Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 14:51   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Отзыв:
Цитата:
1. Василий[24.06.12]
Пользуюсь браслетом Спектр уже несколько недель. Вот некоторые первые забавные наблюдения:

1. Так как живу за городом, часто в понедельник утром попадаю в пробки, и страшно раздражают те, кто обгоняют пробку по обочине - собственно во многом из-за них эти пробки и создаются (те кто подъезжают к узкому месту быстрее прочих тормозят основной поток, что приводит к ещё большей пробке и так по нарастающей). Тут недавно в такой ситуации настроился на эгрегор Ариев и дал ему команду мочить тех кто объезжает пробку по обочине. То есть с одной стороны запретить ариям так делать, с другой стороны заставить ариев всячески противодействовать "обочечникам", вплоть до физической расправы. Пока ехал наблюдал повышенные ругательства в яндекс картах на подобных уродцев и ярко выраженное им противодействие. Так что если когда увидите или услышите что обгоняющим по обочине начали бить морды - значит я таки освоил этот браслет.
2. Одна знакомая пожаловалась что совсем туго с деньгами, реально есть нечего. После разговора с ней настроился на эгрегор денег и дал ему указание помочь с деньгами этой девушке. Через пару недель она мне пишет, что завалили заказами и теперь работает круглыми сутками и выходные. Интересовалась, а нельзя ли ей помочь с денгами без такого побочного эффекта как необходимость работать? Тут увы - пока не получилось.
3. Местные таджико-узбеки меня за своего приняли. В детском саду нянечка (узбечка), долго убеждала мою жену, что ее муж (то есть я) - узбек! Утверждала даже что уверена что я по узбекски говорю, чуть ли не сама слышала... Вечером после этого меня дома ждал разговор из серии "и чего еще я про тебя не знаю" (для тех кто меня не знает - не узбек я никаким боком, разве только волосы также тёмные).
4. Тут недавно кошачий эгрегор меня реально спас. Возвращался домой поздно вечером, темно, загородная дорога. Был усталый и в какой-то момент начать ехать во многом неправильно - слишком быстро и раздражённо, зачем-то обогнал несчастную десятку пользуясь мощью двигателя, мужик на десятке обиделся... во общем фигня какая-то, моя вина, признаю. И вот в какой-то момент выскакивает со встречной полосы кошка и кидается прямо мне под колёса, было сильное впечатление что целенаправленно бежала. Я затормозил в пол, но спасти кошку не сумел. Остановился, тело не нашёл (очень темно), понимаю что это был знак. Далее еду аккуратно в своём обычном нормальном состоянии и за поворотом в темноте в своей полосе встречаю группу велосипедистов, которые ехали без каких-либо фонарей или отражателей, соответственно в неправильном состоянии до этого много шансов что я бы их снёс. Мысленно настраиваюсь на кошачий эгрегор и благодарю кошек за своё спасение. За следующим поворотом вижу на обочине огромного сиамского кота, который сидел и немигая смотрел на меня. Ещё раз спасибо вам, кошки!
[19.05.12]:
Цитата:
Логик: С социальными эгрегорами все понятно, а Спектр поможет с входом в магические эгрегоры?

Михаил: Любые. Ему пофиг. Вот только вопрос нужно ли туда лезть и зачем. Т.е. любое действие имеет определенные последствия. Нужны ли они Вам - разбираться самому. Вы даже можете взять управление определенным магическим эгрегором на себя,если потянете, т.е. изделие то возможность даст.
[20.05.12]:
Цитата:
Логик: У Спектра
режим 1 - я свой
режим 2 - оператор
режим 3 - взаимопомощь
А режим выхода и отсоединения от эгрегоров предусмотрен?

Михаил: 1 - позволяет не только подключаться, а режим 2 позволяет не только управлять. В том числе трансформировать паразитические структуры в жизнеспособные (созидательные), ну если личной силы хватит на такое структурирование такого преобразования.
Т.е. в целом - да.
Носитель спектра не подключен к эгрегорам, он может работать с ними по своему усмотрению, как с особенностью мира.
Оператор не становится частью эгрегора.
В зависимости от личной позиции оператора (2.х или 3.0-ОЗ) его степень отстраненности может быть различной.
Успехов.
[26.06.12]:
Цитата:
yana: А как настраиваться на эгрегоры? По рассказам-не сложнее, чем чай заваривать.

Михаил: Представьте себе общность людей (или не только ) по какому-то признаку (пример - верующие, болельщики спортивные, любители пива вечерком, горожане одного города, сотрудники одной фирмы, любители игры компьютерной такой-то и тд) и далее выбираете режим работы спектра один из трех описанных.
В некоторых отдельных случаях (как с кошками) идет авторежим на спасение того чудака, который лезет на проблемы на свою голову (как в случае с Василием).
Любое осознанное применение спектра ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ упрется в ваши операторские возможности. Т.е. если ответственность такого масштаба Вам не по плечу- просто не заработает в операторском или ограничено.
Два других режима не зависят от операторских возможностей носящего почти никак (ну зависят но мало).
Поэтому есть страховка от "дурака".
Любое сработавшее операторское воздействие полезно сказывается на управляемом эгрегоре.
Т.е. в его структуре происходят определенные позитивные перестройки, меняя паразитические структуры на природные. Естественно не сразу. Но это сказывается.
Представлять важно для операторского режима, два других включаются почти в автопилоте. Особенно когда это связано с безопасностью.
Ну и ничего особо сложного в том нет.
Я понимаю, там людям начала прошлого века... а нынешнему человеку, когда кругом компьютеры, мультипликация, компьютерная графика и прочее - представить образно некую картинку или просто множество думаю не проблема.
[06.08.12]:
Цитата:
арте:м: Вечером долго и проникновенно упрашивал "комаринный эгрегор" чтобы его "подопечные" облетали меня стороной. ночь прошла спокойно. новых укусов не появилось.

Михаил:
1. Вообще с насекомыми и животными стабильного эффекта не обещаю. у них там чуть несколько иначе все.
С комарами проще качественно сыроедить - им тогда вроде как и есть нечего (не замечают они тогда).
2. Дружественные переговоры режим обычно подходит для адекватных эгрегоров(целиком), он не подходит для операторских манипуляций внутри оного (например для подключения-отключения).
Андрей С.[04.12.12]:
Цитата:
Спектр в виде наложения на фото отлично подходит для избавления от зависимостей, связанных с эгрегорами. Подтверждено личным опытом.

Последний раз редактировалось Агни; 25.07.2015 в 19:53.
Агни вне форума   Ответить с цитированием