Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 17:14   #32
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Запоздалый перенос
[28.07.12]:
Цитата:
Константинэ: И ещё. Если возникают острые боли ( например остеохондроз ) какой препарат держать в аптечке?
Спасибо.

Михаил:
1. вот в таких случаях (именно в данном примере) хорош И1, ну если никак, то коврик от Мигана (прогревательный) + АСД как потенциал для регенерации в организме.
2. И еще два простых и эффективных средства - модуль "правильная боль" от БЖ + суджок семянотерапия на проекцию больного места на руке.
Например если спина, то хорошо брать оси идущие вдоль больших пальцев рук от ногтя (голова) и вниз на кисть (прямое продолжение линии). Нащупайте болевые точки притупленным чем-то (например не слишком острым карандашом, чтобы кожу не прокалывал, но давил точечно, если нет спец. щупа, т.е. конец должен быть скруглен но малой площади). и на эти болевые точки например семена гречки пластырем закрепить так, чтобы давили и массировать до боли в точках. Если состояние острое - семена вообще быстро разваливаются в труху буквально, что значит очень эффективно отработали.
Держать можно сутками, или до конца потенциала терпения потом снимать, через пол-дня день можно возобновлять.
до ран на коже не доводить в яростном массаже семян
проекции других мест тела и органов можно найти в профильных книгах по суджок, которые есть в продаже на сайте и некоторые есть в сети (подходят по теме "сам себе суджок-доктор" "семянотерапия" "суджок в экстренных ситуациях" - там доступным языком не для врачей).
Еще очень неплохо (при острых болях) работают камертоны музыкальные. (и места мало занимают) либо специальные, для целительства (акутоника), но достаточно обычного ....
[01.08.12]:
Цитата:
Константинэ: Да, массирование кисти и болевых точек по су-джок помогает, но я беру всегда с собой ещё коврик Ляпко ( солнышко ) < Как ни крути Миган привязан к электричеству и не так мобилен> Собственно когда совсе хана именно коврик спасает. Однако су-джок ещё и лечит, а не только снимает боль.

Михаила: Совершенно верно, суджок чинит и достаточно эффективно (много раз убеждался, что в руках мастера им можно все что угодно починить, иногда даже меня, видавшего много, оторопь берет , ну а в руках обычного самопомогающего по крайней мере оперативные результаты есть и из острого состояния можно быстро выйти).
мигановский коврик конечно не жутко мобилен, но в машине у меня 220 всегда например есть....
все же мобильнее кушетки
Кстати по ощущениям, ежедневное длительное плавание (ну точнее порционное но с суммарной большой длительностью) и со смешением методов моей без стилевой "гребли", работает очень эффективно для спины. Не хуже, имхо, кушетки. Ну правда при базовом состоянии "почти здоров". Просто нагрузки на спину сейчас бывают длительные, последствий не чувствую.
Так что - здоровый образ жизни заменяет кучу средств по починке
Другое дело, что среднестатистический гаражанин не может ежедневно столько плаванию посвящать и бассейн по качеству воды опять же ой... не то.
Аналогично в суджоке, а точнее у Пака есть Твист-терапия (скручивания) к которой есть могучая теоретическая основа. И ей кстати отлично много лечится просто по принципам симметрии-ассиметрии больного и его "классического" поведения.
И для твист-терапии у них есть твист-тренажер. Крутилка такая с ручками. У кого есть место под нее - рекомендую.
А по принципы ассиметрии.
Если у человека болит например спина, то стоит посмотреть как он обычно сидит на стуле. Если он постоянно развернут чуть в одну сторону (чуть скручен), его, как правило, нужно инвертировать (скрутить так же чуть в другую) и дать так посидеть. С высокой вероятностью болевой синдром начнет проходить.
Иногда бывают исключения, когда нужно "доскрутить" в ту же, но это легко проверяется на эксперименте. По крайней мере и то и то - не опасно и не отличается от ежедневной практики жизни.
Да, кстати, суджок семянотерапией совершенно не возможно навредить. По крайней мере нейтральными семенами гречки.
Теоретически можно что-то усугубить применяя не верно не те семена (несущие определенные энергии, т.е. специализированные), но тоже сложно. Поскольку работает еще и ментальный посыл оператора и желание пациента на оздоровление.
Т.е. суджок семянотерапия - безрисковая штука, неправильное и ошибочное применение фактически не возможно.
Риск может быть при магнитотерапии - там ошибки (не верная установка) более опасны.
Но при должной внимательности тоже все нормально. Магниты в суджок применяются крошечные и очень слабые.
Кстати ввиду огромной эффективности магнитов, категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать детям магнитные конструкторы.
Влияние на кокон очень большое. Особенно пока в пальцах крутят.
да, к магнитам еще вернусь - бывает полезно....

Спасибо Константинэ, вспомнил, что в походном арсенале кроме пластыря и гречки для самопомощи по суджок, полезно также держать с собой массажные проволочные колечки на пальцы. Продаются в суджок магазинчиках и академии, массируют пальцы целиком. Я, правда, уже не вожу (поскольку масса всего другого с собой есть). Но в том числе при болевых синдромах и прочих неприятностях - эффективно и полезно.
Ровно также полезно, не смейтесь, грызть ногти но не совсем в прямом смысле. Массировать точки вокруг ногтей на всех пальцах рук (так называемые точки 6ки по суджок). При дисбалансе в теле часть из них будет остро-болевыми.
[19.11.12]:
Цитата:
Воффка: Михаил, здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Со временем(ношение бж, голодания и пр.) я всё более и более детально осознаю положение городов и людей в них. Почему городской житель в своём текущем состоянии вообще может жить? Что в нём поддерживает жизнь, почему не умирает из-за одного только состояния тела?
Форма в которой сейчас находится городской житель это крайняя степень деградации или возможно ещё? Т.е. чем это всё для человека в итоге кончится при сохранении тренда на деградацию?

Михаил: Может жить, потому что он все равно человек. Запас прочности - огромен.
Нет, это не крайняя степень деградации, возможно еще.
Кончится может вот чем, уже в ближайшие годы:
- значительно сокращение срока жизни, признание нормальной смертности в молодые годы
- значительно ухудшение иммунитета и развал нервной системы, стресс как норма
- полное подавление института семьи
- почти полное прекращение нормального деторождения, постоянное ЭКО (что такое эко я уже писал, из этого можно сделать следующие выводы, что коренное насалание будет минимум на 50% выдвинуто из цикла инкарнаций).
- значительно сокращение населения повсеместно.
В целом это описано стратегами американцами как план на ближайшие 10летия, даже не в плане "золотого миллиарда" а в плане прогноза какого-то там очень популярного инстуитута стратегического планирования, планы которого обычно сбываются (лет на 50 сделанные).
Исходя из этого можно легко оценить предполагаемую картину даже если не уметь пророчествовать и заглядывать в будущее при РЕАЛЬНОМ положении вещей, которое точно отлично от прогностического.
Мир скорее всего поделится на два полюса, один будет стараться поддерживать причесанную цивилизацию, убивая человека дальше и глубже (совершеннее превращая его в управляемую машину), но внутри этого будет масса обратных трендов на починку ситуации, поэтому все же не все так плохо.
Второй мир будет существовать рядом, но в тени... как бы не заметный. С одной стороны он будет проникать в первый, с другой - будет проявлен там, где первый при падении численности населения потеряет всякий контроль. Т.е. на территориях где цивилизации мало.
С этой точки зрения отдаленные уголки нашей страны может и не самое худшее место, однако залезать туда раньше времени - не советовал бы
Во втором мире будет наращиваться потенциал магичности всего тамошнего населения.
В некотором роде это будет прозрачно для первого мира (т.е. не всегда будет регистрироваться, вспомним например "звездные войны", к слову - три дня назад передо мной у девушки на выход не сработал проездной для электрички (что странно, обычно там фиксированное число поездок, каждая из которых = вход и выход), она уже собралась идти к контролеру, но я случайно открыл турникет.... (я стоял следующим за ней), т.е. без тех средств и карточки, вернул ее окриком назад, чтобы проходила... - сам не ожидал, я не специализируюсь на подобных фокусах).
Вот такой примерно прогноз.
Вообще же нужно понимать, что картина, которую видите, это еще усугублено ситуацией в стране конкретно данной. Количество адекватных и радостных людей в городах мира....ээээ... несколько больше на мой взгляд. Хотя у них есть другие проблемы, т.е. им общий уровень просто иначе опустили.
[03.06.13]:
Цитата:
Константинэ: Михаил, а насколько эффективен электроакуп прибор ( схема ) Эледиа-2? Приходилось ли им пользоваться?

Михаил: Ни на сколько. Думаю такими вещами вообще нельзя пользоваться, можно совсем все разрушить в балансе своего тела. Аккупунктура должна быть либо безопасной (например семянотерапия по суджок- навредить не реально, или хотя бы иглы просто в проекции больных мест - всегда лишь гармонизируют). Либо должна быть в руках профессионала. Остальное без понимания - опасно.
электропунтктура мощнее магнитов а магнитами можно легко до обморока довести если не далее. Т.е. смотря про что вопрос в смысле эффективности если как средства массового поражения - то да. А так - не избирательное воздействие будет безопаснее и лучше по всем параметрам и итоговому результату. Или учите теорию и практику но на это нужно много времени.
[16.10.13]:
Цитата:
КОВш: Здравствуйте всем. Хочу просить помощи (совета). Что может помочь одолеть пыльцевую аллергию? У меня она лет с 4 - 5. Очень сильная - всё лето в квартире сижу. Давно хочу купить свой дом, но невозможно находиться на природе. Много разных советов встречал, и лечение проходил, но не помогло. Ещё пробовать что-то - потеряю время и опять не поможет.

Михаил: Аллергия любого типа уходит со сменой питания в сторону сыродения и чисткой тела, у меня была целая гамма аллергий, включая аллергию на домашних животных и пыль, на солнце, на разные запахи и тд, в пионерлагере "сосновый бор" я пух от аллергии на вторую неделю до предела и тд....
ничего этого нет... уходило плавно и не сразу, но и эффективные методы я не знал раньше.
из доступного сейчас можно попробовать обтекатель и геном (первое в физ изделии, второе в трансляции).+ ПК в любом виде
[16.10.13]:
Цитата:
АндрейПМ:
Здравствуйте. Обратился знакомый у которого некоторое время назад девушка попала в аварию и с тех пор лежит в коме. Физика функционирует в пределах нормы. Прогнозы официальной медицины размыты и не конкретны. Прошу опытное сообщество высказать мнение по возможности, могут ли как-то помочь БЖ в такой ситуации и если могут, то что по Вашему мнению лучше использовать?

Михаил: Самодельную карту Дворкина на нее можно сделать чтобы пообщаться с ней, а помочь через целительские модули БЖ (дистанционно) и обработкой фото.
плюс очень рекомендую проделать с ней спецчистку, но СНАЧАЛА дистанционно с вашего бж модуль 28 жизней а уже потом все остальное. т.е. сначала усилить серебрянную нить, а потом уже все прочие методы воздействия, потому что иначе ее может в другую сторону вытряхнуть (на новую инкарнацию)
Михаил[03.04.14]:
Цитата:
Вибрации активизируют механизмы заживления повреждений кожи
Ультразвук затягивает самые проблемные раны и язвы
в ссср был изобретатель и у него был патент по сверхускоренному сращиванию костей (переломов) ультразвуком.
Говорят недавно этот патент прибрал один ... человек....
Это так.... лирика на тему "в начале была вибрация" (ну в осовременненых версиях написано "слово" а у толкиена "звук")
[28.03.13]:
Цитата:
АндрейКо: В результате приобретаемого опыта, прихожу к выводу, что браслеты, вода Т1... способствуют приведению болячек в активное (диагнозируемое состояние).
Возможные механизмы:
1. организм копит ресурсы и подавляет инфекцию
2. микробы, вирусы, паразиты вынуждены перейти в активное состояние, которое определяется иммунной системой человека.(а некоторые и современными системами диагностики)
Что-то заумно получилось написать - это как по аналогии АСД-2 действия на трихомонаду.
К чему пишу - у ребенка обострение (микробиологическая чистка 38.4 днем...) - вовремя успели сделать анализы - обнаружили практически все (вирусы) , чем болел с 4 лет жизни.(сейчас 12 лет).
На самом деле, что конкретно вызвало чистку точно не могу сказать - браслеты 1.0, 2.0 ЧД, 2.6 сделанный им самостоятельно из панацеи-лайт, употребление в слишком больших количествах воды Т1 и просто опанацеенной, проба АМВ... или еще что-то другое...
Вывод: на самом деле радоваться надо! получается, что современная медицина не долечивает болезни! Появился шанс их вылечить!
P.S. - помню как-то читал на форуме, что кто-то писал, что от браслета появились аж венерические заболевания (простите за бестактность - если модератор удалит - я пойму) - так я практически уверен, что они существовали до этого в недиагнозируемой форме!!! то что обнаружили - надо было прыгать до потолка! что появилась возможность избавиться по-настоящему - а не перевести в стэлс форму!
PSS - добавлю еще - не ругать ведь АСД-2, если например, в результате приема вышли паразиты.(без подробностей) А ведь если бы не принимал - то считал бы здоровым! (ведь справка есть и в ней все замечательно!)

Михаил: В общем хорошо то то, что все вылезающее на фоне бж и асд является кратковременным обострением перед _настоящим_ излечением тела. И все быстро и само проходит. Собственно если бы кто-то анализы не делал - то и не узнал бы никогда.
А в случае "пролеченности" мы имеем на самом деле консервацию заразы в теле до поры до времени с возможностью:
-рецедивов
-скрытого течения заболевания, не явного и не понятного.
кстати одна наша знакомая убирала у моего родственника гепатит за 3 (прописью ТРИ) сеанса иглами. И потом в обычной поликлинике жутко удивлялись куда это он (гепатит) бедный делся.... ведь раз был, то должен зараза быть.
В общем все просто до нельзя.
1. некоторое время назад ввели "моду" про то, что нужно якобы сбивать температуру. Ничего про это объяснять не буду, все кто в теме уже давно знают что это не просто бред а очень опасное поведение - как раз способствует примораживанию болезни внутри тела. Т.е. вместо естественных путей иммунной системы, достигается нечто другое- новое "водяное перемирие" - некий баланс микрофлор, где вроде бы болезни нет или организм как-то к ней адпатировался. Ну а носители то, как известно современной науке есть в теле всегда, просто в мизерных количествах (это вполне официально известный факт современной науке, просто диагностируются они как болезнь и проявляются на физике тела, как болезнь при дисбалансе и росте своей колонии).
2. человек с 36.6 это от рождения (или когда у него такая температура там диагностироваться начинает) хронически больной. Я это пояснял много раз. Берем любую самостоятельную систему дающую серьезный рост иммунитета и оздоровления тела от разных болезней и видим на выходе у многих занимающихся по этой системе единый для всех не халтурящих факт - падение температуры тела. Вот это и есть последствия _частичной_ (и иногда и полной) чистки тела.
и фактов и вариантов таких занятий, при которых температура тела падает очень много. Я же уже очень много раз об этом писал.
-дыхание по бутейко (или иные постоянно практикуемые дыхательные системы с задержкой цикла дыхания)
-регулярный прием асд
-сыероедение, а еще в большей степени сыро-моноедение
-варианты йоги при прочих сопутствующих
-ИИ Голтиса
-чистки организма через голодание
-люди, занимающиеся праническим питанием
и список наверное можно еще очень долго продолжать.
во всех этих случаях есть многочисленные и независимо документированные случаи постоянно пониженной температуры тела (как минимум ниже 36) и люди эти не только прекрасно себя чувствуют, но и не болеют, крайне бодры, а у многих (кого в данные практики привели обстоятельства здоровья) проходят разные нехорошие болезни вроде бы как сами, на удивление врачам.

Если продолжить далее - этих людей не кусают комары, поскольку их система поиска цели - инфракрасная, работает на тепло и ниже определенного уровня - не работает просто. Относительно недавно рассказывал примерно это своей маме... (а ее тоже комары не кусают с детства фактически вообще), она призналась что у нее всю жизнь пониженная температура тела (только я про это первый раз слышу).

Последний раз редактировалось Агни; 13.04.2015 в 12:12.
Агни вне форума   Ответить с цитированием