Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 20:17   #22
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[05.04.13]:
Цитата:
Михаил: http://www.meddaily.ru/article/05apr2013/lastyea
вот и мрет все население от блюдомании (из-за которой кровь дает дубу и далее либо прямые последствия, либо онко, либо что-то из органов откажет при добавлении узких проблем).

grind19: угу, читал...
а что дальше?
насколько быстро процесс идет?
я так понимаю все население все равно не поймет,что к чему в итоге,просто перейдут на что то более здоровое..
мне например психологически не просто быть сыроедом, любое общение с родственниками воспринимается как загрязнение и атака...отстраивайся,не отстраивайся
думаю,может притормозить свою очистку.

Михаил:
1. загрязнение это если канал на себя, а с чего бы? при избытке энергии канал должен быть преимущественно от себя, поэтому на родственников фонить должно а не наоборот.
2. процесс идет везде (по миру) очень быстро. Вымрут все нафиг и естественно беременеть разучаться.
так что желающие уцелеть должны делать это слегка агрессивно в хорошем смысле слова. Пока время есть.
у меня сегодня (и вчера) идет чистка на зонах старых детских заболеваний. И я ее немного не ожидал (раз) и портит планы (два).
Причем я процесс этот особо не стимулировал, видимо просто где-то рубеж и время пришло. Надо было меньше тормозить (уже бы прошло давно).
Михаил[08.04.13]:
Цитата:
Валера тут у себя на фейсбуке ссылочку выложил на забавный материал, просто так... до кучи
http://vzv-ural.ru/?rub=1&new=2098#top
[14.05.13]:
Цитата:
ведьмо4ка: уважаемые господа! у кого был опыт изменения своего настоящего через изменение своего прошлого? поделитесь?

Михаил: смотря до какого состояния....
мне тут событие пришлось в субботу переписать только что произошедшее, но это вышло рефлекторно (на стрессе) и прилично исчерпало мой ресурс на некоторое время - отходняк был суров очень.
Мораль - есть некоторые темы про которые даже думать в слух не нужно, и если они Вам интересны (и что еще хуже - вы объективно можете на них влиять масштабно), то делайте это молча и без обдумывания и тем более без дискуссий
Михаил[23.05.13]:
Цитата:
кстати про погоду....
в области погодных изменений - ветерок дует не только в сша, но и у нас случаются некоторые аомалии связанные с ветром же.
http://newsru.com/russia/23may2013/smerch.html
а полярников опять вынуждены эвакуировать вместе со станцией - льдина колется на части.

в целом усиление ураганов и смерчей следует ожидать повсеместно, в том числе там, где они никогда не были свойственны природе.
Кстати образуются они быстро (как и пропадают).
Будьте аккуратны. Кстати на досуге рекомендую попробовать поуправлять ветром, в свете сказанного может пригодится в жизни (в том числе в критической ситуации) и возможно - не один раз.
[25.05.13]:
Цитата:
alvlts: Вчерась сказали что последний раз в Москве было зарегистрировано землетрясение в 1977 силой аж в 1 балл...
Просто редко это происходит наверно, поэтому и пугается народ- здания эвакуируют...
На Дальнем Востоке такое очень часто происходит, поэтому народ привыкший... Когда я там жил, то было землетрясение где-то 7 баллов - вот тогда некоторая паника наблюдалась среди некоторой части населения... но ничего страшного не произошло... Даже по центральному телевидению ни слова... Вполне вероятно, что и про это ни промолчали бы, если бы Москву не "тряхнуло"
Тут интереснее то, что Михаил предупреждал ранее о возможных толчках да и о возможных неких событиях во второй половине мая... Учитывая редкость тряски в Москве, связь этого более чем вероятна... но это только он может прояснить...

Михаил:
1. Ну на самом деле Москву трясло сильно позже 77го, врут. Я отчетливо помню, что я был в школе и уже во второй по счету (с 4го по 8й класс). Люстра качалась и окна скрипели (10 этаж - панельный дом ходил ходуном, думал стекла лопнут в рамах, они трещали почему-то, хотя по идее рамы вставлены в цельную плиту). Ночью было и по новостям потом говорили что центр где-то в стороне карпат? а сюда отголосок дошел 1-2 балла).
Это явно не 77й а лет на ндцать позже.
2. С дальним востоком сравнивать смысла нет - там сейсмика постоянная и требования к зданиям другие, хотя бы раньше их соблюдали и сейчас думаю хоть немного - тоже.
Здесь же нет таких требований, поэтому вероятность любых происшествий даже от "смешных" баллов на порядок выше, особенно если учесть с какими нарушениями ставят современные постройки и то, что город висит над муравейником полостей, которые и без сейсмики имеют тенденцию проваливаться.
Что касается землетрясения, то он совершенно не смешное, и дело не в баллах, а в том, что я не уверен что такое когда-либо ранее было в истории приборных наблюдейний (и вообще в истории), поскольку оно сверх глубокое и никто не изучал чем это может кончаться и как такие необчные землетрясения себя ведут.
Например я бы не исключал возможности серьезных разрушений повсеместно, даже не в сейсмоопасных районах. И направление волн - другое.
А теперь скажи-те ка мне, что просматривается причиной этой глубокоземной встряски? Я естественно имею ввиду прямую "механическую" причину, а не далеко-стоящую причину повлекшую за собой такое развитие событий.

dmtr78: взрыв на внутренней поверхности полой Земли

Михаил: наиболее точная гипотеза, имхо.
с той только коррективой, что сама "полость" есть иллюзия связи миров.
Т.е. мы можем это наблюдать геометрически и физически, но реально это два разных мира.

alvlts: Вот, блин, продолжается...
http://news.mail.ru/politics/13238888/?frommail=1

Михаил: ну да, следующее "полезное" решение - распространить это на федеральный уровень и заодно сделать чуть гибче, чтобы туда же проходили прививки и прочее.
Другой вопрос, что на всякий лом есть другой лом.
И это опять же делает весьма актуальным вопрос "где жить хорошо", который, как известно, не имеет однозначного ответа и не будет иметь.
Фактически в связи с трендами глобализации, можно говорить о том, что может потребоваться жить в районах мира столь отдаленных, где не будет ничьей заинтересованности в контроле - таких в мире очень много, например целые территории южной америки... Районы вроде костиного тоже - но тут осложнение - китайцы не очень далеко и территория страны с непонятными трендами.
Хотя по стране наблюдается много новых интересных трендов.

Константин.: А что рвануло то!? с электрикой кто то перемудрил? был пьян !?
Я конечно сам поинтересуюсь сам что там да как, но интересно сравнить, что б не глючить просто так.

Смотрел я недавно южную Америку, материк большой. НО! не стабильный почему то ближайшие 5-10 лет. Точнее пока не определена основная тенденция. Позже чуть нужно наводить справки.
Мой район вполне конкретно уже застолбился, и ни какие китайцы сюда не дойдут. На востоке - там да, много уже китайской ауры. А тут Байкал очень жестко отсекает любых народов, и любые попытки чего либо, что противоречит мирной жизни. Я на собственном опыте убедился. А так же много чужого опыта когда непреодолимые обстоятельства не давали ни чего сделать и выдворяли отсюда любого.

У нас правда пока зима длинная. Надоедает.
А вот Южная Америка имеет места без зим.
НО так же и с ДР ни чего не будет. там по моему свободная зона для жизни
Различные острова Индийского океана - так же свободны будут.

Михаил: Острова кажется некоторые уже застолбили до нас и довольно жестко. Валера изучал их спутниковые съемки, говорит туда видимо на тарелках летают - взлетно-посадочых нет, для вертолетов - от материка далеко, на яхтах - плыть долго. А народ живет в элитной застройке....
С южной америкой хорошо то, что там просто фантастически большие необитаемые территории. Состояние чтобы туда дошли технические способы контроля и воздействия - не ясно когда будет и будет ли вообще.
ДР место нейтральное и там наверное будет тихо относительно. Основные проблемы, которые просматриваются там - пока большая зависимость социума от сша и европы, плюс высокая смертность местного населения (посмотрим что и с тем и с другим), у ДР могут начаться проблемы, если тренд на гайко-закручивание будет очень высоким в смысле техногенных процессов контроля. Правда на это нужно время.
Дикие территории имеют массу долгосрочных плюсов (их видимо уже в ближайшие десятилетия никто осваивать не будет). Байкал в том числе. Проблемы с китайцами и страной касаются не твоего лично берега, а всей около лежащей территории, т.е. "соц-климата" в целом, если не жить в полной изоляции.
С другой стороны идет масса других интересных процессов в мире, судя по которым, до многих неприятностей дело может и не дойти.

т.е. я это к тому, что нужно относится к территории мобильно - на перспективе лет и десятков лет одно может быть на перспективе десятков и сотен -чуть другое.
А что кто-то думал тут мыслить более короткими категориями ? восстановительные процессы это тоже не моментально.

Константин.: Китайский соц-климат мне совершенно не близок!!!
Это в индийском океане застолбили?! нужно мне самому посмотреть тогда, прямо очень интересно.)
Смертность в обще повсеместная по моему сейчас. у нас в частности, и в России сейчас очень большая смертность.
Друг мой пару лет отсутствовал на Байкале, сейчас приехал, треть знакомых на кладбище уже.

Михаил:
1.да по всем океанам - если смотреть на совсем одиноко стоящие острова, есть такие феньки местами.
2.если перемены не накроют всех большой чередой климатических и прочих потрясений, то я ожидаю за десятилетие с плюсом значительное сокращение населения и расслоение территорий на "цивиль", "обслугу" и "внешний мир".
подозреваю, что в первую зону вход может оказаться опасен с какого-то момента и это наложит серьезные ограничения на передвижения и закупки, за исключением тех, кто освоит телепорт. Зона обслуги скорее всего будет местами военизированная и там надо будет аккуратно, а внешний мир - это и будут как раз дикие территории с низкой и крайне низкой плотностью населения, которое никто особо не трогает, но при случайном натыкании - зачищает.
Однако 50 на 50 что до всего этого не дойдет и попрем другим курсом.
Опять же - пока перемены происходят медленно и мягко, есть возможность адаптироваться к ним.

Алекс: вот такой вопрос, как дела обстоят тогда с Москвой?

Михаил: С москвой - а хрен ее знает, у всех разные критерии оценки. Всем нужно разное от социума. Я не знаю ваши критерии.
Думаю ничего принципиально страшного не будет. но общая ситуация скорее не станет лучше.
[04.06.13]:
Цитата:
saband: Петр, а что за слова у вас в подписи? В последнее время несколько раз уже на них натыкался в разных местах. Это какая-то новомодная молитва или мантра? ИМХО она вредоносна.

petr99: Да, это техника Хо'опонопоно. Для меня это как молитва-просьба о прощении у мира, за то, что я что-то в нем меняю, может быть как выражение меры моей ответственности.

Михаил: У мира можно было бы просить прощение за то что Вы в нем ничего не меняете (по факту, ибо то, что меняете - это смешно как мало), а миру нужно чтобы его меняли.
И миру тяжело, когда у него просят прощения - ваше навязанное вам кем-то чувство вины, говорит о том, что как сотворец, т.е. ребенок-игрок интересный миру, вы не состоялись пока.
Так что это действие как раз и есть наиболее болезненное для мира по своей сути.
Михаил[09.06.13]:
Цитата:
Статья вообще-то про языки программирования, но текст ее на мой взгляд звучит сильно шире и в некоторых аспектах может быть обобщено до не компьютерных областей. Хотя не следует из этого домысливать лишнего
Просто мне показалась она очень любопытной и правильной. Кто "не в теме" может попробовать ее прочитать отвлеченно.
http://bugtraq.ru/library/programmin...ctsfailed.html

Ну просто перенесите на "реальный" мир. Что, аналогий не заметно?
[12.06.13]:
Цитата:
aleksey: В какое будущее движется наша цивилизация?
Будет ли оно, как показывают нам фильмы? (например: после нашей эры, стар трек)
Есть ли пример, успешной не техно цивилизации?

Михаил: это лирические вопросы ни о чем.
цивилизация никуда не движется
разные отдельные личности двигаются своими путями разные придут в разное.
не техно миров - полно. Поскольку они не помирают, в отличие от техно. Только и светиться не любят.
Все дело в том, что миры не расположены на звездной карте неба, а "видны" по резонансам. Если Вы имеете настройки на техногеную картину, то и видеть будете только аналогичные миры.
[22.06.13]:
Цитата:
Vlader: Мне кажется небо стало другое
Иного оттенка, и чуточку выше
Скажите друзья что же это такое?
А может быть просто моя едет крыша?...

Михаил: да оно, небо, везде разное и в от настройки на мир зависит тоже....
вот в доминикане оно явно другое всегда (не по звездам - с этим то все ясно, а вообще по всем параметрам), да еще и луна там пропадает порою....
[25.06.13]:
Цитата:
Ксения: Забавная новость про "ожившую" фигурку в музее: http://afisha.mail.ru/exhibition/news/39352/

VladiMa: история со статуэткой забавная,но еще забавней коментарии к сообщению,большинство не хотят даже шутя допустить мысль о чуде!

Михаил: ну это ведь и правда не чудо, а просто недопонимание стоящих за этим процессов.
людей длительное время воспитывают в рамках устойчивой картины мира, которую ничто не нарушает.
По крайней мере большую часть людей... и они стабильны в своей картине мира - что тут удивительного.
Вот когда мир изменится настолько что их картина мира пошатнется....
впрочем на это есть у элит свой вариант (правда он прокатывает не всегда) - медленно прививать в понятия нормы то, что дополнит картину до новой нужной, чтобы стабильность в головах граждан не нарушалась.
[26.06.13]:
Цитата:
aleksey: Как 'перепрограммировать' свой окружающий мир?

Михаил: если человек почти целиком живет мотивированный социумом, то перестроение картины мира не будет ему заметно вообще никогда, заметно только тем, кто индивидуален в должной мере, остальные будут думать, что так было ВСЕГДА и это и есть НОРМА, даже если будут ходить на голове а небо станет зеленым.
[10.07.13]:
Цитата:
Луна: Хочу спросить
У своего любимого интерактивного справочного бюро
Про Дольмены
Где то была эта инфа. Но не могу найти
Про Дольмены на территории краснодарского края.
Спасибо заранее!

Михаил: Там очень не все просто. Просьба - прямо сейчас не лезть туда (пусть немного утрясется все последнее). Ибо есть нормальные а есть таааааааааакииииииеее в целом есть сайты с описанием мест и маршрутов, а по непосредственно конкретным в некоторых случаях можно обращаться ко мне.... Но не в этой ветке плиз.
Хочется куда-то слазить - рекомендую район мезмая-плато логонаки(но там тоже аккуратно, как в пикнике на обочине ) и в более простой версии - и там совершенно более безопасно - в район пшадского урочища монастыри, которое находится вверх по пшаде и ее притоку, идти нужно именно пешком по руслу- пешеходным переходам, маршрут через военную дорогу-верхом не дает того эффекта энергофильтра. И приготовится что будет чистить и колбасить.
Под стенкой где водопад (там такая плоская каменная стена поперек ручья) можно постоять с палаткой (турбаза ниже в 800 метрах но на нее так не фонит, как собственно там где стенка.
Аккуратно со змеями, их в районе много, особенно не доходя по дороге, где то место, которое змеинкой называют (почитать можно в сети почему).

Константин.: Подтверждаю собственным опытом, что Дольмены дольменам рознь!
На шару лучше не суваться. А если есть конект и ощущалка собственная - то вопросов не возникнет куда и к кому стоит идти в гости, а к кому ни за какие коврижки!
[24.07.13]:
Цитата:
aleksey: по ощущениям уже осень наступила
ещё странный гром бывает, без дождя. пару раз при 90% ясном небе громыхало

Михаил: по ощущениям - все смешалось и четких времен года нет, как и частей света. Хаотичность превысила критический порог и мир в большей степени пазл, чем ранее..... и может собираться совсем по разному. Плавают иногда не только те события, что от разной склейки веток совместились, но и бытовые мелочи могут переключаться "туда-сюда" несколько раз это грубо использовал за последние пару недель.
управление дается легче и почти не затратно. Будет расти число самоучек, которые будут представлять реальную опасность для обычных людей и для необычных порою тоже.

aleksey: Как? ведь нужно же хоть какой-то уровень чистоты тела-сознания? А обычные люди сильно опущены.

Михаил: кто сказал что нужно? и кто сказал что все обычные люди обычные?
а что никто не видел пьющего и курящего мага? зря.... одно дело гармония с природой, а другое дело навыки давить куда-то ломом.
ну а потом у некоторых есть старые навыки, которые просто полезут на уровне этих личностей. У многих уже лезут.

aleksey: скоро особая полиция на таких людей будет ) а может и уже есть

Михаил: спец полиции именно на такие случаи пока и долго не будет - еще мало кто понимает что происходит и нет тех кто мог бы их ловить и что-то с ними делать и видимо тоже долго не будет, те кто могут следить за разным.
Просто это вообще про другое. У людей спонтанно просыпаются или усиливаются навыки, несмотря на общее их состояния и тут уже не идет речи о гармоничности. Например навыки наработанные в прошлом и вовсе в негармоничных взаимодействиях или просто какая-то из способностей а уровень личности тот, что социум воспитал.
естественно все это всряхнет и то, что за кадром и просто социум и обычный мир.
куча способных но не адекватных (ну может и не куча но на порядок больше чем ранее мозгопрошитых и адекватных системе), причем маги живущие внутри системы будут мало чем способны адекватно таких самоиниированных тормознуть, разве что среди них проснутся старые возможности качественно быстро убивать с первой попытки.
Так что думаю хаос будет мало-мало тут расти.
[31.07.13]:
Цитата:
Михаил: http://news.mail.ru/society/14002669/
что это надеюсь знаете?
это местная старая вещь, только ее считали ну или почти утерянное или совсем утерянной.
анекдот в том что она и правда называется пандорой - это ее правильное настоящее название, думаю тут должно быть человек ндцать кто в курсе зачем она такая нужна и какие можно сделать выводы из ее находения.
Становится все чудесатее.... только пока немного не в ту сторону.

grind19: старая машинка для генетических мутаций,мол выводи что хочешь

Михаил: да верно... только выводили с помощью нее не только и не столько организмы, но и бионику - живые дома, машины, дороги и мосты и тд. НО нужен программист. если бы его не было, думаю не доставали бы. Возможно официально запущенная информация является поиском оного (объявление из области "вакантна ставка специалиста, куда приходить - знает сам").
просто забавно что нашлось именно сейчас, и вообще совсем недавно рассказать про такое, восприняли бы как полный глюк, бред и то-чего-не-может-быть.
А тут достали собственно экземпляр и все ровно наоборот, пишут "вот у нас ОНО, а дальше что?"

ЭАВ: как не печально, но опять для избранных(власть Держащих) будет, а в худшем случае опять куда нибудь запрут.

Михаил: чего печального то? я буду очень сильно рад если это для "избранных", не хватало тут еще этой дряни, я тут думаю как бы ее деактивировать навсегда, чтобы не повадно было, а Вам печально... рекомендую еще разобраться чего это вдруг им вдруг так приспичило эту штуку поднимать и будет совсем интересно.
очередной виток системы контроля с этого светит плюс оружие, шаг от меньшего хаоса к сильно большему.

без специалиста они буду пробовать кувалдой, как современные генетики, ну понятно да,? пару сотен лет назад еще нормальные генетики были, ну или там 300, когда испанка была? все делалось точно и быстро без идиотского "каменного топора" на уровне информации.
достали те, кто допрыгался и остается за бортом, поэтому у них наверное истерика.

это изделие ни в каком варианте не нужно в мире, любая "положительная" версия повлечет отрицательные последствия либо ранее, либо позднее. Причем, чем позднее, тем сильнее они будут. Даже если сначала начать типа "на пользу" использовать.
Михаил[03.08.13]:
Цитата:
Тут друг пару ссылок скинул. На тему глобальных и локальных процессов.
http://lenta.ru/news/2012/04/12/gas/
http://lleo.me/dnevnik/2013/07/31_gas.html

из которых следует,что 2014 год может стать очень серьезным для рф в смысле потрясений, даже если учесть,что в статье возможно "перегрета" информация о польских скважинах (их пуск может быть далеко не одновременным, может растянутся на несколько лет и тд), плюс пока цены на нефть от этого сильно не меняются. Тем не менее, скорее всего газпром и часть бюджета рф в 2014-2015 году будут в жо..
Это так... для общих размышлений.
Также это актуализирует работу над новым прогнозом и ее срочность.
[15.08.13]:
Цитата:
Масенка: Скажите пожалуйста, а вы носите обручальные кольца?

Михаил: и кольца в частности. да, писал, вроде не один раз.
ну исключение сделать можно, если сделать е-кольцо (излучатель) но не стоит в обычном случае того.
Плюс(если речь об обручалках) это привязка к не очень хорошему обряду (как говорится в народе, хорошее делом "браком" не назовут ) и тд и тп.
Один мой знакомый правда извернулся зарядив кольцо АМБ (блат )
[24.08.13]:
Цитата:
aleksey: Многие люди проводят своё свободное время, в основном после работы, за распитием алкоголя и употреблением наркотиков. В связи с этим, хочу узнать, чем можно было бы заменить подобный фундамент?

Михаил: Алексей прав, заменить творчеством, но для того, чтобы у них это сработало, многое нужно в их жизни изменить.
Ведь не они сами себе придумали алкоголь и наркотики (как и многое другое).
Поэтому это многоэтапный процесс, и он о том, что каждый даже немножко меняя жизнь 1-2-3х или 10-20-30ти человек, может повлиять на мир вокруг себя позитивно.
Кстати некоторые умудряются делать и напрямую это (утащить знакомых на какое-то иное по формату мероприятие и сделать так, чтобы им там было весело и круто без алкоголя и наркотиков - это к примеру).
Короче это две волны: одна в одну сторону, другая - в обратную. От нас с вами в том числе зависит то, какая из них мощнее и оказывает более долгосрочное и значимое влияние.
Именно поэтому мне не скучно жить и есть реальные жизненные цели.
Хочу видеть вокруг себя нормальный гармоничный мир. А поскольку за долгую жизнь в этом мире я привык путешествовать, то это мое понимание растянуто как минимум на весь мир да и не бывает такого лишь на малой части.... я вижу вокруг огромное количество людей, которые делают тоже самое, но своими способами. Поэтому, вопринимаю происходящее в стиле "Ты не один" (С) ЮЮШ.
[29.08.13]:
Цитата:
Пилигрим: Просто не мог это не выложить http://www.youtube.com/watch?v=EDr-Uzm2ut4

Михаил: ну самое забавное в том, что такие ребята вполне умеют все правильно делать.
я же писал уже где-то наверное не тут, что мне ребята рассказывали в ДР как возили друга нашего в местному колдуну - его жена убить пыталась (сидя в Москве бегала по всем колдуньям-магам кто бы сглаз-порчу по качественнее сделал).
Ну и ему схреновело с физическими последствиями. Так как мне рассказали там было круче чем на ролике этом (по природности происхождения ингридиентов для обработки в том числе), но колдун не только правильно описал кто и что делал, но и реально починил свою часть проблемы. Ну правда пошатнувшееся здоровье дочинивали в больнице но уже по адекватно-обычному сценарию, но это было связано с тем что ситуацию запустили и она уже на физике дала серьезные последствия.
Михаил[06.09.13]:
Цитата:
как раз вчера дважды писал про горизонтальные структуры, правда совсем в ином ключе, ином смысле, и не применительно напрямую к событиям реальным, а скорее касаемо событий энергетических, а тут утром вот это в Татьянином ЖЖ ...
http://lazareva-tatka.livejournal.com/160959.html
очень рекомендую прочитать.
кстати это прямо связано с погодой непривычно холодной и мокрой для первых дней сентября для нашего региона. Я апполитичен на 1000% но также на 10000% поддержимаю то, что написано в танином посте. Потому что там блин, слово в слово все правильно. Речь идет в том числе о том самом взятии на себя доли ответственности, о котором я говорю. Это несомненно может быть чисто "виртуальное" действие и все такое, но в целом связано с восприятием человека в целом, с поведением человека в целом, с тем, как он живет, как реагирует на происходящее. Меня УЖАСАЕТ реакция многих людей на то, что происходит вокруг. Даже близких родственников. При том, что я апполитичен и мне пофигу все выборы и что они там сотворят в итоге. А вот промежуточные процессы - не пофигу, и когда людям командуют "сегодня вы подстилка и делать будете так и так" и они изображают что им это нравится или хуже того, они рады (реально) и не понимают зачем им это проявление личной ответственности - это реально страшно. Мне - особенно. Потому что это говорит о бесконечно большом расстоянии до состояния когда мир будет способен поддерживать себя за счет осознанной воли проживающих в нем и это говорит о том, что упасть мы все можем далеко и больно.
[06.09.13]:
Цитата:
bofara: Михаил, Вы случайно захотите написать мало информации о "созерцании"? Потому что кроме творчество, по моему и созерцаннии имеет место быть, а здесь вроде никто не упоминает такое..

Михаил: наверное
в целом это связано с состоянием вокруг и моим потенциалом (мало у меня времени на созерцание, а ввиду нарушенности мира тяга к деланию на порядки больше и созерцание выходит ДЕЙСТВЕННЫМ.
В реалиях нормального мира - созерцание это часть процесса, сменяющаяся действием. По идее оно должно быть вне своей сферы или места деятельности для обучения (как впитывание разнообразной информации и опыта, которого пока нет). Кстати вообще-то это в некотором роде имеет прямое отношение к сексу в том плане что там также идет прямой обмен опытом внутри пары.
Созерцание может быть также актом сонастройки-синхронизации с миром. И это не обязательно медитативное состояние из области "я сижу-лежу и я не движим" и тд. Созерцание может быть динамикой, потому что сам мир - динамичен, он не стоит. не дремлет, не лежит.... просто не может
[06.09.13]:
Цитата:
aleksey: а что за ерунда с Сирией? как бы в большую проблему не переросло...

Михаил: Ну там известно что за ерунда, там полк арийских войнов откопали в анабиозе, в состоянии "пробуди и я к бою готов" укомплектованных по уши артефактами и похоже теперь за то кто ими будет обладать или кто их грохнет идут прения. Судя по тому что даже Англий отказалась первоначально от идеи поддержать своим участием операцию США, накал страстей не шуточный и лезть туда тоже стремаются и не лезть - стремаются.
При этом как по мне, так лучше бы не откапывали, поскольку эти ребята вопреки разным идеям скорее боевая машина (биоробот) (хотя могут и обидется) ибо во всем слушают команду сверху, своего мнения ноль и все такое.
И судя по всему это не последний (и не первый) такой прикол в мире. Сейчас много чего старого понавытаскивают.
Я грохну этот пост попозже, хотя судя по числу мест откуда мне слили эту инфу считать ее приватной уже давно никак нельзя.
А ну да... и сильно похоже на то, что к откапыванию и попыткам пробуждения привлекали каких-то наших спецов... все о том говорит. Вот только видимо они не пробудили (иначе бы ситуация была бы уже совсем другой и как ни странно я бы это оценивал как очень печально, потому что это был бы сильный сдвиг в накал страстей и дисбаланс - что может вынудить другие стороны применить совсем закрытые технологии - а нафига ..... )
В общем есть вещи, которые лучше никогда не доставать... (прошу простить что я так о людях, но полк вышколенных воинов это боевая единица в первую очередь).

dmtr78: на ютубе есть 2 видео с саркофагом мага Яромира, откопанного толи в Иране, толи тоже в Сирии- он из этих?
если дела действительно обстоят так- то ко всему прочему хороший пример сохранения физического тела...
только вот воинов упаковали- а хозяева не сохранили себя?
http://www.youtube.com/watch?v=tgZ0dZ7IDDU
http://www.youtube.com/watch?v=T1xGe0KfJJM

Михаил: да это про это, по моим данным их там много а не он один.
а ну какой там нафиг пример сохранения - военные (не местные) технологии анабиоза, используемые в том числе в армейских нло и тд.
воинов отложили как заначку.
почему хозяева не сохранили? кто сказал? просто хозяева тут свои дела делали, порою менялись ... а заначка лежала себе и лежит по сей день. Хорошо хоть никто воспользоваться похоже не может. А то могли бы тут таких делов блин натворить, нафиг-нафиг, это же при неразумном использовании хуже херосимы может быть.... думаю просто мало кто осознает риски в том числе ответных возможных реакций.

В общем текущее состояние в мире хорошо тем, что все поддерживают нейтраль на уровне чтобы не привести к очередной глобальной проблеме, которая отбросила бы мир не известно куда. И лучше пусть все будет менятся плавными движениями в рамках поддержания такой нейтрали, чем встанет на грань где малое движение может сдвинуть баланс не в ту сторону. У меня есть впечатление что это "водяное перемирие" по прежнему устраивает многие стороны, хоть и нарушается всегда и сильно подковерно, но это все равно в равно в рамках попыток оставлять баланс. Так вот этот баланс - он реально важен. Сломать все очень быстро можно. Минусы медленных позиционных игр все видим - в том числе в долгосрочных трендах системы, но в них же есть и плюсы.
[10.09.13]:
Цитата:
Масенка: Михаил, подскажите пож-та, что означает, когда из ладоней выходит сильный холод? А когда ноги леденеют?

Михаил: А что, выходит? и леденеют ? вот прикол то
а значит это вот что- из ладоней выходит холод... ну и ноги - леденеют... в смысле из них - тоже.
Иными словами это означает выброс накопленного холода и некоторое оздоровление. Что может быть связано со всяким действием разных панацей и прочей хреньки
[16.09.13]:
Цитата:
Wizard31337: Привет, а как правильно работать с модулем Эмиссар, я когда его активирую просто чувствую как что-то темное и тяжелое придвигается ко мне, я пытаюсь с этим наладить какой то контакт.

Михаил: да не надо особо контакт налаживать, и оно не обязательно должно быть темным и тяжелым, там в целом смысл (кратко) в том, чтобы не допускать перекосов при проявлении отдельных воплощений как личностей (субличностей) которые пытаются иногда порулить или если не рулить, то что-то самостоятельное наделать.
При их объединении идет взаимная нейтрализация кривых личностных черт обычно и они перестают заниматься мелкими шалостями (иногда бывают такие). А объединенное целое оно как-бы по взрослому подсознательн разумно
короче это просто способ реструктурировать процессы в подсознании и старых субличностях на более безопасный для вас манер. Тезисно как-то так.

Wizard31337: Спасибо, это новая для меня информация (подозревал что некоторые союзники могут меня не жаловать). А как же правильно расскачивать подсознание, если я правильно понимаю все наши чудеса оттуда, из подсознания, вот хочу допустим научиться считывать информацию из будущего, это же надо хороший канал связи с подсознанием ?

Михаил:
1. тут даже не в том дело, что "не жаловать", а в том, они могут по прежнему считать что их мнение главное, а их мнение может основываться на их фильтре опыта, примененном к текущей ситуации (явная кривизна выходит).
2. ну на самом деле говорить, что все из подсознания - тоже не корректно, хотя для многих сейчас это так... правильнее говорить что все наши чудеса от нормальной работы кокона, а когда он работает как кучка отдельных частей = хрень какая-то выходит. Есть у Вас автомобиль, а его используют как отдельные приборы - приемник, печку, вентилятор, подогрев сиденья, электрофорточку , прикуриватель.... используется ли при этом потенциал автомобиля????
в нормальном режиме сознание и подсознание работают все же как нечто совсем целое, поэтому совет - просто использовать...
Откровенно говоря я вот начинаю думать что у нас у всех вообще структура кокона сильно нарушена и некоторые его аспекты должны выглядеть СОВСЕМ не так.
[23.09.13]:
Цитата:
FiliNN: На рекорд идем=
Сентябрь в ближайшие дни побъет рекорд по осадкам в Москве, установленный в позапрошлом веке.

ведьмо4ка: дожди наверное оттого идут, что мы чисткой территории занимаемсяусиленно

Михаил: дожди идут видимо от ряда других факторов.

bofara: Погода, в принципе, у оператора с каким то опытом /bofara скромно улыбнулся в сторону солнца / должна 'рулиться' автоматом, особенно после некотором реальном опыте..
Кстати, кстати, если работаете вместе с Спектром на территории /т.е. кроме всего прочего, ну там П, спецчистка и т.д./ замечено, что идет как минимум защита икономики, а то и рост.. Ето пишу в связи с ета 'новость'. Но, если не делается намеренно, а оставляется автоматом, можно растянуться долго. Долго, но хорошо..
И.. лично я чувствую бесконечную любовь к людям, проживающие на территории, за которые отвечаю.. Они - какбы 'мои дети'..
Также, если примерно, произходить что-то нехорошего в некотором регионе, в теле и психике оператора ето должно отражаться-ощущаться каким то образом /ето судя по своему опыту/. Тогда, на принципе голограммы - оператор работает ментально с свое тело, а практические результаты етой работы отражается в внешние пространства. Ето, по моему, очень хороший индикатор ВАЖНОСТИ произходящих процессах в ту кусочки мира, за которой отвечает конкретный оператор.

Михаил: именно по описанной выше Бофарой причине, те, кто делает что-то нехорошее, вынуждены были отключать себя от мира, а также притуплять свое восприятие и все равно их тела разваливались и разваливаются.... по этой причине "востребованы" нелюди со способностями для управления, вот сменился "внешний управляющий" а часть нелюдей, как мне наглядно показали, продолжает работать на своих должностях и курировать свои зоны и территории, имея, кстати, некоторый не малый аспект влияния совершенно другими способами.
зы с дождем на самом деле все интересно я начинаю наблюдать медленный, но правильный эффект тут от него, хотя для многих, это понятно, это тяжелый процесс, но об этом чуть позже, в целом он рефлекторное явление мира и частично социума и связан не с очисткой, а с болезнью, но да, очистку безусловно вызывает и не только ее.

Последний раз редактировалось Агни; 20.02.2015 в 21:47.
Агни вне форума   Ответить с цитированием