Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 08:35   #3
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Михаил[19.07.09]:
Цитата:
Кстати, в большинстве случаев, за исключением работы некоторых странных модулей, степень воздействия на внешних людей и ситуации находится в зазоре до их максимального смещения в нужную модулю сторону на основе того, что уже есть. Ну например. Оператор находится в опасности и хочет использовать модуль из блока "чары", например ужас детства. Что это значит? Это значит, что есть кто-то потенциально не совсем адекватный, на которого направлено это воздействие. Обычно неадекватность связана с неравномерным, ущербным развитием личности в детские годы. Этот человек потенциально в любой момент, выказывая агрессию, подчинение, порой внешнее спокойствие, на самом деле держится на основе многих блоков и детских страхов. И он в любой момент может сам себе этот ужас устроить Тут просто срабатывает спусковой механизм и человек теряет ориентиры и отвлекается на что-то "новое" для него, Вовсе не обязательно, что он будет в ужасе, его может мимолетно что-то испугать и он переключит мысли вдаль от неприятного, пугающего. При этом не произойдет какого-то неправильного взаимодействия между оператором и целью воздействия, потенциально все выйграют, а тот, на кого воздействовал модуль, в один момент вызжет у себя приличную часть этого страха. Т.е. освободится частично от него. Странно, но все получат некоторую пользу. Побочные эффекты - не будет работать на одного человека много раз (по ослабевающей), будет плохо работать на уравновешанных и целостных людей, и хорошо на внутренне разрушенных, негармоничных. Оператор, даже если вздумает дергать этот модуль без дела, быстро поймет, что это утомительно, но сомнительно что сможет нанести им реальный вред или испуг кому-то когда-то особенно по злому умыслу. Но в очень критической ситуации, а также когда "напротив" просто нервный человек, это сработает как механизм разрядить ситуацию мимо ситуации.
Т.е. некая безвредная на самом деле психологическая практика, вроде экстренного вызова психотерапевта в нужнный момент с остановкой времени реального
Что из написанного стоит вынести полезного? Воздействие не восстанавливающее человека (т.е. если это не работа со здоровьем, личной силой, энергией), а также не воздействие связанное с осознанным движением по жизни (работа с ситуациями), будет расценено человеком как просто трата энергии, чтобы он сам себе об этом не думал, но подсознательно это будет негатив.
Константин[26.06.09]:
Цитата:
первое что включи попробовать сознательно "источник жизни"..
мгновенно началось томление в груди и распространялось вверх до уровня вишудхи. и очень сильный привкус во рту появился свежей лесной клубники с яблоками. как фруктовый салат. улыбка поползла сама собой) ооочень приятное дело)
второй блок который я попробовал- перископ. сканировал 8 различных проектов, которые думал начать. денежных проекта.
давольно легко все стало ясно как что , какие сроки. что вообще можн осрау забыть причины и прочее. выбрал нужное и ..проверем временнем качество перископа)
какой модуль это не знаю, потому что было на подсознаии. решил продать машину, и изредка дня три подумывал куда дать обьявы, сфотать ее и вообще для начало помыть и навести косметику..) молча думал..))
вчера на остановке подходит ко мне парень и спрашивает: по чем продаешь свою машину? тоесть у него не было вопроса продаю ли я ее вообще.) для него это данность! оочень порадовала эта функция) не знаю как называется)))
это заметка за неделю.
...
продал машину.) использовал "проход воздуха" ...)
под хорошим очень хорошим положительным впечатлением от этого модуля.
если смотреть со стороны на всю ситуацию, то я вообще не продавал ее ни чего не делал, даже в гаи не ездил снимать с учета.) все сделали за меня. на все ушло три дня.! с момента подачи обявления на радио до момента заключения договора купли-продажи.
Юнкер[14.07.09]:
Цитата:
1. Неоднократно использовал и использую возможности браслета при поездках на машине. Конкретный модуль не указывал, т.к. начал использовать браслет еще до того, как они были опубликованы. Просто перед выездом настраиваюсь на браслет, мысленно прохожу по маршруту поездки и даю ему команду убрать пробки, заторы на светофорах и вообще создать нормальную ситуацию на дороге.
Выводы: для достижения наилучшего результата надо как бы "делать заявку" заранее - за 1-2 часа до выезда, т. к. если начать настройку при выезде, то за полчаса убрать пробку в 2-3 км физически невозможно. Но даже если пробка попадается, то не стоишь на месте, а потихоньку все равно двигаешься. А если заранее "заказывал" - то ни разу не стоял. Хочу попробовать (все забываю) сделать "заявку", скажем, накануне, за сутки, т.е. определить временной интервал на 2-3 часа на следующий день, чтобы трасса была свободна. Но тогда уж и выезжать придется в запланированное время. Ну, и проход воздуха добавить.
2. Пару раз случайно попробовал поработать с погодой. Опять же, не указывая конкретный модуль. Просто приехал на дачу, а погода испортилась. Вот как-то непроизвольно настроился на браслет и попросил на выходные хорошую погоду. Так и субботу, и воскресенье в радиусе 1-2 км от участка даже солнце периодически проглядывало, а дальше вокруг - сплошная облачность и дожди. Не знаю, совпало или подействовало, но уж слишком явно наша зона выделялась от округи. Попробую еще, напишу.
ilona[17.07.09]:
Цитата:
три дня назад приезжал ко мне друг семьи у него есть то бишь теперь была машина кадиллак . Он свадьбы обслуживает.Жаловался на то что нет работы и машину продать хотел бы и попросил почистить машину чем-нибудь помочь ,ну мы посидели в машине я так тихонечко активировала проход воздуха,почистила машину энергетически и вот...На следующий вечер он мне звонит радостный с одной стороны а с другой немного раздосадованный .Говорит что только работа пошла ( в первый же день 10(!) заказов получил) а тут на машину клиент образовался причем очень срочный .Короче продал он эту машину(не мог продать год).Мы порадовались.А вчера звонит мне снова,говорит мол проблемы,клиент уехал от города 350 км и двигатель застучал теперь попадаю на ремонт.Опять просит помочь.
Просто настроилась на браслет и дала задание что бы у Дмитрия ситуация решилась с минимальными материальными затратами.Сегодня звонит ,оказалось что там какой-то болт открутился и заклинил двигатель. Потратился только на дорогу до места и на оплату работы мотористу.
Еще одна ситуация. Моей пациентке неожиданно отказали в аренде салона и нужно было срочно найти салон другой.
После активации модуля проход воздуха она нашла салон в течение 4 дней и это при том что сейчас свадебный сезон.И условия устраивают и место хорошее.
ilona[06.08.09]:
Цитата:
Работаю с модулем "правильная боль" Очень хорошо! Проецирую на пациентов,тож работает. Я правильно поняла что можно все модули проецировать на других людей? Если так то класс!.Собственно я попробовала,вот на рынок пришли а там подруга страдает без торговли и как оказалось уже целых двамесяца.Я туда проход воздуха спроецировать на неё задание даюи вот вечером ещё одна подружка передает от первой привет и спасибо ,после того как я ушла поперло так как давно не перло,так и сказала, а правильная боль спроецированная на мужичка который забиякистый и подрался с целой толпой ( ему хорошо по ребрам настучали,диагноз поставили - ушиб,) За два дня наааааамного легче стало, сейчас продолжаю работать с ним. Все теперь хотят браслет !!!

Комментарий Михаила: Потом, вот по поводу проекции модулей и друзей-подруг. Вы насытились энергией, если и не полностью, то ЗНАЧИТЕЛЬНО, особенно по сравнению с ними.
Что такое неудачник? Это человек у которого нет энергии и окружающее пространство его "переезжает" как катком, поскольку он жалкая тень по сравнению с массой происходящих событий. Вот и получается невезучий ослик Иа.
Если же у человека энергии дофига, то он вокруг себя активно влияет на картину мира, проецируя на мир свое восприятие, свое представление о нем, вместе со своими целями. Такой человек будет везучим.
Теперь даже БЕЗ проецирования модулей, что происходит, когда Илона, напитанная энергией, общается со своими друзьями? Они чувствуют на интуитивном, бессознательном уровне, что от нее идет энергия. И они хотят так же (поэтому очень хотят браслеты, если им поясняют что это все с неким браслетом связано.) Хотят браслеты настолько, что их не волнует, что они могут не вписываться в их картину мира. Но за время общения они по существующему между знакомыми всегда энергоканалу, получают свою "порцию" подпитки, на время общения канал, естественным образом расширяется. И они становятся сами на время "солнышками" обретая повышенную, по сравнению с прошлым своим состоянием, везучесть.
Естественно, спроецированные на них модули, тоже работают, но то, что их подпитало энергией здесь может быть важнее. Теперь уже для них "каток" событий становится "призраком", тенью, они сами строят свой мир собой, хотя изнутри и снаружи не сразу эту перемену и заметишь...
Однако замечать стоит. Есть люди, способные горы свернуть просто по жизни. Они, не обладая особыми связями, стартовым капиталом любого рода, способны достичь чего угодно, что пожелают. И это состояние можно не только примерить, но и поддерживать. При этом вообще-то модули браслета это всего лишь помощь на первое время и некоторая "шпаргалка" по возможным алгоритмам, не более того. Важна, наиболее важна именно энергетическая часть, поскольку она создает вышеуказанную перемену.
ilona[22.08.09]:
Цитата:
Сегодня говорила с папой... Очень неприятный разговор начинался со стороны папы .Начал мне говорить всякие всякости а на той стороне провода динамики во всю громкость неприятно короче, люди посторонние это все слышат, а он меня кроет всяко-разно... ( я же переезжать к ним собралась )а у нас с ним всегда были отношения...Ну вот и включаю я ужас детства и через минуты три папа начал говорить немного мягче попросил продиагностировать там всех кто сидел.Я ему уже немного построже что мол не диагностирую в таком состоянии,а он ещё через минуту уже совсем любящим голосом как там у меня мол дела а потом даже извиняться начал и спокойной ночи желать действительно испугано.

Комментарий Михаила: Как большинство людей, Ваш папа, судя по всему, достаточно активно и эффктивно подключен к социумным схемам. А раз там кто-то еще сидел, то в этот момент он был фактически проводником, поскольку Вы сами представляете некий полюс- разность потенциалов из-за своей деятельности как целителя (не признаваемой социумом обычно, хотя как правило по факту даже очень высокопоставленные чиновники и бизнесмены имеют "своих" проверенных рефлексотерапевтов, мануальщиков, травников, целителей и к ним еще и очередь и передача "по рукам", но это за кадром. А в официальной жизни - это осуждаемо.
Т.е. для того чтобы разговор был нормальным нужно было пройти по связям и поставить модуль "пробка" (временно) у папы на каналах к друзьям и родственникам, которые его грузят, а с собой сонастроить на уровне анахата-вишудха модулем сонастройка. И понимание бы пришло Собственно я думаю почти это и произошло в конечном итоге.
Нужно понимать, что родственники получают "стандартный" паек мотивации от сициума, а механизмы социума - паразитичны и противостоят любой энергетической и личностной (творческой) независимости, стараясь сломать личность, утоптать ее в рамки стандарта и чтобы не высовывалась. Это будет проявляться у многих, но при правильном построении отношений можно избегать не нужных тем, а от Вас к родственникам идет правильная схема мотивации, которая способствует взаимопониманию, особенно там, где есть родственные связи (Род во все времена был первичным механизмом).
Иными словами, вокруг каждого из нас происходит маленькая "перезагрузка" и тут браслеты не причем, т.е. конечно причем, но это происходит и в других случаях, когда речь идет о личностно свободных людях - они вокруг себя проецируют волну нормального человеческого поведения.
Тут мне рассказывали про разговор на одном дне рождения. Гости спорили на тему хорошо или плохо отдавать детей в "нормальную" школу, ломающую ребенка психически, т.е. такую самую кондовую. И один человек доказывал, что чем хуже школа, тем лучше, что человек - пещинка, от которой ничего не зависит и лучше чтобы его еще в школе сломали и он вырос "нормальным" человеком, который будет "как все". Понятно о чем я? Это вирус, жуткий довольно таки, поедающий людей. Входящий в норму. Есть обратный процесс, он активен и активизируется, но силы достаточно не равные. Равные они становятся в смутные времена, когда выживание начинает более зависеть от личности и друзей-родственников, чем от социальных механизмов.
Причем в данном положении вещей нельзя обвинять государство, поскольку оно это МЫ ВСЕ. Социум это мы все. Но вокруг себя чуть-чуть менять можно.
И когда таких точек много, то появляются и нормальные родственные контакты и нормальные школы... и самое интересное, что оно тоже само себя начинает тиражировать.
Сервест называет то негативный сигнал, о котором я помянул - паразитом, т.е. почти осознанной силой, срывающей крыши людям. У меня есть несколько другое мнение и я считаю это последствиями необдуманных действий цивилизаций прошлого, которые многое могли и многого наделали. Но это не важно по сути. Сигнал делающий из людей биороботов, а из ценностей оставляющий только личное удовлетворение и деньги - существует. И этот сигнал сейчас главный в механизмах работы социума. И он идет как система мотивации (кто в курсе по верхнему высокочастотному каналу), причем почти у всех. И он же пытается глушить любую попытку кого угодно "ожить" и стать просто творческим нормальным человеком.
По этой причине по мере того, как от Вас будет распространяться "волна" нормальных добрых человеческих отношений, нормальной жизненной позиции, то на границе гребня этой волны будут некоторые трения. При некотором навыке их легко минимизировать, чтобы они не доставляли проблем.
Вокруг есть еще много творческих, ярких, живых людей, которые вполне нормальную систему мотивации имеют. Хотя у многих из них и успели въестся какие-то отдельные элементы от паразитической системы, но в целом они живы, а не биороботы. Но их сил не хватает, чтобы расширять вокруг себя нормальную зону, а их связи с другими людьми, порой заставляют их самих быть проводниками того же сигнала рабства души.
Получилось несколько пафосно но нужно было как-то изложить суть процесса....
Я знаю, что многие люди осознанно или чаще неосознанно противостоят этой болезни, в основном это яркие творческие личности, создающие народные шедевры, становящиеся хитами. Фильмы, которым смотрят поколения (ну например фильмы Рязанова) или музыку, которую слушают миллионы (например Высоцкий в годы брежневского СССР-а) Это спасает. Реально. Без них бы многим не хватило собственной "струны" чтобы звучать, сломались бы.
Поэтому мы так любим ряд фильмов. Некоторую музыку.
Поэтому мы так любим фильмы о героях, суперагентах и прочих одиночках, которые способны одни противостоять чем-то негативному в человечестве.
Казалось бы - какой-нибудь кровавый боевик ,уже не шедевр и в нем нет ничего гениального, а кассовый сбор - ай! Просто подсознательное стремление освободится от внешней кривой системы мотивации, где многое нормальное клеймят плохим, а жуткое считают нормальным - это попытка быть героем одиночкой, поскольку каждый не видит в соседях возможной помощи. И подобные пулебойные фильмы это место отдыха для души, как ни странно. Место, где можно поставить себя на роль героя и примерить роль вершителя и не повиновения. Роль, в которой главное - способность самому принимать решения.
Собственно этот перекос внутри и порождает психозы и срывы, а у детей - бегство, о котором недавно шла речь. Дети не хотят быть рабами. Даже если дома все в порядке, подсознательно они чувствуют болезнь системы в целом.
[15.09.09]:
Цитата:
Vlader: Михаил, а можно поподробней о модуле "Извлечение сигнала 13"?
Откуда сигнал смерти взялся и что просходит при его удалении?

Михаил: берется по жизни.... вообще оч. сложный вопрос. Хотя бы потому, что он бывает разный, а речь о человеческой частоте и в какой-то мере есть всегда. И его удаление ведет к большей интенсивности регенерации организма (которая тоже в какой-то степени есть всегда).
А вообще, там очень сложная схема, если изложить всю, в общем-то достоверную и подтвержденную, как накопленную по базе фактов, так и лично (или иным образом) проверенную и-или осознаваемую информацию, то получится столь заумно, что окончательно никто не поймет.
Коротко можно сказать, что и смерть и просто старение биологических объектов и человека в частности, регулируется на самом деле довольно большим числом факторов и известны (в том числе на фактах реальных) многочисленные аномалии, которые часто принадлежат к совершенно разным, их порождающим причинам. Так или иначе, в человеке есть соотв. модуляция как норма, но когда ее много (выше нормы) то он либо лечится (например от опухолей разной природы) либо в конце концов помирает ибо не остается другого полюса -жизни, в достаточном количестве, чтобы человек, как сложная система, функционировал нормально. Т.е. всего должно быть в норме.
А отклонения ну они берутся по разной причине...
Наверняка читали про эксперименты доктора Дзяня (или как его там) и он достигал омолаживания и роста новых зубов и "отката" биологического возраста, правда временно, точнее это не единственный фактор регулирующий продолжительность жизни.
VasilyN[23.09.09]:
Цитата:
в плане работы с ситуациями, на базе моего многократного опыта использования - самая лучшая формулировка: "пусть эта ситуация решится самым оптимальным для меня образом в краткосрочном и долгосрочном масштабе".
Поскольку нам на уровне сознания сложно понять, что для нас лучше, а что хуже, особенно в долгосрочной перспективе, то лучше не толкать ситуации слишком активно в направлении, которой почему то выбрал наш разум.
Ситуация с работой, которую описал Миша выше, была у меня. Пройдя все раунды собеседования и уже идя на окончательную встречу в высшим руководством, я и пославил перед браслетом задачу, чтобы итог этой встречи был для меня оптимален в долгосрочном масштабе. Никаких специально модулей не активировал, просто поставил эту задачу перед подсознанием, предоставив ему самому решать, какие модули использовать.
В итоге меня послали. Я был сильно удивлён. У меня была возможность продавить ситуацию, но я не стал этого делать, поняв что это результат воздействия браслета. Буквально через пару недель мне совершенно неожиданно пришла на порядок более интересная работа, которую бы я упустил, если бы пошёл на ту, предыдущую.
Аналогичных примеров из моего использования браслетом, да и других способов управления реальностью, немеряно. Так что аккуратнее с этим
Михаил[23.09.09]:
Цитата:
Эталон это состояние человека с совсем иной системой ценностей и кроме этого его постоянная работа требует очень много ресурсов организма, поскольку организм современного человека от состояния "эталона" разрушен примерно как гнилой труп, уже рассыпающийся, от молодого и совершенно идеально здорового человека. Уж извините за столь "литературное" сравнение, но оно в определенной степени касается всех нас.
Таким образом эталон запускает сразу много всего - перестройку в теле и сознании и его постоянное использование очень большая нагрузка и для того и для другого.
Den[26.09.09]:
Цитата:
Пильнул нажевкой палец, активировал "правильная боль" и "регенирация" - через минуту боль прошла а кровь лишь успела показатся и остановилась, порез не мелкий! Работает!
Борис[27.09.09]:
Цитата:
последнее время подсел на фантастические сериалы и игры на компьютере.
Включал модули "Эталон" и "Зависимости" , теперь ни то ни другое не интересно.
[28.09.09]:
Цитата:
Den: Вчера выкурил касячок-схлопотал передоз! Что это?

Михаил: Ден, я сильно подозреваю, что пока тут публика в основном не курящая косячки.... но ответить могу - браслет восстанавливает эндорфиновую регуляцию организма в НОРМУ, что означает сброс привыкания к любым наркотическим веществам. Причем это происходит без вызова модулей...
Это означает, что если было какое-то привыкание, то оно сброшено в ноль.
Вы наверное первый на примерно пол тысячи пользователей браслета, покуривающий травку и поэтому о силе проявленности этого эффекта догадываться только можно было. К примеру я писал где-то на форуме, что нам жаловался человек пьющий стероидные препараты для накачки мыш. массы, что масса тела несмотря на прием, стала не расти, а падать - шок. Просто тело входит в норму(включая сознание) и аномалии исправляются.
Rigin[27.10.09]:
Цитата:
Прикольный артефакт.Провел эксперимент.Поехал на техосмотр со старой аптечкой и огнетушителями. Использовал "пауки-перемещение" перед выездом на станцию и перед осмотром непосредственно, когда дядька мент стал проверять машину,модуль "путы сознания". Всё прошло как по маслу. Здорово.
Спасибо создателям.
VasilyN[29.10.09]:
Цитата:
Сегодня был прикол. У родственников маленький ребёнок каждый вечер плачет, чего только не делали - ничего не помогает. С согласия родителей я зарядил девочке носочки и маленький камушек. Вчера отвёз родителям - носочки надели, камушек положили в кроватку. Сегодня мама ребёнка мне звонит, типа что ты сделал с нашим ребёнком? Она всё время спит! Вечером уснула в 12 ночи, проспала до 8 утра ни разу не проснувшись (впервые в истории ), поела и опять спать. Спала даже при плановом осмотре у врача!
В общем похоже что браслет очень полезен для малышей.
Теперь буду делать браслеты для всех членов семьи
Rigin[05.11.09]:
Цитата:
Использовал модуль "пользовательский вынос" конкретно для заливки чакр+ модули "усилитель"+"расширитель канала"+ "виртуальное кольцо" для подпитки этого модуля. Подключал модули именно в таком порядке, как написал выше, постепенно с интервалом в 15-30 минут, улавливая разницу в ощущениях. А ощущения, я скажу, колоссальные.
женя[08.11.09]:
Цитата:
Использовал модуль ВЧ+протекторы тела,мне понравилось.После ВЧ не было "отходняка" и нехватки энергии,а наоборот прилив.Пол ночи не мог уснуть.Перед сном активировал "цветные сны"с каждым разом все мощнее получается.
Mexicano[08.11.09]:
Цитата:
После использования Климат-контроля внутренний термометр сбился не на шутку)) кажется +8 - +10, а ну улице +1. Я и так практически не мерз, а теперь тем более.
Михаил[30.01.10]:
Цитата:
Кольца-плотина могут работать с разной степенью эффективности в зависимости от личного уровня и реальной нужды в потреблении энергии, для просто притока этот модуль совершенно не пригоден, если нет оттока, если в таз налито уже хоть частично воды, а Вы пытаетесь его наполнить пожарным краном под высоким давлением, то может статься, что не только не нальется, но и расплескается больше чем было(тем более, что запуск этого модуля требует массу затрат по энергии для инициации процесса).
описанная шаманская техника нормальная, делать ее вполне можно, аналогичные техники можно в товарном количестве и чуть более детальном описании найти у Бурислава Сервеста.
вообще же, совершенно не рекомендуется изымать энергию из реальных событий прошлого, поскольку это может привести к частичному разрыву вашей временной цепи и будет зона, куда не сможете пройти и будет уменьшение точки опоры в прошлом. Вот пресловутое зеркало от Лаборатории информационных технологий, которое зеркало Исиды, наоборот, восстанавливает целостность разрушенного фундамента, что особенно важно, если учесть, что большинство из нас живет как минимум несколько жизней в мире, где специально признано несуществующим наличие реинкарнаций, то у многих очень сильно разорвана связь с прошлым дальше этой жизни и это уменьшает личный потенциал значимо.
из прошлого можете брать то, что связано не с самим событием, а с антуражем (отношение людей к вам, вас к людям, нереализованные ветки, в которые влита энергия, но они не состоялись, можно вообще выйти там наружу из события и будем Вам источник энергии.)
дополнительных модулей в браслет для всего этого не нужно. не все нужно механизировать. но разрывать цепочку обесточивая конкретные события - не нужно ТОЧНО, это ваша дверь в то конкретное время, ломать ее раньше времени не стоит. Кроме всего прочего, ценность такой практики скорее именно в аналогии пересмотра, т.е. в освобождении потенциала из старых тянущих связей, т.е. это не одно и то же, что просто подпитка энергией, это сбор в одну точку рассредоточенной личной силы, зависшей в прошлом. По этой же причине не стоит слишком далеко и детально планировать будущее, оценивайте его, выбирайте хорошие варианты, страхуйте себя от плохих, но не делайте ставки на гарантированную реализацию конкретного сценария, оставляйте гибкость в процессе в этом. Это даст свои бонусы.
[13.12.11]:
Цитата:
Кона: Ношу БЖ скоро пару месяцев. Теперь хочу вызвать-проявить модуль.
Вопрос: а какой мыслеобраз формировать, чтобы активировать какой-либо модуль?
Просто ни с того ни с сего сказать мысленно: "проход воздуха!" или "климат-контроль!" и дальше свои дела делать?
Наверно, нужна какая то настройка с тем, что ожидаю от модуля?
Сколько ни читаю, именно совет, как вызвать модуль, не нахожу.
Как я понимаю, посыл браслету-подсознанию какой-то ведь нужен?

Маг.нет: Для их применения, можно "зацеплять" (мысленно) точку приложения, например какой нибудь процесс, где этот алгоритм применим и может быть полезен и сфокусировавшись на БЖ (как на точке опоры коррекций), активировать Модуль (добавить в текущий процесс корректирующий алгоритм). Ну это так в деталях, на самом деле проще, вот например есть цель, реализуемая (ничего не мешает её реализации), но нет видимых путей, активация "Проход воздуха" и движение к цели, может подкинуть вариант к реализации на первый взгляд невероятный (не рассматриваемый логически), т.е. цель может быть реализована через случайности, случайные появившиеся обстоятельства, пути реализации и т.д. "Климат контроль" - организм человека может осуществлять поддержание температуры, управляемое подсознанием, активировав этот Модуль актуализируется (увеличивается приоритет) работы подсознания над этой задачей. Для эффективности и понимания работы Модулей лучше экспериментировать самостоятельно, уместно активируя тот или иной Модуль в текущие процессы, потому что их проявление может быть индивидуально, как для Операторов, так и для ситуаций, при соответствии алгоритмам. Аналогия, "ехать" - алгоритм, ехать на велосипеде (крутить педали), ехать, управляя автомобилем, ехать пассажиром, на лошади или катиться с горки и т.д. - некоторые пути реализации алгоритма "ехать", т.е. в разных случаях могут быть разные пути....
...
Настраиваемся на процесс или его конечную точку - Цель и мысленно активируем Модуль. Всё. В процессах и событиях происходящих снаружи и внутри нас участвует подсознание, это общий орган для нас и мира, указывая ему фокус и Модуль, повышаем приоритет выбранного алгоритма, таким образом мы пытаемся управлять им (а соответственно и миром) в "ручном режиме".
Узнать что процесс пошёл можно по откликам, если процесс внешний, то откликам мира. В этом очень может способствовать самоосознание. Это проще наблюдать, чем объяснить. С опытом и наблюдениями и без объяснений приходит понимание.
С браслетом говорить не обязательно, он лишь "точка опоры" мостика между сознанием и подсознанием. Размышляя (сознание), что нам нужно при активном подсознании (чему способствует БЖ), мы сознанием "передаём" наши приоритеты его (подсознания) актуальной фокусировки на процессы и применяемые в них алгоритмы. Можно управлять с помощью команд, например фокусировка вниманием (сознанием) на БЖ (на подсознание) и команда (сознанием) "Регенерация", часть потенциала подсознания перенаправляет на указанный процесс. Подсознание в том понимании, как к этому относится человек, не имеет эмоций и оценочных суждений, оценочные суждения есть, но в другом аспекте (инстинкты) и двоичной форме, т.е. соответствие/не соответствие, например безопасности Оператора и мира....
[14.10.11]:
Цитата:
Витал: У меня вопрос по модулю "Пробка", с помощью этого модуля, как я понял можно отсечь или закрыть каналы от неприятных людей или произошедших событий, страхов тянущих из тебя электричество, привязанностей, сколько можно закрыть этим модулем таких каналов и будет ли для этого использоваться энергия нужная для общих надобностей организма. Тоесть не случиться ли перегруз если я натыкаю пробок на паразитные как мне кажется каналы.(немного сумбурно, но как то так)

Михаил:
1. данный модуль эффективне для работы на каналах где есть регулярный поток энергии в настоящем времени (так что про события это если только Вы их каждый день заново сопереживаете).
2. использовать его нужно разумно. Поскольку "неприятные" и обмен энергией - вещи не всегда полностью тождественные. Все люди разные. Иногда он нужен и для отсечения каналов от очень даже приятных и-или близких людей (такое технически бывает нужно).
3. на активацию уходит не много энергии, если "пробка" лишняя - ее просто вышибет. Перегрузить - затруднительно. Но это не метод для использования сотнями.
Хотя я могу быть тут не совсем прав. С учетом индивидуальности восприятия.
Просто отдавайте себе отчет, что изоляция - не метод. На мой взгляд этот модуль хорош там, где он действительно актуально необходим.
[09.01.12]:
Цитата:
Екатерина: Михаил, подскажите, я хочу устроить свою личную жизнь и почему-то подумала про модуль "Разделение Миров", где можно отделить всю свою жизнь, которая мне нужна от моего одиночества. Как вам такая идея? Или может быть посоветуете другой модуль?

Михаил: Посоветую - никаких модулей.
Так и сформулируйте задачу для БЖ (а фактически для себя самой, для своего подсознания).
Например как-то так:
"
Использовать все мои возможности и все возможности БЖ, оптимальным образом так, чтобы моя личная жизнь пришла в соответствие с моими ожиданиями, гармонично сочетаясь со всеми аспектами моей жизни в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Реализовать данную задачу без значимого вреда и ущерба для безопасности, здоровья, иных значимых составляющих моей жизни для меня и моих близких.
"
ну только я в этой формулировке усматриваю минус в том, что ожидания могут быть немного не то, что оптимально на самом деле. Реальность может быть замечательной но отличной от ожиданий. И это лучше отразить в формулировке. Т.е .например просто указать "оптимальным для меня образом" и тд.
При такой формулировке подсознание задействует те модули и в таком сочетании, как это оптимально.
Иначе (в том числе с указанным подходом) недолго дров наломать.

Да можно просто без особых формулировок - просто подумать о том (не уточняя в словах) что подсознание и браслет направляют ресурсы на достижение желаемого в жизни.
[31.05.12]:
Цитата:
СтАвР: а можно пояснить более подробно этот "Разделение" модуль?

Михаил: Это нужно для проработки конкретных субличностей. В отличии от различных практик нарабатывающих их по отдельности, бж активирует подсознание как целое. А иногда нужно покопаться в прошлом или не всегда в прошлом (могут просматриваться параллели или субличности в пределах одной жизни, в некоторых случаях - даже этой.) вот селектор позволяет между ними переключаться для актуализации конкретной страницы книги и работы с ней - полезно в основном при поиске чего-то, к примеру опыта, приведшего к травме или наоборот, полезных наработок и тд
[30.03.13]:
Цитата:
Мариомар: Начал читать "Чужак" Макса Фрая и нашел описание модуля "Взять из щели" в котором герой засовывает руку под подушку, закрывающую проход между Мирами, и достает из щели сигареты Хотелось бы узнать, необходима ли подушка при подключении модуля? :? Только не закидывайте тапочками, я серьезно спрашиваю

Михаил: Модуль работает у тех, у кого есть к тому потенциал. Думаю людей, которые могли бы им пользоваться по 10 раз на день или хотя бы раз на дню - мало... т.е. многие не могут произвольно в нужное состояние входить.
А факты его работы мне известны. Штучные. Думаю не удивительно что некоторые их не хотят афишировать.
И так очень хорошо, что многие делятся довольно сокровенными переживаниями о достигнутых результатах. Например перенос себя - сложнее переноса предмета.
Ситуация крайне проста. Протащить что-то мешает картина в голове (в смысле то, что этого быть не может). Обманите голову и начнет получаться чаще (или вообще начнет). Приучите себя, что это норма.
А техническую часть (обучалку) содержит модуль.
Реально "из щели" можно взять предмет, который будет копией (возможно не точной) существующего или существовавшего. Т.е. не факт, что он где-то при этом пропадет. Т.е. пропасть может, но это зависит от ряда факторов. В том числе в этом случае нет хронологической прямолинейности (т.е. пропасть или появится он может в иное время - это тоже нормально). В целом же, упрощайте работу своему сознанию - оно пытается удерживать картину мира целой и "против" такой подвижности в оной. Зато потом, когда оно привыкнет, будет обратный стимул - начнет получаться проще.
Собственно для этого и была нужна подушка у Макса
Михаил[16.02.10]:
Цитата:
убирание 13 может снять тормоза с разных воспалительных и прочих процессов, заторможенных им, иными словами это уместно на здоровом организме для убирания накопленного (за длительное или короткое время, не важно) но при орви гриппах и простудах - не очень уместно.
[16.02.10]:
Цитата:
chamannew: по поводу снятия морока-в каком модуле заложены данные функции?хотелось бы попотробнее.
про морок-расширю понятие в данном случае-он используеться как часть мер на подавление экстрасенсорных способностей.на блокирование мозга в разных диапозонах и функциях.все известные мне защиты данное воздействие проходит.хотя ставил и сферу и вуали невидимости

Михаил: любое воздействие имеет несколько параметров - источник, тип (частотный диапазон), причину (ситуацию, а она, как правило, завязана на человека), а также ряд других особенностей.
можно "удалять" ряд из них или все.
а именно - можно воздействовать средствами предполагающими потерю возможности сонастройки с проблемной частью мира (воздействующей на вас).
иными словами - по воздуху это может быть такая вероятность, в которой воздействие не вероятно.
по протоструктурам это может быть "разделение миров".
по личному состоянию - это может быть разсогласование по частотам, можно стать другим человеком, которого не цепляет то, что сейчас цепляет Вас (например можно использовать оборотня).
по развитию ситуации в благоприятную сторону - это может быть "пауки перемещение" для создания такой последовательности структурных линий, при которой любая вероятность будет иметь благоприятный для Вас исход.
Можно использовать дополнительные защитные средства, такие как стена порядка и стена хаоса, ограничив не себя лично, а ближайший участок социума (семью, трудовой коллектив и тд).
В целом же, эффективность защиты зависит конечно от ряда параметров, включая число точек фиксации (читай браслетов) и потенциального барьера личной силы, выше которого уйти трудно, хотя теоретически можно.
НО! любая ситуация говорит нам прежде всего о том, что возможно мы где-то что-то принципиально свернули не в ту сторону, раз в нее попали.
однако уж в предельнух случаях существуют "одноразовые средства" - 9 воинов и групповое противоударное, если конечно Вы в этой ситуации ПРАВЫ.
успехов.
Написал "правы" - это конечно условное понятие, каждый со своей точки зрения прав, но существует взгляд с позиции большого мира, где чаши весов взвешивают не личную картину мироздания, а некий объективный внешний фактор.
[17.02.10]:
Цитата:
chamannew: возникает такое ощущение что на задачи(с браслетом) расходуеться только личная сила.так должно быть?я поначалу полагал что будет приток стороней энергии.

Михаил: а он и есть и довольно ощутимый. Вывод - либо задачи ставятся такие (сильно энергоемкие), либо отток большой. Впрочем определенный вид усталости при любой ментальной работе является не оттоком энергии, а просто следствием работы и от него никуда не деться. Но по отзывам многих - это при разумном количестве использований, не заметно вообще.
[26.02.10]:
Цитата:
Лёлька: Месяца три назад зарядила серьги-серебрянные кольца d 7см. Надеваю нечасто,т.к. эффект очень сильный для меня: голова становится ясная, светлая, позвоночник как бы вытягивается в струнку и смотришь на всё как-то сверху по над макушкой. Так можно пробыть несколько часов, а потом спишь несколько дней-отходняк.
Зарядила племяннице браслет, носит не постоянно. Появилась проблема: от тепла краснеют щеки, зудят и шелушатся. Врачи написали аллергический дерматит, но от лекарств еще хуже. Раньше подобного не было. Может посоветуете, какие модули запустить в помощь?

Михаил:
1. серьги это сильно, больше будет влиять на сознание , что и происходит. Зарядите браслет или пояс и будет все по другому. я использую предметы на голову именно когда нужно работать ей очень интенсивно. Иначе действительно перегруз, хотя со временем привыкание наступает тихонечко (и это полезно).
2. не понял у кого дерматит? Наиболее вероятная проблема (кстати что-то последнее время это часто у разных людей) - вирусной или бактериальной природы. Почему именно щеки - у человека вообще разные части тела, при нарушении внутреннего баланса начинают "выпадать" из равновесия. Почему от тепла? видимо стимулирует рост какой-то микрофлоры. Поскольку она в обычном состоянии может быть для человека "родной" (т.е постоянно присутствующей) то просто давить ее чем-то - не выход.
Попробуйте модули чистка крови+ таблетка, а также нормализующую лакто флору для ЖКТ, можно попробовать ветомовскую мазь биосептин.
Вообще (я так и не понял, у Вас это или у племянницы, по тексту не очень очевидно), это с точки зрения организма - дисбаланс. С точки зрения браслета - возможно следствие сережек, поскольку их действие зависит не только от того, что они "высоко", но и от точки прокола ушей - это уже рефлексотерапия такая... по хорошему, уши вообще прокалывать нельзя ни в коем случае. Ну это все равно, что вставить палку толстую куда-нибудь в печень и жить с ней для организма примерно такой эффект от прокалывания.
В общем по щекам рекомендации - не серьги, а браслет, указанные выше модули, нормализующие микрофлору препараты (наринэ в любой аптеке) и ванны с морской солью - общая нормализация энергетики по кокону (выравнивание).
Пока думаю хватит этого.

Лёлька: Извините за непонятное изложение.
Серьги иногда надеваю я, как эксперимент,т.к браслет уже ношу месяцев восемь: и на ногах пробовала и на руках постоянно теперь ношу.
А у племянницы браслет только на руке и ношение его примерно совпало с появлением аллергии. Может обострение, только очень на психику давит-зуд, да и возраст-17 лет.
Большое спасибо за рекомендации, попробуем.
[01.03.10]:
Цитата:
eko: А у меня Проход воздуха не работает.
Я настраивался несколько дней назад на браслет и говорил, чтобы подсознание использовало модули браслета по своему усмотрению (всё происходит наиболее благоприятно... и т.д.).
Нужно было заплатить за интернет. Последний день месяца. Я иду в салон связи. Там автомат берёт 1% комиссии. До закрытия 5 минут. У автомата полно народу. Заплатить не удалось. Пошел к другому салону - там такой же автомат. Идти минут 20. За это время я подумал, что Проход воздуха успеет сработать и начал его активировать: "салон открыт, у автомата никого нет". Пришел. Салон открыт, у автомата никого не было, но он не работал... сломался. Пришлось заплатить в другом автомате - там комиссия 7%.

Михаил: и из этой цепочки делается вывод, что модуль у Вас не работает ? ну это ошибка.... во первых модули не дают гарантированно ожидаемого решения ситуации, а только "гнут" ее в нужную сторону, результат может быть от нуля до идеала, зависит от внешних факторов, не любую ситуацию можно прогнуть просто так, зависит и от параметров человека.
Во вторых, ситуацию с автоматом2 можно списать на неточность формулировки - нужно было чтобы не было народу, автомат перестал работать, народу и не стало рядом с ним
в третьих - это не критичная для жизни ситуация, подсознанию на такие обычно лень тратить силы. С тренировкой получается любые ситуации как-то сдвигать, но это не значит, что должно каждый раз получатся до писка прекрасно все. Иными словами, из такой истории нужно делать не негативные выводы, а позитивные и будет следующие раз немного успешнее.
[02.03.10]:
Цитата:
Татьяна: где грань или в чем разница между моделированием желаемой ситуации и "выеданием" вероятности?

Михаил: а чего тут грань искать - она известно где, в потоке энергии или оттоке ее же. Пока приток - моделируем, а когда отток - выедаем. Поэтому нужно было запустить модуль и даже не формулировать никаких картинок. просто идею успешной оплаты в нужном месте в срок и забыть. А так не ясно, что там делала голова сама по себе, что делал модуль... и так далее, думаю вышло нечто среднее.
Моделирование вообще вещь отдельная - техники моделирования есть разные и либо идет точное соответствие, либо усреднение и тд.
Проход воздуха берет на вход цель. А формулировать цель как детальную картинку как правило не верно, может там упрется в какую-то мелочь (в нашем примере с автоматом, например в ЦВЕТ автомата или еще во что-то столь же не существенное для нас, но существенное для вероятности). Формулируйте как можно более общим описанием, включайте модуль и не лезте туда сознанием. Тогда и будет лучше результат. Техники воздуха (вроде проход воздуха) по определению - усреднение ситуации. Если не трогать лишних параметров, то они обычно просто остаются в стационарном виде, сам модуль проход воздуха характерен тем, что способен реализовать ну очень маловероятные ситуации, но не по желанию оператора, а для достижения цели. Т.е мы имеем вход (ситуацию сейчас), выход (что нам нужно, что-то вполне реализуемое и обычное по идеологии)а проход обеспечивает из точки в точку некий аномальный путь, который обычно делает реализаю цели наиболее вероятной. Т.е загоняет ее в капкан, откуда тяжело сбежать. Это конечно не гарантия результата, поскольку есть вещи, которые этим модулем просто реализовать нельзя и ситуации, на которые может просто не хватить ваших сил.

ЭАВ: Михаил, а это(и ситуации, на которые может просто не хватить ваших сил.) как понимать? Ведь браслет обеспечивает энергией!
Можно же одеть и не один браслет. Или это относится к совсем безумным ситуациям?

Михаил: Это понимать в лоб. Уже много раз об этом писал - барьер есть, он двигается потихоньку, это упор в некоторый предел, который условно называется "личной силой" (обычно). Браслет подпитывает, заменяя частично жизнь на природе и набор сильных и регулярных восстановительных практик, самого разного рода (это я сравниваю что нужно было бы делать, чтобы получить такой же эффект по энергопитанию). Но человек может то, что он может. Есть масса совершенно не безумных а бытовых ситуаций, где просто нет нужной Вам вероятности, хотя ЛОГИЧЕСКИМ взглядом, кажется что есть, поскольку она вроде бы всегда там есть. Но получив свое желаемое, Вы бы подвинули что-то на порядки более массивное, чем ваша личная ситуация, а там события определены. Причем это могут быть не взаимосвязанные на первый взгляд вещи. Совсем. Ну может быть и не так все сурово, но "крутизна" решаемой ситуации вовсе не всегда определяет необходимые для этого затраты энергии. А энергии, даже с подпиткой браслета, Вы сможете потратить не более своего личного предела. 10 браслетов вместо одного, пододвинут это ограничение к личному максимуму, но упираться будет в то, что больший поток энергии будет просто РАЗРУШАТЬ ваш кокон. Подсознание этого не допустит и браслет такой поток не протащит на Вас, хоть 1, хоть 100...
Регулярная практика развивает личную силу, даже просто регулярное использование модулей, но происходит это у всех по разному и не моментально.
Михаил[07.06.10]:
Цитата:
допустим каждый модуль браслета - это сонастройка с чем-то ставшим для планеты правилом или историей, неким часто используемым событием, но не сонастройка с эгрегором данного события или процесса. А сонастройка с опытом. Это не одно и то же. Структуры разные, в разных частотных пластах и вообще по разному работает.
Т.е. модуль это настройка на нечто что имело место быть когда-то и для планеты является ее личным опытом (как и у нас это структура в ее "коконе").
Ну например цветные сны - на принцип ярких сновидений (и далее подварианты).
Т.е мы берем планету как справочник и учителя, ставим кассету с учебным пособием и синхронно с ней выполняем какие-то действия.
"10 воинов" это ребята, которые реально существуют и застряли во внетелесном виде.... по своим причинам, которые рекомендую не трогать. Т.е. это вполне конкретные .... ну скажем так существа, которые привыкли действовать своей слаженной группой и отстаивать права тех, кому что-то угрожает на энергоинформационном уровне.
Такой чип-чип-и дейл к вам спешат....
Осознанно зовут их редко, поэтому им идея пришит опыт их вызова в модуль вроде как понравилась. Это некая совершенно неподкупная и совершенно гармоничная штука. Никогда никого зря не обидят, но если что, то в меру своих энергетических возможностей, могут заступится либо помочь отранслировав в сознание правильный алгоритм выхода из ситуации. Только не нужно дергать зря, а то в игнор-лист внесут.
А их историю никому знать не нужно. Это как бы личное дело почему они зависли в таком виде.
Ок?
maavmaav[12.07.10]:
Цитата:
Да проводник к опыту шикарно работает. Я им пользовался при решени проблемы на работе. Задача стоит, а как подступиться не знаю. Сначала начал вроде делать, потом запустил проводник к опыту и продолжил заниматься. Через час решил передохнуть, и как по мановению волшебной палочки случайно наткнулся на готовое решение. И за минут 7-10 решил все дела. Совсем не так как хотел, но максимально быстро и эффективно.

Последний раз редактировалось Агни; 10.02.2015 в 00:08.
Агни вне форума   Ответить с цитированием