Тема: О детях
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 19:47   #3
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[20.09.10]:
Цитата:
Наталья73: Есть ли отзывы о СК и БЖ при работе с бесплодием?
Я медик, мне бы хотелось где-то о улучшении здоровья с помощью СК и БЖ прочитать.

Михаил: Наталья. Как медик, Вы я думаю понимаете, что лезть в область медицины низзззя (официально). Поэтому можно говорить о косвенном влиянии.
Есть еще отзывы, которые приходят в личную почту, они порой приватные.
Было много ситуаций с позитивным влиянием во время беременности (снятие перегрузок, в одном случае - повышенного давления и кардио проблем, ребенок вот родился, причем ребята дома рожали - все идеально, все здоровы).
Но опять же мы можем говорить лишь о каком-то косвенном влиянии.
По заданному вопросу (бесплодие)статистики нет, но есть четкое понимание причин с нематериальной точки зрения. И опыт от "соседей".
Переходим в эзотерику точнее в чисто информационные процессы.
Беременность, точнее зачатие это энергетический процесс.
Должны совпасть несколько факторов. Один из которых и он - основной (а вовсе не даты и физиологическое состояние родителей), это формирование канала (или воронки) захвата, создающего связь Души с будущим телом - серебрянную нить.
Помнится Бурланы утверждали, что 100% обращений с бесплодием получали позитивный результат. Как?
Пару отправляли заниматься процессом в подсобку прямо так сказать "за стенкой" в реальном времени. При этом им помогали гармонизировать этот процесс (бурлановская техника позеленения немного кривенькая, ну по суджоку это будет нейтро воздействие).
Вот они утверждали, что 100 из 100 после этого все было ок, с одного этого раза. Ну Вы же знаете, что порой беременность бывает и после неправильных дат, и при прочих невозможных обстоятельствах и тд.
Однако в нескольких случаях были ситуации, когда будущая мама не хотела менять свою жизнь (например полное погружение в бизнес) и теряла ребенка. Одна - дважды. На третий раз они отказали ей в помощи....
К чему это я все рассказываю? БЖ тут конечно напрямую ни при чем.
Но я бы подчеркнул два фактора - энергетический и психологический. Хороший психоаналитик + поднятие общего энерготонуса (идеально 2.7).
Кстати в описанной истории от Бурланов, одним из ключевых моментов, которые могли помочь зачатию, могло стать легкое "принуждение" к зачатию в странном месте с народом за стенкой, который в курсе и что-то там шаманит это могло оказаться достаточным фактором, чтобы взвинтить эмоциональную сторону до нужного уровня и помочь процессу.
Хотя безусловно Бурланы многое могут
Просто эта история -наилучшая демонстрация особенностей проблемы.
Решается энергетическая сторона - физика найдет путь создать аномалию и подстроится. А если не решается энергетическая- то лечить физику бесполезно.
Это все что мне известно об информационной составляющей проблемы. Пара должна быть энергонасыщена до процесса зачатия и оный должен проходить максимально..... как говорится в анекдоте - "после хорошего секса даже соседи выходят покурить...".
Это основное условие. И естественно оба должны хотеть реально, если один подсознательно не хочет это может быть причиной.
Тараканы в голове отдать на откуп профессионала.
Физику можно восстановить БЖ, питанием и Голтисовским ИИ за год - точно. Если есть реальное желание конечно.
А вот рецепта, который можно "выписать" и далее ничего не делать или делать нечто лишь пассивное тут нет.
Еще один эффективный способ влияния - поставить триначальную хронопунктуру на предполагаемое время зачатия на дату и время в будущем. Это одна наша знакомая делала - беременели. Правда она много чего делает, у нее все получается, так что там вопрос сколько в этом личной силы и сколько методики.


Кстати, от "качества" процесса зачатия, зависит пассивное здоровье ребенка. Т.е. некий жизненный потенциал, увеличивать который в наше время мало кто умеет. Вот как зачатие происходит, так и дети "все больные" а вовсе не только из-за экологии и прочего(из-за этого конечно тоже, но все же...).
[08.09.12]:
Цитата:
димыч: что можно сделать для беременной?
дать бж, прописать нормальное развитие плода на стабе, трансляцию эталона на ск,
панацеи на мебели, распечатки эталона под матрас
что оптимально и не является перебором и что гарантированно положительно подействует?

Михаил: 1.спокойное состояние - главное.
2. хорошее качественное и здоровое питание.
3. правильное общение в сети с теми, кто придерживается тем естественного родительства и естественных родов - сонастраивает. Какие-то ссылки я давал у себя на форуме и в теме про прививки.
4. нужно учесть, что беременная почти все время беременности - не в себе, точнее наоборот - в себе
Т.е. ее голова работает даже не так как у женщин а вообще по особенному, восприятие мира сугубо образно-прямое и решения часто алогичные. По крайней мере так должно быть. Так вот это нормально
5. нужно много общаться с ребенком с первых дней беременности. И про себе и обязательно в слух. И маме и папе.
Песенки добрые можно петь например по утрам и на ночь. Срок не имеет значения. Ручки на животик класть...
Вот примерно так.
Ну и если место проживания и ресурсы позволяют, то обязательно посетить какие-нибудь хорошие предродовые очные курсы, вроде волшебного ребенка (найдется яндексом, а у них на сайте есть линки на подобное в других городах), тем более что там еще много общения с себе подобными будет, причем обычно с очень адекватными. Порадуетесь новым знакомствам с хорошими людьми. Часто эти контакты потом на годы остаются и общение и взрослых и детей, которые как раз одновозрастные получаются.
Кстати обычно в этих же местах есть и разные развивающие и прочие занятия для детей уже после родов.
Да. На курсы тоже обязательно с папой. Он должен быть в теме и должен свою голову переключать в эту тему, особенно с учетом моего замечания в пп4! (т.е. хоть кто-то должен иногда и логично мыслить для баланса, но должен при этом быть полностью в теме).

А вот после этого всего уже бж и все остальное ага?

а дальше я напишу то, что в принципе не могу писать как рекомендации, лишь как наблюдения.
Современная медицина рядом с родами стоящая вещь на мой взгляд достаточно ...ужасная. Хотя есть в некоторых странах либо прогресс (например говорят в Киеве много где вводят роды в воду или хотя бы расслабление роженицы в воде во время схваток, т.е. явное улучшение и это происходит буквально последние месяцы, недавное веяние, там вообще очень сильно сообщество родителей, в том числе дающее отпор прививкам и многому другому страшному).
И если этой современной медицине часто давать себя смотреть и давать ей денег (да порою и если не давать) то она желает с одной стороны больше денег, с другой запугивает и прописывает совершенно противоестественные вещи порою от незнания даже современных европейских данных, с третей (и это тенденция многих стран) пытаются потом коммерческое кесарево приспособить - врачам и денег больше и отвественности меньше, даже если что не так, спишут на "сделали все что могли". До абсурда. Например нам один очень известный врач рассказывал, как женщину с патологией крови без ее согласия стимулировали к родам и на кесарево ради снятия с себя ответственности и это в профильном роддоме где как раз сложные случаи подобные должны решать. Или 90% кесаревых в одном роддоме при кафедре, потому что там студентов учат. Или в одном перенатальном центре - потому что так денег больше. А как запугать - это обычно найдут.
Поэтому очень важно знать правильное положение вещей по медицине (образовать себя до нужного уровня, почему и рекомендовал курсы где ведут проф. врачи но со здоровой позицией в голове и со здоровыми детьми дома), с другой стороны для тех кто горит желанием наблюдаться у врачей, лучше хороший медцентр, где и лишнего не навешают (медикаментов, процедур и прочего). В москве традиционно рекомендуют ЦТА (центр традиционного акушерства) но в нем не все врачи адекватны. Обычно рекомендуют Старостину.
В целом это уже в тему того, что можно прочитать в профильных сообществах в ЖЖ.
Т.е. в этом плане есть опасность и психологическая и опасность сделать неправильные движения (прием чего-нибудь и тд) с постдействием на ребенка. Это нужно понимать.
Типичный сценарий консультации если его выполнять по "таблеткам" это мрак. Что можно обосновать с точки зрения современной медицины и неграмотности подхода врачей (я уж молчу про случаи когда просто испытывают новые препараты).

Например, в том же волш. ребенке курсы ведут акушеры-гинекологи с практикой и стажем во много лет и с кучей собственных детей обычно, т.е. практики по горло, включая действительно кандидатские и наблюдение за тем что и как происходит за рубежом.
Сейчас очень много информации в сети.
Используйте.
Ах, да, чуть не забыл, вопреки ряду домыслов и страхов в это время женщине нужно очень много интима, и для ребенка это тоже очень важно (в том числе с точки зрения чисто биологической по гормонам), на эту тему тоже есть научные работы и тд.
Ну там последние недели до родов чуть аккуратнее поскольку простимулировать можно (впрочем в этом, как правило, тоже нет ничего такого).
Ну или как вариант - найти правильных местных "непогрешимых" врачей. Сейчас пока есть большой плюс - в сети масса информации. И если не изучает мама, то может изучать папа
[27.12.09]:
Цитата:
Bimerman: У знакомой, ребёнок с синдромом дауна мозаичная форма, то есть не все клетки имеют лишнюю хромосому, что дает надежду. Самая большая проблема с речью, ребенок почти не говорит или говорит очень мало, ребенок еще маленький около 3-4 лет. Так вот нужен Ваш совет, какие модули использовать, как часто, чтобы немного помочь. Браслет дал недавно, буквально пару дней, дал только знакомой, ребёнку нужно что-то другое, что-бы не смогла снять. Может у кого-то есть опыт работы с детьми. Вроде что-то на форуме видел.
Спасибо.

Михаил: Ребенку просто сделайте что-то мелкое (можно тоже браслеты - детского размера, выкинуть звеньев).
можно попробовать зарядить одежду и обувь (чтобы было воздействие на подошвы стоп).
применять эталон, чистку крови и таблетку по таймеру целителя.
Я слышал мнение, что по статистике прослеживается явная связь данного заболевания с детскими прививками в раннем возрасте, там где их нет - нет вообще случаев..... может и совпадение.... никто же не признает.
по этой причине предполагаю, что первое воздействие - убрать деформацию иммунной системы и поражение каким-то вирусным агентом. если нет - то эталон должен начать править остальное.
естественно быстрого эффекта ждать не стоит.
[27.11.10]:
Цитата:
ТаРо: У меня ребенок, когда был маленький (примерно до 5 лет), видел свечение ауры, кости, арматуру в стенах. Видел, где болит. В какой -то момент стал говорить, что ему тяжело, он не хочет это смотреть.

Михаил: надо поддерживать такие вещи хотя бы беседами... можно многое рассказать, зачем это бывает нужно и полезно, вплоть до сказок про добрых волшебников ну и всякие там гарри-поттеры тоже этим полезны.
Вообще это правда не простая и длинная тема.
Просто пока картина мира податлива, лет до 6ти, легко это все оставить в рабочем состоянии. А тяжело то, что ребенок видит столько всякой гадости.
Я в метро СИЛЬНО смещаю восприятие на другую настройку. Иначе меня, простите, вырвет реально (физически). а я смещаю так, что вроде и по кайфу ну а пробки в столице ныне такие, что когда я в город заявляюсь, то многие маршруты однозначно на метро быстрее....
просто я включаю некий серфинг, где не обращаю внимания на то, что за люди вокруг, они лишь условия среды. Если же их начать ЧИТАТЬ. Мама-дорогая-это... как любит говорить один мой старый друг, полное и окончательное фиаско из 6ти букв, первая П.Нет бывают хорошие дни, когда среднее число живых людей в метро большое. Ну или станции такие. Был тут в Универе, на ВМК - кругом живые люди, так странно... непривычно для города.
Но я закаленный дядька с опытом большим, а ЧТО должен ощущать ребенок, который видит?
для начала убедите его, что можно не только предсказывать, но иногда чуть и подвинуть его в сторону...капельку, ну и там еще что-нибудь предсказать.
Главное заложить в модель мира, что так нормально и что определенные способности есть у всех, но порою не у всех работают, что это лишь некая травма людей, но все возможно.
[11.12.10]:
Цитата:
Яковлевна: А у меня дочь, наоборот, зная что есть способность видения не хочет её развивать - а зачем? Меня ввела в конкретный ступор, что я даже ответить не смогла

Михаил: так это правило номер1.
дети учатся тому, что видят на примере взрослых. Значит ищите эти примеры, если своих пока нет, во всем окружающем мире в достатке. В книгах, фильмах и тд - их много. Тогда будет желание.
Можно и более жестко. Пояснять, что мир делится на тех, кто не может ничего, кроме того что видит глазами и делает руками. И многие из них очень хорошие люди, но очень зависимы и нуждаются часто в помощи и защите. и на тех, кто использует силы видеть и воздействовать на расстоянии. И не всегда для гармонии. Можно быть с первыми, но во многом это рабская позиция, сильно не защищенная. Можно быть со вторыми... имея возможность помогать людям и главное себе и своей семье.
можете привести пример с летом. Было очень жарко. Многие люди стали говорить о том, что жара не случайна и искусственна. Люди умирали от жары, те, у кого здоровье слабое..... другим было очень плохо. До сих пор умирают птицы, легкие которых поражены смогом.
Во многих районах Москвы...
Потом многие люди искренне захотели, чтобы жара прекратилась и среди них было много тех, кто умеет видеть и воздействовать хоть в малой степени, их коллективное желание остановило чужую жару буквально за один день. Наступил перелом в ситуации и дальше все пошло хорошо.
Кроме этого игры... вводить игры... отгадывалки, воздействие на вероятности (автобусы, погода, что угодно)....
Вводить в ментальность ребенка то, что проецирование своего желания на мир это повседневная норма.
Пояснять, что если человек этого осознанно не делает, это делают за него его силой, отбирая ее, а люди от этого болеют и стареют.
Михаил[10.01.12]:
Цитата:
о прививках достаточно информации в сети и отзывов родителей.
Зомбированность просто имеет ужасный уровень.
Встречаем "уличную знакомую", без ребенка, говорит - "сделали прививку, вызывали скорую, ребенок почти в коме, температура держится 3й день, все плохо, точно как было ПРИ ПЕРВОЙ ПРИВИВКЕ". Спрашиваем, какого хрена делали? тем более, что от первой ребенок был при смерти....
Говорит - "ПОЛОЖЕНО ТАК".
от нескольких фраз о том, что в интернете достаточно нужной информации, которую ей полезно бы посмотреть - пугается кажется больше чем от возможных и уже наличествующих проблем у ребенка и отвечает - "нет, я лучше буду делать КАК ВСЕ". Тонко намекаем, что так не делают все, а только наименее осведомленные - тут она вообще убегает. Все. Ее расколбасило нафиг.
Ровно в тему. В Израиле ввели обязательное посещение детского сада с 3х лет. (из сегодняшних новостей от знакомых).
Правда от 3х - это еще более менее гуманно. До 3х ребенок уже серьезно сформирован. Может выдержать прессинг социального учреждения. Да и они разные бывают.
Исходя из этого - оптимальное место где можно(в перспективе, пока еще и тут не до конца затянули гайки) вырастить здоровых детей - страны с низким уровнем развития, где пока до таких мер крайне далеко. Либо глушь, где сад, школа и врач просто отсутствуют по определению. Ну или покупка всего. Но это стремно тем, что можно всегда влететь под желание выдоить больше денег, чем у вас есть, либо под смену персоналий с последствиями.

1. если уверенности нет и есть ощущение что прививка нужна - ну попробуйте ее сделать, специфично от того заболевания, которого по местным причинам боитесь. Я не утверждаю, что нет ситуаций, когда они полезны.
Опасно то, что во первых на нас эксперименты ставят, во вторых, в них вводят компоненты вызывающие бесплодие. Это доказанная и фактами и историей правда. Ну по крайней мере сочетание доступной в сети информации и ощущения говорят о том, что эта проблема более чем актуальна.
Я вполне могу предположить, что для средне статистического горожанина, поездка в какую-нибудь страну вроде Индии без комплекта рекомендованных на это дело прививок, может быть не очень хорошей идеей. Поскольку иммунитета никакого, а специфические прививки, говорят, в этом случае все же статистически помогают.
Что же касается малышей, то при нормальном грудном кормлении и нормальном здоровье мамы (если у нее в том числе нормально с микрофлорой, для чего полезно попить кисломолочные и ветомчика), то вероятность заболеть у них имхо минимальная, плюс можно минимизировать возможные ненужные контакты.
Я бы сказал, что наглядным примером _нормальной_ микрофлоры у мамы является то, что у малыша нет проблем с животиком (если речь идет о грудничке). Т.е. его не пучит. не бывает зеленоватого стула и все такое.
Если же бывает и то и то, то изумительно быстро это выправляется.
Ветом 1-2-3-4 + например флорамакс от компании вивасан (проверенное отличное средство).
Моментально все нормализует. У нас одна знакомая мучалась с первым, со вторым до года, потом нас послушалась и купила таки флорамакс. На следующий день позвонила и сказала примерно - "ах дура я дура" ну или что-то в этом роде. Короче до этого она там бегала со всякими анализами и отечественными бифи-продуктами. Без особого толку. А тут сама пропила и (поскольку через молоко проходит) через день у малого серьезно все в лучшую сторону изменилось. Без кормления его лично.
Так вот. При нормальных показателях у пары мама-малыш, они, в период грудного кормления, в случае если малыш не привитый, обычно НЕ БОЛЕЮТ оба. ВООБЩЕ. Или в очень легкой форме. Что конечно не отменяет думания головой и мер по ситуации.
Естественно если в иммунитете не уверены и находитесь прямо в зоне эпидемии, то наверное прививка не худший вариант.
Просто у меня мама например, не болела до взрослого возраста сезонными заболеваниями (простудами гриппами и прочим) да и вообще крайне мало болела. А потом согласилась до кучи (еще в советское время) сделать противгриповвую прививку. Такие прыскали в рот, розовые хрени.
Вот после этого и по сей день - любой сезонный грипп - ее.
По сути, человек читающий и думающий оказывается перед выбором. Обеспечивать безопасность себя и своей семьи самому, либо доверять тому, что ему предлагает медицина. Либо искать разумный компромисс.
Я стараюсь давать некую информацию и личный опыт, не в форме догмы, но в форме информации для раздумья, чтобы можно было сделать выводы о том, что можно делать самому.

Далее. Пассивные методы поддержания иммунитета в доме (и вообще фильтр от лишних болезней), в те времена, когда риск заболеть высок.
1. ветом в профилактическом приеме.
2. асд в профилактическом приеме у взрослых
3. овп-отрицательная вода в рационе, употребляемая как чистая вода, в смысле питья, а не как запивание или добавление в чаи, напитки и прочее.
4. люстра чижевского (у них есть рекомендованное время работы, но реально, как пишут те же производители, не известно никаких отрицательных эффектов от непрерывной работы).
5. что-нибудь вроде МВО Лаховского (при желании можно изготовить самостоятельно, но мы к этому еще вернемся).
6. свежий воздух дома, ребенок не перегретый, не перекутанный. У детей отличная терморегуляция. Они при комнатной температуре отлично себя чувствуют голяком. А не в куче одежек шапочек и памперсов.
Первое что нарушает много всего в теле ребенка - памперсы. Второе - перегрев.
Читать на эту тему "Жизнь без подгузников" Бауэр, а не тему перегрева главу из книжки Комаровского (более там ничего полезного нет, а одна глава - сойдет, только она там адекватна, остально с позиции классического врача).
7. нужно иметь под рукой простейшие книги по самопомощи с использованием суджок. И, желательно, семена и магниты (стрелочки) чтобы можно было что-то оперативно себе изобразить.
уф... вот с таким набором думаю можно (при правильном его применении) добиться исключительно здоровой обстановки в доме.
Да, еще кроме люстры чижевского, рекомендовал бы какую-нибудь мойку воздуха поставить, или хороший фильтр, вроде Аэролайф.

Да, житкий ветом всех фракций (1.23 или прочие) можно распылять. Это создает в помещении ту микрофлору, которая бьет левую. Просто как единственное средство - наверное мало.
Ну и естественно - я не упомянул БЖ и составляющие, считая это как "само-собой".

Да, жидкий вариант ветома (можно ноздрин например) отлично подходит для создания антивирусного барьера на слистых. Можно даже не капать, просто протереть - под носом, уголки глаз, губы. Это касается и взрослых в том числе, особенно при использовании ими общественного транспорта и разных прочих мест скопления народа.
Ноздрин дешевый - мера эффективная.
Кстати разные мелкие простуды у малышей им отлично заканчиваются на корню, пока не переросли в запущенную стадию. Хотя лучше конечно иметь крепкий иммунитет так, чтобы они и не возникали.
потом вернемся к варианту домашнего изготовления мини-мво
[16.03.12]:
Цитата:
ведьмо4ка: у меня тут нарисовалась проблема - дочь мою, ведьмочку младшую, 12,5 лет от роду в школе ну просто "в асфальт катком закатывают". .как бы это разрулить получше, не посоветуете? просто там реально вырисовываются очень плохие перспетивы, при том дочь у меня - редкой души человек, хоть и с темпераментом)

Михаил: Забрать ее оттуда. Единственный вариант. Поищите что - нибудь с творческим подходом или частный сад аля домашний. Ну а лучше дом плюс досуг с детьми творческий.

ведьмо4ка: ...частных школ мало (две) и все с таким примерно подходом, только за деньги...

Михаил: Организуйте свою город то не такой уж мелкий.
А какие-нибудь варианты а-ля вальдорфских (по названию), они обычно реально просто относятся к классу мягких сценариев а не к некоему конкретно именному методу...
Просто потом это человек будет всю жизнь править в себе, оно ей и вам надо????
И вообще что может быть важнее именно этого?

ведьмо4ка: спасибо у дочери есть Панацея браслет и 1.0лайт, носит, когда считает нужным...но панацея да, она такая...создает ситуации...я буду ее из этой школы забирать, это однозначно

Михаил: Состояние адекватности в социуме ее дочке как раз создавать НЕЛЬЗЯ! потому что иначе ее сломают, а тихо это будет сделано или громко - это другой вопрос.
Причем громко (как сейчас) на порядок лучше, чем тихо (когда адекватность), потому что в громко, она осознанно сопротивляется и понимает, что с ней делают не то. А в варианте тихо, прошьют типовые соц. программы, а они возможно еще и не на одну жизнь.
тройку можно любому ребенку.
Если его родитель в состоянии с ним справится в этой тройке (не силовым но конструктивным методом). Т.е. если договариваться умение есть- то не проблема.
Только я думаю что она и так частично в ней ввиду того, что ребенок.
Но попробовать можно.

Браслет п-лайт видимо создавал правильную ситуацию для начала движения из стационара психушки а человек всегда цепляется за бытовые мелочи и никуда двигаться не хочет - это типично, но у каждого свой выбор связанный с текущей ситуацией.
Браслет ведь лично сам ничего не создает. Он активировал подсознание на поиск путей созидания себя. И видимо подсознание осталось не довольно такой работой, вот и первым делом сразу дергает оттуда. Ведь работа - существенная часть времени суток для человека. Существенно влияет на кокон. Долгосрочно.

Успехов.
ЗЫ я в детсад не ходил.... меня оттуда забрали после скандала произошедшего со всей группой. (приставили на день воспитателя садиста, я рассказал родителям что он делал, мама сходила к директору и пообещала далее идти и тд)и плюс в детстве я болеть часто умел в результате в саду я в целом и не был.
Сидел у дедов, то у одних, то у других.
Не сказал бы что это был сильный прорыв. Одни из них меня прессовали как в армии - подъем, зарядка в холоде, уроки по графику (это не школьный возраст, а ДО-школьный, типа подготовка к школе за 3 года до).
В школе же я крутил ситуации крайне интенсивно. Но не так как у Олди трилогия начинается, которая "городу и миру", в смысле "дитя ойкумены", но в общем нашему классу меняли классных руководителей каждый год - они отказывались от класса ибо я немного манипулировал групповым поведением. Ну а начиная с класса 6-7го я стал выступать сам и тут учителям стало совсем не сладко Я некоторых из них к директору водил
Ну в советское время такое еще было возможно.
По крайней мере отказать мне не очень могли.
Водил ибо иногда знал предмет лучше и убеждал что они не правильно его дают
А еще за превышение полномочий в области прессовки школьников из нашего класса. И тд
В общем весело было. Хотя моя нервная была на пределе.
Некому было объяснить что на самом деле за хрень в этом мире, а воспоминания из прошлого только добавляли масла в огонь - было не ясно толи крыша едет.....
Т.е. была масса ярких эпизодов во всех разных школах где я был
Это сейчас я тихий и мягкий (в основном, по крайней мере в публичных взаимоотношениях).....
Так если бы мне не дали б возможности тогда так самовырожатся, я бы устроил что-то более серьезное и масштабное. И знаний и умений бы хватило и на последствия мне было глубоко по, ибо ВЫЖИВАНИЕ. Т.е. для меня это воспринималось как единственный способ выжить, как война почти или не почти.
Литераторша наша школьная говорила, что мне надо либо новою революцию делать, либо буду диссидентом и меня вышлют из страны. Но пока я был занят студенческими годами, страна сама того.... а политика меня никогда не интересовала была смешна.
Да и вообще, к институту у меня это все прошло, возникли другие интересы.
Я научился четко обозначать радиус своего необходимого влияния а порою пускать это именно в состояние "пусть орут, мне пофиг".
Кстати все это время, от младшей школы до ухода из института, фактически я был в легкой контре с родителями. Т.е. они это не на всех этапах замечали, а я - на всех. Ибо им совсем не было близко то, что я делал. В целом они до сих пор большую часть об этом не знают, хотя отношения давно нормальные.
Вообще мне было бы достаточно одного пояснительного разговора с кем-то в раннем детском возрасте, чтобы этот период прошел мягче.....
Ведьмочка. Возможно Вам стоит по взрослому поговорить с ребенком..... пояснить особенности социума и научить немного играть с ним. Быть взрослее чем те дяди и тети что неадекват. у них случается не нарочно... просто они такие.
С одной стороны это надо делать очень мягко, не создавая в ребенке ощущение превосходства или избранности или оторванности. С другой - это первая быстрая мера, которую можно принять.
Ну главное чтобы это не вылезло потом большим неадекватом. Т.е. при таком разговоре нужно быть в себе сильно психологом.
Вот как-то так.....

Да... и еще.... город то конечно может и "дубовый" в смысле школ.
Но.
Реально все очень много зависит от руководителя заведения и того, кого он под собой собирает.
Есть масса школ в зоне вроде бы "классики" где отличные пед. коллективы.
Просто пощупайте вокруг.
Можно искать такие признаки как много экскурсий, турпоходов, концертов самодеятельности и прочего - там дети полноправные члены большой школьной семьи и просто заняты своей частью работы.
Кстати вообще можете найти местный детско-юнешеский турклуб и проконсультироваться с ними - возможно они подскажут где. Или в местном дк.

grind19: можно предложить дочери игру в фсбшника, говорить одно, думать другое, как бы играя роль зомбо рембенка, а выходя из школы думать как она замечательно всех вокруг пальца обвела
только вряд ли так долго может продолжаться, наверное забрать действительно лучше

Михаил: Ну я вот мягко про это написал, но не в таком виде ни в коем случае.
Т.е. можно на людей делать скидку научится уже в детском возрасте.
Но ни в коем случае не по схеме "думаю одно, говорю другое", а то она привыкнет к этому на долго и это будет потом бичом через всю жизнь. т.е. можно просто научить мягко делать скидку на то, что люди разные.
Но одно другому не мешает.
Вообще даже в обычной школе старого типа может быть настолько все интересно, что ребенок сам вживется в правила заведения, главное чтобы ему там стало интересно и хотелось интеграции а не противостояния.
Я кстати, через интеграцию в своем школьном опыте тоже много раз проходил крайне хорошо. Т.е. получал некие уникальные привилегии в школах
Ну тогда для всех это не было принято.
Часто не ходил на уроки "официально" занимаясь чем-нибудь для школы.
А в старших классах мне вообще зарплату уже выписали

Ведьмочка,
В тему школ тут по моей просьбе мне скинули пару ссылок на тематические ресурсы. Может пригодится
http://h-o-m-e-school.livejournal.com/
http://derevnya-life.livejournal.com/
по второй ссылке там в целом загородная тематика но в ней и внешкольное обучение тоже обсуждается.
[29.04.12]:
Цитата:
Практик: Накипело! Надоело! Прошу помощи.
Тут уже не раз писали о пугачках детей во снах. У меня аналогичная ситуация. Сыну 2 года, еще по русски толком не говорит, только несколько слов, а так на своем все время. Уже полгода-год, как начал просыпаться во снах с истериками, перепуганный, орет как сумасшедший, более того, такое ощущение будто это вообще не он. Я ему уже давно после очередного подобного инцидента запанацеил кроватку, стопмагия на стенах комнаты висит. Но тем не менее время от времени это происходит. Вот и сегодня ночью ситуация повторилась. Я пол ночи не мог уснуть, когда выходил из комнаты и передвигался по квартире, чувствовал, что явно кто-то присутствует в доме, но списывал все на глюки сознания. А потом
, когда уже лег спать и начал засыпать, ситуация повторилась. На этот раз он не просто истерил, он бегал по комнате, включал свет, показывал пальцем куда-то, категорически не хотел идти на руки, вырывался, орал, как будто его режут, забивался в какой-нибудь угол и орал оттуда не своим голосом. Потом, когда моему терпению пришел конец и я уже не мог сохранять спокойствие, начала просыпаться ярость к этим тварям, я прямо вслух заявил, чтобы они убирались отсюда. Через мгновение он успокоился, затих, кинулся в объятия жены и всхлипывая засопел, потом быстро уснул. Жена у меня просто в шоке и страхе, не знает что делать.
Это уже не первый раз. Видение у меня пока не настолько раскрыто, чтобы отслеживать каждый раз появление этих товарищей, более того, очень часто я просто не могу понять, кто у меня в доме, когда ощущаю присутствие, может это кто-то дружественный, а может и нет.
В общем, прошу о помощи. Благодарен буду за любую, от совета до воздействия. В идеале прошу научить меня, как пресекать эту канитель, а если инцидент происходит, как это все быстро свести на нет.
Благодарю.

Михаил: Дети - это да. В том смысле что это наша задача их оградить от этого. Одна из важных задач.
1. Попробуйте поговорить с ним днем, как со взрослым. Рассказать что такое бывает и у многих было в детстве и что нужно мысленно (не голосом) звать на помощь родителей или других тех, кто его может и готов защитить.
2. Дать ребенку браслет. Например панацею (хоть лайт). Т.е. браслет с КО. Чтобы поносил. Либо одежку какую аналогично заряженную. Останется след и КО на нем.
3. В таких случаях можно (и нужно) немедленно активировать групповое противоударное. Вполне объективный и веский повод.
4. Может серьезно помочь работа с 3.0 (ваша или его).
5. Себе ставить установку - контроль его безопасности во сне. Если это сделать многократно - будет автопилотом работать. Тем более не важно спите Вы или нет.
6. Поставить этих товарищей, которые лезут к нему и к Вам на стибилизаторе куда-нибудь в сумерки.
7. Ребенок в таком возрасте может (по своему желанию) спать с родителями. Это создает защиту и снимает массу проблем.
Одна из основных порождающих эту ситуацию проблем - это отдельная кроватка.
Даже если ребенок подрос, он должен иметь право испытывая дискомфорт прийти к родителям - это автоматическая защита.
Есть работы кстати американских психологов, которым уже десятки лет и которые ясно показывают, что недостаток прямого контакта с родителями в первые годы жизни (в том числе совместный сон) порождает массу проблем после (на годы, пока взрослый человек сам не начнет разбираться в своих проблемах с психологом, если начнет и если найдет с кем грамотным).

Практик: Благодарю всех! Вчера начал принимать более активные меры, в том числе сделал ифрита, закрепленного на материальный носитель, дал ему установку защищать и оберегать мою семью во сне. Ночь прошла спокойно. Сегодня буду применять все, что посоветовали тут и в контакте.
Еще раз благодарю всех за помощь!

Михаил: Подобные меры (ифрит) это усугубляющий сценарий.
Вспомните например "Волшебника Земноморья" Ле Гуин.
Противостояние в лоб не решает проблемы а сложно отрочивает ее переводя на новый уровень эскалации.

Бобоган тоже в чем-то конечно прав. Связь с причинами по физике возможна, но она не бывает односторонней. Причины (первопричины) в психологии развития ребенка (и это контакты с родителями в первую очередь и их защита ребенка не ифритами а прямая, отношениями и близостью), и также в питании и прочем, что связано со здоровьем ребенка. Т.е. если в теле есть зацепки, то ребенка можно за них зацепить. Если нет - то рядом никто не удержится.
Ифрит защитный, по стилю поведения это тоже зацепка.
Кроме этого стоит понять следующую вещь - тот кто пришел воздействовать мог (может) делать это не по своей воле.
Т.е можете зацепить человека, вина которого близка к нулю (неосознанное действие), породив дополнительные сложные трехсторонние кармические связи, которые будут работать ничуть не хуже, чем результат несостоявшегося воздействия.
Таким образом оба сценария реализуют цели тех, кто организовал этот механизм действующий давно и масштабно.
А задача - обойти его.
Понятно ли?
Фактически ифрита использовать конечно можно.
Но это очень примитивно.
Возьмите область КО, задайте ей программу.
Задача программы - вернуть воздействующую сторону к осознанности производимого действия. Этого может оказаться достаточно. Если же действие происходит осознанно, то необходимой и достаточной защитой будет что-то из упомянутого выше.
Наиболее вероятен вариант 1 (непосредственно воздействующий не понимает происходящего).
Михаил[13.11.12]:
Цитата:
Кен Робинсон о том, как школы подавляют творчество
http://www.youtube.com/watch?feature...v=DMfS_w4uLjo#
[24.10.13]:
Цитата:
Михаил: наглядная демонстрация, что такое системный ребенок и раскрепощенный ребенок.... посмотрите - крайне наглядно....
http://bestpozitiv.ru/video/oh-uzh-eti-detki/

С. Альбатрос: В тему ролика попалась интересная заметка о воспитании
http://wiseparents.ru/o-polze-sovmestnogo-tvorchestva/

Михаил: ребенок жив, он играет и весел, если бы его научили вместе с другими детьми делать что-то гармонично игровое и веселое, она бы наверное так и делала... а так идея про гармонию тут ровно то, про что отлично написано по ссылке выложенной С. Альбатрос.
Когда взрослые пытаются убедить детей в подлинности ТАКОЙ гармонии, они просто пытаются их запихнуть в свои уже привычные рамки....
меня например никогда не тянуло слушать моцарта и других "гениев", они может и были гениями когда-то, но мне например более приятна музыка живых людей, идущих здесь и сейчас в ногу с другими и пробуждающих их. Ну исключения есть некоторые и в очень ограниченном количестве. И то это применимо ко взрослым с очень большим багажом опыта здесь и сейчас, а ребенку нафига такая гармония?
В том и проблема большинства людей, что за живым они видят нечто неподабающее, потому что живое не повторяет стереотипы, не приемлет рамки, не хочет делать как все и вообще выделяется из привычного в 100 случаях из 100.
А взрослым хочется загнать все "на место."
кстати почти в ту же тему, уже про взрослых людей недавно рекомендовал разминающимся с гитарами своему сыну и его другу, обратить внимание на то, как Хелависа работает с мудрами на пальцах во время концертов, на весь зал... а сейчас когда стали обсуждать непосредственность ребенка, вспомнил другую истории с Наташей (в памяти лежало близко после обсуждения с ребятами), когда стояли на травке с детьми на дикой мяте или каком-то другом коллективном мероприятии фестивальном, и в процессе трепа не о музыке вовсе Наташу перло и она подпевала другим исполнителям, не свои песни, не прекращая разговора... вот это в целом сохранившаяся непосредственность, которая и вылезает энергетикой в массовых действиях (хотя у нее там не все делеко идеально, но очень многое в порядке, иначе не было бы и той популярности и энергетики песен). Т.е. она не вываливалась из драйва еще задолго до своего выступления собственного И это вовсе не эгрегориальное действие, это скорее похоже как раз на фрм и спецсредство - потому что поток поднятый там был чисто творческой объединяющей исполнителей и слушателей живой волной.
Просто пример из личной памяти так сказать....
Так вот, гармония там возникает когда все готовы в ней участвовать, это видно на подобных концертах или спонтанных выступлениях, у того же Эстас Тонна, Дидюли, да много у кого.... спонтанное действие синхронизированное общим творчеством, обычно ведомым лидером.
Это вот совсем другое лидерство... не то про которое рассказывают в шизотерике ... хотя на вид вроде как похоже.
P_serg[03.03.14]:
Цитата:
Наши дети связаны с нами намного сильнее, чем нам кажется. Все наши переживания и страхи они впитывают очень быстро, даже если не слышат наших разговоров. А вот справиться со всем этим им гораздо сложнее.
https://www.facebook.com/svetlanaroy...79777605389180
Антон[06.01.14]:
Цитата:
Интересное интервью, в том числе на тему воды и влажности воздуха, и связи с детскими болезнями (ну и не только детскими)
Врач отработал много лет в медицинской системе, и при этом выработал свой взгляд на многие вещи:
«Другой взгляд на болезни» - интервью педиатра-неонатолога Сергея Никитина
http://soznatelno.ru/zdorovaya-semya...omu-radio.html
[20.02.14]:
Цитата:
АндрейПМ_: Михаил, Вы писали здесь
Цитата:
Сообщение от Михаил_
мы использовали комплекс мер включая и не мои (жена ходила на суджок интенсивно, пила асд и еще массу всего делала обще-оздоравливающего).
Насчет асд поделитесь пожалуйста, Ваша жена (мужественная женщина т.к. моя жена пока не смогла преодолеть себя в решении пить асд, но терпелива к моим экспериментам с асд, особенно к ваннам ), принимала асд во время беременности, а после родов? Когда кормила так же пила асд? В какой дозировке?
Михаил: У моей жены была с юности тромбоцитопения, ей говорили что жить ей полгодика и рожать вообще нельзя в первые роды организм восстановился сам (мы до середины срока вообще не контролировали уровень тромбоцитов). Вообще диагноз полностью не снят (там старые хвосты его не дают удалить полностью) хотя когда-то у нее была инвалидность, она сама на нее забила просто и стала нормально жить).
Во вторую беременность она не полностью восстановилась и тромбоциты подтягивали суджоком и асд.
пила по разному
пьет до сих пор раз в месяц по поводу "праздников" влоть до дозировки 6 кубиков 4 раза в день.
В беременность в том числе и в такой пила. Ну и в более легкой. И ванны принимала.
Просто она кормила старшую дочку до середины беременности и ресурс тела не успел столь качественно восстановится чтобы все регенерировало само, хотя собственно во время родов проблемы с тромбоцитами не было (реально кровь просто иначе отработала, ф-цию тромбоцитов взяли на себя другие клетки крови, что было подтверждено спец анализами в и-те бакулева).
Без жестких причин может и не стоит асд пить ударно во время беременности, но это точно лучше чем таблетки от простуды например...
зы она младшую и до сих пор кормит и асд пьет -никаких противопоказаний не вижу.
[01.07.14]:
Цитата:
Артём: Всем привет! У 2-х летнего сына сейчас температура 39.4, никак не падает и цефекон не помогает! Подскажите, как ему срочно помочь?

Михаил: что такое цефекон? зачем давали? в чем собираетесь помочь? температура это нормально вообще-то .... 2года - ну так зуб наверное лезет.... чаще давать грудное молоко и меньше слушать врачей.
зы можно принять ванну с асд, пузырька 2 на ванну или 1 если не полная, комфортно теплую.
если конечно он сам хочет и не вялый - иначе спать рядом с мамой и ждать пока собственный иммунитет справится с тем что внутри, это же СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС блин....
ну сходите на какой-нибудь адекватный форум к гомеопатам - температуру детям не сбивают! ну только если она критическая для жизни.... сбивание ее крайне отрицательно сказывается на имунной системе.

Артём: Цефекон это жаропонижающие свечи! Да что-то без врачей не получается
Да и это не зубы, так как уже все вылезли. Горло красное.
Ребенок вялый! А что такое асд?

Михаил: что такое асд написано на форуме и в интернете.... понижать температуру нельзя! правильные врачи это знают, пользуйте правильных врачей а не тех, как сказала Анна(которая атлант ставит) вылитых гоблинов которые говорят "у вас обнаружено заболевание" (это следует говорить роботизированно замедленным тоном ....
ну не знаете что такое асд, так блин чай с малиной травяной, и прочие прелести. Цитросепт в детской дозе
из питания убрать мучное-сладкое-молочное, виноград (ну или максимально минимизировать) и не парится - температура это ХОРОШО, это значит иммунитет вашего ребенка еще жив! и умеет бороться.... как так Вы есть на этом форуме и не в курсе такой простейшей вещи, ну просто прям беда какая-то...
у меня вот 4 детей и я не знаю есть ли дома градусник (ну у бабушек есть наверное...в нашем доме в др - точно нет...) и дети не знают зачем и как измерять температуру - потому что они здоровы....ну бывает что у них всплеск такой температурный бывает - а на утро порядок. Хотя это редко. Им никогда не сбивали.

aleksey: "из питания убрать мучное-сладкое-молочное, виноград"
Михаил, почему?

Gees Aarde: Действительно, ну как так уже кажется столько раз писали и так и эдак. молочное, сладкое, мучное, вызывает (возможно, засевание ненужной -неизвестно что за молоко и насколько натуральное) и рост патогенной флоры и фауны виноград вызывает брожение и способствует росту грибов.

Михаил: ну я бы даже добавил еще пару приколов:
1) молочное оно даже из хорошего молока обладает двумя свойствами - бродит-сквашивается-створаживается (т/е/ разводит определенную микрофлору, которой для сыроеда может не надо все же?
2) про человеческое молоко недавно из официальных исследований стало известно, что в нем нашли человеческие стволовые клетки... далее продолжать нужно или сами догадаетесь ?
ну я иногда ем... и иногда пью... во вторичных продуктах - но это бывает все же редко, разово... ну например капучино я все еще в кафешках заказываю по привычке, там есть чуть-чуть чего-то напоминающее молоко издалека... но если у меня вдруг со здоровьем приключается дребезг - все немедленно убирается нафиг. (хотя обычно не приключается).
Еще я иногда произвожу тестовые проверки на прочность но это история сугубо про меня и применять ее на себе не надо
Мучное - это самое древнее генное оружие последнего цикла истории не считая САМОГО ЧЕЛОВЕКА (он как оружие - более древний )

aleksey: А есть где-нибудь инфа о детях сыроедах? как растут, развиваются и прочее?

Михаил: мои дети не сыроеды но плавно сами не идеологически а по потребности тела к тому переходят, однако я считаю факторы социализации для них сейчас важнее- они вполне спокойно едят то, чем кормят бабушки, а также то, что едят сверстники и тд.
Т/е/ никаких ограничений. Мой пример и частично пример жены - видят. Пояснения получают.
Выбор делают сами.

Gees Aarde: Речь шла о детях, да. И никто не говорит, что надо растить дите строгим сыроедом. Просто молоко ребенок получает от мамы. А потом оно не предусмотрено природой. Ни одна взрослая особь в природе не потребляет молоко. Вспомнилось, как одна преподавательница нам все уши пропилила, что нельзя варить детям молочные каши (как варили многим в нашем поколении), молоко после кипячения приобретает свойства, губящие детскую имунку быстро и качественно. Вариант питания ИИ вполне подходящий, исключается не слишком много продуктов, остальные надо просто грамотно сочетать. и приоритеты продуктов там есть.

aleksey: Молоко от мамы это хорошо, но что делать если его почти нету или через пол года закончилось?

Михаил:
1) количество молока почти в 99% случаев регулируется, надо было найти правильных консультантов по ГВ (не врачей конечно). Исключения бывают, но оооооооочень редко...
2) на Руси в ситуациях исключениях и прочих ситуациях, искали кормилицу, уверяю это решаемая задача.
просто люди не хотят ее решать и не придают ей значения.
Причем даже если молока мало, то все равно важно кормить так долго, как только возможно. Это та же имунка и это психологический аспект просто гигантский....
[05.09.11]:
Цитата:
ЭАВ: Периодически в разных темах возникают вопросы по детям(новорожденным) и у меня год назад они были, а оказалось дома на полочке лежала книга Барбара Бреннан "Руки света"(только попалась на глаза) рекомендую для прочтения в ответ на этот вопрос. можно даже не целиком, а именно где про это написано, где то в начале.

Михаил: Если речь идет об этом:
Цитата:
Общее поле младенца аморфно, бесформенно, имеет синеватый или сероватый цвет.
Когда ребенок фиксирует свое внимание на объекте физического плана, аура укрепляется и становится ярче, особенно вокруг головы. Затем с ослаблением внимания слабеет и цвет ауры; однако некоторый опыт сохраняется в виде цвета ауры. Каждый опыт добавляет к ауре некоторый цветовой оттенок и усиливает ее индивидуальность. Так работа по построению ауры продолжается в течение всей жизни и в ней можно различить весь жизненный опыт человека.
то это не так.
Точнее ненормально.
Но чтобы было нормально, нужно с ребенком общаться как с собеседником номер1 до зачатия, в процессе зачатия и во время всей беременности ну и от приходящего ребенка может зависеть. Мне не приходилось сталкиваться ни разу с подобным. Все виденные мною младенцы имели свои особенности кокона ярко выраженные еще во время беременности. Многие активно участвовали в делах семьи на младших сроках беременности (сужу по рассказам многих знакомых и по определенному собственному опыту) и это значит, что им хватало опыта для такого взаимодействия. Понятное дело, что там не идет речи о "нулевой" энергетике.
Верю, что для запада это может быть некоей нормой, но кажется с моим миром это слабо пересекается.
Это примерно из той же оперы, когда врачи говорят, что взгляд младенца - неосознанный, что он не умеет фокусироваться на предметах, узнавать лица и выражать тонкие эмоции. Поэтому когда говоришь что ребенок на 1й день жизни хихикает - некоторые не верят. А зря.
Общение с ребенком до родов, восприятие его как полноценного взрослого члена семьи, позволяет ему проявить опыт прошлых воплощений и родится с хорошо структурированным коконом. Это зависит от уверенности родителей в том, что они привели к себе в семью и общаются с высокоразвитым существом.

И наблюдая за детьми, в общение с которыми, в развитие которых (в том числе дородовое) родители вкладывали массу времени (что кстати не сложно совсем), не считаю что есть некий феномен Индиго. Есть проблема кривых родителей у талантливых детей. Эту проблему и называют индиго. Это дети (которые начинают пророчествовать или еще чего делать) с внутренними конфликтами выплывающими в такие социальные аномалии. Если бы родители уделяли этим же детям много более времени, они были бы не индиго а просто развитыми талантливыми детьми - опорой изменяющегося социума.

Последний раз редактировалось Агни; 28.02.2015 в 12:14.
Агни вне форума   Ответить с цитированием