Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 10:22   #64
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Я потерял интерес к спиртному, даже к малым количествам))
Раньше мог в компании пропустить чего-нить для настроения, а потом дошло, что фигня это все и для настроения вообще не обязательно))
Когда начал пользовать Тему, вообще отторжение пошло - не то, чтобы пробую и не идет, а даже и пробовать не хочется))
При этом забавно было, когда трансляционные карты первые пользовал)) Частенько на внутреннем диалоге отражалась эта тема - из ниоткуда, вроде бы))), сам себя начинал подталкивать к тому чтобы чо-нить выпить, и почти сразу доходило 'не знаю, откуда эти мысли, но это явно не мое и я же знаю, что организм не хочет залить бухла'))
А уже на трансляции 2.2 эта тема проработалась окончательно, и теперь по ВД никаких таких бесед не происходит))
Поначалу, когда попадал в компанейские движения, еще пробовали мне налить чего-нить... Под самыми разными предлогами))) Но уже нет, и все тут)) Не хочу я этого, и вполне осознал, насколько мне это ни к чему))

Случай классный был, мне понравился:
У невесты на работе корпоратив был, и меня пригласили)) Приходим, все заливают. Она тоже 'символически' вина пригубила, и мне наливают. Говорю, типа, 'Не, я не буду. Минералки или сока выпью'... И все, ажиотаж прям)) 'Как? Не, ну хотя бы символически надо' и т.п.))) Невеста тоже за это молвила слово, а я говорю ей, типа, не сподвигай меня и лучше сама не ведись, при этом посыл мысленный адресовал ей, мол, 'Милая, не будь частью системы, которая руками моих родных и близких пытается спровоцировать меня на действия, которых мне не хочется и которые мне не нужны')) Теперь мы - пара убежденных трезвенников в окружении... Менее убежденных, так сказать))) На таких мероприятиях рядом с нами обычно садится коллега невесты, хорошая девушка и вполне правильная. Легко и на нее получилось распространить понимание ненужности попойки. Так что, пьянству бой)))

А вообще, интересно, сколько энергии выбрасывается в пьяной компании... 'Тонна', наверное))
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием