Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 17:15   #1315
Аллексей
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от Little Prince Посмотреть сообщение
Максимальный EFL мне не рекомендовали делать. Требуется большой опыт владения методом, что бы вести такие цепочки. И это связано не только с большими энергозатратами, но и с потоками. Т.е. больше шансов слететь с ЦС. Я тогда еще подумал, что на первом Валете нужно добавить намерение оставаться в нужном потоке))
Предлагаю не зацикливаться сильно на EFL, но и не упускать его из виду. Значения в районе 20-25 видятся наиболее гармоничными. Это даст возможность для большего творчества. Тут и блок приветствия Силы можно добавить и вторую целевую с EFL = 10-12 для своих целей или действий".
По поводу управления потоками, значимая часть пасьянсов проходит на подсознательном уровне во время сна, т.е. с классическими картами такой вариант действительно не подходит. По энергозатратам - на цели пасьянса многие уже направляют энергию И2, а сейчас и У4микро в самоделках компенсируют расходы энергии операторов. А на личные цели можно делать самостоятельные пасьянсы, готовые цепочки уже есть. Считаю, что лучше использовать максимально сильные цепочки.
Для эффективности в формулировку пасьянса для Пандоры определить "Намерение оставаться в потоке пасьянса".
Аллексей вне форума   Ответить с цитированием