Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 14:21   #89
lik-v-005
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

На днях опять предприняла попытку правильного питания, точнее первого этапа: составить меню правильного питания. И сразу впала в ступор. Очень много информации, которую надо обработать: белки/углеводы (простые и сложные), витамины, кислоты, жиры. Надо 5-7 приемов пищи, на завтрак одно сочетание, на второй завтрак другое. В каких продуктах это все есть, надо считать калории… Короче, голова такую информацию не хочет переваривать. Полезла сюда, и в, конечном итоге, опять все сводится к одному, надо быть сыро-моно-едом. Радует, что мне это по комфорту близко. Было несколько попыток и самочувствие сразу меняется в лучшую сторону, голова проясняется, обостряется, обычно притупленное, обоняние. Потом, к сожалению, срыв. И много-много месяцев вредной еды. От мяса я тоже предпочитаю отказаться, если я его ем, оно негативно сказывается на моем состоянии в ежемесячные «радости», и после длительного употребления появляются необоснованные страхи, раздражительность. Хотя мне очень сложно отказаться от еды на психологическом уровне. У нас ненормальные отношения. Если есть, то пока не обожрешься. Особенно если это нравится, а нравится именно то, что вообще употреблять не надо: хлеб (белый и пушистый) все виды выпечки, картошка. И я боюсь голода. Читала про голодание и многие пишут, что появляются силы, энергия, самочувствие улучшается. А я помню из детства: тошноту переходящую в рвоту, ослабленность, вялость и пессимизм.
Прочитала тут всё от начала и приняла для себя следующее (для первого этапа, с последующим переходом на сыроедчество):
Молочная продукция (есть вариант домашней, проверенной)
Овощи/фрукты (для начала можно смешивать, например, сделать салат)
Соки свежего отжима
Иногда овощные супы
Натуральный мед
Сухофрукты
Пыльцу
Иван-чай
АСД
Ветом
И очень нужен огород и теплица.
Кстати у нас, как ни странно, китайские овощи/фрукты вполне себе хорошие. По крайней мере, портятся быстро, а яблоки темнеют если откусить и положить, а американские сколько не лежат, и не портятся и не темнеют, если откусить. И китайские можно найти пахнущие, а американские, сколько не ищи, не пахнут, как и другие, например, голландские.
Посмотрю, как пройдет на этот раз без резкого отказа от всего.
lik-v-005 вне форума   Ответить с цитированием