Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 05:46   #95
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Я думаю, что составлять меню на основе сочетаний белков жиров углеводов витамин элементов аминокислот и калорий - бесполезно, и даже наоборот обостряет ваши "взамоотношения" с едой. В таком случае Вы заостряете свое внимание на ней "это нельзя, это можно, это нужно, а это нельзя-нельзя", ну и рано или поздно будет срыв. И чем дольше было состояние "мне это нельзя" тем он будет больше. Ну, мне так видится. У меня так по крайней мере.

В идеале, зная, какие продукты вредные, какие полезные, нужно плавно менять именно привычки питания с вредных на полезные. Ну то есть сперва разрешать себе все. Психологически нужно знать что все можно, все разрешается ничего не возбраняется. И слушать тело. Рано или поздно ощущения тела ("я не хочу это от этого мне будет плохо") будут сильнее тяги к чему-то вредному . И не бояться того, что переход может занять много времени. Может даже, лет.

Стоить понимать, что на питании свет не сошелся, нкоторые люди добиваются хорошей чистоты тела не на идеальном питании с помощью других средств. Просто чтобы отпустить психологически напряг, заострение на этой теме. Понимаете? Типа "я могу съесть мясо, а могу вот этот салат, хоть то хоть другое, но салат мне симпатичнее" и постепенно менять привычки. И ничего страшного, если выбор будет в пользу вредностей.

И принять тело. Что, наверное, самое сложное. Ну по крайней мере оно так для меня. Тут в помощь женская карточка и трансляция принятие тела.

Наверное, об этом уже писали... но я повторюсь
Freedom вне форума   Ответить с цитированием