Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 21:45   #16
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Мне кажется, напряжения нужно убирать не ориентируясь на чьи-то инициации, а опираясь на повседневный собственный опыт, а то можно, как у Джерома К Джерома, при чтении Медицинской энциклопедии обнаружить у себя все заболевания, включая предродовые колики , это я и про себя тоже. Так что лучше поменьше влезать в подобные искусственные дебри, ИМХО. А если есть конкретная, и главное, проявленная проблема в текущем моменте, вот тогда ей и заниматься, подбирая подходящие практики. Во-первых, она тогда легче проработается, пока актуальна и вышла на осознанный уровень, а во-вторых, если всё сразу начать прорабатывать, жить будет некогда . Ну есть момент внутренней гигиены, посмотреть на напряжения, какие-то включения, что вполне видно и через семинарские практики, и через погружения, например. Но там Вы сами работаете с собой, только по Вашему состоянию, а не берёте готовый стандартный шаблон. И ещё, картина мира, как мне кажется, должна опираться опять-таки на Ваш собственный опыт. Иначе она просто не изменится, а будет прилеплена сверху как что-то посторонее, будет постоянно слетать, меняться от практики к практике, от гуру к гуру. То есть, механизм по идее такой: есть проблема, например, психологическая, Вы её осознаёте, решаете, в результате Ваши действия в жизни меняются. Это даёт новый опыт, что в свою очередь меняет картину мира. А не наоборот - сначала выбираете чужую картину мира, а потом пытаетесь её к себе приспособить. Всё ИМХО
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием