Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 23:13   #6
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[26.01.14]:
Цитата:
интересующийсябж: Почему у некоторых людей раздражение на бж?

Михаил: Ну так это потому, что некоторые погрязли в системной иллюзии настолько, что являются ее проводниками и у них отторжение на природное.
Михаил[18.11.10]:
Цитата:
Растут не способности, а их реализация в жизни. Т.е. и способности и ответственность на самом деле всегда при Вас, но не используются и это один из факторов разрушающих человека....
Способности растут, как и ответственность уже ПОТОМ, когда те, что СРАЗУ при человеке, начинают использоваться в полной мере и происходит расширение их... а до этого они просто ЕСТЬ.
Представьте себе картину. Умирающий человек, рядом в зоне прямой видимости бригада скорой помощи отмечает чье-то день-рождения и напилась уже до невменямого состояния, умирающего, которому можно помочь могли бы увидеть и спасти, но уже не в состоянии... вне их восприятия. Ответственность их? Способности есть? когда трезвы....
Вот все персоналии этой чисто гипотетической сцены - Вы сами....

У человека искаженно воспринимающего мир, тело и кокон в определенной мере больны, и наоборот - у здорового тела и кокона (и тут конечно прокачки и энергоупражнения как-то позитивно влияют) изменяется режим работы сознания и становится доступно просто как ложку со стола взять, сделать что-то, что для обычного человека сверх естественно, хотя в способностях каждого это есть.
Поэтому масса техник, прокачек, систем питания и прочего - это просто одна из "дверей" вытянуть себя как барон Мюнхаузен за волосы, из текущего состояния, в то, где начинает хоть немного работать хоть что-то. А дальше становится сильно проще еще немного себя вытянуть.
Т.е. это способ начать движение по возвращению себе своих способностей.
При этом, все это время Ваша ответственность никуда не девается - она всегда на месте и "состояние опьянения" или "комы" как у большей части населения, этой ответственности не снимает. За счет ее игнорирования идет саморазрушение.

Есть глубокое заблуждение, что некая карма или некое внешнее влияние позитивное или наказующее, имеет оценочную природу и зависит от наших действий. Зависимость есть, но она автоматическая - это результат нашего взаимодействия с миром.
Т.е. мы возможно никак не виноваты в том, что цивилизация имеет какие-то искажения, НО наши исконные способности это не снижает и то, что они отбиты как кувалдой не изменяет происходящего. Мы взаимодействует с миром и он не получая от нас АДЕКВАТНОЙ реакции ведет себя просто как волна - сминает нас. Мы умеем плавать, но забыли как и тонем.... человек живущий в состоянии животного естественным образом игнорирует свою способность творить и разрушает (путем бездействия). Но разрушение это жесткие взаимодействия, поэтому он разрушается и сам.
[23.10.13]:
Цитата:
Михаил: Для нездорового себя, никакая защита не будет идеальной, поскольку если есть разрушение изнутри, то всегда найдется чему налипнуть снаружи.

Марио: А что Вы имеете ввиду под разрушением изнутри?!

Михаил: Ну как что? разрушение изнутри.
Тут это подробно раскрыто на форуме в массе тем, начиная от базового описания бж и кончая панацея-молодость и массы других.

1. Питание современного человека это такой очень долгий "эксперимент" как из богов сделать рабов, т.е. постепенное подсаживание людей на культ еды с выводом их тела в ненормальный режим совершенно. Один западный ученый еще много десятков лет назад (когда еда была много лучше) определил что даже при обычном питании городского человека в ОДНОМ поколении наступают видимые генетические нарушения....
2. Психология обычного человека выращенного на стимулах социума разрушает его изнутри - он тратит свою силу и свой творческий потенциал на реализацию навязанных и чужих желаний
3. Стимулированные социумом (и эгрегориальной составляющей системы) внешние, т.е. наведенные мотивации, заставляют человека проецировать от себя не ту картину мира, в которой он реально бы хотел жить, а по сути дерьмовую, которую ему навязали транслировать ( и это поддерживает силами человека эту самую дерьмовость в миру вокруг, как в анекдоте про ангела, который стоит за плечом мужика в автобусе и записывает в блокнотик желания того - "жена стерва, начальник сволочь, жизнь - полное дерьмо" - "странно, который день желает одно и тоже, ну ладно, придется выполнять"...
не обязательно в такой форме, но даже вроде бы "позитивный" но искаженный взгляд на мир разрушителен для человека. А человека в картине мира навязанной современным социумом всегда в иллюзии живет (и пытаясь поддерживать ее себя разрушает).
4. Согласно пп1-3 у человека нет сил и времени и понимания для реальной творческой самореализации и это его старит (почитайте описании пана молодость, там более подробно) и не просто старит, а разрушает энергоструктуры кокона
Вот все эти пп1-4 это и есть ваши дырки ауры стимулированные изнутри, как их не затыкай и не подкачивай чем-то, без качественных внутренних изменений они не уйдут полностью и процесс может только притормозится, но не остановится.
Поэтому и совершенно не специально, масса моих изделий стимулирует (не сами, а подсознание носящих) внутренние изменения. Вот например на эту тему выше мой ответ про ночные кошмары, многим тут уже знакомые в самом начале ношения панацеи например.
Михаил[03.01.14]:
Цитата:
Кастанеда даже через обложку фонит как астральная отрава, что подразумевается под точкой сборки я отлично понимаю, ну за кого вы меня держите? просто это не правильная техника, не надо в моих темах пытаться вступаться за кастанеду. первые книги и грибы тут совершенно не причем.
зы я его не читал и не буду, я его как информацию с постдействием, источником, резонансами и тд, и не надо мне говорить что это не верный подход к анализу информации ибо Вы пользуетесь трансляциями, которые построены на гораздо более сложном принципе.
[28.06.10]:
Цитата:
Михаил Ф.: Допустим, Вы утверждаете ,что БЖ и СК направлены на гармонию и созидание(как в узком ,так и в широком понимании этого аспекта),и версия 2.6,а тем более 2.7и 2.8
не говоря уже о СК и М+"софтины к этому девайсу" попадут
не в "те руки" так сказать.
Усё.......Кирдык,апоккалипсис .??????
Хотя Вы и говорили "...об изгнании алкашей..." по-просьбе
товарища,но если трезво поразмыслить,то данный девайс
имеет весьма и весьма серьёзный энергопотенциал,посему
для тех кто захочет использовать его в инных целях,идущих
в разрез с утверждениями о гармонии и созидании должны стоять
модули самоуничтожения,либо на крайняк блокировки.
Либо все сказанное,написанное и показанное это всего лишь очередная уловка из схемы МЛМ????????
Вы сами хотели открытых вопросов......

Михаил: Ну конечно, такие вопросы лучше в открытую, зачем мне на них отвечать дважды?
Хотя, если бы Вы прочитали подробно, хоть и многостраничный, но полезный (для понимания) архив обсуждений и отзывов по БЖ на моем сайте, то не стали бы задавать этот вопрос.
Все указанные изделия конечно мощные. Но я уже наверное десятки раз указывал на одну очень простую вещь - все возможные изменения находятся в зоне ЛИЧНЫХ возможностей человека, или, так называемой "личной силы".
Этими изделиями невозможно творить чудеса, материализовать предметы, разрушать, исцелять или убивать. Никак. А тем более творить апокалипсисы, пусть даже локальные.
Однако все вышеперечисленное ВОЗМОЖНО, если Вы на это в максимуме потенциала способны сами, без данных изделий.
Т.е. если Верунчик описывает, что при какой-то, возможно потенциально негармоничной ситуации в офисе мигал свет, что было побочным результатом взаимодействия, либо вообще ничем не было, либо было нейтрализацией негативного взаимодействия и тд, то это, в первую очередь, ее личные возможности, актвизированные - да.
Берем простого человека. Вывозим на природу, в святые места, в место силы, энергоактивную точку и тд. Сажаем там на все готовое, либо что-то с ним делаем хорошее, ждем.... чтобы напитался энергией думаете он завтра начнет творить чудеса и апокалипсисы? Отнюдь.... скорее всего ничего не начнет творить.
Просто начнет чувствовать себя отдохнувшим, раз в место с позитивной энергетикой вывезли. Может задумается ввиду освободившегося времени над какими-то ситуациями, переосмыслит что-то в своей жизни.
Другой человек, возможно получит больше возможностей от ровно такой же поездки. Но это будет связано с его начальным потенциалом, просто "прижатым" задерганностью городского жителя.
Но во всех случаях ограничение связано с тем реальным личным опытом и возможностями, которые и так у человека есть.
Меняются как-бы условия взаимодействия, бонус по отдыху и силе никак не вредит миру и природе, скорее наоборот. Т.е. однозначно помогает.
Так что если что-то попадет "не в те руки", то кирдык будет.... это совершенно точно. И этот кирдык будет очень локальным, размером в одного человека. Апокалипсис случится, он будет совершенно локален - для одного
В "аппаратном" решении проблем современного мира, нет ничего принципиально нового, артефакты существовали и существуют так же давно, как обозреваемый нами мир, включая звездную карту
Их использование придумано не сегодня.
Я не умею делать артефакты разрушительные или делающие из человека - машину. К счастью или к сожалению. Не знаю.
А пока, такие вещи как БЖ, работают на уровень развития _подсознания_ носящего.
И знаете что? Подсознание обычно гораздо мудрее личности, которая порой не виновата в том, что она "не те руки", часто личность является проявлением болезней социума, даже, как правило.... а в подсознании мудрость тысячелетий... родовая и личная.
И еще... есть ментальные техники, вроде ныне всем известного трансерфинга, которые дают схожие результаты. И ничего плохого не происходит. И не произойдет.
Мир устроен не так, как о нем привыкли думать. Он содержит не такие уж плохие "предохранители" от кривого использования себя.
Технологии использования БЖ влияют на человека и его жизненный путь, но не творят чудеса, а реализуют полнее то, что и так у всех есть и часто работает само, без всяких БЖ. При этом, как правило, человек гораздо меньше делает разрушительных действий. Так что образуется не проблема, а позитив. Если же человек попробует что-то делать не то, то не нужны предохранители, поскольку он сам себе предохранитель... Есть совершенно простые закономерности, защищающие мир от разрушительных мыслей, они разрушают, как правило, лишь своих хозяев, да и то, редко, ибо отключают всю "магию" нафиг.
Совсем не понял про "очередную уловку из схемы МЛМ" ? Вы новенький на данном форуме?
БЖ есть в бесплатной версии. Сайт, где выложена технология создания бесплатной версии создан давно и изначально "для своих". Многие завсегдатаи этого форума, узнали о БЖ случайно, из-за опубликованной для своих в другом месте ссылке. Более старшие версии появились сильно позже, еще позже они стали продаваться, причем скорее ввиду наличия реального спроса, (изначально этого не предполагал). Причем продаваться стали потому, что их не реально сделать потоково-бесплатными (почему было описано на двух форумах).
Если внимательно посмотреть ник-имена пишущих отзывы - это "старые" на форуме люди.
Я тут тоже с какого-то мохнатого года, был покупателем майндмашины, задавал вопросы по дискам Патрушева, до сих пор и то и то всем рекомендую как эффективные средства. Вы подумали, что посты пишут не настоящие форумчане ? вооще, на мой взгляд, это просто и легко чувствуется по содержимому постов, датам регистрации пишущих и другим их сообщениям на другие форумные темы.
Я уже молчу про то, что я всем говорю - первая версия БЖ (бесплатная и которую можно сделать сколько угодно штук самому, хоть 1000), содержит ВЕСЬ функционал. Да, она немного слабее. Да, более сильную не выходит сделать бесплатной и тиражируемой на коленке.
Однако если данной информации не достаточно для понимания темы или доверия к ней, может быть стоит просто "пройти мимо". Ведь никто никого не тянет в ряды пользователей? если есть сомнения, то зачем?
В общем, из вашего сообщения я понял следующее - Вы попробовали оценить происходящее из некоторого максималистского подхода. Исходя из того, что если пишут о таких вещах, то есть два варианта, либо это работает и оно сразу опасно, либо это развод, а значит пишущие отзыв - не настоящие люди.
Думаю, что оба мнения ввиду малого знакомства с темой. Длительное время, пока проект БЖ существовал только как бесплатные самодельные БЖ, многие и многие люди писали свои отзывы и это все в исторической последовательности, вместе с вопросами, ответами, мнениями и сомнениями есть на моем форуме.
Просто почитайте, если это Вам действительно нужно. Если не нужно - просто пройдите мимо.
С СК такая же история, хоть и чуть другая технология.
Суть в том, что пока мы гармонизируем человека, какой-бы он ни был, мы слегка, вокруг него, убираем напряженку в мире. Ну чуть-чуть, но это полезно. Кажется это ныне правильно называть "качеством жизни", которое повышается.
Многие здесь, применяют целое сочетание методов для данной цели. Мне кажется, что как на это ни смотри, выходит польза для окружающих.
Волшебной палочки не дадут.
Приятные и полезные "случайности" происходят, но они связаны с личными возможностями человека, слегка активированными, с повышением жизненного тонуса и одновременно спокойствия.
Есть масса чисто природных методов, дающих такой результат, я об этом выше написал, но они, обычно не применимы в ежедневной практике. В этом вся разница.
Даже на простейшие ментальные техники, вроде упомянутого трансерфинга, часто хватает не всех или не надолго.
БЖ лишь пинок и подпорка, средство отдыха и легкая пробуждалка подсознания. Напоминание о типичных алгоритмах безболезненного разруливания ситуации. Это человек делает все "чудеса" САМ и своей силой. И без БЖ или СК может он все тоже самое!

Михаил Ф.: Ответ для понимающего ,то что хотелось узнать -исчерпывающий.Сомнения по-поводу некоторых вещей развеялись.
Ну а про "...... танк..."(2.6) - это действительно или немного
приукрашено? Хотя СК и 2.7,2.8 интереснее в плане наполненности.
На форуме я новичок,но за событиями наблюдаю давно ,а теперь
созрел поучаствовать.
Ваши рекомендации к применению БЖ для новичка ,с 2.6
можно начать?
Если бы мне это было не нужно ,я бы прошёл мимо.
Сила тоже иссякает со-временем и еще быстрее от негатива
который прет со-всех сторон.Цель - уметь этому противостоять черпая энергию окружающего мира.

Михаил: Я бы вообще начал с бесплатной версии 1.0, 5 минут орг работы и на утро готовый БЖ.
На моем форуме есть две ветки "тест Аураведа" и "тест Мирумир" (не точно процитировал название, но около того, найдете). Аураведа получила БЖ 2.0 и 2.5, Мирумир пару 2.6 и 2.0... думаю там есть и о плюсах и о перегибах.
2.6 - танк, но у кого-то это будет проявляться мягко, у кого-то, лично очень сильного - жестко и круто. Но в пределах личных возможностей.
Я дал 2.6 некоторому числу людей, с которыми мы раз в месяц (примерно) регулярно встречаемся, с точки зрения обмена опытом и навыками. Некоторые из них, очень многое способные делать и без БЖ, и довольно давно носящие 2.0 (буквально с момента появления) через месяц с 2.6 были в легком шоке. И именно потому, что там были максимальные условия для проявления эффектов. Коротко можно описать так - выросла сфера ответственности, вместе с начальными эффектами дребезга на ее границе. Многие из этих людей от постоянного (каждодневного) использования 2.6 отказались и используют его эпизодически.
С другой стороны, есть много обычных людей, не занимавшихся до этого особыми практиками, у которых 2.6 работает мягко и особой танковости не проявляет.
Хотя тот же случай с авто, про который я писал где-то выше (человека купившего 2.6 пропускать на дороге стали, машина та же, стиль вождения - тоже тот же). Т.е. опять, как в случае с "браслет красивый" или "камни светиться стали" - не через зрительное восприятие целостный способ оценки. Человек (водитель на дороге) видит машину, и свое отношение к ней формирует автоматически, нет времени ему думать логически какая она. Раз стали уступать дорогу, значит изменение статуса (та самая танковость) довольно ярко и сразу заметна.
Мой друг и коллега Василий, оставивший тут несколько отзывов, рассказывал о причинах из-за которых он порой пишет, что 2.6 надо запретить. Я ему уже говорил, что две разные вещи - в его руках и просто в чьих-то. Как в старом фильме с Чаком - "он сам оружие" ....
Нужно понимать, что не всегда свойтва 2.6 это то, что оптимально. Хотя чаще именно они в целом подходят. 2.5 тоже совершенно классная вещь, а более старшие версии я бы рекомендовал использовать с большей аккуратностью.

Фактически мы говорим о влиянии, которое обеспечивает наилучшие условия для чего-то, что принято называть "личностный рост", хотя подходящих терминов мало, я бы вообще бы сказал "реанимация"
По ходу этого упражнения вылезают некоторые бонусы и развления. Т.е. это более приятный и легкий путь чем через насилующие человека практики.
Не даром Пак Дже Ву последние годы пропагандировал ненасильственные (по отношению к себе) и гармоничные методики, заменив зону внимания с суджок академии на академию улыбкомедитации.
Мы берем возможности и получаем реальный тренинг жизни, в реальных, а не синтетических условиях.
По сути БЖ и СК, да и модулятор - это расширители возможностей.
"Если бы я был высокого роста, у меня были бы..." - это заменитель если бы да кабы, на потенциал. Другие стартовые данные, в рамках реально заслуженного. Т.е. возможности человека, его правого полушария, ответственного за взаимодействие с внешним миром, это его ОПЫТ. Т.е. интерфейс для обмена данными может быть старым и медленным (мало опыта, либо сильные разрушения структур), либо быстрым и мощным - много опыта и целостные структуры, обеспечивающие взаимодействие с внешним миром, через сродство, т.е. через опыт.
Этот интерфейс определяет силу возможных изменений. А это то, что УЖЕ нами наработано когда-то.
Правда используя БЖ мы быстрее прогрессируем в этом смысле - регенерируем структуры к целостным и набираем новый опыт.
Шире становится и наше влияние на окружающих, даже не осознанное, но оно становится однозначно гармоничнее. А это значит, есть возможность просто за счет интереса и участия в каких-то делах немного гармонизировать территорию вокруг себя.
И это очень приятный бонус и фактор, поскольку на нашей маленькой планете невозможно убежать и заизолироваться от других. Устроить свою жизнь качественно нельзя за счет миллионов, ибо даже остров в океане не гарантия, лишь атрибут. Но можно, стабилизируя ситуацию в целом. БЖ не средство достижения каких-то особых возможностей (все это можно и без него и есть масса других средств) и не средство достижения власти, не дает он ее ни капли. Мало того, скорее уменьшает прилично, ибо меняет ментальный подход на такой, когда человек не захочет себя властью пленить.
Поэтому пользователь БЖ это прежде всего успешный счастливый человек, не пригодный для суперполюсов мировых сил (вроде верхушек власти или финансов, поскольку эти полюса по определению сдвинуты из гармонизированного состояния), но вокруг себя имеющий зону стабильности. Это не мешает существованию мировых сил, создающих полюса, ибо они батарейка мира, разность потенциалов. Оценивать не нам.
Основной выгодополучатель от использования БЖ - его носитель, и эта выгода не от того, что он прогнет где-то мир с помощью 2.6, а от того, что он самореализуется и далее пойдет качественно другим, убирая по пути напряги и кривости в мире вокруг. Пусть все это и микро масштабы, но тоже полезно, поскольку от них расходятся круги по воде....
Михаил[11.12.09]:
Цитата:
У Фрая, в цикле Ехо, описывается три вида информационного воздействия - черная и белая магия и истинная магия, причем первых два - вовсе не плохая и хорошая, а просто разные по механизму и могут быть обе на службе любых дел. А истинная - нечто завязанное на механизмы мира, как единого живого комплекса.
Браслет в большей степени рассчитан именно на это и поэтому мой друг не использует модули, а ограничивается универсальной формулировкой к своему подсознанию - "хочу чтобы все сложилось наиболее благоприятным для меня образом в краткосрочной и долгосрочной перспективе ", а далее старается быть чувствительным... ну не к знакам, но к событиям, которые явно толкают его к чему-то новому или в какую-то сторону, чтобы не мешать подсознанию реализовать такую заявку.
Михаил[17.08.09]:
Цитата:
Дело в том, что ввиду плачевного состояния планеты, осталось очень мало людей, которые должны выполнять функции стабилизации территорий за счет осознанной или автоматической коррекции процессов на определенной территории. По этой причине, обладая расширенными возможностями НУЖНО (а не можно) смотреть на мир как на свой большой дом, т.е. с позиции рачительного хозяина. Мусор - убирать, безобразия - прекращать, нуждающихся (объективно) подобрать и обогреть, лентяев- выпинать и тд.
Все это конечно не буквально, косвенно... но возможность цеплять сознанием некоторые процессы создает необходимость идти по жизни с позиции творца-созидателя.
Многие будут очень удивлены тем, что некоторые внешние процессы окажутся более податливыми, чем личные. Правда иные окажутся "окаменевшими" и их не получится никак изменить. Это зависит от целого ряда факторов и может изменяться.
Иными словами - у освоивших ф-ции браслета серьезно возрастает зона влияния на мир личной силой и не пользоваться этим, все равно, что ждать пока ведро с мусором с кухни вынесут тараканы или оно стухнет и умнется до меньшего объема само.
Т.е. никто не заставит и не заставляет. Мало того, обретенное - не сила браслета, ваша личная сила, просто спавшая ранее.
Можно использовать только для гармонизации лично жизни...
Но...
Михаил[23.09.09]:
Цитата:
История про то, что переоценивать в жизни нечего, а деньги они для семьи - это отмазка. Поясняю. Человек не имеющий возможности самовыражаться творчески, причем так, чтобы душе это было приятно, сам себя с двойной скоростью гонит к смерти. По двум причинам - это противоречит его глубинному, внутреннему устройству и он не видит перспектив, а потому включаются механизмы отмирания и старения и одновременно он противоречит определенным принципам окружающего мира и тот его тоже начинает "списывать" в утиль. Обычно люди этого не замечают, поскольку им устроили такую "занятую" жизнь что они и бегают между работа-дом-семья-работа. Общество идеально устроено как система отвлекающая от "думания" вообще.
В случае совмещения болезни (вынужденного бездействия) с эталоном, определенные ощущения могли возникнуть на автопилоте.
Депрессия это всегда две вещи - нехватка энергии и тупик в собственном движении. Что на самом деле тождество. Поскольку если энергии больше - то можно стены прошибать. Или если есть достойная цель, то ее можно использовать как батарейку, дающую потенциал к движению. У человека без пути и без сил *что одно и тоже) вырабатывается депрессивное настроение.
Это обычно значит, что нужно срочно в жизни что-то найти для себя новое, возможно позволить себе сделать что-то и тд. Так что мой комментарий про переоценку все же считаю на 100% верным.
Михаил[27.11.10]:
Цитата:
У меня есть своя бредовая идея, суть которой заключается в том, что этот и некоторые другие типы африканской древесины относятся к исконным тут видам, а многие другие либо созданы сильно позже, либо мутировали, либо привнесены извне.
Ч.д. имеет ряд определенных свойств (жесткость, цвет, неподатливость обработке, не гниет в воде, энергетика и тд). И вот что интересно, очень интересная по своим информационным свойствам древесина _дуба_ полежав многие сотни лет _в_воде_ обретает свойства очень похожие на ч.д., хотя с другими "мореными" в воде деревяшками, насколько я понимаю, этого не происходит.
[06.02.12]:
Цитата:
petros: На днях просыпаюсь вдруг среди ночи. Сильное сердцебиение и голова раскалывается. Понять не могу (такого никогда не было). Запустил сразу (на автомате) "протекторы сердца", в "воронку..." сбросил головную боль и спрашиваю как бэ у себя "что это?". Ответ мгновенно вошел мне в затылок "это смерть". По телу сразу пробежала дрожь. Сам же просто наблюдаю без эмоций. Сразу же на автомате запускаю "изввлечение сигнала 13" и начинаю просматривать сон, который запомнил, когда проснулся... заканчивается сон тем, что какая-то старуха тощая с платком на голове, лица не видно, пишет на листочке мне "счет за проживание". Когда к этому месту сна "подошел" опять по телу дрожь...В общем, когда просмотрел сон, то сердце уже пришло в норму и голова перестала болеть... уснул.
...да, вспомнил... после модуля "извлечение сигнала 13" активировал "противоударное-групповое". Не по названию, а по смыслу (потом посмотрел, как называется модуль). Существенное облегчение получил сразу... Дыхание стало ровным и спокойным. Первый раз применил. Всем спасибо ). Что меня удивило, активация модулей происходила на автомате без размышлений и поисков.

saband: Надо же... У меня было нечто подобное. Уже собирался ложиться спать, как вдруг «накрыло»: резко полностью заложило нос, повышенное сердцебиение и давление, жарко, руки чешутся, тяжело дышать, в желудке такое чувство, как будто жидкого азота глотнул. Испугался и тоже активировал групповое-противоударное. Минут через 15 стало полегче, заснул, утром был почти в норме, только голова болела.

GelioS: у меня недавно (конец января) такой же был прикол. Засыпал, заметил что я вращаюсь вокруг своей оси парализованный (вне тела и комнаты), попытался выйти до конца- мешает что то. Включил защиту с боевым уклоном (не бж)- из моего энерготела выкинуло какую то левую дрянь и я вернулся обратно. Потом еще раз через несколько дней(начало февраля) так же вращало и крутились морды поблизости, которые я рассмотреть не успел, снова врубил свою защиту и цирк кончился.
ps Вообще я с темой бж это не связывал. Но разьве что косвенно, что добавление бж 2.5 дало доп. энергию, что простимулировало неуправляемый выход куда то нетуда.

Михаил: с темой бж это не связано, с темой бж связан (в ряде случаев) только обратный выход из этой ситуации. А так - вообще совершенно массовое всенародное явление.
в общем и целом ситуация выглядит примерно так:
1. меняется пластичность мира и его энергетика - это первично и некий глобальный процесс.
2. у людей спонтанно восстанавливаются способности, или какие-то их части. Многие не осознают этого процесса. У носителей БЖ возможно он несколько быстрее проходит.
3. разные сущности, люди и возможно иные существа в этой ситуации оказались в новых условиях. С одной стороны мир пластичнее и их возможности стали как-бы несколько больше, немножко более материальное влияние, более сильное чем ранее. С другой стороны - люди очухиваются, но не понимая этого представляют более энергонасыщенный (и потому интересный) и лакомый кусок, нежели ранее. На них интересно напасть. У нападающих могут быть самые разные цели - минимальная это покушать до сыта энергии. Напасть интересно потому, что они не понимают измененности своего состояния, новых возможностей и их побочных эффектов (например повышенной степени материализации собственных же страхов). Кроме этого в новых условиях все действующие силы из драчливых пытаются удержать и увеличить свое место "под солнцем" интуитивно или реально осознавая, что оно может сдуться нафиг в последствии, поэтому каждый приходящий "в сознание" для них пока - возможная добыча, а в последствии возможный мусорщик, что выкинет их нафиг - двойной повод попытаться напасть.
4. безусловно в этой ситуации, разные клановые структуры могут вести планомерные действия против всех приходящих в сознание людей. Особенно с учетом того, что их способности будут заметно терять в силе в восстанавливающемся мире и это их плющит не по детски.
5. таким образом любой человек на планете может пройти через какие-то такие страшилки, некоторые, могут от этого серьезно пострадать = тут мало что можно сделать, ну точнее решение каждой ситуации зависит от способностей человека и самой ситуации. Многие из них на самом деле более безобидны чем кажутся и в них ведущий момент - страх, а не возможность. НО страх может стать дыркой через которую вы сами можете впустить возможность - поэтому прав Бофара - игнор хороший способ.
6. БЖ содержит неплохой арсенал для ликвидации подобных ситуаций.
7. пока все только в развитии и далее может стать сильно веселее, но не думаю что этого стоит сильно боятся. По крайней мере иного пути у этого мира все равно не заметно.
8. насколько мне известно, крайне эффективной защитой является состояние 3.0
если уж чего-то опасаетесь - увеличивайте дозу 3.0 ко сну (ибо сон место повышенной гипнабельности и через это входа в зону где вы можете открыть себя сами в какой-то мере).
9. те кто нападает - слабы. Поэтому и нападают. Ими движет страх или голод. Понимание этого - достаточное условие для успешного игнора.

да и еще - по мере изменения мира будет расти эффективность опубликованных тут технологий и проявленность эффектов от них. А ряд других, манипулятивных технологий, будут эффективность терять в сравнительном плане. Т.е. с одной стороны они будут эффективнее чем ранее (вполне вероятно, хотя не ручаюсь), но не будут успевать в этом просто за изменениями мира. Т.е. стихийно проявленные способности совершенно обычных людей могут оказаться сильнее даже без всяких бж.
Вот такая забавность. Естественно это может быть на некотором временном горизонте, т.е. не моментально. Но явно уже происходит.

Последний раз редактировалось Агни; 10.02.2015 в 16:51.
Агни вне форума   Ответить с цитированием