Тема: ЮГЛОН
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 18:23   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: ЮГЛОН

[23.07.12]:
Цитата:
Михаил: Возвращаясь к теме аптечки.
Еще одно замечательное средство, которое я часто (хоть не в 100% случаев) беру с собой - это препараты на основе черного ореха, они антипаразитарные и не только. Регулярно их пить не надо, а вот курсово либо по необходимости - вполне.
Из наших отечественных это нуксен и юглон (первый спиртовая настойка, второй- глицериновая, что детям сильно лучше). Есть китайский аналог (и думаю не один) в капсулах сухой. Не пробовал, возможно эффективнее. На курсовой прием (3 раза в день) нужно обычно 3 пузыря юглона на человека.
Чистит он антипаразитарно не только жкт. Не панацея, слабее асд, но приятное дополнение к прочим эффективным средствам.

Константинэ: Михаил, а АСД не перекрывает свойств юглона? Почитал фармакологические свойства и не нашел разительных отличий.

Михаил: свойства Юглона немного разные. Он хорошо убирает более сложных паразитов(гельминты и тд), которые как-то дольше держаться при приеме АСД, кроме этого, есть ситуации, когда асд не принимается внутренне регулярно в должной дозировке, либо человек постоянно держит что-то в своем жкт, и асд условно говоря не попадает во все уголки в нужной концентрации. Юглон (и нуксен) чистят как и асд все тело но более антипаразитарны и не работают с клеточным уровнем (стимуляцией собственного иммунитета на уровне клеток).
Зато его легко выпьет ребенок любого возраста в нужной дозировке (асд только когда прижмет, либо сильно разведенный либо наружно).
Параллельный прием с асд тоже хорошо проходит, просто юглон можно пить редко. (раз в несколько месяцев или пол года).
Т.е. полностью они не взаимозаменяемы.
Впрочем в смысле антигельминтных эффективных есть еще тыквенные семечки (не жаренные) и сушеные опята (последнее мог попутать, проверьте поиском).
И в наше время, даже если думаете что "признаков нет и не откуда взяться" нужно раз в период нечто подобное пить и взрослым и детям.
Побочных эффектов и вреда нет, а от неприятностей и их перехода в хронику уберегает.
да, в мск Нуксен и Юглон я люблю брать в конторе Благовеста.СУ, удобно расположена и доставка есть. А так они много где есть.
С китайскими аналогами как-нибудь сравню.....

Олег27: А что более действенно Юглон или Нуксен (при наличии обоих)?

Михаил: вообще без разницы - на любителя... я когда есть юглон, всегда его беру, он без спирта. Иногда его нет в наличии.
[09.08.13]:
Цитата:
Gees Aarde: Тут возник вопрос... У Юглона стандартный курс профилактический примерно месяц? Довести до 30 капель и месяц по 30? Или по десертной/столовой ложке месяц? ( а то в описании написано пить месяц потом перерыв 2 недели и дальше пить до выздоровления)
сам вопрос собственно в чем, стоит ли его пропить месяц до начала приема АСД-2? Правильно ли я понимаю, что это более щадящий и мягкий вариант для организма? Или лучше вместе? Кто как пил, есть разница?

Михаил: я иногда вместе пью, можно начать с него, он чуть мягче, через 3-4 дня можно асд добавлять.
кстати я попробовал упомянутый Женей Анандин, только не колоть, а пить - довольно прикольная штука.

petros: А есть соображения по поводу его действия?

Михаил: инструкцию прочитайте - там все очень доходчиво написано (яндекс-найдется все).
Это уникальный отечественный препарат. У буржуев аналогов нет. побочных действий и противопоказаний не обнаружили. Дает пинок имунке.
Второй - аналогично, только другой тип иммунитета пробуждает и потому - более жесткий.
рекомендую положить в НЗ на полку и в походный вариант. Вместе с аварийным запасом асд

petros: это да, я подумал, что может быть товарищи "с правильным медицинским образованием" уже высказали свое мнение

Михаил: ну какое там мнение.... полисахариды препарата какие-то такие хитрые, что пинают, как от действия некоторых растительных форм, определенные имунные зоны. Например цитокиновый иммунитет (или как его там правильно) стимулирует в природе один из типов мандрагоры (если я правильно помню), она правда ядовитая, но по рецептам предков говорят народ онко лечит.(ну это в нете про мандрагору почитайте хотя тяжело найти правильный кусок информации - ее почти нет и мандрагор много, некоторые декоративные).
Ребята выделили органику которая стимулирует нужную часть имунки и не содержит ядов. Судя по инструкции - выводится не перевариваясь в исходном виде и объеме обнаруживается в моче.... молодцы.
Агни вне форума   Ответить с цитированием