИ за пол года??? Штаны сваливаются, в глазах мутнеет от какой то не самой тяжелой нагрузки, просто волоком протащить 100 метров брус весом 100 кг. БЛИН! Я тогда негодовал на себя откровенно. потому что такая немощность мне вообще не по вкусу. В прошлом я приседал со штангой на спине в 110 кг - 20 раз в одном подходе.
А тут какой то брус еле волочу и помираю....
И это ваш хваленый ИИ спрашивал Я !? ...

Откровенно забил на это явление. Потому что пирожки кушать я не намерен более, а сокрушаться на предмет своей слабости тож некому и незачем.
Через полтора года!!! начался первый прирост в массе тела, и физ сил. Прогресса не было в ИИ, все делал через не могу, и не хочу, и выходило столько какашек из меня всяческих.. что проще было конечно умереть
Но вот когда начался прирост силы и массы тела, вот это уже было что то! вот это не сравнить со штангой в зале и с теми силами. Я построил дом в одну харю. Всякие тяжести меня вообще не волновали, я просто брал и делал. Сейчас я иногда смотрю на некоторые и не всегда могу внятно ответить как то или иное явление я сделал.( я про физ. силы)
Секции крыши я собрал на земле, такими большими секторами из доски, которую недавно распилили, то есть она неподъемная сама по себе, смолистая и очень сырая. Собирать это все уже на месте крыши, затаскивать, поднимать и тд я позвал помощника одного. Когда тот попробовал просто оторвать шестую часть крыши от земли, сказал что нужно звать еще 10 человек и он это не затащит на сам дом вообще. Я ответил что я сам все подниму и поставлю, ты просто страхуй.
За два дня я собрал эту крышу, ..реально не подъемную. и Сил было просто на еще столько же.
Это я к тому что занимайся дальше, и не жди сейчас ни чего кроме бякиша, который из тебя полезет за все хорошее в прошлом
Константин.[14.07.13]:
Цитата:
Скажу сугубо из личного опыта многолетних занятий по ИИ :
я много раз набирал массу, а так же худел очень сильно. входил в перетренированность и так же получал от ИИ нереально классные результаты.
Чуть исправлю мысль Друида выше: классические схему не работают для ПЕРЕХОДЯЩИХ на сме. а переход может занять годы. Вы то может уже и давно сыроед, а вот тело и не только еще в фазе перехода.
Когда переход закончиться, то ваше тело будет способное переварить любую нагрузку и не устать.
А поскольку все тут можно сказать переходят на сме, то нагрузка на ИИ должна быть меньше и реже у многих чем описано в методичках.
Потом есть куча нюансов с этим переходом. Например вы сме но! иногда позволяете себе попить чайку к примеру, или скушать безобидного не сыроедческого- результат очень быстр ухудшаться результаты, хотя вы их можете заметить только через пол года. а все это время тело будет из собственных резервов брать силы для привычной нагрузки.
Например я на сме пью кофе с медом, и не пью кофе - это два разных тела и два разных человека.
С кофем очень быстро худеешь, тело выгоняет из себя воду и новую воду из фруктов почти не берет.
Нет воды- нет сил!
и таких примеров море. Могу посоветовать не заморачиваться а четко отдавать себе отчет себе в нагрузке, в целях которые преследуются посредством ИИ, а также адекватно оценивать свои силы.
Вот добавлю: если во время ИИ, какого ни будь тяжелого упражнения ДУМАТЬ о чем то что вам нужно, а не об ИИ - то результат реализации этого в скорости удивит вас.
Так что я иногда ИИ использую для включения правильного ДУМАНИЯ!

Последний раз редактировалось Агни; 28.02.2015 в 14:59.
Агни вне форума   Ответить с цитированием