Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 11:36   #68
ЛИА
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Речь, языки, слова, и всё, с этим связанное

На тему изучения языков. Когда я начинала учить иностранные языки у меня каждый раз в начале было ощущение, что мне ломают и насилуют мозг Причем не то чтобы у меня совсем нет к этому способностей. Но всегда было внутреннее ощущение, что то, как мы учим языки сейчас - через зазубривание и разбор грамматики - это совсем неправильный процесс, что языком можно овладеть через сонастройку (примерно как в фильме 5-ый элемент героиня учила язык землян). Недавно я обнаружила блоки, полученные при таком классическом изучении языка. В моем случае они негативно влияют на память (хотя на этапе изучения языка оперативная память наоборот улучшается, но в перспективе эффект обратный) и создают конфликт между правым и левым полушариями.
Еще на тему классического обучения. Обнаружила что зазубривание таблицы умножения в школе ставит огромнейший блок, подавляет правое полушарие и оооочень негативно влияет на мозг. Причем именно в таком порядке как дают, если учить в произвольном порядке, то по ощущениям, воздействие меньше.
Это все мои личные ощущения, возможно верные только для меня.
ЛИА вне форума   Ответить с цитированием