Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2016, 13:29   #80
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Поскольку продолжают поступать вопросы по И2 и первому тиражу, а у нас продолжаются определенные процессы, хочу донести до ожидающих следующее:
1) на следующей неделе будем активно заниматься тестированием итоговой прошивки прибора, надеюсь что в 20х числах(реально после 24го, не ранее, я буду в перелетах часть дней) эта прошивка пойдет в первые приборы. Однако может еще немного затянуться. Приношу извинения, софтварная часть оказалась более коварной, из-за того что используемые контроллеры и микро-сервера (для управления приборов через веб и по wifi) очень новые на рынке и у них есть заводские .... хм... нюансы-недоработки, где что-то документировано производителем, но не работает пришлось обходить эти моменты и другие тоже. Тут надо понимать что при рабочей технологии и фактически готовом основном железе (излучатели, электроника), прошивку и особенности удобного пользовательского интерфейса мы доделываем сейчас. Это не связано непосредственно с технологией И2, но потребовало больше времени, чем можно было ожидать, к сожалению. В том числе и потому, что прочие процессы остановить нельзя и они отвлекают от доводки И2. Мы будем поставлять приборы по мере окончательной сборки соразмерно датам поступления заявок на них, первые получат те, кто первый встал в очередь. Не уверен, что сразу вся очередь будет обслужена, процесс может занять несколько недель, хотя надеюсь уложимся много быстрее.

2) В связи с указанной выше задержкой, все "очередники" первой очереди, как я и обещал, получат экранирующий-сессионный излучатель в качестве бонуса ( его обычная стоимость будет порядка 18т я думаю). В отличие от излучателей для основной комплектации приборов, эти, бонусные, еще не все готовы, поэтому весьма вероятно их отдадим/отправим отдельно (ближе к концу июля).
Первая партия приборов вышла очень большая ( с учетом заказов всех дилеров ), я приношу свои личные извинения за задержку с ее выходом, инерционность процессов связана и с программной начинкой и с размерами партии (закупки съели время).

3) постоянно задают вопрос - "а успели ли мы в первую очередь" и - "а когда будут лизинговые приборы". Поскольку заявки (новые) - штучные, и пока лимит по числу приборов первой партии не превышен, я не закрывал пока список. А вот с лизингом будет не ранее чем все получат свои приборы и мы приступим к выпуску второй партии. Естественно там не будет больших затрат времени, но некоторые на поставку комплектующих могут быть, так что я ориентируюсь на начало августа скорее всего или начало сентября, ранее думаю не будет лизинговых приборов точно, потому что с конца июня по середину-конец июля будет процесс сборки и отправки по существующей очереди.
4) после ликвидации существующей очереди перед вводом лизинга мы повысим стоимость прибора примерно до 120т, что связано с высокой ценой комплектующих, многие из которых не были учтены в начальной стоимости прибора (включая то, что не были учтены работы по сборке/намотке излучателей, некоторые расходники и многое другое, требующее и времени и оплаты сторонних специалистов).

5) дополнительные излучатели будут позже, и будут добавляться в прайс и доступность постепенно, думаю с августа по ноябрь где-то, потому что под каждый нужен специфический корпус и какой-то тираж для наполнения склада, это занимает для каждой новой, пусть и опробированной в тестах модели, несколько недель (изготовление оснастки/корпусов, отдача в изготовление самих излучателей, упаковка в корпуса и тд). Выпуск их будет налажен исходя из массовых потребностей, т/е/ самые востребованные будут первыми.

Я также приношу извинения, что в связи с работами над И2 притормозились другие новинки.
PS если по какой-то причине Вы устали ждать, можете забрать аванс, я не ожидал задержек выпуска на середину почти лета.
PS2 если у Вас на момент выпуска прибора не будет возможности его выкупить немедленно , до конца "отоваривания" всех ждущих и ввода лизинга, ваш прибор подождет Вас. Вы же ждали пока мы их выпустим. Т/е "бегом" не будет требований забрать и оплатить.
PS3 поскольку с прибором будет бумага на подпись, по пониманию того что это экспериментальный и не медицинский прибор и тд и тп, то я пойму если кто-то откажется из тех, кто вносил аванс. Хотя это было озвучено давно. Естественно аванс при этом вернется. Как я уже говорил, авансы никак нигде не использовались, кроме учета реально желающих (поскольку словесное заявление об этом в кризис не всегда весомо). Финансирование тиража приборов я проводил исключительно за свой счет.
Admin вне форума   Ответить с цитированием