Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 22:15   #1319
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
По поводу управления потоками, значимая часть пасьянсов проходит на подсознательном уровне во время сна, т.е. с классическими картами такой вариант действительно не подходит. По энергозатратам - на цели пасьянса многие уже направляют энергию И2, а сейчас и У4микро в самоделках компенсируют расходы энергии операторов. А на личные цели можно делать самостоятельные пасьянсы, готовые цепочки уже есть. Считаю, что лучше использовать максимально сильные цепочки.
Для эффективности в формулировку пасьянса для Пандоры определить "Намерение оставаться в потоке пасьянса".
Ну... с одной стороны это так, а с другой - дело ведь не только в том, чтобы технически или автоматически оставаться в потоке, это всё равно что использовать И2 для контактной импровизации, то есть энергии и вдохновения будет больше, но сами движения за тебя никто не сделает (во сне, кстати, тоже - там зависит от силы намерения перед засыпанием быть вовлечённым в процесс, например, а у кого есть навык осознанных сновидений, для того пасьянс во сне может быть особенно интересным ), и, кстати, когда энергии много, поток-то держать сложнее. Так что это палка о двух концах... Например, если сравнивать две цепочки - самайновскую и недавнюю какую-то, где EFL был максимальный, для меня более яркой была первая цепочка, и вовлечённость ощущалась больше (хотя на это и другие факторы влияют вроде того, насколько ты действительно тотально погружаешься в процесс и можешь ли ты его совместить с тем, что ты в этот день делаешь). Поэтому мне лично пока больше по душе цепочка, которую Little Prince предложил, потому что в ней есть некая гармония, узор, а не просто сила ради силы - например, валет, туз и десятка совпадают по масти, это некий общий ритмический рисунок, и несмотря на то, что по мощности EFL она уступает, в целом по сочетанию всех факторов - силы, гармоничности, ритмичности - мне она кажется более выигрышной. Хотя, бывают, наверное, и ситуации, когда "тупую силу" нужно применить, тогда и максимальный EFL хорош, этакиое "цунами" Но мне больше нравится, когда в силе присутствует и какая-то гармония.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием