Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 11:19   #18
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[18.01.12]:
Цитата:
Brisador: Как вы объясняете физическую смерть людей, у которых по вашему нет внутренней войны?

Михаил: Пока в Вас живет конфликт вызванный вашим восприятием как конфликта себя и остального в мире. И лично Вас убивает именно он.
Людей же убивает состояние мира.
Т.е. если мы возьмем нормального человека и поместим в этот мир без глупостей в голове и помех в нее от социума, он тоже будет умирать.
В этом по сути нет ничего страшного при прочих нормальных вещах.
Смерть не более чем другие циклические процессы. Но используется искусственно неверно.
Смена физ. тела может использоваться либо для создания нового комплексного генома (соединение опыта родов, смена тела), либо при износе этого "скафандра" (физ тела) ввиду определенных экстремальных ситуаций, либо ввиду желания сменить тело таким а не другим способом.
Это не было никогда проблемой само по себе, пока не создали над этим предмет страха и поклонения и искусственный инкарнационный круг.
Т.е. я вообще не вижу в этом проблемы никакой.
Проблема в том как происходят процессы в мире.
И не меняя мир ВЫ НИКОГДА не сможете починить себя.
А меняя мир, будете пока что он не до конца починен - умирать. Это нормально. Он в таком виде, что износ тела в нем будет высок.
Короче зря Вы цепляетесь к этой теме.
Человек вообще способен держать много живых тел, как это описано в трилогии про Диптаун у Лукьяненко и менять их активность в реальном времени. Но не в этом мире. Ну или не во всех его местах.
А Вы тут заморочки какие-то себе напридумывали в возвели их в ранг истины.
На определенных уровнях вибраций взаимное разрушение материи - норма. И инструменты для таких взаимодействий будут изнашиваться.
Пилой пилите доску - доска пилиться, но и пила немного стирается, тупится, изнашивается. Сильно зависит от материала того и другого.
В общем Вы просто создали под себя себе фантом мира, устраивающий Вас своей трагичностью и в него играетесь - Вам так на этом этапе забавнее.

Brisador: Я тут размышляю почему подсознания не убивают вредящих существ-возможно такими действиями сделать еще хуже, т.е. не успеть себя восстановить и подохнуть, но это гипотеза. Но все равно не понятно зачем делать погоду, а не напрямую помогать себе или как гипотеза: если начать помогать себе, то прибьют не успев восстановиться. А тогда почему не уйти куда-нибудь где благоприятные условия? С другой стороны если свалить туда где хорошо, но где не стабильно и сам человек враждебен к самому себе, то он не стабильное сделает еще менее стабильным и запросто там сдохнет, с другой стороны уходить тогда стоит туда, где внешний мир стабилен и человек на него мало влиять будет и сможет восстановить себя полностью, т.е. в максбезопастные и максблагоприятные условия уходить. Но на данный момент это все как гипотезы. Постепенно познаю, постигу

Михаил: в человеке есть базовая человечность.
это раз.
два - это логические выводы и любимая (или просто привычная) работа.
Один мой близкий родственник схватил инсульт. Ровно по той причине, что его воспитал наш социум и при его изменении (возраст однако) он перестал его понимать и любить = потерял в жизни ряд ориентиров. Т.е. был вечно недоволен настолько, что стимула заниматься здоровьем у него не было. Хотя все условия для этого были больше чем у многих.
Но это предисловие. Так вот. Инсульт, как несложно догадаться, задел левое полушарие. (то, где было отвращение к происходящему в социуме). Человек перестал контролировать связные цепочки событий но в совершенстве проделывал то, что ему любо и дорого. Например до приезда врачей нужно лежать. Ему поясняют что нужно и почему- но он скачет выключать в правильной последовательности свою сложную аппаратуру. Приехавшие врачи поясняют ему ситуацию = он понимает их и кивает. Но сразу теряет нить рассуждений и когда пытаются его в скорую - протестует. И так далее.
В целом это наглядный ответ на вопрос а почему кто-то подсознательно делает одно и не делает иного. Хотя не полный ответ.
Полный нет времени сейчас писать.
Но то, что любо - делается на автопилоте. Остальное как-то понимается, но сложные заключения пусть и не на логическом уровне, а на уровне моментального осознания, требуют либо живого подсознания ( а оно у многих прилично контужено) либо осознания проблемы на том уровне. На логике проблему осознать проще, но это будет качественно хреновое осознание, поскольку логические выводы крайне обманчивы - их можно просчитать лишь очень примитивно, для нормального планирования на значимом уровне нужен качественный инсайд, т.е. особый режим работы сознания, со слиянием с миром..
А всякие "убить плохих" - это человеку вообще не свойственно. Особенно если "плохие" были его друзьями например некоторое число воплощений назад, а "плохими" их сделали внешние манипуляции и это возможно обратимый процесс итд.
Человек будучи человечным не может подсознательно планировать неконтролируемое разрушение и агрессию на себе подобных. Может - но как меру последней защиты, и то это не у всех срабатывает.
Да и не нужно это совершенно. И не приведет ни к чему.
Достаточно восстановить управление миром. И все само начнет на места вставать. Но сделать это нужно так аккуратно, чтобы потери и для людей и для мира были минимальны.
Поскольку есть много тех, кто человечен и кому можно помочь.
И человек не может ими пренебрегать или наносить им осознанный вред.
Однако в критической крайней ситуации высокая масса самых разных людей может активировать свои особенности практически моментально или близко к тому. Так было когда горели леса - хотя это была малая активация, слабая.

Brisador: Тогда объясните как получается менять самого себя без изменения мира? ...

Михаил: По существу заданного вопроса, который и нужно было оформить нормальным образом, например спросить - "я не понял почему вот люди развивают, а не заняты творчеством и изменением мира, а Вы написали что должны" - одна фраза бы вышла и без догм, тиражируемых на других, так вот, по существу, все на мой взгляд предельно понятно для всех, кто видит весь объем происходящих процессов, для чего не нужно даже обладать развитым виденьем и выходит примерно так, что не бывает черного и белого. Поэтому описанные вами явления (люди занимаются и например развивают эфирное виденье) никак не умещаются в утверждение любого толка, которое можно было бы коротко заключить в формулировку - "это факт" как у Вас.
Поскольку:
- люди всегда умеют видеть эфирку. Это природное их свойство. Многократно подтвержденное, когда в тех или иных ситуациях(например стрессовых) люди считывают информацию и относительно этого строят свои действия. Поэтому можно говорить что они не изменяют себя, а слегка отчищают себя от мусора и грязи. ну засорились там разъемчики которыми этот канал восприятия подключен к видео-библиотеке. Т.е. изменения на уровне снятия грязи с кокона при этом минимальны.
- с другой стороны и одновременно, эти же люди, которые переводят данную способность на более осознанный уровень, несомненно крайне сильно изменяют мир. Их личная картина мира становится сильно доминирующей ввиду снятия той же грязи. И пример тому (или примеры) приведены в той же ветке про методики Денисова - например плавка металла сознанием. Но плавка металла не изменение мира, а лишь показатель степени влияния. Изменения происходят автоматически(в некотором роде). И в подтверждении тому огромное количество информации в том числе на этом форуме. Меняется отношение человека к миру и его оценка внутренняя его роли в процессе формирования мира. Это непосредственно связано с открытием нормального восприятия. Естественно перевод этого на осознанный уровень меняет и степени влияния человека на формирование мира. И человек начинает осознанно этого желать, если он не болен на голову фатально.
В моей же (указанной выше) цитате я привел основную, можно сказать генетическую форму проявления творца в человеке.
На осознанном уровне.
Это порождает не мнимые изменения (вроде очистки эфирного канала восприятия) а реальные. И я с этим процессом знаком не по наслышке в глобальном масштабе. Вы же пытаетесь, как написано выше "я это сложил". Пора уж понять, что сложил это методы роботов а не людей.
Вот перечитайте например сообщение Константина в ветке про панацею и подумайте месячишко- другой. Лимит моего времени на ответы которые нужны лично Вам и которые Вы просите не в форме вопроса а в форме догмы, исчерпан на некоторое долгое время. Поскольку польза от такой моей активности только лично для Вас. А я стараюсь делать так, чтобы польза была максимально широкой. Поэтому у меня часто висят не отвеченные сообщения по долгу и тут и в личке и тд, поскольку ценность ответа на них к сожалению минимальная а времени - дефицит.

Все что я написал выше - очевидные вещи. Проблема лишь в том, что Вас крутит-колбасит-коробит. Это нормально -бывает со многими.... надо бы обождать, а Вы пытаетесь делать выводы и навязывать их другим. Лучше помолчите. Поэтому и сказал - снесу к ...
[28.01.12]:
Цитата:
aleksey: Что такое Совесть?

Михаил: нашей эпохи а также ее ум и честь?
дословно это означает умение ощущать корректное по отношению к окружающему миру, другим со-творцам в нем и себе самому поведение.
Т.е. "со-весть потерял" это буквально перестал быть ведающим человеком, способным считывать информацию мира на прямую (в том числе не логически, т.е. не путем построений ума, но путем прямого поиска и снятия нужной информации). со в данном случае, насколько я понимаю, обозначает соединительный принцип, т.е. ту информацию, ту линию действия, творчества, которая является коллективной. Здесь автоматически подразумевается, что эта линия благоприятная.
Т.е. бессовестное поведение - другими словами выбор линии вероятностей, где не учитываются прямые интересы других участников событий, игнорирование коллективных интересов.
"ему стало совестно" - буквально физические ощущения человека за сделанное, это уже причинно следственная связь. Т.е. ощущение от считывания дельты (разности) между коллективно благоприятной и созданной своими усилиями линии развития мира.
Вот примерно так.
в целом это доступное всем на генетическом уровне ощущение вероятностных линий мира при со=творчестве. (с учетом вышесказанного).
Весьма вероятно однако, что в ряде случаев мы имеем дело с принципиальным разрушением этого модуля в человеке. Причем это может иметь под собой как минимум несколько причин:
- инкарнацию существа другой природы в человеческом теле
- искусственно созданные модификации человека со специально разрушенным данным блоком
- разрушение данного блока ввиду жутких сценариев в которые человек многократно попадал в прошлом(прошлых воплощениях как правило) (в основном разные формы вынужденного насилия, войны, пытки, с вовлечением близких человека и тд - т.е. ситуации когда "предохранители" выносит на прочь)
- приглушение работы данного блока ввиду искусственно созданного опыта на уровне конкретного воплощения, т.е. через социумные программы.
- вынужденный осознанный выбор "из двух зол" к которому многократно прибегал человек ввиду своей деятельности и позиции в судьбах мира, т.е. ситуация когда многократно и долговременно приходилось выбирать сценарии нанесения вреда одним людям ради интересов и-или спасения других. (например военная служба и не только)
Реально, во всех этих случаях, коренной человеческий генотип (даже в варианте 1) может прорасти и восстановится, но может и не.
Я думаю для начала этой информации достаточно.
Успехов...

Павел: а нужен ли он вообще в таком случае этот генотип...

Михаил: Паша испугался, что у него совесть проснется в неподходящий момент
генотип обеспечивает божественные навыки по наследству - неплохое наследство. Заодно прочие полезности для кокона. Без него человек был бы смертным в полной мере существом. Кстати это возможно. Теоретически. Практически обычно мир разваливается ранее. Полностью
[30.01.12]:
Цитата:
Павел: на самом деле эти технологии похожи на наркотик...

saband: Ага, а еще привязка к эгрегору, и на каждый браслет наложено заклинание покупать следующий В прочем, от вас подобное слышать не удивительно.
А вот артефакты одной школы (не буду говорить, какой) и правда похожи на наркотик, по следующим признакам: 1) постепенно создают образ мышления, в котором каждая проблема может и должна быть решаема магическим путем; 2) создают реальный перекос, а не гармонизируют, что косвенно вынуждает использовать новые артефакты для выпрямления перекошенного; 3) создают привязку к школе. Ну это так, к слову, и исключительно мое личное мнение.

Михаил: естественно - вытаскивание человека из той жо.. куда его засунули за много столетий (а если посмотреть в корень то и еще за большее время) настолько отлично от этой самой жо.., что лезть в нее назад потом совершенно не охота большинству разумных людей. Ну у некоторых правда случается нервный срыв из-за наличия жестких блоков привитых или вживленных на личностный или подсознательный уровень
в целом же, это вполне схоже с наиболее эффективным способом отвыкнуть от наркозависимости (или от ряда других зависимостей, которые мало отличны от нарко по сути) - я имею ввиду восстановление естественной генерации эндорфинов, изменения мироощущения - далее наркотики не торкают по сравнению с этим. Примеров такого плана (с разными технологиями реализации) - масса.
Естественно нормальное состояние похоже на наркотик и лучше его тем, что наркотик и сделан на принципе - "нормальное состояние не доступно в поисках позитива в мире дадим искусственный и кривой заменитель, за неимением ничего лучшего человек к нему привыкнет и будет тянуться только к нему". Т.е. нормальное состояние делает наркотики любого плана (не только настоящие, но и связанные с другими привычками и пристрастиями, "подсадками" на что-то) не эффективными, не нужными и воспринимаемыми человеком не как раньше, а как они НА САМОМ ДЕЛЕ есть. Т.е. как отраву.
Тому масса примеров в отзывах на форуме.
Так что спасибо за ценное замечание оно подсвечивает суть процессов.

Павел: сабанд скажем так,когда я только начал этим пользоваться,у меня промелькнула мысля что эти технологии схожи с состояниями когда человек принял дозу(что Михаил описал),я посмеялся вначале.но потом появилась физическая ломка(сейчас),когда вижу артефакт,тело аж физически выгинает в его сторону + ощущение небольшой ломки...(само собой крайне в легкой форме),но все равно уже(в данном случае) это не смешно...
особенно это касается технологии 3.0

Михаил: конечно не смешно тело знает что делает, ему за столь долгий период лишенный естественного прямого творения уже хреново от состояния тупого биоробота.

saband: Видимо, все зависит от восприятия. Для меня «наркотик» звучит негативно (думаю, и Павел вряд ли что-то позитивное вкладывал в свое сообщение) и фраза «естественное состояние похоже на наркотик» звучит неестественно Но я понимаю, о чем речь, и с сутью, конечно, согласен.

Михаил: ну да, звучит "наркотик" так себе, но как-то пояснить надо было раз Павел стимулировал объяснения именно в этой зоне, не всегда есть время чрезмерно тщательно подбирать слова, особенно сейчас.

"Ага, а еще привязка к эгрегору, и на каждый браслет наложено заклинание покупать следующий В прочем, от вас подобное слышать не удивительно.
А вот артефакты одной школы (не буду говорить, какой) и правда похожи на наркотик, по следующим признакам: 1) постепенно создают образ мышления, в котором каждая проблема может и должна быть решаема магическим путем; 2) создают реальный перекос, а не гармонизируют, что косвенно вынуждает использовать новые артефакты для выпрямления перекошенного; 3) создают привязку к школе. Ну это так, к слову, и исключительно мое личное мнение.
"
Ну вообще-то хозяин той школы ничего этого по большому счету не только не скрывал, но и открыто говорит на лекциях. Ну может не по всему списку и не таким текстом, но в рамках пояснения построения систем а-ля та, что делает он сам, он так и поясняет
И еще добавляет, что внутрь можно набирать только немного продвинутых, а в остальном - посредственностей, которых можно обучить с нуля, пусть и отсеяв огромный процент по пути. Причина в том - что посредственностей можно ковать под себя, а человек имеющий свое мироощущение, сформировавший и сделавший себя пошлет ведь.
Поэтому он открыто говорил на коммандорском семинаре, поставившим точку на моем интересе к его конторе, что "хороший работодатель" сотрудника с 2 высшими не возьмет на работу.
В его сразу высказанной интерпретации и в его системе мироощущений это звучало как "формировать группу вокруг себя нужно все из 3й касты, те кто уже пролез выше - не интересны, поскольку самобытны и не управляемы" это было ярко видно и по аудитории. Вся эта тусовка жила на полу (тогда еще школа не переехала из детского центра) вместо нормальной гостиницы. Можно конечно сказать, что это из тяги к месту, артефактам и тд, но выглядело скорее как невозможность себе позволить нормальную питерскую гостиницу , да и общий энергоуровень за исключением нескольких известных мне ранее и уважаемых лиц был тоже "забавен", не думаю что я сильно ошибаюсь в таких вопросах, так сказать наглядный тестер среднего уровня сразу большой массы из тех, кто приехал на специализированный семинар для "больших мальчиков и девочек". Нет, там были люди уважаемые мною и я их по прежнему уважаю. И не считаю что все обязательно должны быть "состоятельными". Но в целом очень наглядно было и полностью совпадало с описанием данным "шефом"
Ну несмотря на это я самого как уважал так и уважаю. Это небольшой мир и все яркие личности довольно заметны и уважаемы просто за свой статус, даже если подход к делу противоположен моему.
Кстати в свое время Норбеков ровно на этом(см выше) "напоролся" - пошел другой крайностью, собрал вокруг себя яркие и самобытные личности, со сложившимся бизнесом, состоятельные, способные легко свой бизнес на длительное время оставлять и свободно распоряжаться своим временем... народ легко позволял себе по несколько выездов в год на "вип-семинары", буквально каждые 1-2 месяца, в не самые дешевые, хотя и не самые дорогие зарубежки. к стоимости путевки плюсовалась стоимость семинара. Люди либо могли себе это позволить, либо обладали достаточными магическими навыками, чтобы притянуть сумму (и таки притягивали). Все было бы хорошо (для МС) но оказалось что эта толпа состоявшихся людей обладает не дюжими способностями, ярко видят где правда а где дурят их или пытаются и в группе оказалась сильнее "предводителей" и сильно, быстро сонастроившись. Так что много раз практики просто обрывали из-за того что зал начинал вести их своей траекторией (вообще-то позитивной)и остановить не могли.
Так что это был наглядный пример - нормальных людей с задатками способностей разбудить не сложно, а обмануть потом - тяжело. И принадлежность к старым школам и культам и личная сила оказываются не самым значимым фактором.
Тут БМ в своих воззрениях и лекциях 100% прав делает все более грамотно, с точки зрения построения структуры под себя и свои нужды, а не людей для.
Вопрос только кому нужно быть в этой группе пушечного мяса для решения его личных задач ? ну кому нужно, те пусть будут, я совершенно не против.
Он по крайней мере, в отличие от МС (тот воздушный тип) честен и прямо говорит что делает кто не слышит - он не виноват. Ну а многие и слышат, но хотят именно такого пути.

Я кстати в свое время предрек Норбекову крах его стуктуры из-за вранья чрезмерного. Потом он пытался вернуть ключевые фигуры, которые выгнал сам за самобытность как раз, угрожая смертью(магическим путем).Происшествия были, но все как-то живы и процветают а его ИСЧ развалился и по отзывам одной общей знакомой теперь иногда собирают группы в подвале дк, где раньше был один из буфетиков малочисленные.
С подходом БМ-а ему это не грозит. Но и аудитория там в среднем совершенно другая. Те, кто привык быть ведомым и не привык иметь свое мнение, рад получить картину мира на блюдечке и просто служить кому-нибудь.
[30.01.12]:
Цитата:
aleksey: А что сейчас за мода пошла на волков и возрождение славян(России)?

Михаил: Это не сейчас. Этим ребятам много лет, просто их стало чуть больше заметно или взгляд туда направили. Не люблю я крайностей.....
а эти ребята любят всех рядить во врагов и пророчить бойню. Ну а мир, понятное дело, он отражает чаяния тех, кто его кует. Если идти толпой за ними, то дело будет дрянь, в смысле кровь, в смысле дооооооолгая война.
Лично мне это не нужно и никаким боком не мило. Если кому-то мило, то они пусть строятся в очередь в ту ветку, где эти возродители будут воевать, ну прямо как старый слоган интернационала - "до основания а затем..."
А вообще это отличный способ поддерживать управляемый хаос - главное вовремя показывать новый "путь" и нового или старого врага, с которым воевать. Если всегда есть с кем воевать, то наводить порядок и тем более думать - уже некогда.
А воевать в мире, который проще переделывать головой - не эффективный подход.

Павел: михаил а почему вы против ситуации когда текущий социум будет полностью разрушен(человечество как раса будет практически сведена на нет и её заменит другая раса).в этой же ситуации легче всего отбить планету от всяких не хороших личностей,когда старая власть(то что есть сейчас) будет воевать с новой,а в конечном итоге не останется ни тех ни других.
вы описывали ветку с концом света.а это по идеи и есть тот самый вариант зачистки и заселениядругой расой.

Михаил: Павел, Вы мыслите узко в шаблонных терминах.
Захотите Вы дома сделать косметический ремонт, а придут незванные строители и предложат дом снести нафиг, причем вместе с жильцами, так, на всякий случай Вам понравится? лично я предпочитаю все же не деструктивные методы. Наиболее полно об этом написал как раз отвечая на вопрос про совесть.
Кроме этого мир на карантине, и сценарий выхода из карантина зависит от того насколько он мирный из него выйдет. Там где будет бойня - решение после карантина будет одно. А где будет гармония - другое. Вот и длительные перспективы у этих веток будут совершенно разные
Михаил[07.02.12]:
Цитата:
В целом глупо искать правду или некие истинные данные в прошлом, ибо оно переврано всеми сторонами участницами событий и ссылки на тексты, как старые так и современные тут не показатель. Мне не известно групповых участников конфликта в прошлом, у кого рыльце не в этом... пушку...
Только, так сказать, индивидуальные личности.
И такие индивидуальные, в нынешнее время категорически дистанционируются от принятия полярной точки мнения.
Поскольку (в том числе) понимают, что нормальный курс в будущее возможен на минимизации конфликтов а не на стравливании.
Путь а-ля "мы готовимся к войне" имени "трехлебова" - это путь осознанного формирования негативной событийной ветки.

Я кстати вовсе не говорю, что Трехлебов тот же во всем не прав, или цитаты не верные. Просто, как любит говорить один уважаемы мною человек, хлопнуть в одну ладонь - нельзя. А проблема много сложнее упрощенного описания.
Трехлебов дает обрывки правильных или частично правильных фактов по мелочам. Например в области истории расы.В остальном скорее всего верной информации и возможности ее считывать прямо (а не со вторичных источников или пересказов) не имеет. В результате он сам - объект манипуляции, тиражирующий ее далее.

Вон Трехлебов много чего наобещал, к определенным срокам. Будет интересно что он будет говорить, как оно не сбудется от и до. А то там и корабли с витязями обещаны почти завтра.
Между тем этот мир был запечатан на карантин за внутренние разборки выходящие за рамки того, что можно отнести к цивилизованному способу решения проблем. И как мир до этого докатился - это дело отдельное. Факт то, что призыв к силовому сценарию - способ оный карантин продлить. Оно кому надо? лично мне не ведомо, хотя предположения есть и они мне не симпатичны.
Сразу скажу, что и другой стороны мне тоже многое не симпатично, например попытка отрицать часть истории как никогда не существовавшую.
И многое другое.
Но не методами Трехлебова и иже с ними бравых парней, у которых тяга к войне и казарменным порядкам в генах.
И кстати он в курсе, что те, кого он считает своими предками, тут народ залетный. Только утверждает что местных разумных и не было - а это, простите, совершенно не так. Хотя он может быть и честно не в курсе.

+А про того кто тут кто - 120 раз все перемешались. Сейчас сюда через ЭКО зачатие еще активно вливают вообще народ с какого-то погибшего видимо мира. Такая путаница.... когда-нибудь как-то это начнет разбираться.
[15.02.12]:
Цитата:
Wizard31337: у моей подруги весьма активное подсознание, но куча тараканов в голове, после того как стала носить 1.0 ей приснился очень яркий сон, что она находится в доме детства и ее любимые умершие родственники зовут ее к себе, говорят что тут уже нечего делать и зовут к себе через реку (предположительно Стикс), она стала переходить и в этот момент проснулась, вот теперь гадает может правда пора уходить, как вы думаете к чему такие сны ?

Михаил: сон - не знаю, не думаю что это к тому, что пора туда особенно с учетом того, насколько сложно сейчас воплотиться в адекватном месте. Там можно тааааак застрять (следует учитывать что для каждого желателен уровень родителей подходящий в том числе по энергетике, хотя бы мамы, может не пройти зачатие иначе, а с учетом общего отката общества, такие "возможности" исчисляются десятками и сотнями, а желающие - сотнями тысяч, вот и прикиньте какая "очередь".), сон может быть наведенным, т.е. транслированным. Например кем-то, кто не хотел бы, чтобы ваша подруга вернула себе свои, скажем так, магические способности.... бороться с потенциальными "конкурентами" проще когда они в коме (это наше состояние при заглушенных способностях). Но возможны и другие причины. Например можно попробовать проработать этот вопрос под диск "Проводник".
[15.02.12]:
Цитата:
Воффка: У меня так вообще большинство новостей мимо проходит. Узнаю или случайно по ссылке или вот с форума кто что напишет. Меня это несколько удручает, людей близких по духу ещё не нашёл и получается, что с теми кто пялится в ящик, мне уже не интересно(ну почти, при длительном общении, я для таких людей становлюсь неким личным психотерапевтом, что меня не то чтобы огорчает, но я всё же хочу как-то жить полной жизнью, веселиться, общаться на интересные мне темы ). Поставил соответствующие якоря на стабилизатор, с целью привлечения близких по духу людей в мою жизнь, но пока что-то видимых результатов нет.

Михаил: ну здесь то хотя бы встречаетесь с теми кто больше похож на вас ? может например выяснить кто из вашего города.... ну и еще профильные тусовки городские связанные с разными близкими направлениями (естественное родительство, ИИ Голтиса, может там какие ролевые игры или еще что.... может какая-нибудь йога, цигун итд), по крайней мере там будут не совсем зомбо люди
[29.02.12]:
Цитата:
Михаил: Крайон - полный бред. Его вообще читать нельзя.
Павел тоже как всегда ударился в весеннее осложнение, нет никакого желания отвечать ему - просто снес.
Причина обращения к Михаилу в том, что я лично знаю этого типа и прекрасно помню некоторые исторические моменты предшествовавшие тому, что ныне стало с соотв. религиозным направлением.
Тут есть некоторые люди, которые могут засвидетельствовать к чему приводит при проведении типового обряда служителями данного культа активация исконных процедур. Т.е. я имею ввиду те, кто пользуясь моим советом активировали это и наблюдали яркие последствия вплоть до физических. Поскольку ментально это была совершенно нейтральная команда на активацию исконного алгоритма, то яркое и немного запредельное протекание процессов явилось наглядным подтверждением того что я на этот счет не брежу.

Павел, не бредьте. Личные миры умеет создавать каждый человек. Проблемой для некоторых жителей этого мира является свободный переход туда-сюда, но связано это с проблемами искусственно созданными тут. В целом вся история про "ангелов" - тоже бред. Т.е. нет никаких ангелов так могут восприниматься некоторые автономные структуры оставшиеся от воплощений некоторых личностей. по сути просто остатки алгоритмов. Восприниматься по непониманию того как происходят процессы разные. А слепки эти оставлены вполне более-менее обычными людьми.

aquaman: речь идет,как я понимаю, об обряде крещения. обсуждение было в ветке про религии.

Михаил: рекомендация обр. к арх. Мих. касалась в упомянутой ветке отмены негативных последствий обряда крещения (суть которого исконно не была связана с привязкой к эгрегору и отменой способностей как сейчас).
А упомянутые мною случаи несколько иные. Там были ситуации с другим обрядом - отпеванием. (ну бывает - родственников не убедить) и обряд этот тоже сильно того. И запуск "исконного" алгоритма приводил к жутким аномалиям в том числе поведения священника. Во втором случае его вообще заколбасило в истерику (чувствуют ведь...) а в первом он вообще перестал себя контролировать на некоторое время а по окончании обряда впал в словесный .... (начал в продолжение действа читать странную проповедь и никак не мог остановится и вообще выйти из автопилота).
Правда в двух данных случаях команда "машине" давалась прямо через мой личный линк на терминал управления, который, как и все поделки того времени, имеет генетический контроль(чужому туда не влезть, команда будет игнорирована).
Старая машина работает как часы, все наносное сделано совсем иначе, на коленке, другими (слабыми) методами. Другое дело, что и собирать ее тогда не стоило - но каждый эксперимент имеет под собою основания и повод. Особенно коллективный эксперимент (чтобы договорится нужно всегда найти точки созвучия а значит немного уступить).

Павел: Т.е. "ангел" это некий ифрит,вроде как у БМ-а на ВП?
А я удивлялся их человечностью=)

Михаил: Попробую пояснить более детально.
Положим я давал на клубе практики связанные с личными мирами. Причем и на местном и на очном (был такой, ушел готовится к экзамену и пока не вернулся )т.е. несколько десятков человек успешно такую практику прошли, часть вообще лишь по сокращенному плану занятия на форуме и сонастройке с практикой в исторической ретроспективе. Эффект был у всех, но у 1-2 человек не устойчивый. Т.е. внутренний мир человека связанный прямо с уровнем "сложности" и опыта в коконе плюс его не разрушенности последними воплощениями, когда мир стал сильно-сильно крив (еще в средние века было болеее-менее), этот внутренний мир может быть стабильным и не очень. И это не то же самое что проекция своей картины мира в договор (т.е. своей доли в общей проекции).
Это предисловие 1.
Предисловие 2 состоит в том, что обычно, в режиме прямого изменения мира работает "команда" которая "спета" (см. Сильмарион например, самое начало. Кстати мне тут Константин-ака-Аватар давал ссылку на своего друга, который занимается магической всякой аккустикой и много-много лет. В частности он заказывал исследования старых текстов библии на староарамейском, редких сохранившихся экз. Так вот там используемый термин правильно толковать не как "вначале было слово", но даже и не как "звук". Прямого перевода типа нет, но близкое значение - вибрация звука.)
Итак, если команда спета, то она как-бы поет общий мир.При этом не возникает проблемы "рычага", т.е. не нужно никаких внешних "ферм и строительных лесов" и "лебедок" а-ля "современные" маг. системы, а идет просто сплавка нужного мира.
И тут не вопрос прямого "пения" или звучания, но вопрос мультичастотного звучания чакр операторов, участвующих в процессе.
При этом посторонних в этот момент НЕТ.
Т.е. в мире только команда строителей. По крайней мере в изменяемой его части.
Теперь собственно тема- если править такими же методами мир где куча посторонних, то возникают артефакты (не в смысле маг. предметов а в смысле того что вылезает например при цифр. обработке изображений порой как шум или еще что), которые могут выглядеть парадоксально и становится частью измененной картины мира. Т.е. это результат жесткой правки помноженный на личность (или личности) правящего, с оттиском от этой личности но в данной конкретной ситуации, и с некоторым резонансом с настоящей личностью.
Ведь и ифриты у БМ-а в ВП они же имеют прямой резонанс на тех, кто эти слепки в каналах оставил. Поскольку это их часть.
Хоть и в стороне застрявшая.
Т.е. по сути ангел - часть человека проведшего правку картины мира поверх мнения других. Часто это может быть неизбежная правка (например чтобы сохранить сам мир от полного разрушения в силу тех или иных причин) а проекция которая воспринимается долгосрочно и обладает поведенчискими характеристиками - она как-бы заполняет разность между до и после. Т.е. слабо связана с конкретным человеком, или людьми, которые правку проводили, а связана с математической разностью мира до и мира после.
Но также это канал связи (своеобразный) на тех, кто эту правку таки делал.
Почему привел пример с практикой - косвенно ангел как слепок оператора действительно связан как с оператором, имеющим возможно развитый личный мир и возможно и миры (т.е. не только оптимальное личное пространство обособленное, но и миры созданные под настроения или модели- разные), с другой стороны таким оператором может быть много кто, почти кто угодно, хотя не эти практики не применялись довольно давно, но полно тех, кто их применяет интуитивно (поскольку они просто есть в геноме) и тех, кто ранее, до обрушения уровня этого мира это мог и может по сей день, просто слегка труднее и слабее.
Кроме этого, корректирующий всплеск на мир может в некоторых случаях (именно на данный или иной разрушенный мир где много народа кто вне процессе строения) убить тело оператора (если корректировка вынужденная и очень мощная)и это усилит яркость оттиска воспринимаемого как ангел, но оттиск не будет иметь прямой связи с характером внесенной правки, поскольку он как-бы наложение трех фото - мира 1, мира2 и оператора.

petr99: Полученные оттиски самодостаточны? они имеют свою программу действий или они связаны с оператором? Что происходит с оператором при обращении кучи народа к такому "ангелу"? Как реагирует "ангел" на обращения народа к нему?
В мире много энергоинформационного мусора, "ангелы" это мусор? Обращение к святым и к ангелам это разные вещи?

Михаил: эээ...вразумительного ответа на первый вопрос на самом деле нет.
Вот взять мир созданный одним человеком. Он самодостаточен? он имеет программу действий? может жить без того кто его создал? На все вопросы будут правильны ответы и да и нет.
В данном случае речь идет о сильном вмешательстве в мир созданный коллективно. Мы видим голубое небо, облака, солнце, зелень в лесу. Это самодостаточные вещи или они зависимы от чего-то? имеют ли они свою программу действий?
Все на самом деле как-то связано.
Мир и его создавший (или создавшие, как обычно бывает со сложными локализованными мирами вроде этого), тесно связаны. В некотором роде это показано у Желязны - повреждение Лабиринта приводит к частичному сумасшествию Дворкина. Кстати вот только что вспомнил. Починка лабиринта приводит к физической смерти Оберона. Ничего не напоминает из моего рассказа выше?
очевидно что тот, кто проводил коррекцию, будет тесно связан с ней но когда-то эта связь разгладится вместе с выправлением каких-то моментов в мире.
Михаил[04.03.12]:
Цитата:
БЖ помогает восстановить свое. Что на пару порядков ценнее привития искусственного.
Простой пример- я долгое время анализировал статистику в рамках того же проекта прогноз. В пике до 700 человек было одновременно. Среди прогнозирующих были практикующие причем разные и на разные школы завязанные. Имеющие вроде какое-то наработанное на практиках виденье. И статистика показала, что у них результат на усреднении хуже, чем тот, что у обычных выдающихся людей. Обычные выдающиеся люди - это такая приколка. Ну т.е. человек обычный, но достигший чего-то в своей жизни (на почве творчества или финансов или еще чего) а с эзотерикой контакт минимальный.
Это наглядный так сказать пример.
[10.03.12]:
Цитата:
petr99: Чем можно заменить для человека чревоугодие?

Михаил: обжирается = асд или браслеты в больших количествах, виновата микробиология и возможно прочие загрязнения тела вроде паразитов. Хотя если долго - то переросло в хронь и модифицировало органы\. так что и то и то и можно без хлеба и еще какой-нибудь ИИ. А если сам не хочет то одно из двух, либо захочет либо перевоплотиться быстрее с таким "здоровьем".
[17.03.12]:
Цитата:
Оксана: Кто-нибудь слышал о зеркальной комнате Гревцева С.Н.? Интересны мнения на ее счет.

Михаил: Да, слышал.
Он, насколько я понимаю, друг человека известного здесь как Константин-ака-Аватар
но то что я слышал это не совсем то же что выложено в сети (имхо).
Интересный человек.

Оксана: Мне тоже он видится интересным человеком, и наработки у него за тем описанием, что в интернете, несут достаточно большую многослойность. А работа со звуком - многофункцональна по сути, вплоть до воздействия на сознание человека, пластичность материи, и т.д. Но и как оружие прекрасно может сработать.

Михаил: Оксана, Константин мне рассказывал видимо много того, чего нет на сайте ( а он жуткий скептик т.е. чтобы его тронуло чем-то - нужно постараться.) Но поскольку это был приватный разговор, то описать не могу.
Человек интересный, говорят горюет что мало единомышленников, короче некому передавать найденное.
С другой стороны я очень осторожен с такими вещами. Ибо их авторы часто при всей правильности сильно в своей теме живут. Т.е. их шаг влево-вправо бывает тяжело сдвинуть. Поэтому это не из разряда рекомендаций, а из разряда "наблюдения" Когда-нибудь возможно доеду до него. Кстати продвинулся он, насколько я понимаю, очень далеко....
Совсем недавно я работал "тормозом" объясняя одной даме, что ее любимая тема не то, что нужно двигать (она манускрипт с санскрита про звуки переводит и получает сплошные аномалии в своей жизни в виде сопротивления мира), поскольку если некоторые вещи двигать, то неизвестно что вырастет... или можно прикинуть что, и там есть не очень хорошие вероятности.

Ксения: По поводу зеркальной комнаты Гревцева могу добавить, что они ее делали вместе с одним моим хорошим знакомым, а другой их финансировал я туда правда тоже так и не доехала, но рассказывали мне интересные вещи про эту комнату, например, в ней себя странно ведут всякие приборы, некоторые гудят. А видящие могут там увидеть своего рода "Хумгат" (по Фраю ), ну немного некорректно, наверное, но в целом, как мне рассказывал этот мой знакомый, который в этом участвовал, можно увидеть "панораму" миров, различных веток и так далее...

Оксана: Насколько я знаю, в данный момент зеркальная комната временно разобрана. Несколько дней назад мне так сказал Гренев С.Н.

Михаил: да там дело не в комнате, а так поговорить может и стоит причем немного про другое.
в комнату рвался Константин ... я то сам себе комната, но за компанию конечно могу и доехать.
делегации точно исключаются, это вам не коллективная экскурсия.
Вообще я не сторонник тусовок в том числе с моим участием.
А так - у автора есть сайт и он, я так понимаю, вполне контактен. Другое дело насколько именно вам (в обстрактном смысле к читателю форума обращаюсь) нужно это и нужно ли и для чего. Т.е. простое удовлетворение интереса или желание получить нечто особенное прямо здесь и сейчас - ну это ребячество которое неизвестно к чему приведет.
По существу - любая система свето-звуковых эффектов, лишь дополнение. Инструмент - сам человек. Просто человеку тяжело убедить себя в том, что он реально может.
Реально мы можем столкнуться с интересными ситуациями в ближайшем будущем (вполне вероятно что автор комнаты уже столкнулся раз она разобрана), когда ввиду изменения в мире работа некоторых, осовремененных или древних инструментальных средств будет отлична от их работы ранее.
Это является некоторой проблематикой, которую возможно придется более остро учитывать при развитии ситуации в ближ. будущем.

Представьте себе, что Вы - ребенок играющий с проволочками и железочками на территории брошенной электроподстанции с высоковольтными линиями, но отключенными. И Вы там нечто такое сооружаете металлическое в игровых целях - играете в электрика. Потом вдруг подстанцию включают без предупреждения.
Во все лишние предметы начинают бить разряды и молнии и хочется унести ноги прочь.
Так вот - это и есть проблематика наших дней. Эта ситуация будет иметь место много где.
Ибо играть начинали в состоянии малой подвижности мира.
Комната же, сама по себе, олицетворяет принцип круга как разделителя, используемого в старых практиках как способ быстрого построения перехода.
Если сознание оператора не в состоянии контролировать все аспекты процесса, то такой портальчик может начудить с последствиями в размерах ближайшего континента.
Вот за Константина я как раз спокоен в этом аспекте. Думаю автор тоже там давно под...натаскался да и вообще не случайно такое собрал, наверняка что-то пролезло в памяти.
А остальным рекомендую быть сдержаннее в своих желаниях.
Кстати с чисто практической точки зрения всегда предпочитал другой принцип организации переходных зон, но не суть.
Это на любителя.
Внутри зоны - человека немного подзамыкает. Между проявлениями себя.
Подробнее эту тему могу показать во сне. Писать лень.
[19.03.12]:
Цитата:
ведьмо4ка: сейчас в местной газетке читаю: "...в последнее время в Обнинске становится все больше жителей, которым слышатся странные посторонние звуки.." и далее статья, про пожилых (в основном) людей, которые считают, что их соседи станки у себя дома держат и включают их ночью, ближе к 4 утра. и не придала бы я этому значения, если бы сама иногда в это же время не слышала ну не шум конечно от станков, но такие неприятные звуки... что это? уже массово ведь

Воффка: Аналогичное наблюдение по шуму в доме, давно уже, несколько лет... Не часто правда, но замечал. Ещё замечал странный гул на улице в ночное время, реально мне не было понятно, что является его источником, гул громкий и общеизвестных объектов способных издать такой гул в округе нет. Интересно конечно, что это такое.

Михаил: а это реальность гудит
По ночам народ спит и собирает сборку миров снов а Не локальных, в это время мир менее крепок.
[23.03.12]:
Цитата:
saband: Подскажите, пожалуйста, есть ли модуль и/или методика и/или практика, как бы обратные модулю «Оборотень», а конкретно, позволяющие перенаправить избыток энергии снизу вверх либо перевести тело в более высокочастотный режим (не 3.0)?
Добавлено:
И оставляющее при этом сознание в обычном режиме и действующее продолжительно, потому как «Снежинка» вполне поднимает, но из реальности выпадаешь напрочь при этом (точнее, наоборот, из иллюзорного мира).

Михаил: В мультичастотный - линия сборки.
Вообще же как раз состояние после снежинки наиболее правильное и его нужно учиться держать.

saband: Тогда еще такое уточнение: если записать архиватором состояние после снежинки, и потом вызывать его, от этого будет польза, или полезно именно состояние после практики? Ну в смысле, состояние, вызванное архиватором, аналогично естественно полученному, или является, в некоторой степени, эмуляцией?
Спрашиваю не потому, что хочу ничего не делать и состояние получить Это уже как дополнение к самой практике.

Михаил: можно и так и так, но практика дает постоянный качественный сдвиг на усиление.
[23.03.12]:
Цитата:
bofara: Существует такая поговорка: "Делать все, что надо - пусть будет то что будет."

Михаил: не, правильно так - "делать то, что будет, пусть будет то, что надо!"

Вера: О Да !!! Всё именно так !!!
Это же стихия Воздух чистейшей воды во завернула, однако

Михаил: не, не воздух - это правильная стихия жизнь операторски модифицируемая в реальном времени.
Разница кстати в том, что воздух всегда усредняет версии и является все же рычагом, а не прямым влиянием.
Я же про прямое делание в настоящем времени.

Павел: Воздух действеннее жизни.Какой бы жизнь правильной не была
Но например смерть еще более эффективна особенно в рамках боевых воздействий

Михаил: Это просто Вы не видели прямую переплавку в реальном времени , т.е. ваши представления о действенности жизни не основаны на опыте созерцания как это бывает. В том числе ввиду того, что тем кто внутри обычно не заметен процесс, для них как была данность, так и остается.
а смерть - это вообще штука построенная искусственно. В целостном мире ее не наблюдается. Ну в таком виде по крайней мере.
Так что правы Олди - все это, в некотором роде шелуха
Надо бы Вам на экскурсию на Тортугу. Да нет у меня времени сейчас на подобные развлечения

Вера: Вы имеете ввиду позицию наблюдателя вне времени, когда прошлое, настоящее и будущее в едином информационном сгустке ?

Михаил: Нет, наоборот, позицию здесь и сейчас, но наблюдателя. Тот же 3.0+ОЗ к примеру.

Последний раз редактировалось Агни; 17.02.2015 в 23:33.
Агни вне форума   Ответить с цитированием