Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 22:06   #6
Валерий
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Цитата:
Сообщение от vladmoskva Посмотреть сообщение
Валере на заметку: много реальных фото частично ушедших под землю зданий:
https://vk.com/zasipannie_goroda_rusi
Спасибо Влад!
Но если честно я это уже видел. И не со многим там соглашусь. И это не из вредности, а из-за фактов. Просто вдумайтесь! Есть статьи о засыпанности Боголюбовского монастыря во Владимире всемирным потопом или т.п., Но примерно в километре от него стоит храм Спас на Нерли. Почти у среза реки, а не на бугре как монастырь и никаких следов засыпанности нет. В пятнадцати километрах ниже по течению Клязьмы (в 4-х км от меня), в лесу есть 156 древних курганов, ещё до христианских. Когда их насыпали, они имели высоту до трёх метров и до семи метров в диаметре. Сейчас их кто-то тихо копает и глубина раскопа не превышает одного метра. И это в лесу, где должно быть нарастание грунта. Так что сильно фильтруйте эту информацию.
Пару недель назад я вернулся из экспедиции по Египту. Как раз тему засыпанноти проверяли. Он почти весь засыпан морским грунтом с большим содержанием разнообразной гальки. Но есть места пропущенные. Самое минимальное количество гальки возле пирамид Гизы, Соккара и Дашхура. А на возвышенностях её полно. То есть похоже лили её сверху и большая часть тут же осаждалась, а песок глиной и небольшая часть гальки текли дальше.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием