Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 13:42   #41
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Мне кажется, не надо заморачиваться над магическим взаимодействием с мюшками, они и так есть везде, но где-то больше, где-то меньше. Скорее уж действительно их привлекает состояние детской чистоты восприятия мира или влюблённости, которая созвучна творческому состоянию. А для этих состояний совсем не обязательно быть магом. Есть места, которые сильнее других фонят правильным состоянием, там и мюшек будет много. Вот есть один остров, на котром, согласно мифам (уж не знаю, насколько они соответствуют действительности и кто такие эти боги), любили отдыхать Зевс и богиня холода Лето, в результате чего на свет появились Апполон и Артемида. Так вот такого количества мюшек, как на этом острове, я не видела нигде. Иногда это было похоже на плотную золотую массу. Не знаю, то ли боги для отдыха умели выбирать правильные места, то ли места сохраняют свойства правильных состояний. Хотя в принципе, в любом мало-мальски не испорченном месте мира их будет вероятно не меньше. А что касается взаимодействия с миром, мне по резонансу почему-то вспоминается "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери.

Последний раз редактировалось С. Альбатрос; 21.04.2015 в 13:51.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием