Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 13:25   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Константин[07.07.09]:
Цитата:
сыроедение сильно спасает от комаров и мошки. проверено да.) моя температура 35.2. ..не кусали. чуть изменил набор продуктов. временно) и комарики изредка покусывают. мошка не трогает. при том что рядом стоящих до синяков выедают. это к слову-опыту.
[05.07.11]:
Цитата:
znatok: "Неправильная" пища - это пища с программой "смерти". Когда животное ведут на бойню (любого), у него возникает чувство "панического страха смерти", который записывается... в том числе и в крови. Причем, запись наносится как на эмоциональном уровне, так и за счет особых видов гормонов. И мы все это хряпаем!
Сотри программу смерти, и все куда денется. Животный белок нужен нашему организму для жития-бытия, но.... чистый, без каких либо прог.
Я это уже делаю на протяжении тринадцати лет. Программу можно убрать и с помощью подсознания, задав ему команду. Я это делаю с помощью КМП.

Михаил: Прости, но фигня полная...
1. животный белок нафиг нашему организму не нужен. Что подтверждается огромным и растущим числом сыроедов. На некоторых форумах и в прочих местах есть сравнительные фото... до и после...
2. организму вообще не нужна _приготовленная_ пища, она нарушает естественные процессы для которых пища была придумана изначально.
3. среди неживотной пищи (которой тот же Василий давно не питается в общем-то), есть масса всего, что не полезно организму и программы тут не причем. в частности, не считая испорченных неправильным выращиванием продуктов, по хорошему, из еды должны быть убраны все содержащее муку, нужно убрать картошку... нужно убрать все виды пшеницы (включая пророщенную) и еще много чего...
это если по хорошему.
А программы на мясе - это так сказать минимальный уровень, тут пол форума мясо то не ест а то и большая часть, а программы и БЖ сотрет на автопилоте.
Заодно изменит процесс. С этим тоже многие уже столкнулись - просто это мясо выведется быстрее....
Да, это я еще не упомянул про нарушения микробиологии от того же мяса, ибо у обычного человека температура тела 36.6=болезнь всю жизнь, а у тех же сыроедов ( и не только) 35... и комары кстати на такую температуру не летят.... Так что про нужность животных белков - миф, основанный в первую очередь на неправильной картине мира в целом.
Константин[08.07.09]:
Цитата:
по поводу сыроедения и прочего..)
попробую кратко, если вопросы - на все отвечу.
мясо я не ем, никакого - 13 лет. отравился сильно пельменями и решил что более я с этим не дружу.
процес перехода с обычных борщей и картошки с хлебом и молоком проходил долго и свободно. тоесть я не заставлял себя, ни в чем не ограничевал. а плавно смешал акценты на что то более простое и натуральное.
масса телаа упала за полтора месяца на 15 кг...
и в течении уже трех лет постепенно приходит в норму.
сейчас основа всего - это перга и морковный сок. далее яблоки ли любые фрукты в небольшом количестве и орехи любые тож в небольшом.
когда экстренно нужно "приземлиться" использую свеже посоленую форель. но очень редко.
почему перга вместо пыльцы!? - пыльца у меня по субьективным впечатлениям шла болшей часттю кудато мимо. просто вкусно и не более) перга же как продукт уже законсервированый и переработанный пчелами усваивается у меня на все 100.
покупаю в новосибе у мужика с алтая сразу на год .)
утром ложку-другую и все! бодрячек весь день)
морковка обыкновенная с рынка в земле)) говорят что везут ее с красноярска. сок слладкий, мне нравиться. просто мое личное предполчтение. тоже усваиваеца быстро и приятно. перга и стакан сока- и до 17 часов вечера вообще нет мысли о желудке как таковом.)
чай и прочие травы я не пью уже два года. только простая вода. само отпало без насилия.)
ну и вечром на орехи тянет или еще чтонить.
занимаюсь ИИ,+ тренировки в бассейне. и еще иногда и вагоны приходиться разгрузить.) это к тому что недостатка в физ силах нету.

итог: перга, морковный сок, орехи. и рееедко свежая слабосоленоая форель.
[01.11.12]:
Цитата:
Пианистка: Привет всем
Посоветуйте, плиз, модули для избавления от новообразований на коже и доброкачественных опухолей.

Михаил: есть данные что чуть ли не все новообразования связаны с поражением грибками и-или паразитами, порою вирусами.
однако одновременно все это возникает в разбалансированых зонах (индикатор повреждения)
триначальная хронопунктура, диск земли, таблетка и тд....
локальное применение матрицы панацея или 1.0лайт
а также изменения в питании в сторону как раз выноса из меню всего того, что провацирует подобное (ну коротко это сыроедение получается).
И1 - но дорого......

Рекомендую убрать грибы (пищевые) из рациона по возможности полностью, включая изделия с шампиньонами именно по этой причине.
Все дело в том, что они умеют мутировать из одних в другие и сам внос в тело их "строительного материала" (пищи из любых грибов) нежелателен и долго потом компенсируется.
Недавно специально пробовал (на грибы давно не тянет, но тут их было МНОГО там где я живу и родственники собирали), первичная чистка под большую дозу асд занимает несколько дней а вторичная судя по ощущениям растягивается минимум на месяц, это с одного приема жаренных белых. И тд.
Т.е. грибы много лучше нашпигованного гормонами мяса или курицы, или рыбы выращенной на биокорме из неизвестно чего (так выглядит 98% продуктов в магазине в том числе "качественных"), но при возможности лучше все же не есть.
Только не думаю что частоты вниз ушли, это спектр расширился а появление нижних частот связано с процессами в мире (не наоборот) и не является единственным происходящим явлением.
Как-то так.

А также весь магазинный хлеб и типовые хлебобулочные полученные выпечкой с дрожжами, особенно с учетом того, что везде сейчас используются "удобные" сухие термофильные дрожжи, про которые наша знакомая шутит, что нас не будет а они выживут. У них температура термического разрушения выше 300 градусов, если я правильно помню, при выпекани они остаются абсолютно живыми и из организма не выводятся крайне долго.
Дошло до того, что их находят в соскобах из ушей человека, где они в принципе не должны быть (там барьеры на проникание разной био-шняги в голову довольно качественные)
Итого и получается, что найти в современном магазине хоть что-то пригодное в питание фактически невозможно. Немного овощей и фруктов в основном отечественных.... и то все это требует выбора и имеет вопросы
[25.03.12]:
Цитата:
Павел: Хочу начать сыроедить.Где можно почитать о правильном питании и с чего новичку начинать?
Еще хотелось бы узнать дешевле ли это чем обычная еда? + нужно ли еду готовить.

Алекс: можете почитать здесь Сыроедение

Михаил: Я кушаю:
бананы
яблоки отечественные
орехи (кешью не жаренные, т.е. сырые, развес с рыночной палатки где пряности и орехи продают). кедровые не очищенные (про очищенные тут писали - они обработаны обычно, либо нужно четко знать поставщика).
размоченную зеленую гречку
можно пророщенный маш (но лень бывает проращивать)
помидоры (зимой, когда нет натуральных - мелкие черри с веточкой продающиеся, по ощущениям они более менее по сравнению с безвкусными тепличными большими, вкус и запах у них есть).
соки морковно свекольные яблочные(хотя это ввиду техничности приготовления видимо не совсем сыроедческая штука.
ну и из не совсем правильного сыроедения - разные салатики в ассортименте.

ИМХО на фоне БЖ и на фоне АСД переход гораздо проще и разных ментальных и телесных приколов наблюдается при этом на два порядка меньше. Это в том числе по опыту разных знакомых, которые например сначала пили асд как общеподдерживающий курс и потом начинали сыроедить.

И еще - народ писал про ломку, всякие хотелки (ну те, кто это проходил. говорят, что в основном хочется того, от чего в этот момент чиститься по микробиологии).
Но я также видел много людей кто мягко постепенно переходил. Т.е. без насилия но на фоне постоянной стимуляции к очищению. Т.е. когда не хочется уже неправильное в себя пихать.

Стоит прислушиваться к ощущениям в теле - может захотеться какой-нибудь экзотики из фруктов.
По ценам? не знаю. У меня всего этого уходит не много. Высчитать лично свою долю не могу. Имхо и по затратам и по времени это дешевле обычного рациона.
Это только мой опыт и я не полный сыроед.
У меня в рационе также есть натуральные молочные продукты (с очень жестким отбором качества, не очень много. В основном творог домашний, некоторое количество молока), хотя я ощущаю что они - не тае, но пока употребляю, причем на молоко в городе бывает какой-то прям... за городом как раз такого нет. Т.е такое странное ощущение, что в теле что-то именно в городе расходуется что молоком, хоть и криво на замещается.
Желание съесть что-то неправильное (если оно возникает) изумительно нейтрализуется чашечкой воды с асд правда это из прошлого опыта, особо давно уже не возникает.

При этом я прекрасно замечаю, что даже на таком рационе часто я ем просто за компанию. Реально, когда один и не в городе - яблоко в день мне хватает.

Некоторые мои родственники находящиеся на промежуточной стадии перехода в питании (тоже мягкий сценарий, постепенного перехода по принципу "я это уже есть не могу") заменили многое в своем рационе из прошлого тяжелого питания на суши. Это явно не сыроедение, но сильно лучше большой котлеты а при должном количестве васаби возможно работает также некоторым антипаразитарным механизмом (имхо от такой острой штуки в жкт все постороннее должно того).
Вообще же довольно забавно наблюдать, что сыроедение штука заразная, но при мягком переходе у людей процесс растягивается на долго.
Я пока не давлю (да и сам разгильдяйствую), поскольку еще остро не приперло их ..и меня.
Успехов.

ЗЫ я еще читал в отчетах сыроедов, что они едят МНОГО чтобы наестся, в том числе в режиме моно-сыроедения. Так вот, имхо это как раз борьба с колониями микробов в теле - те вызывают чувство голода, полумера но со временем действенная - закидать это чувство голода большим объемом сыроедческой пищи.
Проще почистить тело (много бж и или асд регулярный прием) и не будет этого ощущения голода.
Да. зарядка для воды т1 тоже туда же в помощь. Для регулярного употребления.

Павел:
http://store.zoovet.ru/products/asd-2-3
АСД-2 это оно?
-----
В период приёма препарата обязательно употребление белковой пищи - мясо, рыба, сыр, творог и т.д.
???
----
нашел:АСД1 вроде
http://shriyantra2007.narod.ru/lib/mag005.htm
И как его правильно пить?

Михаил: 1. асд-2 это оно. Лучше почитать портальчик который найдется яндексом по названию асд-вопрос.
АСД обсуждался актвино в ветке пищевые цепи и питание. Фракция 1 утеряна. Пить лучше фр. 2 (асд-2) в производстве армавирского завода. Харьковский самый странный...
Там же (в пищевых цепях) я упоминал ванны из оного.
Ванны - жесть! в хорошом смысле слова. Выгоняет холод из кокона, причем чем горячее ванна, тем эффективнее. Вместе с этим дохнет все то лишнее, что привыкло телом нахально питаться.

Что там пишут про белковую пищу можно забыть и забить. Просто он активно регенерацию клеточную врубает и много чего еще.

АСД1 повторяю - нет такого ныне. По крайней мере пока...

А овощь, который съесть - ну это по личным предпочтениям. Во первых вкусы у всех разные.
Мне например нравится тертая редька с нерафинированным маслом.
Ну да, потереть надо, но это не готовить.
А так - все что грызется, все это вполне питально. В дорогу (если например день за рулем, у меня так бывает) беру орехи и яблоки - более чем хватает.
Ну и воду хорошую. И готовить соотв. не надо.
А так - надо смотреть по предпочтениям.

Про асд написал именно потому, что он помогает добить ту микробиологию в теле, которая хочет чтобы ее кормили всякой дрянью и заодно (а точнее именно потому) сильно и быстро понизить планку необходимого питания.

А так принцип примерно такой - заходишь в магазин и смотришь есть ли чего из свежего съедобное и не опрысканное нафиг химией в какой-нибудь турции.
Например все израильское - гидропоника и химия. Лучше локально выращенное (там оно и энергетически лучше воспринимается). Но иногда может какой-нибудь папаи или чего-то схожего из экзотики телу захотеться- так бывает. Только все издалека привезенную лучше кожуру снимать, она почти гарантированно залита химией и-или антибиотиками.

По мере перестройки организма могут вылезать какие-то предпочтения. Плюс ближайший сыроедческий магазин (сейчас таких много где) может что-то подсказать.

Потом со временем ощущаловка начинает четче воспринимать что можно есть а что нет.
Я сейчас отбраковываю почти все сухофрукты (ну по хорошему они не сыроедчская еда, но дело не в этом), т.е. я их ранее есть мог. А теперь они вызывают почти отвращение. В этом смысле я фактически спонтанный сыроед.
Т.е. я максимально медленно менял рацион под действием факта того что ту или иную пищу уже ну никак не хочется есть, просто противно.
Соответственно летом - все местное что растет включая фрукты и ягоды.

по поводу ванн.
нормальный объем на ванну от пузырька (100мл) до трех.
По поводу запаха.
наличие избытка фракции нашатыря говорит о низком качестве препарата, небольшой запах его конечно есть в армавирской фракции всегда, но очень небольшой.
По крайней мере у меня нормально в такую ванну лезут дети мелкие и родственники с повышенной чувствительностью к запахам (ну правда в случае детей - не очень горячую ванну) и это ДВА пызурька.
Вариант с вливанием московсого асд (который АВЗ) почти не дает запаха вообще (московский почти не содержит нашатырной фракции, но работает слабее), но и эффект от таких ванн будет сильно меньше.
На армавирском асд свежих выпусков (уже год наверное такой) должна быть пластиковая нашлепка на пробке, свидетельствующая что это не подделка.
http://zoovostorg.ru/product/asd-2/

схемы приема внутрь есть везде в сети. Я однако рекомендую со времнем перейти на 4 разовый прием, с равными интервалами времени.
Начинать можно с микродоз - от 5-10 капель на стакан.
Доводить - до 2.5-3мл (спустя несколько месяцев, плавно наращивая)
День-три перерыва между микрокурсами - желательно, если нет угрозы вирусного заболевания (всякие эпидемии).
в последнем случае можно на день (или два или три) отдыха делать уменьшение дозировки.
Я пью 6 дней один перерыв.
При ощущении "заболеваю" можно увеличить частоту и дозу.
Я не придерживаюсь идеи о кипяченой воде для асд, но использую воду после изумруда (т.е. очищенную). Если такой нет - то кипяченую холодную.
Еще я рекомендую немного держать препарат во рту (заодно будет меньше проблем со стоматологами) и разбавлять его сильно. (много где пишут на пол стакана, так вот я использую большую чашку, ее объем несколько больше стакана, разбавляю так чтобы не было неприятных ощущения в горле, это актуально при больших дозах.
ИМХО в наше время, когда, насколько мне известно, возможно территориально массовое применение медленно действующего генетического и бактереологического оружия, не считая проблем воды и питания, асд стоит пить всем, кто хочет жить долго и быть здоровым.

короче если запах ванн пугает - возьмите вот этот вариант препарата:
http://zoovostorg.ru/product/asd-moscow/
и лейте из пузыря в не горячую воду за 2-3мм над водой, асд уйдет сразу под воду. Не нужно размешивать (он сам там размешается).
Далее уже когда вы в ванной - долейте медленно воды до горячей. Запаха при такой схеме будет минимум
И на вас по вылезании - тоже.
Однако с нормальным армавирским - запах конечно есть, но я говорю - дома все совершенно спокойно переносят, включая тех кто регулярно его не пьет и потому не привычен.
Ну не думаю я что такое число людей не заметили бы удушающий запах нашатыря.

Павел: Моя бабушка пила АСд(долго).И умерла в страшных муках(вроде рака-хотя врачи ничего не установили(болезнь разъедает ткани и кости)).И кроме этого пила много всякого,и к серьезным целителям(травники) каким-то ходила,кот. "лечили" её (жить то хотелось ) .Вообщем прожила 4 года,пока не разъело всё лицо.И ничего не помогло...Она долго пила(и не только пила наверное) это все.
А вот собакам это просроченое АСД(уже 2 года как) помогает..
Хотя не знаю,последний раз когда это все случилось арх Михаил обещал что все кто меня воспитывал будут жестоко покараны .
Хотя для меня главное что бы до меня ничего не долетело..а там кто воспитывал..их проблемы .

Михаил: есть некая разница в том о чем говорю я и в том, как пьют асд хрон. больные из обычного социума.
Разница вот в чем- среди наших прямых дальних и близких родственников и знакомых, очень много людей убрали серьезные недуги с помощью асд (в том числе и онко, но не только). Но они меняли и образ жизни и питание. Т.е. в целом клали на общую медицину и начинали себя вытягивать сами.
Насколько я понимаю встречается набор случаев когда от асд помощи не выходит - имхо это либо слишком поздно "боржоми пить" (у тела нет ресурса уже чтобы с помощью асд восстановится) или человек пьет асд но все остальное продолжает по старому (тяжелую и вредную пищу и, алкоголь, табак и тд) и ждет когда же все пройдет.
Оба эти варианта - не проходные.
Хотя многим простым людям помогает без изменения диеты.
Кармические истории я тут не затрагиваю
[17.06.11]:
Цитата:
Друид: Подтверждаю, что после некоторого по времени "сыроедства" (примерно месяц), после употребления мяса, буквально сразу, начинают сопли обильно вырабатываться.
Ещё хотел добавить. Когда "сыроедил" в голове был порядок (тишина, покой, стабильность, мыслей всяких нету). А когда начинаешь есть какую-нибудь фигню (типа мяса или варёное что-то), всякие посторонние мысли в голову лезут ( не нужные всякие, не твои по большей части, фигня всякая в общем) и сны какие то "не здоровые" снятся, пока организм от этой фигни не избавится (не переварит ее и не выведет). Очень сильный контраст такой чувствуется.

искатель: У меня тож самое при моносыроедении, в голове порядок.А особенно,когда увеличиваешь перерыв между приемами пищи(пару дней по 18-20 часов между "ужином"(от этих понятий постепенно отхожу)и "завтраком" делал),испытываю такое спокойствие,умиротворени,п окой,четкость мыслей....просто аххххх как классно.И это видимо только начало.Перестал мыть голову и тело шампунем и мылом,не замечаю(а раньше чувствовал)запаха пота,а волосы после просто принятия душа(правда контрастного,после гимнастики гермеса) чистые как-будто шампунем помыл и болячек на голове не стало...СУПЕР

Михаил: Я знаю приличное количество сыроедов, ведущих активную жизнь в городе - никаких келий.
С переходом на сыроедение у них улучшилось все во всех аспектах жизни, включая думалку, включая секс и их привлекательность, включая здоровье, выносливость и качество позитивной интеграции в социум.
Мало того, как писал тут тот же Василий, если бы не его переход на сыроедение, он мог бы просто физически не выдержать того темпа, которого требовал от него бизнес. При этом у него очень значимые нагрузки на голову (а по первому образованию, до MBA он вообще физик - физфак МГУ), постоянные командировки и встречи по всему миру и много чего еще. В частности необходимость использования своих способностей как мага для бизнеса, поскольку многие встречи проходят не с простыми людьми.
Тут, заметьте, очень много людей практикующих сыроедение и живущих крайне полноценной жизнью, не в келье
[13.07.11]:
Цитата:
Борис: Вопрос практикующим сыроедам
А грибы вы едите сырыми?

Константин.: Лет пять назад я пробовал есть грибы прямо с грядки. сырыми. и в Новосибе и на Байкале. Ел в течении месяца, ..свидетели шугались.
Вкус вначале сложно описать, потом очень легкий и вкусный. После пришло понимание что это вообще не стоит есть. В идеале. вообще грибы по мне - ну их нафикзасланные они как будто.

Михаил: я не сыроед, а потому грибы ем как положено - в супе и тушеными , хотя довольно редко. Из гурманских соображений. Но в целом поддерживаю позицию Константина. По большому счету лучше без них.
Можно и сырыми (ну не все, те, что можно сырыми), но лучше все же ... оставить это на редкий деликатес или исключить.
[19.07.11]:
Цитата:
Raimis: Укажите пожалуйста, какие способности или преимушества дает сыроедение, желательно, чтобы это было какое-то открытое исследование или опыт многих людей. Я сколько не искал, не нашел ничего серёзного, кроме как ссылки на всем известных сыроедов, опыт которых единичен. Так же можно и отзываться на опыт праноедов или мало еще на какие единичные опыты.
Михаил, вы постоянно утверждаете о том, что человек изначально был создан по другому и еда ему была необходима другая...Где об этом можно почитать? И что с этим надо теперь делать? Как отбросить эволюцию?
Есть документированные примеры перехода на кормления ребенка только сырой едой после грудного вскармливания?
Я не смог своего ребенка отгородить от мяса совсем...

aleksey: Всему своё время, это относится и к еде.
Насильно лучше вообще не переходить, организм должен сам этого захотеть.

Михаил: да нет, часто единственный способ ВЫЖИТЬ, это перейти насильно. И таких примеров просто среди знакомых - очень много. Причем люди становятся сыроедами из-за какой-то серьезной проблемы здоровья, проблема проходит, а дальше они, слегка офигев, узнают, сколько всего они недополучали ранее.... правда переходно-очистительный период бывает довольно долгий.

Раймис, оно мне надо? оставайтесь при своем мнении... дело то хозяйское.
То, что я говорю, я не беру из литературы. И никакой литературе не доверяю. Мне не известно достоверной. Вся моя информация из меня. Она не контактерская, это моя личная память, и многократно подтвержденная людьми, с которыми я не первую жизнь вместе и которые воспринимают разную (и в том числе данную, по питанию) проблематику точно так же как и я.
Это единственный критерий для меня.
Открытое исследование есть одно - БЖ работают согласно заявленных свойств. Для всех версий. Этому не мало подтверждений от совершенно разных людей.
Мне совершенно все равно, что и кто думает, я говорю для тех, кому это нужно и кто в теме. Никого не агитирую.
В публичных источниках вообще почти нет достоверной информации о чем либо, я не знаю почти никаких исследований, которые были бы реально интересны и близки к достоверному, за исключением не признаваемых (т.е. альтернативных).
На тему питания есть огромный опыт у Голтиса и он им широко делится. Это касается в том числе и работы клеток в других режимах (без питания) и восстановления организма в режиме длительного голода, включая регенерацию зубной ткани и набор веса в режиме голодания. Он все это показал экспериментально и все это зафиксированно видеосъемками, публичными. Например пересечение пустыни в режиме голодовки, и не только им (чтобы не было речи про личные особенности и уникальность).
Я пишу то, что знаю совершенно точно. Никого не призываю мне верить. Просто если не верите в такие простые, то смысл тут торчать? Познавайте на собственном опыте. Это единственное ценное в этой жизни. Но и к опыту других людей - прислушивайтесь. Тут полно сыроедов, которые имеют достаточно заметные и уникальные результаты и об этом писали. Если Вам сие нужно - найдите сами, мне нафиг не нужно, я за Вас искать не буду. Вообще никто ничего не будет делать за Вас.

Константин.: По поводу пчелопродуктов мысли: долго попитавшись медом пришел к выводу что мед больше ненужен, чем нужен. или много меда- не хорошо.
Еще есть сомнения что у нас мед как сыроедский продукт. то есть к примеру в Огурце есть энзимы которые его разлагают в желудке, а в меде нет. фермент для этого только у пчелиной слюны.
Пока хорошо отношусь к пыльце. к перге так же как к меду-ферментов у нас вроде как нет.) ..пока не полно изучена тема во общем.

Михаил: ну понятно, что немного... ты же им преимущественно питался (пергой я так помню).
В целом же, там все сложно с пчелами. Но этот продукт натурален и съедобен для человека вполне.
Просто он как раз некий информационный сигнал - система сонастройки.
Ну и еще нужно учесть, что пчелы должны бы быть ... ну такими, которые в норме, живут в родных условиях. В 99% случаев это доступно только для личного медосбора.
Это почти полностью разрушено. Причем за очень короткое время, последние лет 150.
Бортничество в живых деревьях вынужденно переросло в колодезное пчеловодство (потому что кому-то срочно потребовалось вырубать именно те, наиболее древние толстые леса, где были борти). Пчеловоды их стали спасать - выпиливать из деревьев куски с дуплами. Получились колоды. Колоды относительно молоды... но они продержались не более 70 лет. пошли рамочные ульи, экономически не выгодные, убивающие пчел медленно но верно. Почти на 100% пасек эксплуатирующих рамочные ульи, пчел вынужденно лечат, поскольку они болеют всем. Кроме этого, рамочная система разрушает энергетику гнезда. В результате и мед и все остальное не совсем то....
по качеству и содержанию.

Я пробовал разницу. Пару раз. Сравнивал с медом из колоды и с диким медом из дупла. Это.... несколько разные субстанции

Raimis: Почему я должен оставатся при своем мнение? Меня интересует опыт других, вот я и задаю вопросы...Что в этом возмутительного?
Я не вижу разницы между сыроедом и собой, потому и интересуюсь. Все то что указывается, как преимущество сыроедов, может присутствовать и у нормальных людей. Вы же сами тоже писали, что всеядный .... и что из за этого слабее, болезненнее сыроеда?

Михаил: я не всеядный, я когда ем, например качественную, свежую, не магазинную и вкусную рыбу, то ощущаю физически и энергетически, что съел тяжелую пищу, не очень полезную организму, и ... как-то это так себе. А рыба значимо легче мяса. Разницу между своим состоянием, когда я питаюсь правильно или почти не питаюсь (только пью), я ощущаю очень отчетливо и качественно. Но часто дают о себе знать старые гурманские привычки. Я люблю вкусно поесть. И использую это как якорь, для сонастройки на других, которые едят, как обычные люди. Иначе бывает трудно поддерживать себя в состоянии, когда можно общаться с людьми их языком и понятным им образом. В целом, можно считать, что это у меня травма такая, я принимаю не полезную пищу как ядовитое лекарство для настройки с социумом, к которому имею привычку (ну зависимостью не назвать, поскольку когда нет времени расслабляться, я этого, т.е. неправильного питания, не делаю).Травма в том, что без этой процедуры, я не очень хорошо умею себя перевести в режим, когда люди меня воспринимают.... более-менее адекватно и понимают. А это как-бы нужно по жизни. В отшельники я не собираюсь поскольку мир относительно мал и сбежать в нем совершенно некуда.
Однако эта "травма" тихонечко рассасывается. Мое питание сейчас и год назад - две большие разница. И да, разница очень и очень заметна. Даже на фоне того, что я и так здоров.
То питание, которым живет большинство людей, есть один из основных факторов старения тела.
И это "культ", зависимость, привычка.
Наша соседка (я был еще школьником первых классов) готовила на всю семью столько, сколько съедал на ужин я мои родители очень удивлялись.... тогда она еще не была вегетарианкой. Потом стала. А потом я ее встретил будучи студентом. В ВУЗе. Она там преподавала... физкультуру и что удивительно - никаких внешних изменений за 10 лет. Хотя и когда я был первоклассником у нее были уже взрослые дети институтского возраста. И таких примеров - много. Мне кстати, обычно тоже дают немного менее моих лет. До недавнего времени вообще в школьники записывали. Первая жена слегка раздражалась, когда ей регулярно задавали вопрос где это она школяра такого взяла, я тогда ходил еще с короткой стрижкой и это делало мой вид несколько другим . Кстати вегетаринствовать я стал как раз со старших классов... а еще ранее перестал употреблять то, что едят все. С 6го класса школы не ел в школьной столовой и вообще не питался никогда в общепите. Даже внутришкольные конфликты были - выпадал из толпы, пришлось приволочь справку от врача. Бывают же адекватные врачи, которые могут порою найти подходящий повод нарисовать в справке нужное - что-то там вписали про аллергию и от меня отстали.
И как я уже писал выше, многие знакомые пришедшие к сыроедению, пришли к этому сами, вынужденно и по причинам проблем здоровья. И получили сполна ответ тела. Такой, что назад их уже никак не тянет.
Я кстати выше писал реакцию тела на употребление жареной картошки, когда укус проступил. Так это не только так и не только у меня. И не только на картошку. У меня все довольно мягко - очень большой запас энергетики, я могу переварить не полезную пищу и организм не страдает сильно. А многие люди, не имея системы спец. подпитки тела, получая обычную пищу после нормальной, сразу чувствуют, что ЭТО ОТРАВЛЕНИЕ. Я тоже чувствую, но очень смазано.

aleksey: Михаил, единственный способ ВЫЖИТЬ - это включить голову! Насколько я понимаю, тяжёлая еда нужна для 'заземления'... иначе можно стать слишком 'лёгким' и раньше срока покинуть физ план существования...
Да, через тело можно воздействовать на свои не материальные тела... но это долгий процесс. Болезнь быстрее уходит если убрать её корень(и тогда тело быстренько регенерирует всё), а он не в физическом теле, тут уже следствия проявляются.
Правильное питание, конечно, это большой + к здоровью, но это не главное. Нельзя циклиться на желудке.
Вот почему говорят: Это душевный человек, а этот нет? Если есть 'Душа', а вернее Дух ещё обитает в теле, то тогда Человек Живёт и многое ему нипочём(и радиация не влияет, и всякая грязь, он под защитой Духа своего), а когда тело надоедат Духу, он уходит и тогда человек СУЩЕСТВУЕТ... на лекарствах, на эмоциях людей... вообщем паразит. Вот в таком случае правильное питание это залог на долгое Существование.

Михаил: неправильно понимаете. Ровно наоборот.
Вот я анализирую массу смертей знакомых, либо родственников знакомых за последние несколько лет мне известных. У кого-то из знакомых кто-то умер. И еще у кого-то (ну родственник, родитель и тд).
И что примечательно. На 20, скажем случаев. 18 - онко в разных формах. Это обычные люди, с обычным питанием без каких либо систем оздоровления.
Мне не кажется что официальная статистика говорит о таком. Ну может мне везет.
Заземление это процесс потери адекватности восприятия - т.е. "сделайте меня слепым и не имеющим возможности творить, как все". А поскольку это не естественное состояние человека, то он умирает ... по чисто биологическим причинам - в теле начинают жить колонии не тех бактерий.
Тут же где-то есть ссылка на исследование ученого о том, как еда влияет на деформацию костей черепа, лицо... оттуда же кстати и морщины.
И многое другое - очевидные для нас признаки старости, это последствия еды.
И как раз из-за такого "заземления" люди и умирают преждевременно, а могли бы жить не особо ограниченно.
Правда начались бы другие проблемы. Но и они решаемы, просто это поменяло бы облик мира в целом.

В большинстве случаев корень - это и есть тело. И то, что его так пичкают ядами убивает и сознание.

циклиться нельзя. Но если человек закинул в себя настройки на всякое Г, то он на это настроится и его внутренний мир будет звучать диссонансно. И никакие практики не дадут толку, упруться в стенку этих ядов. Либо убьют тело, которое не способно пропустить энергию нормальную.

Это неправильное понимание вопроса - всегда и яды и радиация и многое другое телу почем... имеет свою цену. Просто степень разрушения бывает разная. Душевность определяется массой параметров, в том числе теми социальными условиями, в которых жил человек (часто не одну жизнь) и этот параметр с человеком до последнего вздоха. Да, иногда есть запас, чтобы многое было нипочем. Но травмирующие факторы ВСЕГДА оставляют опыт.
Проблема человека, одна из проблем в том, что много поколений неправильного опыта наслаиваются на геном. (я кстати не зря давал ссылку на АСД фракции)
Геном ДОЛЖЕН принимать на себя опыт. Задача его такая. Типа одна из функций -флешка. Эту ф-цию можно отключить, но тогда человек будет идеально здоровым болваном. По умолчанию когда человек не творит, он получает опыт. Поскольку у населения творение задушено (даже у художественно развитых и по специальности практикующих масса ограничений на этот счет). Так вот, в опыт входит все - и соц. взаимодействия, и взаимодействия со средой обитания и питание. Причем питание дает наиболее сильный отклик ввиду того, что влияет не только на опыт в геноме (как запись), но и на микробиологию тела.
И следующее поколение оказывается еще ущербнее предшествующего.
И это сказывается и на стабильности мира, поскольку он цел только сознаниями людей. Сам по себе мир не существует.
Таким образом - альтернативы нет, либо критическая масса людей прекратит дурить, либо мир распадется опят (так уже бывало) на осколки, из которых уцелеют лишь те, что для нас сейчас и не заметны... разные дикари например.
Я склонен думать, что все же будет первое. Тому есть веские признаки. Но потрясет хорошо. И шансы уцелеть есть у тех, кто будет более менее чист.
Остальные ускоренно уйдут в мир иной и долго не будет возможности и инкарнировать (будет не до того да и вопрос перенаселения крайне актуален). А болтаться там - не подарок, вопреки расхожему мнению, что наоборот. Я вот стараюсь кому-то помочь в меру собственных возможностей, пока еще есть запас по времени. Хотя, как верно говорил Голтис (думаю и сейчас говорит) - "когда наступит критическая ситуация, или по иному поводу, в голодовку можно переходить экстренно, без подготовки, это выход важен плавный". Т.е. сегодня шашлык, завтра сразу голодаем - допустимо. Он много раз повторял это, как и то, что убивает страх, а не голод. Думаю имел и имеет свои веские причины так готовить людей.

Секрет фаст фуда и любви к нему прост - выводим из рациона людей определенные важные для них вещества (например, как раз поступающие с живой растительной пищей), возникает их дефицит. Ну то, что заставляет беременных женщин есть парадоксальные вещи. Вон в новостях написали - одна беременная любит полироль для мебели... У обычных людей этот же механизм работает ТОЖЕ, но несколько слабее. Далее берем какой-нибудь фастфуд и добавляем в него какие-нибудь глютоматы и прочее, чего не хватает. И он вызывает (фастфуд) ощущения неконтролируемой притягательности.
Кстати у меня было полтора года в жизни, когда я каждый рабочий день обедал в маке - жуть...
Рестораны должны быть хорошие и в кармане должно быть нормально с финансами , хотя каждый день - никогда не любил. Тяга к маку у меня еще относительно недавно была (гда три-четыре назад), но последнее время от нее почти ничего не осталось.
Вообще я себя не особо насиловал с изменениями диеты. Как-то все оно само получалось. Но раз несколько траванешься тяжелой пищей и совсем потом не хочется ее...
И вообще жкт у человека должен работать не так, как работает у современных людей.Это МЯГКО ГОВОРЯ.
[21.07.11]:
Цитата:
Константин.: Про мед
Года полтора я ел почти один мед. Вообще. Мед и перга. ну яблоки всякие.
Совершенно согласен, что мед с пасек где рамочные ульи- это недомед.
Даже с тех же ульев, но которые стоят в глубине тайги и человек в него не лезет-мед сильно отличается в лучшую сторону.
Дикий мед- это совершенно иной продукт. от ложки дыбом все тело встает сразу в хорошем смысле.
Поскольку в доступе есть хороший но все равно от больных пчел, то потреблял его. У знакомого с горного Алтая заказывал на зиму бочку и ведро перги.

Про исключительно ферменты: мед- есть переработка нектара цветочного. заготавливаемый для питания пчел. Фермент ращепляющий его есть только у пчелу в слюне. В человеке он прекрасно усваиваться и без фермента.)
Просто в больших количествах он закисляет сильно,организму приходитса выравнивать баланс в сторону щелочности, страдают мышцы и костные структуры в первую очередь.
Перга- переработанная цветочная пыльца. для расщепления ее фермент у пчелы есть. В человеке прекрасно усваиваетса из опыта, особенно ртом
НО сам продукт как бы для пчел.

Пыльца же ни кем не обработанная прямо с цветов. Если конечно ее некоторые пасечники не посушат в печках.
Усваиваетса по словам всех кругом на 30% - это полная лажа. прекрасно усваиваетса, просто у многих от нее все что угодно происходит. распространенное -аллергия. Ну Аллергия сами знаете что )

Поэтому я за мед! за колодезный, бортевой, дикий от здоровых пчел. Такого в день пару ложек и во общем то ни чего больше не захочется
Но где его взять людям пока нету своих колод?!))
Сам я перестал употреблять обычный мед. и пергу тоже. Оставлю пока Пыльцу.

Михаил:
1. закисление это скорее не от меда. Скорее от нехватки щелочного, в смысле я про то, что возможно стоит повесить чижевского люстру или какой-нибудь модный плазменный ионизатор в помещении плюс воду электролизером делать овп-отрицательную (она же слегка шелочная) и будет организму потенциал откуда восстанавливать нормальную среду в себе. А когда вокруг все закисленное.....
2. ну так пора своих заводить пчел то... я вот так и поступил. Надеюсь к следующей осени будет чем делится в смысле опыта.
К теме пчел еще вернемся.

[14.09.11]:
Цитата:
Друид: Попробовал сухое голодание в течение полных четырёх суток. С понедельника по пятницу. Всё это время действовал как и обычно, только не ел и не пил. (причём занимался физическим трудом, пару раз съездил в мегаполис, вот в мегаполис ездить тяжело в таком режиме, и отходняк поле него чувствуется) Каждый день по утрам ГГ и контрастный душ. Что интересно, не было никакой ломки на третий день, как Голтис в своём интервью говорил, и на четвёртый тоже не было. Просто больше спать хотелось временами спонтанно. Желудок первые пару дней как то так ненавязчиво о себе напоминал а потом перестал. Первые два дня замерзал, а на третий день и потом нагим ходил по возможности. Даже в лес около 00 часов ходил, там сделал ГГ и нагим побыл около часа, не холодно было вообще. Даже на земле полежал с пол часика. Босиком ходить по сырой траве приятно. Ну и всякие интересности происходили после третьего дня, в виде спонтанной реализации мыслей, причём почти мгновенно. +открылись некоторые новые ощущения.
Вышел из голодания в течение двух суток. Сперва вода, потом арбуз. Когда выходишь из голодания желудок в течение минуты-трёх реагирует на плохую еду. Это для тех кто не знает что плохо для тела а что нормально.
Ещё что заметил. Когда ешь продукты со своего участка или выросшие поблизости, то эта местность тебе нравится всё больше и больше, с каждым яблоком или ягодкой. Это прям очень прикольно.

Михаил: реально должен расти уровень качественного управления реальностью при таком питании.
[05.12.11]:
Цитата:
Vlader: После понимания что никакие БЖ, усилители, практики и тп мне не помогут преодолеть некий барьер, когда как не накачивай тело и сознание энергией, она так и будет внешней и в сущности неприменимой и отвалится как нечто чуждое, после снятия воздействий. Причина - замусоренность тела, не смотря на более года вегетарианства и вообще очень скромного питания.
Перешел на моносыроедение чуть больше месяца назад. Психологически очень комфортно. Понял что это то чего мне не хватало, чтобы пройти некий затык в развитии. Месяц токсикоза (от которого очень неплохо помогали модули "Чистка крови", "Чистка диск земли", "Связать яды") был тяжеловат. Потерял 6 кг веса, но наконец энергетика пошла в гору, чувствительность растет и даже зрение начало улучшаться. Работа модулей БЖ стала более четко проявляться.
Так что для тех кто "ничего не чувтвует" следует обратить пристальное внимание и на этот аспект жизни.

Воффка: Какие продукты в основном используешь?

Vlader: Фрукты. По утрам иногда овощной сок (морковь в основном)

Воффка: Я когда на сыроедение сидел, меня все время смущал вопрос качества фруктов. Вроде как все фрукты газовую камеру проходят? Потребление фруктов такого формата не нивелирует на 0 смысл такого питания?

Vlader: Я думаю это меншее зло чем от вареной пищи.
С информационной точки зрения, вареное вносит хаос - там структура продукта почти полностью разрушена (излишнее сырое разнообразие кстати тоже), а хаосу сложней противостоять чем любой структуре. Радиотехнический опыт работы с сигналами это убедительно подтверждает.
Протв любого сигнала можно сделать фильтр ( что успешно и делает здоровое сознание) а вот против шума, забивающего каналы - увы. Чувствительность приемников резко падает.
Так и отделяем себя от мира с помошью шумовой завесы.

Сечас программирую с помощью наклеек "П" места хранения фруктов на очищение от вредных примесей. Возможно введу обработку с помощью У1, пока руки до масштабных экспериментов не дошли.
[08.12.11]:
Цитата:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2998350
Там на видео Голтис рассказывает как голодал один из многих раз.
И с одной стороны у него есть свои заморочки. С другой - там много интересных моментов. Например о том, что пришел он к длительным голодовкам можно сказать как к интуитивно или инсайдом осознанной необходимости.
Хочу заметить, что у пользователей БЖ есть ОГРОМНЫЙ бонус. Переход на облегченные формы питания выходит сам собой, порою даже если человек "сопротивляется", постепенно. У всех с разной скоростью, но с наращиванием версии и числа БЖ =это происходит.
И не доставляет проблем. Т.е. идет не через силу, не через ломку, не через необходимость волевым образом и тд, а естественно и легко.
Однако многие все равно хотят быть как то стадо, которые выкормлено, как и любое стадо, исключительно в целях пастухов - т.е. на убой.
Хозяин - барин. Решает каждый сам.
Чем дальше, тем меньше шансов будет жить и выжить с принятым в нашем обществе "официально" питанием.
При таком обилии информации по сыроедению, как сейчас, нужно быть очень упертым, чтобы не понимать про что это и зачем.

Я, кстати, сам, не далее как в субботу, будучи в гостях ел шашлык. Но мое тело способно легко переработать немного яда а так, вот мой рацион за последние двое суток - два яблока и немного орешков кешью. Около 2 стаканов воды.
И больше и не хотелось и не лезло - сил и энергии масса. Яблоки были большими, так я их доедал с чувством - "обожрался".
В целом я не сыроед, я разгильдяй Но в связи с тем, что перемены в мире идут все быстрее, я становлюсь в большей мере сыроедом, а порой и вообще не-едом - это и прямая необходимость и способ быстрее восстановить себя до нормы. Как бы в этой "норме" я немного больше могу, чем сейчас.
vladmoskva[08.12.11]:
Цитата:
Две очень полезных и свежих статьи по сыроедению:
Манифест Целостности: http://kedrovka.ru/statyi/ManifestCelostnosti.htm
Манифест свободы: http://kedrovka.ru/statyi/ManifestSvobodi.htm
Михаил[14.12.11]:
Цитата:
Самая страшная болезнь человечества - питание. Все остальное успешно построено на плодах ее действия.
И надо понимать, что дело не в том, что можно иначе питаться, а в том, что далее за этим иначе еще стоит полноценный процесс, которого теперь нет - обратная связь облегчающая управление территориями и гармонизацию их. Т.е. то, что делает из людей - Творцов.
[06.01.12]:
Цитата:
Алекс: хотел спросить про В12
недавно узнал, оказывается он только в мясе есть и еще в красных водорослях, но в кр. вод. говорят как-то не очень, и что без него развивается анемия, точнее какой-то её подтип
что скажете по этому поводу?

Друид: Это всё длинная история, связанная с абсолютным непониманием и незнанием современной медицины о том, как работает человеческое тело. Лучше вам почитать про сыроедение и вытекающие из него положительные последствия. И вы, возможно поймёте, что все эти витамины придуманы лишь для засирания (извините, но это слово по моему самое подходящее) мозгов и уводу от действительности.

Михаил: ну точно также как СТО ОТО в физике.
Чтобы народу не повадно было знать реалии.

Алекс: а с ней то что не так?

Михаил: С ней не просто бредовенько выглядит, это подтянули, когда Тесла наглядно показал, что энергию можно получать неограничено и где угодно.
если почитать внимательно того же Гришаева (newfiz.narod.ru) то станет понятно (там собраны стопки фактов) что практики от науки вынуждены прятать то, что в реальных объектах никакая относительность не работает (спутники например те же системы гпс-глонасс и станции запущенные куда подальше и не только это, но и наземные объекты и эксперименты). А другие занимаются укрытием этого. Т.е. превратили науку в место вечного обмана и манипуляций, давно далекое от реалий.
Там также все запущено с электричеством, магнетизмом, гравитацией, и много еще чем. Хотя есть опыты показывающие вполне определенные вещи и есть техника на этих принципах у многих стран (те же "тарелки" например) но это все наука для закрытых лабораторий. А для вузов - извольте официально разрешенную версию.
Так что "не так" совершенно все.
У науки для закрытых лабораторий есть разделы, которые позволяют делать порталы, механизмы для перемещения между мирами и телепортации в этом мире, с захватом объектов с собой (части окружающего пространства) и тд.
Т.е. есть значит и описание мира как гораздо более сложного объекта, чем то, что описывает официально разрешенная наука.
Разрыв просто неописуемо велик.
С медициной и биологией все еще хуже.
Но примерно так же.
Там почти все - вранье. Но конкретные ученые на местах верят в свою часть этого вранья. Оно составлено более-менее достоверно. Проверять же постулаты - ну а как? и где искать несоответствия... ну проницательные умы находят. Только потом живут не очень долго, если начинают об этом говорить.

Последний раз редактировалось Агни; 21.02.2015 в 15:45.
Агни вне форума   Ответить с цитированием