Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 18:46   #5
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Михаил[26.02.12]:
Цитата:
1. - 1е. посвящение это протез для тех, кто подвергся влиянию современного социума ( в нормальном, не разрушенном мире это не нужно вообще, мало того, у многих детей до влияния социума на них без всяких посвящений все от рождения как надо. Это с помощью специальных механизмов сие позже выключается). Частично проблема существует из-за того что не правильно и по неверному поводу происходит сама процедура инкарнации. В нормальном варианте она нужна для объединения опыта на генном уровне и в ходе оной инкарнирующий вообще не теряет связности сознания. Для создания физ. тела в нормальном (не разрушенном) мире эта процедура не нужна. 1е посвящение возникло как элемент искусственной фильтрации тех, кто пропущен через искусственный же инкарнационный механизм. Но с тех пор все об этом забыли и думают что мир так и устроен.
2. - сефиротика такая забавная штука, работа которой обеспечивается совершенно техногенными исказителями собственного самосознания мира в зоне обмена оного с внешними сферами (каналы связи, отголоски которых выражены например в понятии о знаках зодиака) Я сильно надеюсь, что она (сефиротика) вскоре(на интервале лет 2-20) в текущей форме начнет помирать. Это (хотя БМ утверждает обратное) вполне реально. Ибо сами каналы конечно никуда не денутся (они естественны), но если с них выгнать весь мусор и техногенные устройства с почти бессрочным сроком годности, то они начнут работать как нужно, а не как сейчас.
3. формирование удерживающих ТС структур отключает некоторые режимы работы кокона, где ТС нельзя определить как фиксированную на одном частотном диапазоне, а можно определить как находящуюся везде.
Частный пример - я в описании примеров от Денисова упоминал телепортацию "от бабушки". аналогичные ситуации случались со многими и взрослыми и детьми. Их крайне много. С позиции шма эта практика потребовала бы вч режима. С позиции фактов - даже близко вч там не стоял, мало того, он отдаляет результаты такой практики, ибо идет как в анекдоте про достижения русских хирургов - гланды через жопу автогеном.
4. Мне крайне симпатичны многие коммандоры ШМА, в том числе за свою самобытность. И Лео в том числе, хотя я менее всего с ним пересекался, можно сказать - никак. Более знаю Парфенова, Ору, Айну. Был на коммандорском семинаре, много раз был на семинарах у БМ-а (до того как устроил себе чистку от).
И я прекрасно понимаю, что в рамках доступных вариантов эти люди выбрали один из ярких и залипли на нем (возможно и исторические привязки из прошлого есть, я тут постоянно нахожу людей которые меня знают хрен знает с каких времен, думаю там тоже это есть). Естественно было бы некорректно говорить об этих талантливых и ярких личностях что они там учат не тому или еще что-то подобное. Они учат чему их учили и чему умеют. Хорошо фильтруют (имхо) шефа и имеют собственные практические наработки. Но это не избавляет меня от наличия собственного мнения, которое тоже родилось на не пустом месте. Я стараюсь его (свое мнение) излагать более -менее корректно, насколько это получается.
Мало того, я довольно регулярно (ну наверное эффект сонастройки) встречаю людей, не знакомых с моим мнением до таких деталей, но думающих так же.
5. Вообще вся история с позициями ТС связана с двумя приколами. С построением вокруг окультных школ защитного фартука, который искусственно создает барьеры. ТС и ее фиксация - один из таких барьеров. Если влипнуть в их договор, то это станет нормой. Но реально норма обратное.
второй прикол это суть сефиротики или иных подобных (на входные-выходные каналы мира запротезированных) систем.
Т.е. тут нет сотворчества с миром, а есть его локальное разрушение под свои нужды. И по принципу что наверху то и внизу отчетливо видно к чему это как результат приводит.
Так вот, при таком режиме работы с миром, человеку приходится выбирать где он создает ломающий рычаг.
Но я не знаю ни одной практической задачи, которая могла бы требовать именно такого подхода. Т.е. практически такие задачи для человека живущего в мире и желающего своему дому чего-то хорошего имхо не существуют. Они могут существовать только у сил, которые хотят как-то вмешиваться в мир в целом используя внешние механизмы и ставя на службу себе кого-то.
6. Безусловно каждая ситуация индивидуальна. Когда я познакомился со ШМА это явно не было случайностью (опущу кучу странных событий в цепочке, не суть) и в целом это дало мне хороший толчок (пинок) начать делать то, что я делаю сейчас.
А перед этим прекратить не доверять самому себе и своей памяти (я человек аккуратный и дабы в психушку не загреметь лишнее фильтрую в том числе и у самого себя ). Однако я вовсе не уверен, что каждый получит пинок в ту же сторону а не увязнет внутри этой системы. Ибо вектора очень разные.
я в ходе знакомства так сказать постоянно видел что не так и это меня стимулировало и к вспоминанию и к пониманию. Обычно же видят некие результаты и залипают на них (из серии "о, кажется у меня нечто начало получаться" а далее залипание усиливается).
7. я не знаю точно, но полагаю, что у БМ-а далеко идущие планы и он попробует урвать себе на перепутье отделение ветки, в которой сценарий пойдет по его руслу. Мне сдается, что там будет в итоге слегка мрачновато(в той версии мира). Залипшие туда имеют шанс влететь за общей массой сонастроенных в ту степь. И главное, я сомневаюсь что так ветку долго просуществует.
Михаил[04.03.12]:
Цитата:
Свое мнение о Рейки я высказывал не однократно и тому есть веские причины. Я вовсе не говорю что нет никакой пользы акромя вреда, но пользы как таковой не вижу никакой сорри за каламбур.
Иными словами опыт и энергия этого канала- искусственно фильтруемы надстройкой рейки. никакие там посвящения не нужны, мало того, их наличие мешает использовать эту энергию и этот опыт через прямой планетарный канал.
Я не просто так с бухтыбарахты это говорю.
Естественно есть масса хороших людей относительно локально практикующих рейки и получивших от этого просто некий личный опыт. Очень часто без заметно оцениваемых негативных последствий. Однако все встречавшиеся мне мастера постоянно практикующие имели серьезные проблемы разного класса:
- в личной жизни
- в финансах, работе и бизнесе
- в юридических спорах (а-ля участи в судах или иные проблемы)
- с везением были заметные проблемы
и тд (список не полный)
Таких проблем не имели только те, кто использовал исключительно в домашних целях и редко и при этом сам был сильной и яркой личностью.
Статистика такая набрана за многие годы и не содержит ни одного исключения из сказанного.
Кроме этого я очень четко отслеживал, когда интересовался этим вопросом, куда и почему девается везение и откуда берутся все эти проблемы списка.
Кстати в список следует наверное добавить и то, что дети у некоторых много практикующих рейки были какие-то странные. Именно странные. По эмоциональному фону и "адекватности". Не в том смысле что не адекватные, но сильно другие и впечатления от них были не как от обычных детей (и не в лучшую сторону). Таких наблюдений меньше, но тоже не одно.
Я привык доверять и своему опыту и своим прямым наблюдениям за структурой происходящих процессов и опыту других людей.
Первый раз я очень подробно описывал все это у Айны на форуме, когда вел раздел Лаборатория. На тот момент со мной там народ поспорил и сошлись на компромиссном решении, что наличие даже статистически достоверной выборки не гарантирует, что рядом не живет такой же количество исключений. Впрочем человек в этом убеждавший и бывший региональным организатором у Айны, после повел себя не корретно и вынудил Айну порвать отношения (прекратить выездные в той стране). Т.е. сам и попал под эту самую стат выборку в полной мере от и до (подробности имеют частный характер да и не помню я их ибо слышал в пересказе).
Я вовсе не собираюсь всех ярлычить.
У меня очень много знакомых проходивших знакомство с рейки. Другое дело что знакомство знакомству рознь и степень активности внутри этого культа может быть разная.
Я лишь предупреждаю и высказываю свое мнение.
Восприятие каждого человека не совсем объективно зачастую. Мало людей имеющих целиком свое восприятие (хотя такие все же есть). Большинство восприимает через призму своих территориальных, национальных и прочих эгрегоров, в которых часто лидирующую роль занимает призма яркого увлечения, хобби, второй или первой специализации по работе и тд. Т.е. пояснять что-то тому, кто в рейки по уши - тяжело крайне, ибо бесполезно (восприятие то модулировано внешним стимулирующим сигналом, он окрашивает все в свои цвета выгодные эгрегору).
Я не спорю, что рейки можно воздействовать.
Но как минимум суджок, публично доступный и огромный - эффективнее на порядок. ФАКТ. При этом там нет учения и эгрегора, есть информация и ее много (внутри суджока много систем и вариантов работы описывающих мир с разных сторон). И голову это никому никуда не утягивает и в "энерго-МММ" суджок никого не включает.

Кроме оперативных модулей в БЖ (часть алгоритмов которых, вроде триначальной хроно прямо взяты из практики их оперативного воздействия в суджок) совершенно просто через БЖ вытащить и ту же энергию и тот же опыт что в рейки но минуя их договор. Поскольку и то и то (и энергия и опыт, которые я вовсе не ругал, если внимательно читать написанное выше) ничего негативного не содержат и существуют значительно дольше рейки. аномалии там в структуре подключении и договоре "гильдии". Для указанных действий достаточно убежденности что это возможно и обращения например к модулю проводник к опыту бж
Написанный с особенностями договор подключения при его частично некорректном использовании привел к тому, что практикующие через него, являются донорами системы большей, чем их личная практика. И чем чаще применения канала, тем чаще отток вторичного рода и если бы это была только там усталость или энергия- то и хрен бы с ним. Но отток касается определенных структур которые определяют _возможности_, условно говоря это можно обозвать как отток части (некоторой) удачи. Сдача правда за это есть, в виде некоей замены утекшего, на что-то другое, но это что-то другое как-то без спроса впихнутое многим не нужно и не воспринимается никак или не как положительный аспект.
Я склонен показывать скрытые аспекты осовременненых школ. просто потому что это никто не делает.

Что мне действительно важно - наличие на свете людей с незамутненным взглядом, которые смогут понять что происходит вокруг и как-то с этим взаимодействовать. Чем меньше у них будет зашоренности разных типов, тем им будет легче и для себя и в виде помощи другим. Именно по этой причине я очень не люблю скатываться на детализации и описания своего опыта и восприятия, теории устройства чего-нибудь и тд. Хотя в легкую мог бы создать массовую школу.
Кстати тот же Пак этот опыт (создания школы и не одной, там ведь не только суджок был) получил в полный рост во всех смыслах. Я не глумлюсь, я просто его хорошо понимаю. Как и ситуацию внутри того, что он строил. Хороших плодов там много конечно... и по крайней мере он не создал закрытых систем. Был очень корректен и аккуратен, потому краеугольных моментов избежал почти полностью и сейчас активно некоторые моменты исправляет. Но в целом есть так сказать особенности.
Я же пока придерживаюсь пути предупреждений и дачи возможности собирать личный опыт.
Рейки - имеет предупреждение среднего уровня. "домашнее" использование имеет минимум побочных, пока не выходите в массовый "тираж" своей практики.
Так понятно ли?
Михаил[15.04.12]:
Цитата:
БЖ любой версии не будут конфликтовать с артефактами ШМА и при вашем осознанном желании их усилят. При отсутствии осознанной команды на сохранение свойств сдвигов или деформаций, полученных от артефактов ШМА, БЖ могут частично или полностью нейтрализовать оные, но только через Вас. Поясню. БЖ активируют значительную зону подсознания, причем не так как это дается в парадигме ШМА ( с делением на "плоскости" - союзников), а как единое целое. Ну поскольку сразу активировать все - невозможно и не реально, то активируются зоны отвечающие за безопасность и событийность в позитивном плане, а также за восстановление здоровья.
Далее за ними уже тихо подтягивается другое.
Вот именно эта часть Вас и активирует те или иные алгоритмы предоставленные БЖ, т.е. никогда не происходит этого как самостоятельного действия артефакта (по сути БЖ не является артефактом в общепринятом смысле слова).
В результате, если некие деформации порожденные сторонними предметами могут принести вред в краткосрочной или долгосрочной перспективе, то БЖ, а точнее ваше подсознание силами БЖ, их могут заблокировать. Вполне эффективно.
С другой стороны, если подобные практики вреда в долгосрочке для Вас не несут, то скорее всего их работа останется прежней или станет немного эффективнее.

Стихийные сдвиги и версии БЖ - это совершенно разное.
БЖ это режимы сознания, существующие относительно парадигмы шма в центре мира. Парадигма ШМА - это рычаги вроде "лома", которые строятся на сдвигах относительно этого мира. Все они - внешнее ломающее воздействие. ну да, я знаю, к этому традиционно привыкли. Даже в ряде случаев наверное это терпимо. Хотя эффективность таких мер по сравнению с реальными возможностями человека всегда ниже. Ну это как в старом анекдоте про гланды научились удалять.
Т.е. например 2.5 и 2.6, похожие в парадигме ШМА на сдвиги в воздух и воду соотв, можно применять ОДНОВРЕМЕННО. Без конфликта. При этом не будет сдвигов по скорости течения времени при применении одного из них или пары или тройки и тд.
Да. 2.6 как КАЧЕСТВО СОЗНАНИЯ может помочь нейтрализовать вашу чрезмерную воздушность. Т.е. выбор правильный.
Огненным артефактам работать мешать не будет, за исключением оговорки написанной в самом начале.

Можно сказать так - 2.х БЖ это сдвиги внутри мира, в парадигме ШМА это очень мало захвачено зоной 17БА, остальная сефиротичская структура висит как бы вне мира (ну Вы это должны знать), так как сдвиги в ней это уже рычаги, уходящие за. Т.е. они висят в сопряженном пространстве с другими качествами. Получается вмешательство в сложные механизм ломом. Поэтому приходится нарабатывать некие "качества" хотя генетически человек = Творец и может все преобразования с миром (и шире) проводить на основе прямых изменений в мире (не рычагом) и на основе навыков, имеющихся в генотипе, которые не надо нарабатывать, достаточно разбудить(3.0).
Работая с качествами 2.х или стихиями, Вы получаете воздействия внутри игры, которые априори означают вашу глубокую вовлеченность в процессы, что и является существенным ограничением.
ЗЫ Это не реклама. Народ получает описанные эффекты и в рамках бесплатно доступных версий, а мне по сути вообще достаточно все равно, я просто даю возможности, в тех рамках, которые не нарушают стандартные границы прохождения процессов....

Последний раз редактировалось Агни; 09.02.2015 в 14:02.
Агни вне форума   Ответить с цитированием