Тема: О детях
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 09:19   #5
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: О детях

Как устроить ребенка в сад без прививок.

Я неоднократно слышала о том, что без прививок ребенка в детсад не возьмут, но я решила, что буду решать проблемы по мере их поступления. И вот, пришло время отдавать мою непривитую дочь в детский садик…

В местной поликлинике нас видели исключительно редко, все сроки для прививок прошли, и, когда мы пришли, чтобы обойти врачей для детского сада, уговаривать нас в очередной раз «подумать, и все же поставить хотя бы некоторые прививки» наша врач не стала. Пролистала нашу полупустую мед.карту, и молча выдала форму медицинской справки для обхода специалистов. Мы обошли всех необходимых врачей, и сдали карту на подпись заведующей поликлиникой, что ребенок здоров, и в детский сад ходить может. Но заведующая выдать нам подписанную карту отказалась, пока мы не поставим пробу Манту. С этого момента все и началось…

ШАГ 1.
С Законами уже на тот момент я была знакома, и настроена очень решительно. Письменно попросила предоставить бумагу, на каком основании она отказывается разрешить посещать сад, с просьбой указать номер нормативного документа. К письму приложила заявление, в котором отказывалась от пробы Манту. Заготовила копии в горздравотдел и районному прокурору. Но их использовать, к счастью, не пришлось, т.к. после прочтения отказа карта была тут же подписана, и отдана мне в безусловном порядке.

ШАГ 2.
Заведующая детского сада, куда мы устраивались, приняла нас очень тепло. Очень милая женщина, которая всей душой живет в своей работе, знает каждого ребенка, как своего. Пригласила для знакомства медсестру, которая, открыв нашу карту… ахнула.
- Мы не можем вас взять.
- Почему?
- Ваш ребенок без прививок, он болен. У нас все дети привитые. А ваш заразит наших.
- Во-первых, мой ребенок здоров, об этом написано в медкарте. Во-вторых, если дети в садике все привиты, как Вы говорите, то почему они заболеют?
- … (пауза)… Все равно, я не могу вас взять. Мне что, жить надоело?

Эта фраза меня привела в легкий шок. Но я спокойно продолжала диалог. Далее в двух словах упомянула о Законе «Об иммунопрофилактике», дающем право непривитому ребенку посещать детские заведения (за исключением периодов эпидемий, официально признанных и подписанных главным санитарным врачом города). Мне стали говорить о том, что мне нужно сходить в санэпидстанцию, взять какую-то справку… сходить к главврачу какой-то больницы, взять какое-то разрешение … Я отказалась, поскольку обоснований для этого мне никаких не дали.

После этого, мне вернули все документы для оформления в детсад, и сказали, что нужно подумать и посоветоваться. Договорились, что я подойду через несколько дней, и принесу отказ от прививок, где, по их просьбе, я должна была написать, что «о последствиях предупреждена, и беру на себя ответственность за жизнь ребенка».
Этих нескольких дней мне было достаточно, чтобы найти исчерпывающую информацию, проконсультироваться со знающими людьми, врачами, юристами.

ШАГ 3.
Я готовилась основательно. Написала отказ, с перечислением всех законов и постановлений, в крайне бюрократическом стиле. Обратила особое внимание, что данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта и не противоречит нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 (о праве человека на общедоступность образования) Всеобщей Декларации Прав Человека,
2) ст. 43 (о праве на образование, в том числе дошкольное) Конституции РФ,
3) ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, пола, убеждений и других факторов) Закона РФ «Об образовании»,
4) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан",
5) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации и получении от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости прививок) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Отдельным пунктом – об ответственности за жизнь ребенка... Я никогда не слышала о том, что врач, который ставит прививку, берет на себя в письменном виде ответственность за последствия прививок, или, как минимум, предупреждает о последствиях. И вообще, что предполагает взятая на себя ответственность за отказ? Что родитель гарантирует, что никого не потревожит, если не привитый ребенок заболеет "прививочной" болезнью? Откажется от полагающихся социальных пособий? Или его законно откажутся лечить? Кроме того, Федеральный Закон "Об иммунопрофилактике" не устанавливает никакой точной формы отказа, говорится только о письменной форме. Значит, будет в силе любой отказ, если он написан и подписан родителем (матерью или отцом).
Через несколько дней, как и договаривались, мы вновь вернулись к нашему разговору. Чтобы не тратить время, я отдала на ознакомление (и подпись всех присутствующих) отказ от прививок в трех экземплярах. Один - в медкарту, второй – заведующей, третий – мне. Приготовила письмо, где мне, в случае отказа в приеме ребенка, должны были бы письменно обосновать причины отказа. С этим письмом я была твердо уверена обратиться в суд.
Думаю, что во многом благодаря моей решимости отстоять правду и спокойствию в голосе, после недолгих дебатов мы подписали договор о посещении детского сада.

Итак, информация, информация, и еще раз информация. Благо, что она есть, и вполне доступна. Это то, что позволяет нам отстаивать права наши и наших детей. Все же, мы живем в демократической стране, и защищены Законами. И если они где-то не выполняются, то чем больше к этому будет привлечено внимание общественности, тем меньше будет подобных случаев.

Кстати, о Законах.
ПРАВА ГРАЖДАН ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ИМЕННО ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ И КОНСТИТУЦИЕЙ СТРАНЫ, А НЕ РАСПОРЯЖЕНИЯМИ МИНЗДРАВА И, ТЕМ БОЛЕЕ, МЕСТНЫМИ ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ.

Федеральный закон «Об иммунопрофилактике» принят 17 сентября 1998 года. Собственно, пункт о праве на отказ от вакцинации добавлен в закон не потому что государство решило вдруг не делать детям прививки, а совершенно вынужденно. Россия в 1996 году вошла в состав Европы, а это накладывает на страну некие обязательства. В результате, в мае 1998 года России пришлось ратифицировать Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, прямым результатом которой было принятие ряда Федеральных Законов (не только в области здравоохранения), "подчищающих" произвол, имевший место в стране. Поскольку с такими вопиющими нарушениями основных прав человека Россию в состав Европы не приняли бы.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ.
Часто говорят о том, что существуют некие нормативные документы и законы, согласно которым ребенок без прививок посещать детский сад не может. Однако, никто и никогда этих «загадочных» законов не видел ?

Был случай, когда одной маме (во время устройства в детской сад сына) предъявили Приказ Министерства здравоохранения СССР № 426 от 28 марта 1986 года "О мерах по совершенствованию профилактики кори", где сказано, что без прививки от кори ребенок посещать детский сад не может. (Вот юмористы!) СССР на карте мира давно не существует, а Федеральный закон «Об иммунопрофилактике» принят 17 сентября 1998 года. Соответственно, Приказ Министерства здравоохранения СССР № 426 от 28 марта 1986 года, автоматически теряет свою силу.

И, по моему скромному мнению, нам ни в коем случае не надо ходить туда, куда нас посылают (в СЭС, на флюорографию, на пересдачу анализов, рентген и т.п.), до тех пор, пока нам не будет доказано, что мы обязаны это делать по закону. В любом случае, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ ИМ, ЧТО МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, ПОЛЕЗНО ПОПРОСИТЬ ИХ ДОКАЗАТЬ НАМ ОБРАТНОЕ.

Если дело дойдет до суда, то для ответчика (администрации детского сада, например) оно будет заранее проигрышным. Может быть, поэтому до суда это почти никогда не доходит.

А в качестве попытки утешения скажу, что после определенного возраста становится легче. Примерно лет с 4 прививочные бои стихают - новые "знакомые" по умолчанию решают, что ребенок полностью привит (не в последнюю очередь потому что ребенок выглядит, вопреки распространенной легенде, живым и вполне здоровым). Новых прививок какое-то время нет в календаре, а старые "знакомые" уже устают бороться, сроки все проходят, отчетность давно сдана, чего теперь «копья ломать». Некоторые медработники даже (по секрету) начинают одобрять, делясь сногсшибательными новостями, что своих детей они тоже не прививают…

Галина Пругова, мама 5-ти летней Валентины.

Источник
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[20.04.11]:
Цитата:
White Cloud: Подскажите пожалуйста как действовать с собственным ребёнком. Я для нее как красная тряпка для быка. В моём присутствии часто ведет себя как безумная. Ни уважения ни послушания, зачастую вообще не воспринимает , а часто специально нагнетает ситуацию, что-бы я взорвалась. Всегда так было, ей 8. Понимаю, что дело , возможно во мне тоже. До белого каления она меня в два счета доводит. Я ,в принципе, человек неконфликтный, но эта ситуация мне конкретно жизнь портит. Посторонние ее считают очень культурной и тихой девочкой. Все носим 1.0 2 месяца. Заранее спасибо.

Михаил: Обратиться к хорошему психологу, специализирующемуся в таких ситуациях. Для Москвы могу подсказать координаты, в других случаях - по отзывам. К сожалению грамотных специалистов мало. Некоторые (я приводил координаты Калашник где-то тут) работают через скайп по интернету, но при возможности личный контакт предпочтительнее - другие эффекты. Прямой контакт очень желателен. И нужно понимать, что это возможно не один сеанс а много....
ПРОБЛЕМА БЕЗУСЛОВНО В ВАС, но теперь она еще и в ребенке (нужно было ей заниматься сильно раньше) и нужно не затягивать с этим, стоит найти именно хорошего специалиста и не жалеть никаких денег, поскольку это первично. Потом на это начинают наслаиваться события и болезни, вызванные кривыми начальными установками и люди уже заняты ими и им не до чего.........

White Cloud: Спасибо за ответ, Михаил. Конечно, неоднократно были мысли об обращении к специалисту. Но мы живем в очень дальнем зарубежье и с рускоговорящими спецами здесь негусто. В любом случае стоит поискать. Радует то что она, в принципе, необидчивая. Не замыкается. Поорали и дальше побежали. Но я как больная после этого, а ей по фигу. Спасибо еще раз.

Михаил:
1. дальнее зарубежье - воспользуйтесь интернет вариантом, по крайней мере человек проверенный.
2. вообще самый простой рецепт на этот счет - перестать реагировать. От Вас ждут специфической реакции, ей кормятся в энергетическом и психологическом смысле, реагируйте иначе. Дети любят прогибать мир и любят пробовать это делать именно на ближнем окружении. Своей реакцией Вы вырабатываете в ней неправильные алгоритмы взаимодействия, которые потом будут работать по жизни, поэтому не думать надо, а что-то менять. Менять ПОТОМ уже очень сложно, порою на всю жизнь растягивается.
Это нормальная (и нужная для их развития!)реакция детей - пробовать зону своего влияния, пробовать мир на прогибаемость. При этом они заранее чувствуют где слабина. Это не нормальная (но частая) реакция родителей- давать садиться на шею, хотя бы в таком виде. От Вас нужна нейтрально позитивная реакция. Т.е. нужно с одной стороны показать не конфликтность, с другой - показать что границы разумной свободы должны быть не травматичны для окружающих. В целом в таком возрасте об этом уже можно говорить с ребенком и на осознанном плане.
Просто это наиболее общие советы, а в конкретном случае может быть что-то еще сугубо личное, что вскрывается только при разборе ситуации детально и требует практикующего профессионала, желательно с опытом работы с детьми.
Когда мы уделяем проблеме внимание, мы начинаем ее решать... просто осознавая факт ее существования мы лишь констатируем ее (не решаем), нужно уделить внимание - т.е. часть энергии направить на поиск позитивных путей изменения ситуации и это уже работает. А сказанное в слух (ну или написанное в сети) - усиливает эффект.

Белый Камень: Как вариант:
Допустим, если имеются внутренние или внешние конфликты, давние обиды и т.д., это приводит к накоплению энергии, которая мучает, требуя выхода. Выход это обычно, напиться и поплакать, отматерить кого-нибудь от души, либо болезнь и выход через страдания.
А так как
цитата "Я ,в принципе, человек неконфликтный"
и в запоях видимо не бываете))
То смею предположить, что дочка вас просто спасает, принимая удар на себя, ей не сложно))) лишь бы мама здорова была.
еще цитата "Посторонние ее считают очень культурной и тихой девочкой."
Если подобная ситуация имеет место быть, то правильно считают
ЗЫ просто предположение, как информация к размышлению)
[28.01.13]:
Цитата:
Ярый: Уважаемые форумчане, сегодня в моей жизни случилось Чудо - у меня родился сын!!!
И очень мне хочется, чтобы он хорошо развивался, рос сильным, здоровым и не нахватался мусора, который сейчас вокруг нас. Поэтому я думаю что из технологий БЖ можно сейчас применять для достижения этих целей. Пока пришла мысль распечатать изображение Эталона и класть ему под простынку, также думаю опанацеить кроватку. Может быть кто-нибудь предложит еще какие дельные мысли? Буду крайне признателен!

Михаил: Комнату почистить, стены-зеркала, окна - панацею.
Задать программу - гармоничное пространство.
Вертушку или что-то подобное сделать и ею в комнате энергетику поднимать.
Примерно так.
А так ему нужно родительское внимание, масса общения, гимнастика детская, не рьяно но не халатно (ну это можно недели через две) и тд и тп.
Короче разнообразный дружелюбный досуг в компании любимых папы-мамы.
Побольше общайтесь с ним.
Сейчас вы оба - его основная защита и больщая часть его мира.
[10.07.13]:
Цитата:
Хастред: Попалась тут на глаза статья одна
http://life.pravda.com.ua/columns/2013/01/18/119293/
Вкратце кто небудет читать там написано что у сыроедов родился ребенок с кучей болячек и тд и тп.
Ну по большей части я думаю что это просто очередное запугивание.
Но я заинтересовался чем же все таки начинать кормить ребенка правильно. Детей пока нет но информация очень нужна. В инете по большей части понаходил только споры о полезности/бесполезности питания, и если для возрослых это более мение ясно то для детей как то неочень.
Тут на форуме куча сыроедов, может ктото отправит на нужный ресурс или из личного опыта что то раскажет, касательно именно питания для детей.

Михаил: Рекомендую понять, что есть куча дополнительных факторов. В частности собственная "чистота" родителей, даже если они давно сыроеды. Сыродение на мой взгляд, лучше идет не в виде единичной самостоятельной меры, а в сочетании с кучей факторов. Тогда все гармонично.
И, для детей, первые годы жизни, главное - мамино молоко! лет до двух можно запросто.... а можно и даже подольше чуть - это реальный залог здоровья ребенка!
целиком же дети сыроеды? ну можно, но сильно зависит от кучи факторов, в том числе от формы социализации. Если ребенок будет там, где куча детей едят все.... ну с определенного возраста, когда появляется сознательный подход, можно что-то пояснять, можно ограничивать левые и вредные продукты дома. Но имхо социализация важнее питания в первые годы жизни при наличии грудного молока в достатке.
Ну и конечно прикорм "по врачебному" - в баню.... В интернете найдете про педприкорм.
[22.03.10]:
Цитата:
Татьяна: Возможно ли изменить мировозрение человека? Не знаю, к кому обратиться за помощью.
Моя дочка 8 лет обидчива, злопамятна, мстительна, завистлива, не по возрасту интерес к деньгам и взаимоотношениям полов... Она вторая из трех, старшая дочь и младший сын совершенно другие, а она как скопление пороков. Боюсь упустить ее, она совершенствуется во вранье – уже не всегда я раскрываю ее ложь сходу… Она не всегда такая, бывают светлые периоды. Поэтому у меня давно ощущение , что в ней какая-то злая сущность подселилась. Михаил сказал , чтоб в эзотерику не сваливались , но другого сравнения я не подберу, простите. Можно это как-то выявить и исправить?

Михаил: нет там никакой злой сущности... все прозаически просто, христоматийная ситуация.
У вашей дочери, наиболее вероятно, в сильно "живом" состоянии личность из одного из прошлых (скорее всего предшествующего) воплощения, так называемый "союзник". В целом, это называется также активное подсознание. Но когда в нем один конкретный уровень, представляющий одну из прошлых личностей сильно активнее других, мы имеем дело не со всем правым полушарием, а с отдельной конкретной личностью. У которой могли быть свои недостатки, особенности характера и тому подобное.
Вообще, связь с прошлым воплощением у детей часто долго активна и оттуда идет помощь а защита. (часто). Иногда же, бывает так, что уровень последней личности (или определенные черты характера) не очень, а энергии в ней - до фига. Почему так бывает? Как правило при "досрочной" смерти.
Страшного в этом ничего нет, но это не одержимость и не подселение никакое (скорее всего). Более точно требуется диагностика по фото.
Рекомендации общего плана - нужно развивать ЭТУ личность.
возможно Вы к курсе, что руки и зрение связаны с полушариями крест-накрест. Т.е. левая-с правым (подсознание) и наоборот.
Из терапии в данной ситуации можно:
тормозить правое полушарие слегка (или конкретный уровень).
разделить для себя две личности и мысленно обращаться к новой личности ( к дочери) а не к предшествующему воплощению
стимулировать развитие личности (учеба, работа и прочее) для чего полезны всякие социально интегрирующие условия вроде активного нагрузочного туризма (не пикников а настоящего), кружков с сильным руководителем и тд.
Кроме этого стоит понять для себя ПРАВИЛЬНУЮ модель поведения с точки зрения психологии, чтобы не стимулировать отрицательные стороны противодействуя им, а сглаживать их так, чтобы не было стимула им проявляться.
Я бы рекомендовал одеть дочери браслет. Насколько я помню, Оксане, приходилось сталкиваться чуть с другим случаем у ребенка, но тоже с близкой видимо природы.
По идее нужно ситуацию разбить на две составляющие или даже более - работу с ребенком в плане ее сознания-подсознания, работу вашу по ее социальной адаптации несмотря на эти приколы и работу с вами на предмет нахождения правильной модели поведения при общении с ребенком.
Примерно так.

1. По поводу схем поведения рекомендация читать
Гиппенрейтер Ю.Б: Общаться с ребенком. Как?; Продолжаем общаться с ребенком. Так?
Леви В.Л: Как воспитывать родителей или новый нестандартный ребенок
2. Торможение правого полушария имеется ввиду именно той части, которая отвечает за данный стиль поведения - пробужденного воплощения (вообще люди порой годами борются чтобы кого-то оттуда вытащить но это совершенно другая история, когда это делает взрослый человек осознанно сохраняя "контроль в доме"). Вот это торможение вполне работа для Бюро, ровно как и прописать ускорение интереса к обучению, развитию, короче сделать так, чтобы было не до приколов ввиду собственного интереса к другой деятельности. Вообще Вам надо посмотреть есть ли к чему-то проявленный интерес у ребенка, что лучше развивать.
Раз браслеты старается игнорировать (думаю это связано, они активизируют подсознание в целом, а не отдельно взятые области и "голос" провокатора при этом, думаю, будет умолкать под весом опыта в целом....) то рекомендую тихо и не афишируя зарядить обувь и возможно еще что-то из личных вещей (можно даже одежду) от чего просто так не избавится. Вреда не будет точно. Как это сделать опишу в личке.

Вообще все дети до определенного возраста получают помощь от прошлых своих воплощений, степень ее проявленности разная. Кроме этого они сильно связаны с родителями, и резонируют с ними.
[30.04.11]:
Цитата:
Kauri: Подскажите пожалуйста, чем можно помочь в такой ситуации.
У друзей в четверг 28.04.11 родился ребенок, девочка. Родилась 7-месячная через кесарево сечение из-за нарастающего резус конфликта (у мамы минус, у дочки плюс). Девочка очень слабенькая. Кормить грудью нельзя по причине того же резус конфликта. Медики свою работу делают. Как поддержать, что может быть полезным в этой ситуации?

Оксана: Девочка не такая и слабенькая, как может показаться на первый взгляд. 7-ми месячные достаточно выносливые ребята. Я тоже родилась 7-ми месячной и 1900гр. Врачи не рассчитывали, что выживу, уже маме сказали, что я умерла. А вот на тебе, не маленькой такой вымахала))). А если серьезно, то в данном случае очень многое, если не все, зависит от мамы. Ее постоянное присутствие рядом и поддержка и любовь очень важно для девочки. Ребенок чувствительный и эмоциональный, для нее не сложно перевернуть ситуацию с "ног на голову". Но она должна чувствовать поддержку и любовь. Поговорите с мамой и объясните, что это уже совершенно осознанное создание, с ней надо говорить, быть в тактильном контакте и самое главное - любить.
В свое время работала в отделении "недоношенных". Там были случаи, когда и 5-ти месячных выхаживали.

Михаил: И еще маме надо сказать, что лактацию можно восстановить (или начать) почти в любое время. Есть случаи и после многомесячного перерыва продолжали (или начинали) кормить, а про резус - это очень часто страшилка, а не реальная ситуация, тем более молоко оно и в африке молоко. На эту тему более квалифицированно могут проконсультировать врачи, сотрудничающие с каким-нибудь центром естественного материнства, например "Волшебный ребенок".
То, что творится в наших роддомах и что является реальной причиной кучи кесаревых - это кошмар и не то вовсе, что рассказывают родителям. Обычно это перестраховка, неграмотность и желание сделать как себе проще, а вовсе не реальная опасность. А кто образуем родителей? да только они сами, если захотят смотреть шире и получать информацию. То ее и получат. А если будут делать "как медики сказали", то...

Magistr: У меня резус отрицательный и двое детей. У детей резус положительный. Я обоих кормила грудью до года. Детям уже под 30. Здоровье у моих детей хорошее.

Михаил: Как поясняла знакомая врач акушер-гинеколог с багажом кандидатской и 25 годами практической работы (большую часть в роддоме) - физиологическая желтушка штука обычная, не опасная и человечество прожило с ней тысячи лет, никто не умирал. Резус немного влияет на процесс, но это не смертельно. Тупость врачей - это смертельно.
С родами вообще все плохо, причем даже там, где за рубежом уже давно разобрались в негативных последствиях, у нас все делают наихудшим сценарием.
На текущий момент я вообще являюсь сторонником чисто домашних родов и думаю, что в текущей ситуации им и останусь. Собственно по причине "опасности" для управления социума, таковые и пытаются в некоторых местах если не запретить, то гайки затянуть. Многие современные мамы вообще вон рожают "соло" (т.е. совсем в одиночестве, чтобы никто не мешал) и прекрасно себя чувствуют как мамы, так и их детки. Количество неприятных происшествий в разы меньше, чем в роддомах.
Причем категория людей, которые интересуются этой и сопряженными темами - это люди успешные, сделавшие себя, имеющий достаток выше среднего (ну или для москвы можно сказать, что средний наверное ), т.е. свой бизнес небольшой, либо высокооплачиваемая работа, возможность покупать (расширять) жилплощадь у многих из них(это по статистике рассказов - "к рождению второго ребенка купили новую квартиру"), в семье часто более 1й новой машины и тд - сужу просто по тому кто в бизнес среде отзывался о разных системах естественных родов, курсах и тд. Таких становится много среди "белых воротничков", а непосредственно среди контингента посещающих разные подобные школы наблюдается примерно такая (ну не 100% конечно) расфасовка по благосостоянию семей. Т.е. вопросом интересуются те, кто имеет мозги, время и возможности анализировать информацию, кто имеет возможность оплачивать коммерческие роды и тд. И часто это люди ОЧЕНЬ адекватные. Наиболее интересная прослойка нашего общества - те, кто могут что-то реально в своей жизни менять. И все больше из них предпочитают домашние роды (ну положим с хорошим врачом в комплекте и с заранее заготовленным контрактом в более-менее адекватном платном роддоме на замену, если будет ясно до родов, что что-то пошло не так), но суть в том, что это осознанное решение при возможности (в том числе и финансовой) широкого выбора. И вполне правильное (адекватное ситуации и информации) решение.
Кстати, Kauri, а что мешает зарядить ребенку что-нибудь модулем копир? и ничего не объяснять родителям, которые все равно будут понимать в меру своего текущего восприятия мира и далее Вы их видимо не пропихнете.

Kauri: Кстати, меня очень удивило, что своё вчерашнее сообщение Вы начали с желтухи...
Ведь я о ней не упоминал, хотя её уровень был ОЧЕНЬ высокий и держал родных и врачей в напряжении...

Михаил: Да тут ничего удивительного нет, просто резус конфликт влияет именно на этот фактор (на протекание физиологической желтухи, усугубляя ее протекание), и насколько я помню, она есть всегда (и когда резус конфликта нет - тоже есть), меняется лишь ее степень, причем в целом это в определенном роде нормальная история. Как всегда все с ног на голову перевернули... в целом же я просто немного слушал про эту тему, но если честно - помню смутно, просто взаимосвязь прямая, поэтому удивительного ничего....
ps я не медик и не целитель, просто слегка образованный "любитель", жизнь заставляет быть в курсе...
[28.12.12]:
Цитата:
---: Сегодня моей жене сделали аборт по причине неразвивающейся беременности. Это уже вторая за год прерванная беременность (в первый раз вобще в критическом состоянии ей делали операцию). Сам я не могу понять, почему так происходит. Если у кого из видящих людей будет возможность посмотреть, подробности в личку сообщу. Спасибо.

vladmoskva: во время войны у женщин беременность была и по 2 года - медицинский факт, типа не время было, обсуждалось где-то в недрах форума. Вообще "9 месяцев" - догма типа "36,6". Сейчас не война, но у подсознаний матери и ребёнка могут быть свои мнения по поводу даты родов...

Михаил: Ага, а Пак ДжеВу родился после 12 месяцев беременности его мамы. И совершенно нормально и совершенно здоровым.
В целом ответ - Вы в тренде системы, там не велено детей рожать или рожать эко.
Хотите родить - выходите в тренд живого мира.
Замершие беременности это проблема социума (их очень много сейчас), но и конкретно ваша проблема - ваших не верных шагов и решений. И Вам тут не видящий поможет, а всестороннее рассмотрение ситуации. Иначе ничего не решите.

Друид: Тут и видящим быть не нужно чтобы понять почему у вас так происходит. Нужно только трезво взглянуть на ситуацию. Да вы и сами должны понять если свой пост трезво прочитаете, и поймёте каким мазохизмом и суицидом вы занимаетесь, Ваша жена в особенности, а вы с ней за компанию.
1. Вам нужно определиться зачем вам ребёнок? Так поиграться годик, а когда надоест, спихнуть его в садик и т.д. и т.п, т.е. потенциальный зомби. Или вы хотите чтобы тут воплотился настоящий здоровый человек. Дак им нужно будет заниматься. И готовиться к его рождению пару лет минимум (а вашем случае теперь неизвестно).
2. Судя по всему вы форум не читаете (как раз пару лет и будете читать и готовиться) Какие к чёрту гармоны! Надо с головой вообще не дружить чтобы их пить. Человеку несколько лет (зависит конечно от организма) минимум, а то и десятилетий, восстанавливаться (при интенсивной работе над собой, чего в случае с вашей женой не ожидается) нужно после их приёма, и то не факт что все последствия уйдут. Не знаю что там у вас после этого родиться может.
3. Если Вы сами не хотите ребёнка, зачем идёте на поводу у кого то. Ещё раз спрашиваю зачем вам ребёнок? Потому что "у всех есть и мне тоже нужно"? Тогда и у вас тоже вырастет "что и у всех". Если вам ребёнок не нужен а жене нужен может ей стоит найти другого папу?
4. После противозачаточных средств на гармональной основе организму чиститься нужно пол года и более (см п.2) чтобы вообще что-то там в половой сфере хоть как то заработало. Люди, которые хоть что-то думают своей головой, наоборот, за год до беременности перестают пить противозачаточные и пользуются презервативами. Хотя и презервативы тоже вредны для тела (для обоих).
5. Последствия прививок тоже могут проявляться спустя много, много лет (смотря что там вкололи). есть прививки которые вырабатывают иммунитет к беременности, ставится под видом какой нибудь другой прививки. Но мне не известны случаи применения подобных в России. Это тоже вопрос открытый, что там у вас и у неё за прививки были. Но ответ на этот вопрос вряд ли повлияет на общую картину (см п.2).
6. Ультразвук крайне вреден для живых организмов, а для плода особенно. Это как молотком по башке бить.
7. Вы сделали себя подопытными свинками врачей. Теперь они на вас опыты и дальше будут ставить. "Попробуем другие гармоны", "другие витамины" и т.п. Примите ответственность за своё здоровье на себя, иначе вы так и останетесь подопытными свинками.
8. Как жене могли поставить диагноз "абсолютно здорова", когда у неё температура 36.0? Это уже по определению "нездоровый человек" с точки зрения медицины, они должны были начать её лечить.
А можно сказать и по другому. Ваше подсознание, подсознание жены, а может быть и тот кто хочет тут воплотиться, не дают вам совершить ту глупость которую вы так сильно хотите совершить.
ЗЫ: Если я в чём то ошибаюсь, другие пользователи меня поправят.

Михаил: К тому, что мягко сказал Друид, могу добавить:
- применение прививок с абортивным эффектом на территории хСССР для меня давно свершившийся факт. Лечится значимым восстановлением организма.
- многие наши знакомые не просто готовились к беременности, а на разные курсы ходили (я ссылки давал), меняли питание, ожидали ребенка вместе и тд, и это приносило результат.
- мнение профессионалов (врачей гинекологов со стажем и кандидатским званием) - УЗИ не просто вредно и не оправданно, но часто, особенно на ранних сроках беременности просто не нужно, ибо вообще ничего точно показать не может. Производится в силу "привычки" наших врачей, хотя еще недавно не было распространения УЗИ и применения на этих и других сроках - не было. Это просто отмазка у врачей для своей перестраховки. Чтобы можно было на основе расшифровки (которую можно сделать любую по сути) снять с себя отвественность. Это нам врач гинеколог с 20 летним стажем сказала.
Все остальное - примерно написали.
Чтобы родился здоровый ребенок нужно его хотеть ПАРЕ. ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ. ЖДАТЬ.
ЗВАТЬ, и во время процесса осозанно его направлять. И будете точно знать день, когда произошло зачатие, если не в этот день, то очень быстро потом вспомните и осознаете, что это был именно тот день, поскольку он будет отличаться от других.
Про все остальное, если захотите = прочитаете. Масса всего в сети, все именно так, как написал Друид. Только жестче.
Т.е. в вашем случае происходящее закономерно. Только не надо убивать свою жену абортами, лучше пожелайте ей найти того, кто будет хотеть ребенка.
И еще, филосовский вопрос про двойню (Вы кстати можете почитать тут на форуме про детей ЭКО и почему там двойня обычно, вероятно это может быть связано и с вашим случаем при любом раскладе), а Вы не думали, что после прошлого аборта вашу жену могли напугать малой вероятностью нормальной беременности и она могла в тайне от Вас сделать ЭКО? впрочем даже если этого и не было, то процесс похоже по сути своей прошел аналогичный. Поэтому двойня.
Вообще нормальные люди узи делают на последних сроках а прочие анализы если нету ощущения проблем в теле вообще не сдают. хгч - ну одини раз для подтверждения факта беременности.... и тогда все идет нормально если организм очищен. Ни проблем, ни токсикозов. Масса сообществ в сети и прочего. Изучайте. Если Вам это нужно, а не "отмазка" почему не получается и можно забить.

Последний раз редактировалось Агни; 13.04.2015 в 12:08. Причина: Дополнил
Агни вне форума   Ответить с цитированием